Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Mazda MPV 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:LWEW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:Город 13л, За городом 10,5 примерно. л/100км
Цвет кузова:Бежевый металик
Цвет салона:Персиковый
Салон:Дачи автоматического включения света
Кузов:Туманки сполер со стопом диски
Ходовая часть:ABS
Двигатель:137лс, 2000л
Здравствуйте владельцы Мазды MPV,в вашем ряду пополнение два месяца назад преобрел этот автомобиль за 355тр . Машину покупал через аукцион ждал два месяца,на момент покупки пробег был 42000км оценка 4 бала салон чистый но немного в пыли.у меня мотор 2000 литра 137 лс думал что этого будет мало но был приятно удивлен оказалось хватает крутящий момент очень хороший тянет с низов и разгон не вялый,но говорят самый козырь это движка с обьемом 2300, но мне и двушки хватает и обогнать можно быстренько и в городе хватает,кстате в городе очень даже маневриная при своих размерах.
Теперь немного о подвеске на небольшой скорости когда поподаешь в ямки подвеска работает очень мягко только кузов покачивается немного чемто на лимузин похоже.На трассе идет очень мягко и уверенно. Обьем салона просто большой сиденье раскладываются все либо можно удрать врбще,я примерно прикинул если убрать все сидение то холодильник войдет, лежа. Также в салоне две печки отапливает быстро и очень тепло.Конечно обзорность хорошая стекла большие и высокие стандартное зеркало заднего вида просто не может охватить весь обзор сзади нужно большое ставить.Испытал одну трудность при порковке задним ходом боковые зеркала сильно скрадывают растояние,а в зеркало заднего вида оно просто не охватывает выход один ставить пак троники.
Вобщем автомобиль предназначен для семьи он так и покупался и для путешествия на дальние растояние.
Пока друзья информация вся буду готовить отзыв поже через пол года примерно я думаю будет что написать.Удачи всем и пусть ваш авто вас не подводит.

"Доброжелателей" понятно каких прошу не откликатся.

Маловато написал...

16.04.2007
Да особо нечего сильно песать Как забрал машину наездил 1000км.
16.04.2007
Фотки хорошие, а отзыв слабоват - 3. Уж за два месяца можно было и поподробнее написать.

16.04.2007
Был у меня такой какие путешествия,какая семья???? Скреб днищем все что мог.

16.04.2007Тёзка

Сам не понял

>Анрей-Тольятти А почему бы и нет. На фото машинка не низкая, не Феррари какая-нибудь. А по трассе хорошо пойдёт. Автору - удачи на дорогах!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

16.04.2007
Где скреб днищем в буераки заберался купи себе внедорожник и не скреби днищем.Просил доброжелателям не откликатся. От дурной головы не только ногам покоя нет и днищу тоже. Пишешь свои впечетление делишься и обезательно залезит какое-нибудь тело которое вобще не отдупляется что он про читал обгадят все на свете!!!

16.04.2007primus238
Ровный аппарат гоняй и никого не слушай

16.04.2007djden

Красивенький, в обвесе тем более - КЛАСС!!!! Поздравляю!!!
Левый руль для дела, правый для души.
Продам Skoda Rapid 2014 1,6 5MT, хочу Toyota Porte 1,5 2013

17.04.2007Тёзка

Сам не понял

Я вот думаю - на путешествия надо бы чехольчики в салон. Маркий цвет, по моему. А детишки... Сам проходил, знаю.
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine

18.04.2007bee

Машинка хорошая. Мне очень нравится. Сам такую хочу. В основном из-за ее семиместности и багажнике приличном при этом. У самого Demio сейчас. Но жену и троих детей с их автокреслами вместить напряжно. А в MPV будет в самый раз! Осталось финансово напрячься, но предстоит покупка квартиры, так что большой минивэн подождет:)) Пиши через полгода обязательно. Обвес нигде не мешает? При парковке, например. Электронный доводчик дверей присутствует?
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

18.04.2007
Да электро доводчики на обоих дверях.Нужны пак троники и на зад и на перед,для более быстрой парковке а так нормально.

18.04.2007
С головой у вас бо-бо,давайте рейльно говорить,ты проехал с гулькин нос,а я наматал на такой 45000 подвеска@!#$о,жрет минимум 15-про 13 заливай дяде Васе,тяжелая - амортизаторы можешь оптом закупать,все бордюры твои,если в неё сядет 7 человек,то ты не проедешь не один полицейский,плюс ко всему поинтересуйся почем норма-час.Бесит когда бакланы 1000км.пройдут и типа все ништяк,посмотрю что ты запоёшь через год.

18.04.2007Tantal

Волгоград

Ты о чем говоришь, человек с родины Жугулей, Какая подвеска@!#$о, какие амортизаторы. Я на такой (г.в. 2001, только мотор 2500) с 2004 года, проехал уже 60 тыс. Форестер будь мпокоен, все это бред. Купят машину на рынке во Владе с судьбой куевой, а потом поносят марку. И по 7 и по 8 человек возил, ничего не скребло. У меня семья 3 детей, так я вообще не знаю машину конкурента МПВ по соотношению цена-качество. Следующую возьму только МПВ. А тебе Форестер удачи. Проверь в правой задней арке (под подкрылком) трубки в каком сотоянии на заднюю печку, бывает отгнивают и антифриз течет. Книгу кипи себе в легион-Автодата, очень полезная книженция.

19.04.2007
OK спасибо за совет на счет трубок.Есть же люди с нормальным адекватным мнением.

19.04.2007Быфшый гайкист
Парень с родины жигулей - нехер машину парафинить - Машина класная - у самого такая - А Толик ... до Тольяти наверно твю машинку гнали через аляску и камчатку . Форик машина класс - что мало нгаписал - ну не всем дано литературными талантами обладать. Удачи тебе.

19.04.2007
Брал я её с салона новую,в левым рулем господа!!И к родине не приставайте.Машина @!#$о,за 2 года у меня никаких положительных эмоций не вызвала.До этого была Естима,тысячу раз пожалел что продал.И не надо тупо защищать "какашку"

19.04.2007
Слушай зайди на какую нибудь другую тачку пообщайся там может друзей там найдешь,припарил !

20.04.2007
А как она по шумоизоляции? С Одиссеем может кто-нибудь сравнить. Кучу отзывов прочитал, про шумку никто ничего не пишет.

21.04.2007
Обычная шумо изоляция ну скажу так уши не закладывает и плохо не становится слыщен приятный звук мотора.А подвеска в салоне не слышна шелест резины есть.

23.04.2007андрей 79
Был владельцем "эмпэвэхи" 97-го года, дизель 2.7 кузов LVLR.Издевался как мог в плане рыбалка, охота ит.п.А дорог у нас вобще нету.Так вот: если где НАДО проехать-передок подключал и всё, потихоньку, потихоньку.В плане вместимости и всего остального- 5 баллов.Согласен, это лучший вариант по цене/качеству/возможностям. На момент приобретения был вариант Паджеро 96 г., склонился к МПВ (из любопытства, впервые увидел и зацепила).Не пожалел нисколько. Удачи тебе, парень!

13.05.2007
Машина-класс!Уменя американка 2001г,в, В отпуск лучше не придумаешь! Второй год на ней езжу,особых проблем не возникало.

18.05.2007
Прочитала я ваши отзывы господа, да так и не поняла пригодна ли МРV для наших русских дорог.Отзовитесь у кого есть MAZDA MPV 2001 ИЛИ 2002гг с объёмом двигателя 2,5л, 4WD и кто проездил на подобной машине не менее года.

18.05.2007
Отзовитесь те, у кого есть MAZDA MPV 2001-2002ГГ. с объёмом двигателя 2,5сс, 4WD и кто в ней проездил не менее года.Интересно узнать расход топлива и насколько прочная ходовая часть для наших РУССКИХ ДОРОГ.

21.05.2007
Машина очень пригодная сложностей особенных нет.По подвеске очень комфортная и прочная темболее если 4вд даже покрепче.Расход в районе 12-14 литров.Проктичная машина расходники недорогие.

25.06.2007
Мне очень понравился ваш отзыв Николай. Но мне бы очень хотелось узнать, что из себя представляет запасное колесо и где оно распологается. Было бы очень очень приятно если бы вы также показали месторасположение запаски на фото. Зарание огромнейшее спасибо. Беларусь, Пинск (Dodg-chrysler@mail.ru).

01.07.2007
Хочу брать 2литра, чу скажете?

16.07.2007gromila
На фотографии на лобовом стеклке написан номер кузова. Я его пробил по "Определение даты выпуска японских автомобилей" расположенном на этом сайте. Он показал что машина произведена в 2001 году. Так что делай выводы.

24.07.2007галаннт

тоже хочу брать такую, но обвес смущает.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

19.08.2007
У брат,а машина то у тебя действительно не 2002 года а 2001 а если быть точным то - 15 Ноябрь 2001 И взял ты её дорого! Мне красноярская контора предоставила аукционый авто выпуск 15 августа 2000г, с пробегом 51000 и оценка 4В, белая в обвесе на родном литье 15 и салон светлый велют! и знаеш за сколько? 284т.р Расход по городу 10-11 трасса примерно 9

19.08.2007
Да что говорить, 1 в 1 с твоей только цвет белый :)

обвес нормально, по городу вообще ни как их проблем, ездил по местным озёрам - ни каких проблем!

03.11.2007
Неделю назад купили мне на аукционе MPV-ху 2002 года на движке 2300, 32000 км.пробег ,черная.В статистике можно посмотреть за 27.10.Совершенно не знаю эту машину,а заказывал для семьи и потому что внешне очень привлекательная.

06.01.2008dizainer
привет форестер . поздравляю. машинка реально классная. сам на такой год отьездил. (один в один как твоя ) могу даже фотки скинуть. по салону аналога вообще нет . удобная и спать и грузы возить. пример запчасть 2780х890х200. между седушками входят и велики. удобно двери с двух сторон. кайф а немашина. внешне прелесть. насчет подвески .мягкая но стойки родные г. лучше сразу на каяб или бельштайн меняй.бензин плохой нелюбит . сразу разница в тяге. и самая болячка масло.пока ездил на родном маздавском(из железных канистр из владика кайф) залил кастрол синтетику и через сутки движка встала. стуканул.как потом выяснилось капризный к маслу. так что следи за тем что лить будеш. а так от управления одни положительные эмоции. да кстати на природе на достаточно крупном бездорожье проехать можно. просвет нормальный. удачи.

13.02.2008ElectroNick
Хорошая машина! Есть желание взять такую. А про парня с родины жигулей... Хде он такую новую из салона брал - лопух! Они в Россию официально не ввозятся, мож с Маздой5 попутал? Так это ж Премаси! Как её можно с МПВ сравнивать? Короче, лох - это судьба. Форестер, пиши как впечатления после года владения аппаратом, завидую по-доброму!

14.03.2008MFT

С годом автор действительно лопухнулся, 2001 год это.

насчет камеры заднего вида просвятите плиз, где она стоит как и что в нее видно (угол обзора и все такое) спасибо!

07.08.2008
ПРИВЕТСВУЮ.ВСЕХ КТО НАХОДИТЬСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ Я БОЛЬШЕ 15ЛЕТ ЕЗДИЛ НА СОВПЛИМОВСКИХ МАШИНАХ ПОСЛЕДНИЮ ПРОДАЛ НАДОЕЛО ЛАЗИТЬ ПОД НИМИ ХОТЯ УВАЖАЮ АВТ НИВУ ДА ОНА МАЛА ДЛЯ МОЕГО СЕМЕЙСТВО ДАВНО ХОТЕЛ ПЕРЕСЕСТЬ НА ЯПОНЦА НО ПЕРЕЖИВАЛ КАК БУДУ С ПРАВО РУКИМ РУЛЕМ ЕЗДИТЬ СЕЙЧАС РЕШИЛСЯ КУПИТЬ СТОЯЛ ВЫБОР КАКУЮ КУПИТЬ ИЗ 3Х ВИДОВ NOAH STRIM AND NISAN LIBERY ОСТАНОВИЛСЯ НА СТРИМЕ ЗАКОЗАЛ ЧЕРЕЗ ПАРНЯ ЭТОМ АВТОМОБИЛЬ ПРОШЛО 1МЕСЯЦ НИ ПРИВЕТА НИ ОТВЕТА В ЭТО ВРЕМЯ ПАРЕНЬ ЧЕРЕЗ ФИРМУ БЕРЕТ МПВ И ЗВОНИТ МНЕ КАК ИДУТ У МЕНЯ ДЕЛА ПОСЛЕ ТРАГ.Я ЧТО ЗАКАЗАЛ МАШИНУ НО НЕТ АВТОМОБИЛЯ ТОЛЬКО РАСПИКА В ОТВЕТ СЛЫШУ В СУББОТУ НОЧЬЮ ВЫЕЗЖАЕМ ЗА ДЕНЬГАМИ ПРИЕХАЛ ЗАМНОЙ КОГДА МЫ ЕХАЛИ НА НЕЙ МНЕ ОНА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПЛЕМЯШ МОЙ В НЕЙ ПЕРЕДВИГАЛСЯ НА ХОДУ БЕЗ ВСЯКИХ ТРУДНОСТЕЙ И ХОД У НЕЙ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ МЕСТА МНОГО ПРОСТОРНО НА РЫБАЛКУ ДА И НА ОТДЫХ ЕЗДИТЬ БЕНЗИНА УШЛО НА 825КМ 80Л С УЧЕТОМ ЧТО ВСЮ НОЧЬ РАБОТАЛ КОНДИЦИОНЕР И ЕХАЛИ ПО ПЕРЕВАЛАМ МНОГИЕ ДРУЗЬЯ ОТГОВАРИВАЮТ МОЛ МНОГО ЖРЕТ БОЛЕЕ 15Л КТО МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ БУДУ РАД

16.09.2008
Жрет более 15л? Это конечно перебор. Естли конечно двигатель не 3л. У меня 2.0л расход по городу 11л. Естли на педаль до пола недавить. Ну и надо конечно учитывать какой это город. Везде разная загруженность дорог. Естли по часу в пробке стоять то и выйдет 15л. А вот для рыбалок я думаю это авто неподойдет. Нисковат он для этого, особонно с переди. По большым ухабам можно весь обвес потерять. А вообще машыной доволен.

06.10.2008
Постоянно запотевают окна в дождливую погоду.Не подскажете как с этим поступать?

27.10.2008
У меня 10.2001 2л, с аукциона, год в руках. но без обвесов. Все класс!!! Семейная машина. Ну и классный паповоз (как сказал один уважаемый маздоводец) Выводов много: 1.Америкосы и япономамы две разные машины. Если брать то только японку – это знак качества. Не ветре сказкам и страшилкам о правом руле – все видно и привыкаешь на первых 100 км. 2.Да нужна камера заднего вида, или в крайнем случае парктроник.(у меня камера заводская) Поставил наш TV тюнер последовательно штатному и еще камеру обгона, заменил навигацию на нашу(ихняя некуда не годится) 3. Шум есть при езде по гравию и горбатому покрытию. 4.Салон чудо! У меня пятеро – в свободном драйв (если разрешаю) И еще Штатная комплектация японок намного выше параллельных машын из амер. и евр. – у них все опционально. Кто-то спрашивал про запаску - хитро под правым средним сидением от днища, спускается на лебедочке. 5.Надо поставить доп.реле на закрывания стекол, при срабатывании центрального замка – просто удобней. 6. В ямы не влетайте – достает до упора (может это только у меня, надо посмотреть амортизатор, хотя это экстрим – так ездить нельзя) 7. Салонное зеркало маловато, но привыкаешь. 8.Пыль с торпеды стирать трудно – я еще не видел ни одной такой большой. А так все отлично.

28.10.2008
Приветствую всех маздоводов хочу обратится за помощью.У меня MPV 2001года,движка2,5.Я доволен всем в этой машине кроме одного(подвеска). Вообщем при незначительных выбоинах получаещь в ответ сильный стук. ЧТО ДЕЛАТЬ засскажите кто сталкивался. Спасибо! Фотография извиняйте не моя.

29.11.2008salauat

уфа

Ноябрь 2001? Так через месяц уже бы...л 2002:)) Так что все относительно.
Все что попадает в "рашу" становится "москвичом"..

Продажа Mazda MPV