Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Расход топлива:зимой город 16-20 летом город 14-15 трасса 10 л/100км
Название:4wd
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:серый
Салон:Две пецеи и кондера два телика холодильник
Привет всем автолюбителям и тем кто читает этот отзыв.Купил этот автомобиль через зпакомого перегонщика в 2006 году с пробегом 57000.Автомобиль пришел сеткой и 19 октября я встретил свою Пэшу(МПВ).Первые впечатления она просто огромна,серый солон очень удобен (не хотел со светлым)с компьютером и ченджером на 6 дисков.В первый же день поехал поменял масло,фильтра и поставл Ксеноновые фары все.Расход очень не понравился так как не расчитывал на такой.Но вместительность ехали на байкал на новый год 7 человек всем понравилось не кому не было тесно.За год эксплуатации заменил только передние стойки и пружиты оказались слишком мертвые.Да кстати машина мне досталась на спотивных пружинах и ну просто очень жесткая(у моего брата Легаси Б4 так она мягакя по сравнению с пешой)до этого была грация и она была очень мягкая.На трассе не может обогнать комаз если не давить газ в пол.Если машина нужна чтоб динамачно ездить это авто не для вас ну теперь отзыв пойдет по пунктам:
Дизайн:
ИМХО самый красивый минивен своего года
Подвеска:
Подвеска как я писал выше очень жесткая но на скорости 130 заходить в поворот просто счастье машина не обозначает ни какого крена и намека на него.Передние стойки быстпо умерли раз 15 ездил в Иркутск там дорога есть очень плохая.ездили в Байкальск 6 человек и шесть пар лыж так машина даше не села.
Двигатель:
Прекраный фордовский двигатель 2,5 V6 все меня в нем устраивало но замена свечей меня повергнула в шок во первых искал их 4 месяца цена 3500руб и 400 замена механики очень долко матерились меняя их.
Акпп:
очень задумчивая а в целом хороша особенно с режимом HOLD.
Интерьер:
мне лично очень сильно понравился черно-серое торпедо и прекрасный блок навигации.
Вообщем то и все одно не могу найти где показания температуры за бортом и расход топлива подскажите пожалуйста.
Сейчас машина стоит постоянно в гараже и используется только для поездок на природу купил B4 турбо и счастья нет предела позже напишу отзыв.Фоток нет но прикреплю дня через 2.Спасибо всем кто дочитал сей отзыв сильно не ругайте пишу в первый раз.

07.01.2008Tourer B

Ни о чем. Где отзыв? Уже больше года ездишь! Ну написал бы что-нибудь посодержательнее! Или Сопли еще не прошли от покупки?
Продаю дом в с. Поспелиха
09.01.2008
У меня MPV, двигатель 2.3 литра, - трасса 9.5, город (лето/зима) - 12/15

13.01.2008
Здравствуйте. Буду краток, моя мпв в чите, с сервисом проблема, а у меня коробка глючит, через 500-600 верст начинает мигать холд и четвертая не врубается, при переключении тачка дергается, не сильно, но неприятно. Постоишь минут пять, перестет мигать холд и норма. По городу меньше глюка, но на трассе при подьеме спуске больше. Короче много чего делал, но не вылечил, остается продажа, но не хочется пока, машина хорошая. Двигатель gy, 2000 г. Передний привод.

19.01.2008
Привет! МПВ 2000г.,2500см, 170л.с.американка с фордовским движком, досталась в среднем состоянии. Перекупщики из Питера с Финляндии, со стоянки какой-то американской фирмы по продаже авто пригнали. Вобщем сразу пришлось прокладку поддона сажать на герметик, сальник коленвала передний тоже под замену, стойки задние тоже поменял. Примерно через тысячу выскакивает check engine, клемму акб снимаешь и опять всё нормально, возможно наш бензин. Расход по городу за 15 л, ещё подъедает масло граммов 250 на 1000 км, а так вроде нормальная техника, несмотря на свой возраст.

24.01.2008
Второй год катаюсь. Заменил передние колодки и яйца. Сходил с Алтая на Черное море, - без проблем. Петроф - Посчитай как моргает ХОЛД, у меня толмут по МПВ есть, кинешь на мыло подскажу где искать неисправность. Считать: сначала длинный перерыв, затем несколько длинных морганий, затем короткие.

02.02.2008
Долго мечтал о своей МПВ.Взял кредит и стал счастливым обладателем Мазды-МПВ 2002 г.в.красного цвета в тюнинге. Радовался недолго. Через 4 месяца заклинил двигатель.

28.10.2008
Расскажите подробнее о кнопке HOLLD. Пожалуйста!

23.03.2009
Я считаю что замена свечей не сложней обычной 4-и. Просто на дальнем ряду требуется снять все провода , начиная с 3 цилиндра. Требуется прямой ключ.

Продажа Mazda MPV