Замена фитра воздушного и салонного, Замена ламп габаритов

Замена фитра воздушного и салонного, Замена ламп габаритов

На днях залез проверить свой фильтр (сработал стадный рефлекс - соседи по конторе для профилактики со своих машин фильтра поснимали и обдували компрессором) и вот, что увидел фото1

Весь в неплохом состоянии (хоть конечно и грязный) насторожило одно место словно разъедено или "побито" молью. Здесь я могу предположить одно (т.к. данный фильтр устанавливался предидущим владельцем в ноябре, и машина с тех пор пробежала около 5000 км из них две с половиной -мои) дыры в верхней части - думаю в холодное время во впуск брызгали какой- то эфирной присадкой для легкого пуска, может она пропитав фильтр вызвала старение и высыпание волокон фильтрующего элемента (в этом месте волокна в руках крошатся).

Купил вот такой фото 2. за 350 руб (под конец рабочего дня особо не искал - магазины уже закрывались).

Многие жалуются, что в положении D рычаг частично закрывает экран магнитолы. У меня ничего практически не закрывает (ничего не гнул, рост 183 см)

Меня больше напрягает отсутствие часов на видном месте (во всех предидущих машинах они были, и даже в запорожце

) те, что у меня высвечиваются на магнитоле мелкие и невыразительные. Купил такой девайс фото4, стоит в нем батарейка показывает время, дату, температуру в салоне, температуру за бортом. если включить в прикуриватель - ЖК цыфры загораются синим (или фиолетовым или красным выбираешь при настройке) цветом и может тогда отображать на выбор либо напряжение в борт сети либо температуру в салоне. пока присобачил над зеркалом заднего вида.

снова поменял салонный фильтр купил угольный так-же в автодоке за 182р. (преидущий - оригинал, но не угольный из двух половинок, как на RX8 обошелся в 750) этот уже цельный, фильтрующий элемент более плотный, чем у оригинала с вкраплениями угольной крошки (пыли). фото5. Сопротивление потоку воздуха оказывает более сильное, но и фильтрует лучше (надо полагать забьется быстрее). Сгорела лампа переднего габарита, заменил одну сгоревшую - габариты светят по разному(разные производители, неоднородность нити накала и пр.). Меняется легко сдернул фишку повернул пластиковый переходной цоколь. Из-за разности свечения поменял обе (целую снятую в запасники). Через пару недель погасла лампа в заднем нижнем габарите, помятуя про передние - взял сразу две но поменял только одну (светят абсолютно одинаково - вторая купленная в запасники) Процедура проста: открыл 5-ую дверь открутил два самореза (под крест. отвертку) сдвигаешь в сторону откузова (два напрывляющих штырька через пластиковые клипсы входят в кузов сбоку) на фото все видно.