Отзыв автовладельца Mazda MPV 2009

, Уссурийск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Всем добрый день!

Это мой первый отзыв, так что сильно не критиковать. Буду его постепенно редактировать.
Решил написать,т.к. информации о нем практически нигде нет. Кто решит покупать, тому очень будет полезна моя информация.

Начну с того, что это уже не первый минивэн. До этого был владельцем автомобилей только TOYOTA: Cresta, пару Mark-ов.
Все эти авто были хороши, гонял на них дай бог, аж двигатель с подушек срывало )))). Авто надежные, но в виду специфики работы необходимо было авто на переднем приводе или 4ВД и с вместительным салоном.

Остановил свой выбор на Toyota Ipsum 1999 г.в. в 10 кузове. Надежный и практичный авто. Вместительный, особенно когда вытащил третий ряд сидений, то можно и холодильник впихнуть. Был один минус - слабый двигатель для авто с такой массой.
После изрядных мотаний по Приморскому краю и пробегу под 200 000 решил обновить "лошадку". Привык я к минивэнам и поэтому выбор пал естественно на Toyota Ipsum в 21 кузове. Авто был шикарный, всем устраивал. Но пришлось от него избавиться, т.к. наши законы и чиновники стали бороться с конструкторами, которые сами же и разрешили.

Вот я и без авто. Долго выбирал. Выбор пал на Toyota Wish. Авто достойный, сам хотел заказать с Японии, но понял что они на расхват и на аукционах цены достигают нереальных размеров.
Совершенно случайно подвернулась Mazda MPV 2009 г.в. и дешевле в 1,5 раза чем Виш. Решил брать и вот она через 1,5 месяца в моем распоряжении.

Честно сказать я был в шоке в хорошем смысле от этого автомобиля. Никогда не владел Mazda-ой, но эта меня порадовала и я ни капли не пожалел.

Т.к. есть с чем сравнивать то поехали...

Продолжение следует....

Огромный плюс - электрические задние двери. Дополнительно можно открывать и закрывать с места водителя. Очень удобно при посадке. Небольшой минус - зимой замерзают уплотнительные резинки и двери бывают при закрытии автоматически открываются (якобы что-то попало). Приходится закрывать по 2-3 раза. После прогрева салона закрываются с первого раза.

Свет - штатный ксенон, светит отлично. На ипсуме свет был хуже.

Двигатель надежный. За 40000 пробега менял только масла и фильтра.

Двигатель объемом 2.3 л. Вполне достаточно для данного авто....

Сообщений: 2042
Была мпв 97 года дизель, только положительные эмоции из минусов-плохо зимой на дизиле в-25), но дтп и продал
5 поставил авансом, дополняйте ну и фото бы по больше

Автор! Пятак Авансом, исключительно за выбор! Он, вероятно, натолкнул тебя на мысль, что кроме Тойоты есть другие замечательные японские машины.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Краснокаменск
sergey 72
5 поставил авансом, дополняйте ну и фото бы по больше
"Мороз и солнце - день чудесный,
А ты всё дремлешь друг прелестный,
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести)))" (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
чистокровный яп.5.сразу распил взапас прикупи.ато непонятно как над ней издевались в япии.может и через 5 т.км замену всего потребовать.

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Не нашёл в отчёте про само авто. Одна лирика про ипсум.
Vital-74
Сатка
В какой конторе брали? (не секрет если?)

хороший выбор

Пожалуй, одна из самых недооценённых машин. Очень хороший а/м. Бывает, что у какой-либо фирмы что-то "выстреливает". Как раз такой случай.
Евгений 76
Дальнереченск
Хорошая машина, но бензин - как бык помои любит!!!

Евгений 76
Хорошая машина, но бензин - как бык помои любит!!!
Бака(60 литров) хватало на 650 км, и это по байкальскому серпантину с полной загрузкой. Так что про большой расход это не про этот движок.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Афтырю за выбор 5!
Отзыва тока нет...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
И на продажу сразу машинку)) расхвалил че уж. Косяк какой-то есть ,видимо.

классная модель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За машину пять,отзыв дополняй:))
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

NN
Был такой пароход. Раскажите лучше людям про шаровые и сравните с Ипсумом.
АНДРЕЙ45-77
И на продажу сразу машинку)) расхвалил че уж. Косяк какой-то есть ,видимо.
Косяков никаких нет. Машиной владею более двух лет.

sergey 72
5 поставил авансом, дополняйте ну и фото бы по больше
В холода заводится без проблем. В -30 с третьего оборота. Главное хороший аккумулятор и масло

LivoloTouchRu
Был такой пароход. Раскажите лучше людям про шаровые и сравните с Ипсумом.
С шаровыми действительно проблема! Но они стоят 3000 руб. Это не так страшно.
В ипсуме есть другая более страшная проблема - насос кондиционера. Б/У стоит от 15 000 и выше. Из строя выходит за один сезон, если неправильно заправят. На ипсуме менял 2 раза.
ПуЦиК
Расход действительно не большой для данного авто. 11л/100 км летом.

Большой Батя
Жаль что данный авто только для японского рынка. Еще есть модель для азиатов Mazda 8 (m8)

Vital-74
В какой конторе брали? (не секрет если?)
Сам выбирал на аукционе. Знакомые ребята помогли приобрести. Без контор обошелся )

LivoloTouchRu
Японцы над автомобилями не издеваются. Не первый авто - проблем никогда не было. Это русские только могут экономить на замене масла и постоянно подливать, думая что так тоже пойдет. А потом вкладыши срывает.

Я не знаю как сейчас , но 3 года назад когда продал мпв шаровые оригинал продавались только вместе с рычагом в сборе цена если мне не изменяет память примерно 15 тыс. рублей за один под заказ. Помню кое как нашёл заменитель Febest за примерно 3 тыс . За одну шаровую......Но это Febest. Так что с шаровыми не просто проблема с моей точки зрения беда. А так машина мне очень нравилась , детям ещё больше .

Уссурийск
5 -так за машину.Расход не совсем верится,хотя....)У самого мпв 2003, 2,3литра, передний привод - кушает 11-14 зима,9-11 лето .Пока сам не поюзаешь нет смысла верить-неверить)))))4 за отзыв и удачи на дорогах!

Красотка МПвуха-5

На 4WD бак 76 литров , так что расход 11 литров это на трассе. В городе 15 летом 20 зимой.

б
тачка- красавица! еще раз убеждаюсь в том, что японские авто- лучшие в мире...!

Свыше 8 лет была такая же машина только 2004 года (тоже 4вд).
Чего с ней только не случалось, но она всё ездила и ездила.
За свои деньги авто очень хорош, но продать очень сложно (около 5 месяцев продавал).

Здравствуйте. Машину ещё не продали? Очень интересует выдвижное сидение для инвалидов. Я бы его купил или поменял на такое же обычное с моей доплатой. Очень нужно по прямому назначению.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ