Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

, Комсомольск-на-Амуре
3.7
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: летом пустая на трассе - 8,5, нагруженная 9,0-9,5, город 11,0 зимой по городу 12,5-13,0, л/100км
Цвет кузова: золотистый в перемешку с серым
Цвет салона: темный
Это отличный семейный автомобиль, это современный красивый дизайн, шикарный просторный салон, в котором вы найдете массу удобных мелочей, трансформируемые кресла предоставят ВАМ широкие возможности по эксплуатации: от перевозки пионерского лагеря до большого холодильника, а некоторых ситуациях MPV может стать домом на колесах.
Не хватает денег на тойоту, тесно в других минивэнах, тогда MPV это оптимальное соотношение цена/качество. MAZDA MPV, это автомобиль для дальних путешествий в большой компании, это небольшой расход топлива: 8,3-9,0 литров на 100км, это хорошая штатная музыка, в комплекте которой есть два сабвуфера, в этом автомобиле вы не будете испытывать тесноты, дети могут ходить пешком по салону.
Легкость в управлении, сильная и надежная подвеска, мощный двигатель, большие размеры и комфорт предоставят ВАМ приятные поездки и создадут впечатление управления кораблем.
Такое резюмю у меня было под стеклом машины, когда Я продавал пригнанную на продажу мазду, точно такую же как у меня самого, точно такой же комплектации. Все вышесочиненное, полная правда.
До мазды управлял кариной 1998 года, стаж вождения 3,5 года.
Про двигатель - объем 2 литра с мощностью 135 лошадиных сил вполне достаточно , если не устраивать гонки, но при полной нагрузке машина тяжела на разгон, также тяжело даются длительные крутые подъемы. Двигатель 4-х циллиндровый, в системе ГРМ установлен ремень. При покупке машины заметил, что на каждой второй имеется небольшой нагар или отложения по углам, видимые под маслозаливной крышкой, пришел к выводу что небольшой нагар для них это нормально.
Про подвеску - очень мощная подвеска, впереди стойки, взади отдельно пружины, отдельно амортизаторы и зависимая жесткая балка, т.е. мост. В подвеске ничего не ремонтировал. В езде после карины, машина показалась настоящим кораблем, ощутимо проглатывает неровности, в холодном состоянии заметно бренчат задние амортизаторы, что быстро пропадает через несколько минут езды.
Про салон - три ряда сидений легко раскладываются в одну больщую кровать, либо из передней пары рядов, либо из задней пары. В задних дверях стоят доводчики, неопытным пассажирам лучше провести инструктаж, чтобы не пытались закрыть поплотнее в момент когда работют эти самые доводчики. Хорошая музыка из 4-х основных динамиков, 4-х высокочастотных и одного сабвуфера. В салоне есть вторая печка, которая дует снизу и сверху. Задний третий ряд полностью убирается в пол, что дает огромное пространство.
Про комплектацию - Машина вся в обвесах, поэтому клиренс низкий, ободрал обвесы с 3-х сторон, конечно все прилепил на место, особенно страдает пердний обвес.

Magadan
Красивая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Балка в попе - это попа...
Пихло всего два литра для такой баржи - не густо... кто-то про "мощный двигатель" заикался...
Однако, судя по сказанному, ничего не ломается - ну и славно.
А нагар или отложения снимай постепенно хорошим маслом, не затягивая интервалы замены.

а у меня мпв 2002 года 2 литра расход по трассе 1 литр, а по городу 1,5... вот так вот меньше уже не напиз..шь...
че рассказывать-то все мазды прожорливые и это факт... трасса примерно 9.5-10 город 15.5-18литров не на воздухе же ей ездить...

2 литра на МПВ!!! Ужас, ещё бы как на ВИШ 1,8л поставили или 1,3л. Для таких коров надо не меньше 200 кабыл под капотом содержать!
Ребят, вы о чем?
Этой машине двигла в 2 литра более чем достаточно, машина ведь не для гонок. А насчет трассы будете персни петь по обгон/запас мощности - так не лезте под колеса встречке, набирайтесь терпения. Незнаю кто в каком городе живет, но в Ростове с пробками - ж**@ полная. Расход на 2л движке идет к 16 литрам (13 км проезжаю по пробкам за 40-75 минут), а вы говорите про объёмы больше 2 л ... этож расход к 22-24л приблизится. Тем паче - авто бюджетное, все берут для семьи, так экономьте семейный бюджет, а понты оставьте - не для этой машинки они.

У меня МПВ 2005г., объем двигателя 2300 куб.см, отменный семейный автомобиль. Расход топлива по трассе 8 литров, в городе 12 литров. Крейсерская скорость по трассе всегда держу 100-110 км/ч, при этом чувствуешь себя как дома на шикарном диване. Опыт эксплуатации других автомобилей приличный (задний, передний привод), но такого удовольствия от вождения никогда не испытывал. Комплектация: 2 телевизора, DVD, и др. навороты! Хотел IPSUM, но когда сел в него после Мазды, сразу понял "отстой", который не стоит таких денег!

можно вообще 3 литра как у меня, тогда проблем вообще нет. а за отзыв 2.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Noel75
Откуда на 2,5 л расход по городу 12л. В городе расход считать в километрах некорректно, тут больше литр/час подходит ... я писал что 13 км еду минимум 40 минут ... т.е. ползу, а не еду ... так откуда на автомате возьмется расход в 12 л по городу при постояном простаивании в пробках + объём 2,5л. И ты ещё прогревы посчитай ... мой последний замер показал 15,2л на 100км по городу. Вот хоть убейте - неповерю в ваши сказочные расходы!

Не у всех же(пока еще) такие проблемы с движением(пробки).

DimRost,отвечаю на твой вопрос: "Откуда такой расход" ! Извени не сразу отвечаю, был в командировке! Первое: У нас нет пробок и хорошие дороги. В центр города редко суюсь, мне быстрее проехать по окружным трассам (на 10 минут быстрее и постоянная скорость, что значительно снижает расход) Прогрев: машина стоит в теплом гараже, если она остается на улице, то работает Webasto (всего 800гр. бензина в сутки). Меняю масло, раз в 3 тыс.км, раз в неделю машину обязательно проверяет механик по сервисной книжке (абонентская плата всего 1000 рублей в месяц)).Все эти мероприятия значительно снижают затраты содержания автомобиля. Забыл написать авто я всегда беру только новый (сейчас MPV пробежала всего 23тыс.км). Удачи на дорогах.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Noel75
По расходу - твоя красавица могла бы и поменьше кушать(чуть-чуть).
Удачи на дорогах.

Vad4647
Noel75 Скажи пожалуйста, никак не пойму, а зачем ты так часто масло меняешь, а именно раз в 3 тасячи и тут же пишешь о снижении затрат????

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Комсомольске-на-Амуре