Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Mazda MPV 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:LWEW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива:9-13 л/100км
Доброго времени суток уважаемые!
Читая отзывы, всей душой понимаю тех людей, которые в подробностях рассказывают как они купили свой авто! Но честно говоря уже нету сил! по сушеству очень мало, и много эмоций! Так что буду предельно короток!
Я маздовод со стажем, МПВ вторая машина этой марки и как таковая тоже. Значит купили с женой её летом 2007г, брали в конторе которая покупает их на аукционах (но мы ни чего у них не заказывали, продавци сами наш нашли, я дам обьявление о покупки МПВ на местном автосайте), ехала с Владивостока до Красноярска своим ходом! Осмотр делали на пункте ТО у знакомого супруги (человек из авто экспертизы... так как я по машинам далёк от реальности). Нам был предоставлен аукционный лист, со слов эксперта машина на 100% соответствовала тому что в нём указано. А теперь по подробней: машина выпуска 23 августа 2000г, пробег на момент продажи 56000км + пробег Владивосток-Красноярск, белая, обвес, родное литьё на 15, светлый велюровый салон, штатная музыка, разумеется климат и абс. По кузову - одна коцка В1 на крыле и А1 по всей длинне переднего обвеса) и всё!!! Вобщем кузов в идеале! Тут же заменил жижу в двигател (кастрол магнатек 5в40) и антифриз (то же кастрол, развели на -40), не оригинальный масленый фильтр (150р) и воздушный (300р). Установили сигнализацию с прогревом ТАмагафт 9010 (6000р) и новый аккумулято (2450р) На зиму взяли резину Кардиант полар на шипах (к своему стыду не могу вспомнить размер, знаю что на 15). За пол года машина прошла уже 8000км, в том числе по трассе Красноярск-Новосибирск. Сей час часто езжу на север, а у нас морозы и до -40. Заводилась всегда и с первого раза.
Ну и пришла пора расказать о салоне! Салон ОЧЕНЬ просторный, пол по всей длине машины ровный, так что супруга с лёгкостью перемещается со своего законного места (это слева от водителя) до сидений третьего ряда безпрепятственно минуя два сиденья второго ряда (благо рычаг АКПП на руле) Хочу подчеркнуть что в этой машине стоят не сиденья а кресла с подлокотниками как первого так и второго ряда кресел! Третий ряд представляет собой маленький такой диван, который двумя движениями складывается в ровный пол! В пример вместительности: делал даставку компьютеров (работаю в комп фирме) в машину влезло 8 компов, а это 8 стандартных системных блоков в упаковке + 8 каробок с жк мониторами на 17 + пару каробок с клавиатурами мышка и прочими мелочами и осталось её свободое место, думаю ещё на 2 компьютера! Когда выезжаем с ребёнком за город или в гости, в машину спокойно помещается детская каляска + детские ходунки и всё это в нормальном не разобраном состояние, не забывайте что ещё две три сумки, опять же места остаётся под вторую каляску! А однажды товарищ попросил помоч привезти кравать полуторку, проблему решили сложив второй ряд сидений, но скрывать не буду, задняя дверь всё таки в плотную не закрылась! При переезде: всякие диваны, мебель, холодильник, залазили в машину спокойно. По салону данного авто можно перемещаться на выпрямленых нога, правда согнувшсь "пополам" :).
Салон хоть и большой но тёплый, вторая печка как нельзя кстати. Верхний обдув второй печки расположен на потолке между вторым и третим рядом, что позволяет ему дуть в двух направлениях (как на второй ряд так и на третий) в полу под диваном третьего ряда есть два отверстия печки( обогрев ног третьего ряда) А под сиденьями первого ряда расположены патрубки печки обогрева ног второго ряда, которые кстати частично нагреваю сами седенья переднего ряда (очень помогае, вроде обогрева сидений получается) Так что все 7 пассажиров этой машины зимой согреты. С летом всё понятно: кондёр + огромные окна дверей второго ряда + две форточки третьего ряда! Отдельно хочется уделить внимание дверям второго ряда: они у МПВ раздвижные, вход получается просто огромным + электро доводчик, дверью не надо хлопать. Лёгким движением руки и дверь закрывается сама!
Ходовые качества: после мазды фамильки подвеска показалась мне сперва жестковатой , но потом я понял что такая массивная машина, и она просто должна быть именно такой какая она у МПВ (могу сказать что у ипсума подвеска мягче, чаще пробивает на кочках, крены больше, на кочках больше раскачивает, одном словов королла, у МПВ ни чего подобного). Двигатель у МПВ имеет большой крутящий момент, что позволяет легко поднимать обороты на всех режимах, так что с уверенность говорю всем скепикам, 2л этой машине хватает! Руль чутки, не ватный, очень информативный! Одним словом эту машину можно назвать просто КОРАБЛЬ. По любому дорожному покрытию этот авто идёт очень уверенно, в салоне очень комфортно, комфортно как водителю так и пассажирам! По асфальту как 100 так и 120 так и 160 машина просто линкор.
По расходу: Летом по трассе со средней скоростью 90-100 примерно 9л, бывало и гнал 130-150, тут уже вылетало около 14л. В городе летом около 11л в спокойной езде + пробки, если притапливать то 12-13л. С кандёром примерно на 1-2л больше. зимой прибаляем к каждому значению примерно 2л. Сей час у нас -20 - 25 вылазит примерно 15-17л (машина стоит на прогреве и заводится по температуре двигателя -10, от сюда и результать) Говорят что можно опустить температуру на прогреве до -20 и расход будет меньше! А вообще машиной довлоен всем, по вложениям думаю вы уже сами посчитали, ну и самый главный момент, машина была куплена за 283000 русских рублей!
Удачи на дорогах!

ПС. фото прилогаются!

04.02.2008
с тачкой не повезло чувак,битая в зад...видно по днищу, правый порог выправляли явно,геометрия по-любому уже нарушена!

продавай быстрее.....гемора меньше будет

Pokemonу....Порог могли помять при перегоне! На фотке так не определишь. Ну а сравнение Ипсума с короллой это явно не объективно...... В остальном хороший отзыв ставлю 5-ть.

04.02.2008Andreyyy

г. Дубна, Моск. обл.

Отличный отзыв!
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

04.02.2008+32

Не лежит моя душа к этой модели , но автора поздравляю , и желаю удачи . Отзыв понравился -5
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

04.02.2008Taren_Roman

Тоже душа не лежит. выбирал между ним и 21-ым Ипсом, выбрал Ипс. Панель у МПВ портит этот дурацкий рычажок. А вот 2 печки - это зачёт, у Ипса такого нет. Фотки супер... Отзыффф - 5.
Volvo XC90 T5 AWD
T Ipsum ACM21
T Ipsum SXM10
T Ceres 4A-GE
ВАЗ-111113 ОКА
ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
04.02.2008FiMa

Отличная машины. Хороший отзыв.
"Benefacta male locata malefacta arbitror"
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

04.02.2008
Одна из самых удачных с коммерческой точки зрения моделей Мазды... Не маздавод, но как семьянину машина понравилась) Автору за краткость и объективность 5.

04.02.2008Андрей (Новосибирск)

а двигатель ей надо всеж 2,5, он еще и понадежней будет...

04.02.2008галаннт

Сообщений: 72091
автор, что так читателей не уважаешь, ошибка на ошибке, читать противно. Машина хорошая, сам такую заказал, только трехлитровую и в максимально комплектации. Один вопрос- а как у нее с разными карманами, я нашел один в багажники и один в консоли. Маловато для семейного минивена. Может там где в полу есть что?

04.02.2008eai78

Салон очень удобный и сиденья велюровые и приборная панель приятная и двери сдвижные (причем их две, не то что у некоторых), но вот зачем надо было делать жесткую подвеску? И совсем она не плывет, а скорее долбится. Даже прессаж комфортнее на ходу. Ипсум (21-й) как раз плывет как корабль, в отличии от мпв.

05.02.2008boloboll

Ижевск

Да уж тачка неплохая к нам тоже акая придет через недельку 2002 г 2,0 л пробег 46 тыщ из Японии. Тока извини, но с расходом не верю. Сейчас у нас Мазда Премаси(маленькая сестра МПВ) 1,8 двиг расход зимой 3 года наз был около 15 сейчас (210 тыщ стало)расход до 16,4/100 км по городу, трасса около 8. летом 11,5-12,5 с кондюшником(вообще не выключаем). Так что Мпв я думаю будет расходовать на пару литров больше.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

05.02.2008
И ещё раз здравствуйте! Спасибо всем кто ответил! Всем неверующим хочу добавить: мы не на рынке и мы не торгуемся, и уш точно я ни кого тут не убеждаю! ПС. Первая мазда была фамилька 4 везде, 1500сс, расод по городу летом ~15л.

05.02.2008
Хороший отзыв, у меня такая же, 2 литра её вполне хватает (все таки семейный авто), и по расходу совпадает - ничуть не больше.

"могу сказать что у ипсума подвеска мягче, чаще пробивает на кочках, крены больше, на кочках больше раскачивает, одном словов королла, у МПВ ни чего подобного" Ну-ну э этой короллы если говорить о 2001-2003 то бываеть темсовская подвеска она по жескости регулируется, насчёт валкости, то же и довесок внутрениий объём ипсума поболе будет если посмотреть в каталоге этого сайта. У этой короллы камрюшный двигун 2,4 и подвеска с подрамником. За выбор уважаю но за некоректность извени. 3
07.02.2008
Три месяца назад приобрел такую-же машинку, но 2001 г. Купился в свое время на отзывы о подвеске, типа очень комфортная, плывет как корабль. По факту, честно говоря, разочаровался - жесткая подвеска оказалась, всякие трещинки практически не скрадывает (до этого виста была - значительно комфортнее на ходу была). Думал что это у меня проблема с подвеской, проверил - все в норме, покатался на других МПВшках - такая подвеска и есть на самом деле.

07.02.2008
по по воду жосткости мазды есть пословица тоета трудяга,хонда стиляга,мазда бривно,нисан@!#$о :-)
07.02.2008Дмитрий
машина хороша,НО... горючьку любит есть(2,5л) прямо чувствую на собственном кошельке.До этого был ниссан эксперт(1,8л)
08.02.2008alex.ru
машина КЛАСС!Но почемуто воздушится задняя печка.Тягались на трассе с 2.5,в гору тяжковато,а по прямой наравне.

10.02.2008Толяныч

Россия

с автором согласен у меня была МПВ 2,5л V6 .. ну очень хороший авто! http://reviews.drom.ru/mazda/mpv/ 7152/
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

10.02.2008alex.ru
читал про проблемы 2.5 моторов.Первые проблемы появляются в головке.А 2.0 уже провереный на прежнем семействе.Не зря сразу за 2.5,сделали 2.3л.

10.02.2008alex.ru
про горючку малость перебор.По началу укладывалась в 13.А теперь обрисавалась задачка.20л хватает на120 км.Думал изза кислородника,сделали.Но всё на томже уровне.вот и езжу вокруг заправки.

11.02.2008
у меня такой вопрос маздавцы в москве кто из мастеров по праваруким толковый есть что посмотреть почему бензину жретбпо городу если ни топить в пол 15 а если нажать то и 18 а то 20 для 2 лит двиг ну проста очень много ни так ли? а все же кому обротица по етой проблемы так идет не плохо правда жосткая по сравнению тоеты но мазда ана такая и есть вся жосткая

а что дизелей в таком кузове не бывает?

12.02.2008
Надо уважать читателей и учить русский язык. Отзыв хорош
13.02.2008MFT

Салон какой-то грязный и затертый. А так зачет. Насчет подвески. Не знаю, может кому в кайф ездить на "желе" с постоянными пробоями, но мне маздовская подвеска очень нравится.
15.02.2008
to MTF - не знаю где Вы там усмотрели грязь и потёртость? Видать оптический обман! to ОТОВРА - прифет! to RKYT - ещё как бывают to revaz с расходом - что бы сделал я на твоём месте: И так, выбрали тёплый день, залили полный бак (по горловину), поехали! ездим по городу (можно с остановками, но не долгими, что бы машина полностью не остыла) Стараемся разгоняться так что бы обороты при переключение не превышали 2500-2700, разгон должен быть не очень быстрым, но уверенным! стараемся не превышать скорость 80-90км/ч. После того как проехали 100км доливаем в бак недостающего бензина опять же по горловину! Тот обьём который влез и будет Ваш расход на сотню!! Но если всё же расход окажется выше 15-16 то тут стоит бить тревогу! (Замени свечи, воздушный фильтр, продуй ДМРВ, попробуй залить бензин др производителя). О результате отпишись to alex.ru - попробуй замерить как я написал выше, если результат будет такой же, отпишись! И вообще про расход - МПВ это БОЛЬШАЯ машина, она просто не может мало кушать! to НСк - не знаю про какую ты говоришь не корректность?! И полностью поддерживаю слова MFT "Насчет подвески. Не знаю, может кому в кайф ездить на "желе" с постоянными пробоями, но мне маздовская подвеска очень нравится."

15.02.2008
привет ездил на диагностику аказалось что расхот топлива из за того что один из нжектора переливает бензину,дали мне совет такой значит на полный бак залить LAVR Fuel System Cleaner Complete Petrol,проездить после повторить ище поменять топленый филтр и свечи,залил пока не знаю о результате напишу но двигодель буквально через 30 кл стал чисто работать даже не слышно работает двиготель или нет,честно говоря буду его продовать нет не потому что ест или ни ест а потому что я прывык к динамичной езде а на ней приходится ездить как пенсионер,вот думаю может цефиру взять или форестер но по форестору говорят дорогое обслужавание ище расматриваю калдину в новом кузове,у маего дрга MPV 2,5 двиг американка и все равно в городе ездить на большой машине не удобна мне кажица такая машина лутьше для дальних поездок а в городе нужна не большая и маневреная для того что бы можно было бы перестраиваца с ряда в ряд что бы во время доехать в нужное место без опоздание(у меня с руским языком не очень прошу вас не смейтесь за мои ошибки по граматике :-)

15.02.2008
а забыл спросить на табло не нашол лампачку по Check-Engine ездил на рынок праворуких мазд мпв у них тоже нет у жигули даже есть а здесь нет почему ?

15.02.2008k019
Привет! Недавно купил точно такой же. Не могу найти куда заливается вода для омывания заднего стекла. Не подскажешь?

15.02.2008
to k019 Туда же куда и на лобовое! У них с одного бочка идёт вода! Ну а этот бачёк думаю знаеш где находится!

15.02.2008
Спасибо, буду знать. Печка у тебя работает нормально? У меня слабовато. На улице утром -15 было. Печка во всю молотила, но стекла в дверях передних только на половину обдуло, остальное запотевшее. Стрелка на термометре двигателя не доходит до середины. Вчера промыл фильтры печки в салоне. Вроде полегчало, но все равно прохладно.

15.02.2008
to revaz У нас Красноярск просто задыхается от огромного кол-ва машин и пробак, но вот что я заметил дак это то что большую машину чаще пропускают! На жигулях и фамильке мне просто проходу не давали, постоянно, зажимали и подрезали! Сей час же я чувствую себя "королём дороги" высоко сижу - далко гляжу, уступают и пропускаю почти все :) за небольшим исключением разумеется! Ну а вот что динамика жухе чем у седана это да, марк2 явно быстрее стартует ;) Не забывайте, это минивен, семейный авто - а не гоночный балид и уж точно не эконом малолитражка!

15.02.2008
to k019 была у меня такая же беда, решил её промывкой салонного фильтра и полной заменой антифриза! купил 4 литровых банки Castrol, разбавили один к одному (-40 получилось). В машине "ташкент"!

16.02.2008
Комплексный очиститель топливной системы с катализатором горения LAVR Fuel System Cleaner Complete Petrol присадка в бензин (40-60л) с насадкой | Артикул: Ln2101 | Объем: 0,33 л | Профессиональная многофункциональная присадка для улучшения эксплуатационных свойств бензинов. Уникальный запатентованный механизм комплексного воздействия моющих компонентов на отложения гарантированно исключает возможность засорения деталей топливной системы. Содержит катализатор горения, обеспечивающий полное сгорание топливной смеси. Одинаково необходима для карбюраторных и инжекторных двигателей. Рекомендуется для регулярного использования при каждой заправке автомобиля. прикольная штука залил и как вы думаите расход топливо составила 11 лит на 100 кил по городу супер я типерь пуду время от времени лить в бак ее блин сколько бобла выкинул на то что бы проверили что бы не жрала советую и вам тоже в кемпе покупал за 96 руб Вопрос такой к вам уважаемые хочу купить в оригинале свечи и топлевный филтр где в инете можно сомостоятельно посмотреть оригинальный год зпчастей ?

16.02.2008
Запчасти ни когда не покупал сам, просил очень хорошего знакомого (сам он автослесарь), меняю у него же в автосервисе. Все расходники не оригиналы. Не экономлю только на маслах, колодках и зимней ризине! Сегодня обратился к нему с просьбой купить мне свечи, обошлись 125р за штуку! Что он там купил я пока не знаю! Задал вопрос про эту "биодобавку", ни чего конкретного я не услышал! Думаю в мой бак лить "это" рано! Если у кого есть вопросы по эксплуатации или ремонту пишите на е-маил! Есть к кому обратиться и у кого спросить! Так что общими усилиями думаю придёт к единому решению!

17.02.2008
Друзья ! Не давно имел МПВ 2000г 2,5 -170л,подскажете пожалуйста какие у них стоит родных свечи?

17.02.2008alex.ru
НА 2.5Л СТОЯТ 6 СВЕЧЕЙ ZFR6F-11.

17.02.2008alex.ru
ПОДВЕСКА У МАЗДЫ В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНАЯ.НО ПРИ ПОСАДКЕ 4-5 ЧЕЛОВЕК МАШИНА ЕДЕТ НА ЗАДНИХ ОТБОЙНИКАХ.ПОДУМЫВАЮ ПОСТАВИТЬ НА ЗАД БАРНАУЛЬСКИЕ ПРУЖИНЫ.ПО НАЧАЛУ КОГДА ВЗЯЛ МАШИНУ,ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ,ЧТО ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА СТОЯТ ДОМИКОМ.СЪЕЗДИЛ НА СХОЖДЕНИЕ.ВСЁ НОРМАЛЬНО.ПРИСМОТРЕЛСЯ К ДРУГИМ MPV.НА БОЛЬШИНСТВЕ ТОЖЕ САМОЕ.И ЕЩЁ ПОЧЕМУТО ПО КАТАЛОГУ СТОЯТ КОРОТКИЕ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА,А НА САМОМ ДЕЛЕ ДЛИННЫЕ.ЗАСТУЧАЛО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.ВЗЯЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА.ПОМЕНЯЛ.ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОПЯТЬ ОНА ЗАСТУЧАЛА.ТАК ЧТО ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ БРАТЬ ОРИГИНАЛ?

18.02.2008
Здравствуйте владельцы mazda MPV 2000 2.0 ! салоном довольны, всю зиму заводиться отменно, расход 11-13л. НО! ПОСЛЕ МОЙКИ ПРИМЕРЗЛА ДВЕРЬ ЗАДНЯЯ , РУЧКА ХЛИПКАЯ! СЛОМАЛАСЬ! УЖЕ ВИДЕЛИ ТРЕХ ТАКИХ СЕСТЕР ПО НЕСЧАСТЬЮ! ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ОНА СТОИТ? ( ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ) ПО ПОДВЕСКЕ ПЕРЕД И ЗАД СЛЕВА ТОЖЕ ГРЕМИТ. ЧТО ЗА ПРИЧИНА? ОТЗЫВ 5!!!!!!!!!

18.02.2008
2 alex.ru Крайне не рекомендуюю ставить не родные пружины! А по поводу отбойников и 5ти человек - У МПВ разрешенная max масса 1995кг, масса без нагрузки 1610кг. И того Грузоподьемность 385кг. возьмём пол бака бензина 30л(30 кг) и четырёх пассажиров средним весом 75кг (300кг). В итоге 385-30-300=55кг. Пятый пасажир уже перегруз, и это не учитывая багажа или больший вес людей, ну или полного бака! Двери после пойки в мороз могут действительно примёрзнуть - проблему решаю двумя способами 1) Прогреваю машину обеими печками в течении минут пяти на полной их мжности, прогревается салон и двери "отмерзают". 2) После мойки когда ставлю машину на стоянку открываю все двери минут на 5ть и конденсат который был на уплотнительных резинках просто подмерзает, и после закрытия двери уже не примерзает к салону! Эта проблема у всех машин с пятой дверью и раздвижными дверьми!

to Moremen задние ручки под заказ 2000 руб, на разборах (страшный дефицит правая задняя) 1500 руб

21.02.2008
сколько стоит ручка на заднюю дверь?

21.02.2008
Спасибо за информацию ! буду искать!

22.02.2008
Привет всем маздаводам. У меня МПВ 2000г.в. 2л. просторный крейсер. Машиной очень доволен. Есть, конечно, пара - тройка "НО!". НО! при всех достоинствах этого корабля, эти минусы настолько незначительны, сто даже говорить о них нет смысла. Один вопрос Подскажите, пожалуйста, где можно найти лампочки в панель приборов, там 2 вида, с маленькими проблем нет, в любом автомагазине можно найти, а вот те что побольше весь Красноярск облазил, нигде нет... :( даже в Мазда-центре

22.02.2008
Mazda MPV-2000Г,2.5-170Л.-2 неделе назад купил. Друзья!В салоне как на Север,холодные, на панель датчик уровень температуры всегда показал до половины,подскажете что может быть и что надо делать что бы в салоне как в Ташкенте? Спасибо за ранее !!!

23.02.2008медный
мпв можно сравнивать с одиссеем, но ни как с -ипс,опа,гая,надя,,хотя трансформация салона у мпв лучше,катаюсь на одиссее 2001 года,при объеме 2,3 расход при перегоне новосибирск-томск-медный при скорости до 120 км/ч----около 9 литров на сотню,сейчас 10-11 литров,была ниссан тино 1,8л---в десятку не всегда влазил вот так,

23.02.2008
2 Grom007 стукни в аську 178167717, я не могу понять про какую лампочку ты говориш! Найдём! 2 EVSTAF69 Меняй полностью антифриз! Почисти салонный фильтр (или замени) Проверь термостат!

24.02.2008
Спасибо Александр!Буду пробовать

24.02.2008
2 Александр щиток приборов на МПВ снимал? так вот там 2 вида лампочек.

25.02.2008
2 Grom007 Сам лично не снимал, но сигналку ставили при мне и я от машины не отходил, малоли чего там мне снимут/сломают, не докажеш!:) Кидай на почту свой телефон, на следующей неделе будут тебе лампочки

25.02.2008
Вопрос к Александру! Уважаемый Александр,антифриз так сильно влияет на температуры в салоне?что вы советуете менять полностью антифриз.Подскажите пожалуйста где находиться термостат? Спасибо за ранее!

26.02.2008alex.ru
привет всем.опять я проспал когда ктото был здесь.а точнее свалился с гриппом.страсть жуткая.да ещё в добавок перед болячкой мне въехали в ЗАД.Теперь пойдут круги АДА.То справочку,то протокол.УФ.боюсь вспоминать.

26.02.2008
то alex.ru Соболезную и грипп и ЗАД!

28.02.2008MFT

Александр... (---.skala-net.ru), 15.02.2008 to MTF - не знаю где Вы там усмотрели грязь и потёртость? Видать оптический обман! Может быть и обман. На фото - подголовник левого кресла в среднем ряду и велюр на внутренней обшивке правой сдвижной двери Я ж не со зла :)))

29.02.2008
Друзья!сильно греют передние тормозного диски (обе)почему?и что надо делает? MPV 2000Г 2.5-170л.с

29.02.2008галаннт

Сообщений: 72091
проверь свободный ход суппортов. Могут быть подклиненны и постоянно тереть.

01.03.2008
2 EVSTAF69 Как ты понял что они греются? Обычно торможные диски сильно горячие после нажатия на педаль тормоза! Теперь про печку - она не греет только в двух случаях 1) не нагревается радиатор 2) нет потока воздуха. 2 галаннт Про какой свободный ход ты говориш? Может ход калодак?

02.03.2008галаннт

Сообщений: 72091
колодки прижимают к диску суппорта- такие круглые, они давятся тормозной жидкостью. У них есть манжета чтобы грязь не попадала. Когда тормоз отпускаешь они должны назад уходить. Когда манжеты порваны и направляющие грязные постоянно держат колодки прижатыми к диску и он греется. У меня раз так было на галанте, аж диск посинел.Суппорта должны рукой вдавливаться внутрь, если ты их давишь а они не идут- ремонь

03.03.2008Andreyyy

г. Дубна, Моск. обл.

Народ, а расскажите плизз про комплектации салона MPV-х с 2.0 л. движками....вродь есть отличия в количестве динамиков (4 и 8), больше пока ничего не накопал...
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

03.03.2008moremen
отзыв 5

04.03.2008alex.ru
Andreyyy.у меня 2.0л mpv.впереди стоят на панели пищалки.Потом ониже в задней части салона под задними стёклами.Ну и соответственно 4 колонки.Только у меня ещё какаято ерунда стоит,где крепится домкрат.Похожее на колонку.У кого нибудь встречался данный экспонат?

05.03.2008чирик
подскажите если евро-фары на MPV.

05.03.2008
2 alex.ru Возле домкрата стоит САБ. 2 чирик Знаю точно что фары есть. Вроде на ексисте были. 2 Andreyyy, чего не знаю того не знаю!

05.03.2008alex.ru
Но этот саб не работал изначально.Магнитофон менял на новый.Да и маленький он какой-то.Да и ещё про обогрев задних боковых стёкол.Не пойму,работает он или нет.Когда лёд на заднем стекле,включаю обогрев.Заднее тает,а боковые вроде нет.

07.03.2008галаннт

Сообщений: 72091
боковые и не должны обогреваться.

11.03.2008
хочу купить mpv нашел одну вроде американка 2,5 если кто может рассказать о такой машине буду очень благодарен до нее хотел dodge caravan

11.03.2008kostya1-82
если не сложно что по зап частям сколько что стоит где купить?

15.03.2008
Со всеми вопросами и желанием узнать побольше о своей машинке заходите на сайт microb.ru.Инфы много,всё по темам и очень доступно!

15.03.2008
kostya1-82 Будь крайне акуратен с покупкой авто из америки. Часто утоплиники или уставшие по самое нихачу. По запчастям должно быть похоже на япошку. Для себя решил что буду брать с германии. Там машина хоть комплектацией и по беднее будет но состояние авто на порядок выше американского. Да и баварцы на махенке идут. А если автомат то ещё и дешевле получается.

16.03.2008сына
Привет.Машина класс но мне больше нравится предыдущий кузов. kostya1-82 По поводу амереканок это правда часто поношеные в хлам, есть парочка на обслуге один утопленик, сейчас комп делаем на двиготель второй раз, первый раз просто поменяли проехал 15000 вылетела котушка в следствии чего следом комп, а все водичка, а комп 45000р отзыв5

20.03.2008
Правда что уровень в коробке надо смотреть на заведёном движке
26.03.2008
Самый прикол вот здесь: "после мазды фамильки подвеска показалась мне сперва жестковатой , но потом я понял что такая массивная машина, и она просто должна быть именно такой какая она у МПВ" после фамилии? жестковата? куда дальше... Много перепробовал машин выбирая себе следующую, хотел пойти по маздовской линии с увеличением салона и класса, после фамилии там идут премаси и МПВ. Так вот до сих пор удивляюсь тому факту что и в премаси и в МПВ несмотря на бОльшую комфортонаправленность остается все та же жесткая подвеска как и в фимилии. И не просто жесткая а для наших дорог это просто решающий поражающий в сердце фактор. Пишут недавно о Мазде6 в журнале: очень хорошая, лучшая в своем классе машина и т.д. и т.п. но... своей жесткой подвеской способна почувствовать любой изьян немецкого автобана. Все это печально когда разговор идет о российских дорогах. Вот Тойта же не выкобенивается и даже машины с претензией на спортивность у нее идут мягко. Даже мне заядлому маздоводу-любителю пришлось все таки задуматься при выборе следующего авто.

26.03.2008галаннт

Сообщений: 72091
у меня подвеска не жесткая, даже с виндомом сравнивал, пожестче конечно но очень даже ничего, особенно по трассе. А если колеса не качать2,4 как у меня написано, то вообще очень мягко, например 2.2

07.04.2008
всем здравствуйте! подскажите сколько стоят рулевые тяги,рулевые наконечники,сайлентблоки зад перед,пыльники МПВ 2000 2.0

07.04.2008MFT

slvka (---.1.satis-tl.ru), 26.03.2008 Так вот до сих пор удивляюсь тому факту что и в премаси и в МПВ несмотря на бОльшую комфортонаправленность остается все та же жесткая подвеска как и в фимилии. Ну так платформа Примуса - это чуть измененная платформа Фамилии. Аналогично платформа МПВ - это чуть измененная платформа Капеллы/626. Это одни из лучших платформ в своем классе. Кому-то они жесткие, ну а мне так в самый раз. Все лучше, чем тойотовский "студень".

08.04.2008
Александр! где говоришь евро фары есть?

08.04.2008
moremer На www.exist.ru вродебы так пишется

09.04.2008
т.а.в. Уровень в коробке можно проверить проехав сначало около 10км.Затем остановившись включаешь по очереди все скорости с задержкой в 4-5сек.Затем parking и осмотр щупа.Время прохождения от сиденья до двигателя не считаются.

20.04.2008
трагедия (((((( какие то злодеи города Иркутска незнаю для каких целей разбили заднее боковое стекло третьего ряда . завтра надо искать.потом напишу проблема это или нет

22.04.2008
Всем, здравствуйте! Помогите, плизззз. Купила себе первую машинку (просто любовь с первого взгляда, надеюсь взаимная :-)))), никогда машины до этого не было.Езжу вторую неделю, точнее учюсь, еще ни разу после покупки не возила на СТО. Подскажите, чайнику, на что нужно обратить особое внимание при осмотре. У меня МПВ 2002. Заранее благодарна.

28.04.2008
2 Marusa Привет. Черевато конечно ездить на авто о котором нет ни малейшего предствления о его состояние! Теперь по сути. И так, авто уже куплен, и корить себя о его недостах поздно! Первое что надо сделать это проверить уровень масла в двигателе. Щуп находится слева от коробки с воздушным фильтром и чуть утоплен вниз, поэтому его сразу не видно! (открываем капот и справа наблюдаем большую такую чёрную каробку, это и есть воздушный фильтр). Замер делаем на холодном двигателе! На щупе две метки, смотрим что бы не был ни выше ни ниже! Обязательно обращаем внимание на цвет масла. Если чёрное то бегом на замену. Переходим к воздушному фильтру. Разобрать его очень просто. Если посмотреть на него сверху то с двух строн чуть ниже верха видно две клипсы. Расщёлкнув их корпус фильтра можно разделить на две части, в одной из них останется сам фильтр, изымаем его и осматриваем на предмет целостности и зрязи! Если явно хотя бы половина поверхности забита то меняем однозначно! Далее надо проверить уровень торможной жидкости, гидравлической и охлождающей жидкости! Всё это находится в левой части подкапотного пространства. Внизу слева у нас находится бачёк омывателя стёкл, он нам пока не нужен, двигаемся выше. Там будет круглый бачёк для гидравлики, на нём две палоски, уровень должен быть между ними. Двигаемся ещё выше, перед нами будет квадратный бачёк - это охлаждающая жидкость. На нём две метки "F" и "L", опять же уровень должен быть между метками. Ещё выше у нас находится бачёк с тормозной жидкостью. К своему стыду не знаю как её проверить :). Дальше бы я проверил рулевую рейки. Делется это легко, садимся за руль и начинаем поворачивать руль из стороны в сторону (совсем немного, на небольшой угол, но быстро) Если с рулевым что то не в порядке то будет такой стук, как будто поворачивая руль где то есть свободный ход у деталей рулового! Если мы ни чего не заметили то есть шанс что рейка живая! Далее заводим авто, в тёплую погоду МПВ заводится очень быстро. Далее выходим и сморим какой идёт дым из трубы глушителя. В идеале мы вообще не должны видет какой либо дыл, если и есть то белый и очень редкий! Если синий то это плохо. Далее подносим ладонь руки почти в плотную в выхлопной трубе и просим погазовать (только не педаль в пол :) )Если двигатель кушает масло то на руке у нас будут характерные пятна (правда их легко спутать с капельками воды которые образуются в самом глушителе, они то как раз не страшны). Вобщем машина завелась без посторонних шумов, ровно работает и не коптит. Теперь трогаемся. Пробуем тронуться со всех режимов L S D, что бы убедиться что каробка на всех режимах едет. Далее с режима D провряем все передачи. То есть начинаем уверенный разгон (бестрый но не стремительный) На любом автомобиле с автоматической каробкой будут чувствоваться рывки авто при переключение передачи. Особенно это заметно с первой на вторую, со второй на третью почти не заметно, с тертьей на четвёртую только по оборотам двигателя (то есть по тахометру). Как правило перед покупкой авто следует проверить его лакокрасочное покрытие и все зазоры кузова. Сей час этот пунк упустим. Подытожым Первое правило водителя - никогда не экономить на зимней резине Второе правило водителя - уважай всех участников движения, в том числе и пешеходов Третье правило водителя - вовремя меняй все расходники. При любом исходе, при любых условиях, после покупки авто надо менять масло во всех агрегатех и узлах, менять фильтры (как масленый так и воздушный) НА ЗИМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить охлаждающую жидкость. Ну и на яму для вроверки целостности днища, деталей рулевого, подвески и ходовой части! И НИ КАК ИНАЧЕ
12.05.2008
Люди, подскажите как снимается запаска у МПВ! И как засовывается обратно?!

18.05.2008
убираите половички перед креслом пассажира второго ряда (то которое сразу за водительским) увидите кругрую маленькую крышку, откручиваите её и там будет разьём для ключа! Кставляите и поворачиваите его, запаска прикреплене к днищу, и она как на лебёдка опуститься на землю!

18.05.2008
смотрите выше на второй фотке снизу видна запаска.

23.05.2008
Люди, здесь много говорят про жесткую подвестку МПВ, а вы ездили на НОАХЕ который до 2001 года выпуска во где подвеска дерево хоть и автобус люксовый 2WD. Хочу купить МПВ или ПРЕССАЖ. У кого-то была возможность лично сравнить подвески НОАХА и МПВ.

24.05.2008
2 bratchanin Слышал разговор человека пересевшего с МПВ на прессаж. Говорит МПВ лучше!

07.06.2008
sasha_b@mail.ru Спасибо огромное за ответ на крик утопающего :-))) Жаль только, что прочитала поздно. Завтра пойду все по инструкции проверю. Правда, масло я уже везде поменяла, загнала на СТО. Езжу уже третий месяц, просто обожаю свою машину. Правда, гроблю ее потихоньку :-((( Недавно своротила два забора и фанарный столб на стоянке (шпильки, будь они неладны). Кузов починила, сегодня ездила после ремонта первый день, заметила, что она стала на тормозе сильно вибрировать, подскажите, что бы это могло быть. Вроде под капотом все целое осталось. Еще заметила, что чувствуется как переключаются передачи, особенно с первой на вторую, плохо разгоняется, это нормально для МПВ? sasha_b@mail.ru, еще раз, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

08.06.2008
Нет проблем! Про вибрацию я отписал Вам, смотрите почту.

10.06.2008
А моя ласточка разбилась. После Влада 180 летела ,как она отлично в повороты входила в лыбые не притормаживая класс! А как она мило рычит когда газку поддаш! Карабль да и только. Ипсум после нее гамно-деревянный и не возражать имею опыт! (Так ,что каму нужны запчасти пиши.МПВ 2000 на ходу радиатору копец, а также крыльям бамперу и копоту под ним все цело , левые двери не спрашивать.)Увидела фотки аж сердце кровью облилось. Теперь хочу такую же но в новом кузове.

10.06.2008лихачка
мой мейл automir@tomusa.ru

30.06.2008
здравствуйте Александр! на диагностику двигателя не ездили случайно? У меня диагност необнаружил разъема под рулем по этому сканер подключать не к чему(( который под капотом не подходит А у вас он есть?

05.07.2008
Здравствуйте. Нет, не ездил! Единсвенное что я делаю с двигателем дак это замена масла и фильтра! И встал вопрос o замене ремня генератора (посвистывает иногда). А вообще стучи в аську 178167717, выясним!

25.08.2008андрэ
Привет всем! Недавно купили с женой МПВик. Пока в полном восторге. Заставило то, что скоро родится третий ребенок, а в этом смысле это просто идеальный вариант. У меня вопрос: а как перепрограмировать часы на дисплее. А то они японьское время кажут? И еще, где заказать руководство по эксплуатации на русском языке? СПАСИБО!

11.09.2008Ашела
У меня Мазда МПВ 2,5 170л/с- машина вещь.Вопрос к специалистам.Странный звук под капотом-бу-бу-бу-бу-бу-бу....в принципе не напрягает, но хотел бы знать что это?

11.09.2008
Здравствуйте. У меня мазда 2.0л.2001г. Читал что некоторым лошадей нехватает, ну так это ведь не гоночный авто, а семейный автомобиль. Мне так в самый раз. Нехотелось бы ездить "вокруг заправки". Да и цены нынче на бензин кусаются. В общем авто доволен. А книгу можно преобрестипо по почте в "ЛЕГИОН АВТОДАТА".(www/autodana.ru)Закз книги e-mail:shop@autodata/ru. Я же купил на рынке, у в Хабаровске нас с этим проще.

11.09.2008
А с часами тоже никак. Смотрел и сам, и друзья, но все напрасно. Скорее всего настраиваются сами, автоматически, через систему навигации. Иного объяснения нет.

16.09.2008
всем привет. У меня американка 2,5V 2000г., купил год назад, зимоу на морозах обе ручки задних дверей сломались млин, дверь сдвижная походу примерзает, ана наши морозы не расчитана. В результате сидишь как баран на заднице с оторванной ручкой в руке и костеришь их японскую маму.Это только я илья муромец или нас много? люди с востока подскажите где там удобнее заказать...

20.09.2008
Привет всем.Кто нибудь аннтифриз менял,как его весь слить. Откручивал на радиаторе пробку и с заднего отопителя 5-6л слил а в книге написано 10,2л.Заранее спасибо.

23.09.2008
андрэ Часы ни как не переставить, они со спутника время берут! Антифриз меняли в автосервисе, так что ни чем не помогу

29.09.2008
Проконсультируйте, автоварищи! на моей МПВ вторая печка в салоне не греет - в чем причина? Летом кондей работал, а вот в холода попробовал - дует, но тепла нет. Впереди все работает, ташкент...может трубки где-то пережало или антириз бежит (уровень на минимальном)?

29.09.2008
забыл добавить - у меня МПВ американец, двигло 2,5, 2000 г., пробег 140+15 тыщ под моим управлением. Жручий дюратек однако, но заметил, когда лью БЭ-92 (92 + 10% биоэтанола)получается экономичней.

30.09.2008
2 Make Если в морозы она у тебя не грела значит антифриз плохой и шугой вставал в патрубках. Если и в тёплое время не греет то факт или заводушено или просто не идёт туда жидкость! Хотя как факт может быть такое что не работает эл.регулятор на самой печке. Его работу можно услышать, то есть переключашрежим печки с холодного на горячий и можно услышать как работает моторчик.

03.10.2008
про часы глупость какаято, никаких спутников, просто удержать клок а дальше кнопки настройка приемника, вверх часы, вниз минуты, если мы говорим о стандартной панели

04.10.2008
2 MARCY Вот если у тебя стандартная панель то это не значит что тут всё такие тупые и глупые! У всех японских машин с навигацие время идёт чисто японское и НИКАК его не поменять! Поясняю для тех кто в танке - если машина японская но сделана для Российского рынка то часы будут показывать правилье время!

04.10.2008
2 андрэ У нас в Красноярске видел в продаже руководство по эксплуатации МПВ. Толстенная такая книженция. 900р стоит :) Думай сам ;)

05.10.2008
Здраствуйте у вас есть щиток прибор для MAZDA FAMILIA 4WD BJ5P-301032 год выпуска 2000. Если увас нет напишите где можно достать.

06.10.2008
саша. я наверно туп, глуп и не воспитан, но у меня американка. и честно завидую качеству чистых японок. Но езжу за левым рулём, если скажите насчёт пластмассы (описывал ранее) буду крайне благодарен. И Еще насчет реакции мозго насчет сильных морозов

08.10.2008Aleksandr...
Качество американок на самом деле ни чем не хуже японок. Но есть большое но - это их комплектация и состояние двигателя! Так как в штатах дороги ровные прямые и длинные (хайвеи) то состояние подвески почти всегда на отлично (если конечно пробег не заоблочныы) А вот двигателя могут быть убитыми 1- утоплиники 2-замена расходников в большинстве случаеш очень редка. Кстати из японии купить утоплинника больше шансов чем из Америки. Используемые материалы пластика что в японской что в американской машине идентичны. Обьясняю - пластмас плавить японцы не будут так как это экологически вредный процесс. Весь пластик делают в китае. Так что не важно где собрана машина - запчасти и комплектующие изготавливаются в одном месте на одном заводе так сказать. Для примера - возьмите одну и ту же запчасть с американской машину другую с японской - там даже номер одинаковый. По поводу мозгов то же самое. Умереть может любой комп и обсалютно на роввном месте. А если машина "плавала" то их конец может придти гораздо раньше :). 2 GUGI Такова нет и где достать сразу не готов ответить, но я живу в достаточно большом городе и у нас можно найти ВСЁ :)

10.10.2008
спасибо александр за интересный и глубокий ответ, а насчет движков скажу у меня есть мицуха галант 90 года движок стуканул, разобрал недавно 300 тыщ км выроботки нет, когдато жигуль был 130 т км прошел 3 капиталки. Молодцы буржуи, а МПВишку свою я люблю вот в выходный поеду на работу и рыбалку одновременно на камское водохранилище, там судак идет!!! и не палатку и даже на гостиницу бабло брать не будем, все три рыбака вечер посиделки и утро наше, а там стоять где хочешь. а пластмас всё равно г.---, а еще посмотрел как мне ставили сигналку уфимские технари (лучшая контора) одно слово вандализм. Кстати помоему заднюю левую стойку пробил. стойки слабые подскажите покупать стандарт или чё поумнее.
10.10.2008
На МПВ у вас взади нету стоек, там амортизаторы, а амортизаторы сами по себе вдвое дешевле стоек. Вобщем совет такой - чем дешевле тем она меньше ходит. А что именно поставить могу написать чуть позже про сигналку не скажу, но, если после установки работу мастера не видно (ну там царапин, ссадин, трещин и грязи) и сигналка работает как надо то считайте что установили хорошо. Это всё равно что придти на операцию например по удалению сложного апендицита или удаления конечноти. А я был на многих операциях. И всегда думал что работа хирурга то очень тонкая работа - я сильно заблуждался - это работа мясника. Так что лучше некторых вещей не видеть и не знать (ну или хотябы быть марально к ним готовым) что бы не плучилось так, что "лучшая контара" как оказалось "сборище вандалов" : )Удачи на дорогах

17.10.2008
александр спасибо большое за информацию про амортизаторы, вы меня обрадовали, а я смотрю что тачка ведет иначе чем при пробитых стойках, по жигулям помню, были когда-то. а про то тчто не заводится, вообще прикол перегрузил брелок и стало путём, чудеса да и только я уж думал корпус стартера пробивает, но чем сложнее тем соответственно. А про хирургию вы зря так уж я сам гинеколог и могу сказать в теле все на ощущениях, при наличии знаний разумеется.

22.10.2008?????????????????
Ставил кто резину 205Х80R15

20.11.2008
205x70r15 по высоте как r16 стоит на 15-х дисках, но на 80 может многовато будет (и правла ли такая бывет?)

правда ли такая бывет?

30.11.2008
машина достойна внимания,катаю на ней с апреля после трех краунов, одно мне не нравится спортивная подвеска у моей тюнинг"Астра спорт аэро" МПВ 2001г.10.05. 2л 135лс,расход по городу от 10л, мне это очень нравится.классная машина.очу заменить задние пружины,может у кого есть оригинал? стучите на мыло.всем счастливых дорог.

Друзья, нужен совет. MPV 2003 в новом кузове. Медленно нагревается салон, температура поднимается только во время движения, и то до нужной температуры не доходит. А во время работы на холостых температура падает. Что это может быть??

17.03.2009
приветствую всех! вопрос на засыпку.. есть ли ссылки или опыт разбора передней печки (начала потихоньку подтекать после горе-ремонтеров)? может где ссылки на электронный каталог есть? Ремонтерам больше не доверяю. каталог тоже могу и купить, но раз мы в интернете - почему бы и не спросить.. может еще кому понадобится... СПАСИБО! http://www.japancats.ru/mazda/

31.03.2009
Мне кажется это должно быть в руководстве по эксплуатации. Такая книженция стоит около 900р или что то типо того.

12.04.2009
Кто подскажет - где можно приукпить на заднюю дверь шильдики: MPV, MAZDA,и значек. Варвары поотрывали :(

10.07.2010
Всем привет! Народ, ктознает гденайти можно ручку задней левой двери? лютая зима была... :( ещенужны туманки, плафоны освещения номера и парковочное зеркало то,что на 5й двери.

22.09.2010
Люди добрые, кто может подсказать где находится салонный фильтр на MPV 2000 г.

22.09.2010галаннт

под бардачком

25.10.2010
Выселки
подскажите акпп вторая передача чуствуется когда переключается и при снижении скорости слышна вибрация двигателя такое впечатление что коробка глючит как бы не отключается при малых обаротах но вот когда остановлюсь совсем то обороты выравниваются и вроде всё отлично (Проехал на мпф-хе за 2 года 110 000 по большому счёту поменял ремнь грм и еще два гур и генератор --поменял еще стабилизаторы передние ну и конечно масла и фильтра тоже менял вообщем машиной доволен когда буду менять то только на джипа )

13.01.2011chyvasok
езжу тоже на 2х литровой mpv уже 3 года поражает расход топлива))) в москве от 15-20 литров на сотню, лью 92

Продажа Mazda MPV