Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Мазда МПВ 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л/100 км л/100км
Выбрал MPV целенаправленно. Что хотел,то и взял.Не буду останавливаться на впечатлениях и общих описаниях салона и комфорта,-акцентирую более предметно лишь необходимое.
Взял машину без пробега, на 16 литье, без обвесов как и хотел,- без понтов и практично.Резина зимняя липучка-абсолютно новая.Как раз на зиму.Можно будет конечно и дальше на ней ездить,но на лето возьму соответственную.
Прежде чем купить,- сделал диагностику двигателя и ходовой.Двигатель и коробка - отлично, по ходовке - заменили "яйцо". Сделали полировку кузова. За счет продавца. После этого я ее купил.
Читал отзывы о MPV разные и противоречивые.Мои такие,-
Ход и устойчивость- отлично.Машина маневренная, коробка переключается быстро,не тупит.Согласен с отзывами отом,что машину ощущаешь как легковую.Двигателя в 2 литра тоже согласен,- что хватает.Не помешало бы 4WD. По ходовке,- неровности проходит тем лучше, чем быстрее едешь. Немного подбухивает на мелкоте. Наверное потому, что заменили одно "яйцо", а не в паре,- как следовало. Сэкономил продавец. На  явных стыках асфальта отработка жесче, чем ожидал. Но в целом все радует.Есть валкость кузова "как у автобуса". С этим согласен. Но тоже не напрягает.
Купил машину 25 октября. Было еще тепло. Померили расход, выходило - 11.5 - 12 литров на 100 км. Это по городу. Загород не ходили. Поменял масла и фильтра. Воздушный фильтр был чистый. Салонный поменял не сразу. По началу думал, что он чистый, так как печка мела хорошо и на мах. оборотах пыли не ощущалось. А вот при поездке в дождь проявилось запотевание, хотя печки работали - обе. Потом выявил, что вторая печка хоть и гудела, -но не работала по настоящему, - просто была выкручена настройка с пассажирского места. Всего -то. А салонный фильтр сначала не мог снять. Когда читал отзывы, - то некоторые даже пол панели разберали и просили знающих , - подсказать как это делается. А оказалось он снимается очень просто,- открыть бардачек, отдернуть правую сторону(там ухо с прорезью)и все. У меня там оказалось два фильтра, - оба в хлам. Заменл одним большим. Результат не заставил ждать. Печка стала работать на порядок лучше. Обдув во всех режимах ощутим будь здоров и запотеваний - никаких.
Расход в 16 литров стал после того как похолодало. Поставил сигналку с автозапуском и прогревом по интервалу, да еще и работали две печки. Вообще, - хватает одной. При оключенной второй , расход падает до 15 л. Вообще от такой машины наивно ожидать 10 - 12 л. Хотя кто-то пишет и такие показатели. Для меня этот вопрос не актуален, я не заморачиваюсь. Сколько ест,- столько ест. Выгода от такой машины в другом.
Заводилась в мороз, когда было (-28)- без проблем.
У меня  MPV эксплуатирует жена, и когда зашел вопрос о меньшей машине,- даже отказалась от всяких обсуждений. Пересела она на MPV с раума и довольна абсолютно.
Вот такие ощущения и впечатления за первые 2.5 месяца владения этой замечательной МАШИНОЙ.

Magadan
Красивая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ни о чем.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Астана
Что-то уж больно маленький расход на такую большую машину, даже 16 литров.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

sasha|sveta
я надеюсь машина еще походит и порадует, прежде чем писать о " чем-то"

Отзыв ни о чём

стёкла запотевают?

Спасибо за описание смены фильтра

Моя тоже на таком "автобусе" гоняет. Из минусов:
Все-таки 2,0 "не айс", хотя смотря в каком он состоянии. Опять же шумоизоляция никакая. Да, сабвуфер не работает, но это скорее всего проводка. Также хочу утеплить крышу (все-таки площадь, а соответственно и теплопотеря, дурная) при помощи пенофола (это фольгированный вспененный полиэтилен, продается в рулонах, ширина 120 см, температуру держит от -50 до +105). Обвес... красиво, но зимой хлопотно (частенько цепляешь им).
Плюсы: Огромный салон, комфорт, простота конструкции, достаточно эффектный внешний вид (красного цвета).

автомобиль отличный для своей категории,у меня уже второй год пошёл(MPV 2000 г.в. 2.5 170л.с.За два года менял масло,два рычага,провода свечные,правда не давно с коробкой какая то аномалия произошла-на ходу масло всё вытекло из неё,пришлось патрубок менять)-это вся беда,которая была с этим авто.Очень доволен машиной,главное не подводит в самый ответственный момент.До этого были:Mazda xedos6,honda civic 2001.Рекомендую MPV!

Добрый вечер !Вы не обратили внимание на скорость 90 км в час тахометр сколько показывает у вас? у меня 2300 оборотов показывает. высокий оборот или нет?На тойоте виста и карина 90 км в час показывает ровно 2000 оборотов
не давно купил себе такую же мазду мпв напишите пожалуйста сколько оборотов показывает скоростью 90 км в час

Продажа Mazda MPV 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Новосибирске