Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Мазда МПВ 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 12 л. Зима 15 л. л/100км
   Значит так, после продажи "Марчика", подобных больше не хотелось. Выбор пал на МПВ. Взял ее через знакомых с аукциона оценка по документам 4 балла, но по моему это была фикция. Понял я это позже, но сильно расстраиваться не стал.
   И так, с наружи: серый металик, камера заднего вида (очень удобно, не заменима при приближении к бордюрам, стенкам и Т. Д.), 4 ветровика, "метла", передние туманки, обвес по кругу (смотрится красиво, но проктичности ни какой).
   В нутри просто огромная "торпеда", огрломный салон, полноценные 4 кресла и средний диван. Начну по порядку: открывая переднюю дверь, перед собой видишь, повторюсь огромную панель и 2 кресла (причем понимаешь, что это именно кресла, только когда закрываешь дверь и одна рука ложится на подлокотник, а другая на профильный выступ внутренней панели двери). Сел, вереди панель и щиток приборов (щиток хорошо читаем, изменяемая яркость подсветки, ничего лишнего), слева от щитка находятся: в верхней части медиа-блок (FM1, FM2, AM, CD, TV, и еще какой то формат, непомню) полностью адаптированный под японский стандарт (FM-адаптер установил сам, TV вещь интересная, но дорогая и сам не сделаю, поэтому пока без нее, CD быстро сломался, не принимает и не отдает диск, но играет, правда очень привередлив к выбору дисков), под медиа установлен электронный блок управления печкой, кондиционером, подачей воздуха (в принципе удоно управлять им, но есть одно "но", не пойму для чего автоматически включается кондиционер когда переключаешь поток воздуха на ветровик??? это постоянно отвлекает внимание), ниже идет "тумблер" (5 положений) управления задней печкой или кондиционером (в зависимости от положения регулятора в задней части салона). Печка работает исправно, но в салоне уже при -20 успеваешь замерзнуть, пока прогреется салон, я думаю этому могут способствовать 2причины либо забит салонный фильтр (кто бы сказал где он находится и как меняется), либо я круто (-40) разбадяжил антифриз, замечу, что подвод воздуха к ногам водителя делался с учетом того, что водитель будет безногий т.к. ОТМЕРЗАЮТ НАПРОЧЬ ПОСТОЯННО. Пассажирам сидеть удобно всем, но не очень удобно пробираться на "голерку" (диван). Салон полностью серый, на все сиденья надел бежевые чехлы сшитые под заказ (иначе не найдешь) дабы не марать заводские и не много добавить красок в серый тон (смотрится гораздо лучше).
   Двигатель: FS 1991 куб.см. 135 л.с. Не плохо справляется со своей работой, но помоему идеал это 2,3 л. МАсло меняю каждые весна-осень (примерно 8500-10000 км.), за первые полгода капли не съела, а тут смотрю (проехал 4000) не много убавилось, и еще так сказать "потеть" стала под крышкой клапанов, что ей доспелось??? тут еще и морозы!!! дай бог до до весны доездить. Еще менял вместе с маслом воздушный и маслянный фильтра. Больше пока ничего не трогал. Да, почему то стал при большой нагрузке электроцепи свистеть или ремень или подшипник генератора. А еще стали падать обороты при остановках на светофорах до 450-500. Пока не знаю почему но явно что то не так, и переодически появляется и проподает сильная вибрация???
   АКПП. 4-хступенчатый автомат. Тоже не плохой агрегат, но иногда почему то запаздывает с "решениями" и чем мягче сним тем он приветливей к тебе я думаю это так и должно быть, автомобиль то семейный но это мое мнение. Масло пока не менял.
   Подвеска.Ничего плохого сказать не могу, мне понравился ее стиль работы. В меру мягкая, в меру жесткая. Как только взял машину, сразу поставил проставки на перед, а то "клювала" все что выше спичечного коробка. В семером (все взрослые), проехали 550 км. из них 150 км. по реальному бездорожью с остатками асфальта, все осталось на месте ничего не оторвал!!! Недавно поменял задние амортизаторы, убил по глупости, в -35 впятером, пошел на обгон и попал в впадину на дороге, пробили все 4, но задние сразу застучали. Поставил KAYBA

вот фотки салона

Пол полностью застелен дермантином, многие думают что это заводское покрытие, пока не попробуют на ощупь.

Karasuk.
4.не плохо

MFT

Для замены салонного фильтра надо снять крышку бардачка, а там увидишь сам.
Но это (по моему опыту) не поможет. Можно попробовать сменить термостат или решить проблему кардинально - поставить автономную грелку.

Сообщений: 2052
Хорошо написал, вот только 2л для такой каравелы очень мало

Курить я буду, но пить не брошу!

Вот она моя, с работы приехал нафотал.
MFT.Думаю замены салонного фильтра и замены антифриза на -30 должно хватить еще обязательно сделаю что нибудь с подводом тепла к ногам водителя.

Кейстут. Полность согласен, ей не хватает. За MPV V6 2,5 пробовал угнаться куда там, в осадке остался, но я привык ее темпераменту и не унываю поэтому поваду.

MFT

У меня антифриз -40, все равно греет медленно. Дело в том, что система для передней и задней печки общая, при замене сливается только из 2-х печек 7 литров, а еще остается в двигателе. Пока такое количество ОЖ прогреется на морозе, пройдет не менее 20 минут.
Я никогда не жду полного прогрева до рабочей температуры, а "догреваю" уже в движении, так быстрее.

MFT.Чем больше концентрация антифриза в охлаждающей жидкости тем меньше теплоотдача, т.е. если залить вообще чистый конценрат то температура ДВС будет рабочей а печка Будет дуть холодом. Это мне знакомый механик подсказал, и потом в каком то журнале прочитал сам, поэтому летом обязательно поменяю на -25-30 должно хватить для Сибири да иморозы у нас не постоянно -40.

думая холод в салоен это болезнь маленьких двигателей. У меня три литра проблем с отоплением нет даже в -30, ноги тоже не мерзнут. У маленьких движков слишком маленькая теплоотдача для таких больших машин. Смена фильтра помогает- у меня в отзывах есть положительный результат. отчет не очень
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Галант. Отчет не очень???, согласен, но почему то перестал набираться текст, обрубило на полуслове, так получилось. Было что еще написать, теперь уже перезимую и напишу.

так зима уже кончилась пиши. Совет- набери сначала просто в документе а потом перкопируй в отзыв.

Angren
Твой знакомый механик сказал так потому, что не читал фирменных мануалов. Он прав лишь в том смысле, что нельзя заливать неразбавленный (или почти неразбавленный) концентрат. В мануале на наши машины написано, что содержание этиленгликоля в ОЖ рекомендуется от 50 до 70%. Напомню, что 50% концентрация соответствует температуре -36 градусов. У меня ОЖ расчитана на -40, значит концентрация где-то 55%, т.е. и так практически на нижней границе рекомендуемого производителем значения. Ниже делать нет смысла, т.к. теплоотдача для таких значений концентрации сильно не улучшится, а радиатор в мороз может замерзнуть. А когда в радиаторе ледяная каша, теплоотдачи точно никакой.
Значительно больше, чем концентрация, влияет качество самой ОЖ. Если она делается из концентрата, то только качественного, и разбавляется только дистиллированной водой, купленной в аптеке, а не на рынке. Иначе пойдет пена, и вот тогда теплоотдача упадет очень резко.
Я склонен согласиться с галаннтом, что у более крупного движка печка начинает дуть горячим быстрее. Хотя бы за счет более емкой рубашки охлаждения (хотя там может стоять термостат с другой температурой, не знаю). Правда, через полчаса это уже не играет никакой роли. Но если поездки короткие, то этот фактор может быть существенным.
У меня на Капелле с таким же движком прогрев осуществлялся быстро за счет меньшей емкости системы охлаждения (не было задней печки).

Сообщений: 2052
Angren
Да апчём речь, не все же на симейных машинах устраивают гонку. А вот из пункта А в пункт Б с комфортом и двушка доставит.

при полной нагрузке и большом трафике удовольствия от дальней поезки на двушке будет не очень. Имхо- моё личное мнение,есть опыт езды на дальняк на машинах с разными двигателями- вывод чем мощнее тем лучше.

Галант.
Так то оно так, но можно же и остановиться, выйти, размяться, да и двушки по нашим дорогам вполне хватает, просто иногда охото стримительно сорваться сместа, вот там да нужна треха и более, но делать это в семером!!! помоему в целях безопасности не целесообразно.

artem16
откатал на своей МПВ 2,5г. (2,5 литра) и доволен полностью, и понимаю что 2л действительно очень мало для машины свыше 1600 кг. Планирую поменять на 04года с 2,3л. Что касается печки, то здесь нареканий нет ВООБЩЕ, в -30 ни одно окно не затянуто. Отзыв о Mazda MPV

Artem16.
Согласен по поводу 2литров но пока мне хватает, может потому что, и ни на2.3 ни на 2.5 и 3 ллитровых не ездил. Но пока и пробовать не хочу вдруг понравиться, а денег нет чтоб менять машину.
Кстати красиво она у тебя смотриться, был бы выбор я бы тоже взял белую, серебра много, а вот таких почему то не очень.
Скажи а вот та фотка на природе случайно не в Крупском сделана, очень знакомое место

я не про то что в двушке хуже ехать. и можно остановиться. Я про то, что обгоны напрягают сильно, движок на больших скоростях гудит сильнее, бензину при интенсивной езде больше ест и соотвествнно движок быстрее изнашивается. чем больше объем движка, и меньше его форсировка тем он дольше ходит и меньше ломается. И когда чувствуешщь что под ногой есть всегда куда ускориться, то спокойней в дороге.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Всем привет!!Скажите пожалуйста у кого нить магнитафон читает болванки в формате аудио сиди???? Я сколько не пробывал нарезать ни чего не получается:((((

Галаннт.
Я с тобой полностью согласен, про износ ДВС, обгоны, расход и т.д. Но как бы там небыло, она едет пусть не так резво, но довольно хорошо. Когда я ее покупал, практичски я прислушивался к мнению знакомых торгующих на "барахле", сети у меня тогда не было чтоб посоветоваться с миром, но я доволен до сих пор что взял именно ее. Да есть не которые пожелания по поводу конкретно моей машины, но они не настолько существенны, чтоб изменить взгляд на машину.
Кстати вчера утром поменял свечи, а вечером поехал в город, и знаешь она меня прекрасно удивила, честно я даже не ожидал от нее такого настроения, она какбудто пробудилась после долгой спячки.
А еще поменял, вернее почистил салонные фильтра, так теперь на всех оборотах печки не нагревается машина на холостом, а на светофорах падает температура на половину.

Никита Ю.-Сахалинск.
Привет. Нет у меня болванки, именно болванки не читает. Но это пол беды, он у меня даже не все лицензионные принимает, как он определяет что ему вставили загадка. на самом проигрователе стоит еще значок DVD, но DVD он вообще никакой не признает, скорее всего DVD предназначено для навигатора.

Да для навигатора дивиди!!У меня диск пришел вместе с машиной....

Перекрытие антифризного крана задней печки немного ускорит прогрев двигателя и салона,шланги идут с наружи и греют улицу

StilL.
Спасибо за совет.По поводу печки, я знал об этих шлангах но до меня не дошло что они и впраду греют улицу, хотя если закрыть краны то взаде вообще будет холодно, а пассажиры??? а заднее стекло я подогревом не пользуюсь, печку включаю иее хватает на обогрев стекла. Скажи, а краны, они выглядят как на трубках кондиционера, такие маленькие серые пипки, да??

Still.
Я незнаю что значит маркировка на свечах, может поможет чем.
стояли DENSO-KJ16CR11
поставил NGK-2262 ZFR5F-11

кран - регулятор сине красный на правой боковой пассажирской панели управления третьего ряда сидений, в синюю сторону до упора и несколько литров перестанут циркулировать от тройника в подкапотном пространстве, передней печки вполне хватит и до задних стёкол

Angren
Спасибо за участие но я имел в виду не твой движёк

Angren
Вибрация на светофоре - проверь свечи и провода

Angren
Про передние проставки подробней можно

ken0369
Всем привет! перед новым годом купил 2000 года. пока проехал 300 км. Но ноги действительно замерзают, если весь день ездить.Расход по городу составил почти 20 литров.Это меня убивает.Я с якутска.

какой двигатель? Зимой с прогревами и частыми остановками это нормально.

И тебе привет!
Якутия для машины - смертный приговор, а его отсрочка дело рук хозяина!
Информации по твоей машине очень мало, при БОООЛЬШОМ минусе нужно в правом заднем борту найти патрубок на печку и в него врезать доп электро помпу как делаут на газелях!

still.
Передние проставки, цена 400р. на автобарохле. Теже самые что и на M. PREMАCI. Снимается все со стойки (трубочки, шланги и т.д.). Под ступицу ставил гидродомкрат (чтоб не выпал привод) сначала освободил нижнее крепление, а после верхний крепеж, вытаскиваеш стойку. Через проставку выбиваеш верхние болты крепления (можно и без проставки но тогда резьбу можно закасить), взамен старых ставиш те что были в комплекте с проставками (если есть такая возможность то лучше свои поставить, потому как качество у них даже на вгляд не очень, но у меня затянулись, резьба выдержала и пока все ОК), новые они длиннее (на высоту проставки, у меня на 20мм.) поэтому без монтажки не обойтись упираясь одним концом в верхнюю пластину рычагои сжимаеш пружину и вставляеш удлиненные болты (мне дядька помогал, одному не удобно и тяжело, сжимать пружину и вставлять болт). Вставил болты, проставку и все в обратном порядке назад, домкратом регулируя высоту ступицы, чтоб закрепить ее к стойке.

ken0369
Я пылесосом вычистил (на сколькоэто возможно) салонные филтры (у меня их 2 маленьких, у тебя помоему 1 должен быть большой) это заметно улучшело работу печки и ноги в -30 хоть и НЕ теплые но НЕмерзнут. Салонный фильтр находится сразу за бардачком. Бардачок снимается просто, правый нижний угол вытаскивается (отстегивается, там перемычка на которой держится и ходит верх-низ крышка бардачка, а крепление ввиде прищепки сделано) в открытом положении бордачка если не пойдет помоги тонкой отверткой (мне прям туда "в ноги" с головой пришлось "нырять", не мог снять). После, слева горизонтально чуть в верху должна быть крышка, ее открываеш и достаеш фильтр(а).

Angren
На одну стойку ты ставишь одну алюминиевую шайбу с отверстиями по середине и под болты, верхнее крепление стойки опускается на 2 см, зазор между крылом и колесом увеличивается на 2.5 - 3 см,делаем развал и в путь. Я правильно тебя понял?

still.
Да именно так, только развал я не делал, может и зря, но пока все в порядке. Расскажи про задние пожалуйста, что куда, зачем икак.

Angren
Охота и рыбалка вынуждают сильно грузить машину (лодка,мотор,спальники и т. д.) поэтому чтобы не повредить бак и глушитель немного ноднял "зад".
ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД
Машина домкратится (желательно) с двух сторон, снимаются колёса, откручивается нижнее крепление амортизатора и тяги, если ешё что не даёт - тоже, максимально опускаем балку вниз и
монтажкой снимаем пружину (если выпала сама значит просевшая или какя нибудь зелёная или спорт) при желании меняем. Между пружиной и кузовом стоит резиновая чашка - отдаём её токарю чтобы сделал проставку (можно из алюминия, стали наборную или из резиновой тех пластины) Резиновая чашка останется на пружине.
Сжимаем пружину, фиксируем верёвкой и все ставим на место.
Когда машина на колёсах подлезаем под неё с зади и перерезаем верёвки. Верёвочки перетрутся и конци отпадут сами. В моём отзыве есть фото. ВСЁ!
помоги с приобретением передних.

still. http://baza.drom.ru/4326085.html зайди почитай по твоей теме.

Наш рынок однобокий - своего не делаем, довольствуемся дешевым Китаем и контрактными б/у.
В Китае проставки есть только под колёсные диски, для увеличения "вылета", а так в основном барахло для муз тюнинга по ценам в два раза ниже "горбушки".
Координаты скину тебе на мыло.

Александр, "полимер" похоже помер после получения денег,подожду ещё недельку, может хоть подтверждение пришлют.
Заказал себе и другу КСЕНОН на противотуманки (Н 11, цвет 6000К) по 2500р за комплект, если тебе надо,пиши.

still.
Да..., не приятно такое слышать. Напиши в личку при любом результате, мало вероятности что с них, что то можно будет выбить, но в глаза съезжу посмотрю обязательно. Если что, я сам приобрету и вышлю тебе. Спасибо за КСЕНОН, но есть 2 причины: 1. Нет денег, зарплату с ноября не вижу. 2. Я придерживаюсь принципа ни чего лишнего. Но еще раз спасибо. Напиши обязательно.

Angren
Всё пришло, "Полимер" оказался порядочным! Это почта неделю у себя держала.
Померил сверху на стойку-отверстия совпадают,выберу время, поставлю.

Angren
Спасибо за совет и помощь!
Всё поставил, передний бампер поднялся на 3см.
Был приятно удивлён, что передняя подвеска не требовала ремонта,
а стойки оказались газовыми.

Отличный такой семейный автомобильчик!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

14 - регион,61 регион
у товарища такой же рад как слон
................................................
Остановите Землю - я сойду

Как себя Каяба показала?
Мой отзыв: Mazda MPV 2004

да стойки и амо это не ипсумовское авно

этот автомобиль для дачи пригоден,не расыпентся через 2 года?

2 ч. назад
Д.а.н.и.л
95.30.43.--- этот автомобиль для дачи пригоден,не расыпентся через 2 года?

Если на дачу дорога в глубоких ямах и больших буграх - не рекомендую - база длинная, а криренс невысок.. А так ходовка вроде крепенькая..

Nikolaevich2071 спасибо

Всем привет

Всем привет

Что то было с инетом не мог ответить, извините.

Nikolaevich2071 Как себя Каяба показала?
По пятибальной шкале на 4.

2 недели как поменял задние пружины, менял сам, задок приподнялся на 3-4 см. точно не замерял, остался доволен. Пружины ставил наши российские но сделанные для МПВ.

то: Angren
Я почему спросил.. Я ставил новую магазинную Каябу - передние стойки на Камри - старые стреляли.. Сезон отездил нормально, на следующий год они тоже застучали.. Правда не так как старые были, но тем не менее, по - моему - это почти контракные б/у стойки.. Только дороже.. Думаю, если буду заказывать - буду заказывать из японии..

Nikolaevich2071
Честно сказать, мои каяба работают, почти также как и старые родные токико, просто дело было зимой, нужна машина была, и думать времени не было. Старые лежат, я их не выбросил, они еще рабочие, на черный день сгодятся. Был бы выбор поставил бы новые токико.

Angren.833
217.8.225.--- Кто нибудь может сказать в чем проблема, ввожу имя Angren, а мне выводится инфа, что имя занято, это же моё имя кем оно занято???, я сам плохо в этом разбираюсь, может кто помочь???

Ваш ник/ящик взломан, парольизменен.. Обращайтесь или к админу сайта или заводите новый ник, что вы и сделали.. Ставьте пароль не менее 6 символов и вперемешку с латинскими буквами, тогда кой - как может и защититесь..А вообще раз в месяц меняйте пароль..

Кто подскажет? В инете есть возможность скачать программу,что бы заработала навигация на машине. У меня MPV 2001г.2,0. Может кто сайт знает? А то нашел только "автоспутник" российский.

Кто подскажет? В инете есть возможность скачать программу,что бы заработала навигация на машине? У меня MPV 2001г.2,0. Может кто сайт знает? А то нашел только "автоспутник" российский.

нет

А где фотки салона?

А кто, что знает про датчик положения кузова? Моя МПВ 2002г.в. 2000см в горах( на спусках, подьемах) ведет себя совсем по другому нежели на равнине. В частности на спусках сама включает пониженную передачу и, крайне не охотно, потом включает повышенную, и то только когда кузов горизонтален.

а причем датчик положения кузова и работа коробки? обычное торможение двигателем, и никакого датчика
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Здравствуйте Всем! Столкнулся с очень интересной проблемой,передняя печка дует пополам.С пассажирской стороны горячим ,а с водительской холодным воздухом.Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.

"галаннт" ты не прав! http://www.subarulegacy.ru/for... owtopic=3873 тут правда о субе,но принцип работы тот же. и эта хрень у нас стоит......

Привет,дорогой.С праздником-Наступающим.!!!Сбро сил бы на почту выкройки чехлов?А я полезную вещь скажу.А?Если просядут пружины задние сильно,то можно их не менять,а вставить в них пружины от ОКИ .Задница машины поднимется,но проблем не будет.А 20 мешков цемента попрет без проблем.Могу еще кое-что рассказать.Саня.

Пока не забыл. Рано или поздно будет пропадать антифриз...и не капать..Снимаешь заднееправое колесо,подкрылок.И обнаруживаешь 3 литра антифриза в нем...Гниют металл трубки задней печки.Над колесом.Их срежешь,и на хомуты поставь шланги от 2108 резиновые-и буджет все хорошо. 2. Если на щупе атф много жижи серо-голубого цвета -значит антифриз прбрался через радиатор в систему охлаждения АКПП Суши весла-меняй радиатор-он паразит смешивает жижи.

Красивая огромная Мазда ! :)) +5!

Голышманово
а чё за вентилятор стоит, в том месте где домкрат, у меня нет такой штуки машина 2001г
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Это не вентилятор, а штатный саб, только толку от него мало, но мне музыка постольку нужна, лишбы что то пело, поэтому не берусь его менять.
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
С наступающим!!)))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Голышманово
понятно
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Александр. Кликни в поиске "Hebe HBA-18". Это керамический автономный обогреватель салона, работающий от бортовой сети. С ним не нужно ждать пока двигатель нагреет салон. Сам не пробовал, но точно видел, как домашний керамический тепловентилятор жарил весьма продуктивно, и абсолютно безопасно.

stplimari.
Спасибо за инфу, но в этом аппарате есть не сколько минусов: 1.Подключается напрямую к АКБ, не очень удобно.
2.Можно посадить АКБ если включать его без заведенного ДВС.
3.Пока он нагреет, там и ДВС уже нагреется.
Поэтому целесообразность данного приобретения мне кажется может оценить только владелец "Запорожца" (я им являюсь, но зимой на нем не езжу).

А вообще в отопление салона многое зависит от фильтра(ов) салона, поэтому либо меняйте их почаще либо чистите, еще более чаще.

Саня,обрати внимание на сбережение наружных ручек сдвижных дверей-две уже сломал.Подмерзает дверь-раз и только ручка в руке.Вот.Но 120 ooo сдох Акпп.Обороты росли а она дергалась милая и встала.36 000 замена фрикционов.Тормозит только вкл. 4 скорости-на 4000 оборотах.Датчик температуры АКПП врет.Что предшествовало смерти АКПП?.Сварочные работы на,, штанах??-может подпалили? И потом 120 км шел на первой передаче по глине-дорога такая была от дождей . Ну и заливал масло АТФ МАННОЛ-сказали нельзя ничего кроме маздовского.Вот. Появился мал скол на стекле-и резко пошла трещина от обдува горячим воздухом.тоже проблема.Ну пока все

Вчера было 32 градуса мороза.сегодня 20 -дай думаю свой Фрилендер новый заведу...Подошел,смел снег .Все загорелось-открылось.зажглось- подогрев форсунок...Потом херак-затрещала релюха и все погасло.И потом опять так же.Хотя АКБ здоровая такая..Поперся в гараж за МПВ-не подвела родимая.Пока греб снег-прогрелась.Правда свист и скрежет.потом пропадает-видимо ролики или помпа?И все ласточка-порхает.Только салон поскрипывает на колдобинах.И за 160 км-25 литров.Потому и спит чаще в гараже.Вот.

Тезка, привет! Ручки к стати могут сломаться и на передних дверях, т.к. подмерзать может не только дверь но и сама ручка, конечно на сдвижных дверях это сделать гораздо проще, там усилее то не маленькое приходиться прикладывать, поэтому в таких случаях, я дверь изнутри открываю вернее выдавливаю, про ручки есть инфа на http://mikrob.ru я оттуда узнал что они легки на слом. Да про АКПП страшновато такое слышать, я уже сталкивался правда с вариатором, обошлось конечно не так ,дорого как тебе. Себе я залил MAZDA FLY M3, ну т.е. что доктор прописал, хотя в центре сказали что можно было обойтись обычным DEXTRON 3. Про лобовое могу сказать что есть два скола но оба залиты жидким стеклом, почти не видны и дальше уже не пойдут. На морозе стекло трещит с страшной силой как будто стреляют, но тьфу тьфу тьфу при заводке в морозы даже -10 КПП, и двигатель скрипят пищат вообщем матеряться круто но все как и у тебя проходит при нагреве, я такое уже от многих слышал. Салон тоже скрипит, расход по сравнению с той зимой увеличился примерно на 2 литра, 14-15 прошлой зимой и 16-17 этой, правда и морозы нынче -20-30 а утром и -35 уже как месяц почти и ездить стал больше вернее в холостую работать.Вроде все. А у тебя я так понимаю европейка или США?

Канада.Ипереходила 2 хозяев по лизингу.Прострелял в карфаксе за 500р. Ездила женщина(сломано зеркальце в козырьке,памада под креслом.чистый салон,царапаный зад(бампер)Боже,почему наши идиоты не выкупят такую модель у мазды?И широкая и просторная и неубиваемая по нашему грунту.За пять лет только рычаги передние,колодки .И профилактика по своей инициативе

Даже если и выкупили, это была бы уже совсем другая машина, и рычагами с колодками дело не кончилось.

могол. сходил по ссылке ничего не понял. там про какую то игру.

Уссурийск
А на мпвихе(2л), тоже фордовский двигатель?зетек например.Или я ощибаюсь?

Нет, там FS маздовский, 2,3 тоже если не ошибаюсь маздовский.

вчера шел по зимней трассе 320 км.На 4 передачу АКПП переходит на 4000 оборотах.Как-то задумался...и на скорости 100-110 км в час.Думаю поздно.Да?Расход составил 45 литров . Да,стала мигать лампа drive-off и не включаться эта хрень.или через раз.нУ ДУМАЮ ПРИПЛЫЛИ.а ОКАЗАЛОСЬ!Снял кожух рулевой-а там от рычага АКПП проводок серый перетерся.Удлинил и все дела.Оказывается не у меня одного так было-перетирается.Вот .Всем привет.Машина хорошая и решает все вопросы. Правда железо мягкое-толкали-ладонями продавили пятую дверь когда застрял в снегу.

Меня тоже толкали, всех отблагодарил сначала, а позже когда мыл всех перематерил, поехал удалять вмятины без покраски (какя то новая технология из США в рекламе) на бысрый вгляд ни чего и не видно, но на солнце с разных ракурсов такое видно, что и дверь кажется не родной, сказали что дверь не битая, а именно задавленная толчками, как будто на не отжимались. Посоветовали оставить так как есть, лучше можно сделать если убрать ребра жесткасти которые держатся на герметике толщина которого около 2мм с завода(те кто снимал обшивку пятой двери поймут про что я пишу), но что отрицательно скажется при дальнейшей эксплуатации.
Так 45 литров на 320 зимой это много или мало для тебя, для меня это не большое привышение.

Да только за подробные фотки трансформации салона - 5!!! А то люди, понимаешь, боятся что ли разложить все как следует. А тут - смотри и мотай на ус!
Mazda Capella Wagon, 1999, GWEW, FS, 2.0
Nissan Tino, 1999, V10, GQ18DE, 1.8

робяты. вопросик - при температуре ниже -25,после запуска движка и наборе рабочей температуры нет тепла от отопителя, только после 30-40 минут работы пошло тепло????

Т.е. 30-40 минут дует холод? я правильно понял? может дело в антивризе, какая плотность?

правильно понял!а ,что плотность антифриза может влиять на время подачи тепла???может был уже такой-же похожий на мой пример?выше Александр из Новосиба жалуется на отопитель в салоне, так по этому поводу хочу несогласиться с ним ,у моей МАЗДЫ МПВ даже в -35 за бортом ,тепла хватает от одной печурки и в ногах и выше! но только после того ,как раскочегарится.а то , что салонный фильтр влият на тепло , это точно! убедился сам. у нас морозы полтора месяца за-30,так я фильтра совсе вытащил(на моей их 2 штуки)пыли сейчас нету и пеурка дует отлично.

Да нет, но что то менять то надо, я бы сначала заменил антифриз и промыл радиатор печки, или хотя бы точно установил его плотность, которая должна быть такая при которой температура замерзания -30...-35, это примерно 50:50 концентрата и дис. воды.
Ну в Сибе то тоже не жарко было до последнего времени, и при вытащенных фильтрах у меня и ДВС не грелся, так ты попробуй фильтра назад поставить может и время прогрева печки сократится.

Inan
Была у меня такая штукенция 4 года.Мне очень понравилась,опять хочу такую,только новую,ещё лет на 5-7 хватит.Классная машина.И у каждой машины свои плюсы и минусы.Берите,не пожалеете!!!

Меховой
Ребята у мея такая тоже один в один 2-ка И мне хватает не жалуюсь и резвая и теплая!
Масло только менять надо чаще через 5000 тысяч Прогревается с дистанционки за 10 минут при минус 16-18 и можно включать печьку на салон Но это все было во вторую зиму. Пока не поменял салонный фильтр. Добрые люди подсказали. Сейчас и задней печкой не пользуюсь, а в первую да замерзал без задней.
И еще, при исправной подвеске и 120, на трассе просто отдыхаешь.

диман1980
Здравствуйте ваша проблема с печкой решима я столкнулся с ней заменой антифриза .заменой салонного фильтра проблему с печкой не решить это я уже прошёл кому интересно обращайтесь раскажу

За отзыв 5, за фотки салона во всех ракурсах 5*5
не перерисуешь тяги фиксации 3-го ряда сидений лицом назад?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Lexx на Ёжике:
За отзыв 5, за фотки салона во всех ракурсах 5*5 не перерисуешь тяги фиксации 3-го ряда сидений лицом назад?
Всмысле? Элемент крепежа сиденья к корпусу? Если да, то не вопрос, время еще есть, а вообще все моя эксплуатация закончилась, машина почти продана.

Да можно и так их назвать Две черные кочерги которые фиксируют диван третьего ряда в положении откинуто к 5-й двери. (Они сфотографированы у тебя на пятой фотографии из добавленных девяти). А что продавать решил - нашел более достойное авто?
Всем удачи на дорогах и верных коней

Lexx на Ёжике К сожалению машину забрали утром 8 апр. поэтому фоток от меня уже не будет, но что хочу сказать 1. Черная кочерга или ключ короче ты понял, там одна а не две как ты думал. 2. Поищи ее у себя, находится она должна в спец кармашке, откроешь 5ю дверь сложи диван (3й ряд) и дальше по рисунку смотри. Еще дам совет вся техническая эксплуатация, ремонт и т.д. а также что, чем и из чего можно заменить находясь на просторах России смотрите на http://mikrob.ru Более достойного авто в той же ценовой категории врят ли найдеш, машина отличная по всем параметрам, но жизнь не стоит на месте и иногда приходится отказываться от чего нибудь в пользу чего то другого.

Angren.83:
Lexx на ЁжикеК сожалению машину забрали утром 8 апр. поэтому фоток от меня уже не будет, но что хочу сказать 1. Черная кочерга или ключ короче ты понял, там одна а не две как ты думал. 2. Поищи ее у себя, находится она должна в спец кармашке, откроешь 5ю дверь сложи диван (3й ряд) и дальше по рисунку смотри. Еще дам совет вся техническая эксплуатация, ремонт и т.д. а также что, чем и из чего можно заменить находясь на просторах России смотрите на http://mikrob.ru Более достойного авто в той же ценовой категории врят ли найдеш, машина отличная по всем параметрам, но жизнь не стоит на месте и иногда приходится отказываться от чего нибудь в пользу чего то другого.
По поводу кочерги: я когда в мануале увидел месяц назад, что она должна быть, там все облазил(хоть в мануале и пишут про нишу) о самом кармане только от тебя узнал - посмотрел точно карман есть...пустой. До этого, не поняв про нишу все там облазил и под коврики, и под оббивку пола... не нашел. Или не радивый яп. посеял, или Рассейский хозяин - он даже не знал, что третий ряд для пикника так повернуть можно(очень был удивлен, когда я ему продемонстрировал) по поводу двух.. увидел две одинаковых скобы на кузове и сидушках - ну и как-то по логике думал две (хотя по моему если - бы их было две!! они-бы и две прои....ли). http://mikrob.ru я уже месяц юзаю - много, очень много по эксплуатации вынес, кое, свои пять копеек внес в виде опыта эксплуатации. Ну все равно большое спасибо. Что думаешь взамен брать? Всем удачи на дорогах и верных коней. MPV 2,3 4WD, 2003 AEROREMIX
Всем удачи на дорогах и верных коней

А я с вами не соглашусь ,в ценовой категории машина как лотерея я купил машинку MPV доволно в невесёлом состояние ,цена качество это toyota пусть год ниже но запчасти и качество одекватно.

сема1980:
Соглашусь лишь с тем что, на Мазду запчасти будут подороже чем на Тойоту но не критично, а если авто досталось в невеселом состоянии то и Тойоте рад не будешь.

Lexx на Ёжике

Angren.83:
Lexx на Ёжике Этот ключ если он так тебе не обходим легко можно сделать самому, был бы образец.
Я про это и говорю. Мне даже чертежа хватит.

Lexx на Ёжике
Ты сам откуда будешь? с какого региона? Зайди на региональную ветку микроб.ру или на проф. ветку по МПВ там же на сайте спешись с кем мнибудь со своего региона и будет тебе счастье, еще проще но может затянуться, остановить любого МПВшника во время стоянки в пробках и попросить прям на месте перерисовать ключ если он у него есть. Делов то. Напиши с какого ты региона, если с Новосибирска я тебе помогу.

Angren.83:
Ты сам откуда будешь? с какого региона?
Сосед из Томска. На микробе из томичей на MPV, DVA из Северска, других в последнее время не видно и не слышно. В мае попробую на АкБард выбраться, там и перерисую. В Томске у троих случайно подвернувшихся MPVшников (позвал на микроб) спрашивал, у всех троих нет, двое правда о существовании кармана и кочерги не знали совсем, третий-таксист, как-то использовал ее на пикнике как кочергу, да так и забыл на природе. Но я не унываю - все равно добъю.

Продажа Mazda MPV 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Новосибирске