Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-16 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 6 цилиндров, 170 л.с.
Привет всем, пишу очередной отзыв о своем авто заслуживающим внимания. Первый отзыв о Марк 2 «Самурай», очень  хороший авто,  только положительные эмоции  остались о нем. За свой водительский стаж поездил на многих авто от кароллы   до крауна, вот решил попробовать класс минивенов. Выбор пал на Ниссан  Пресаж, Хонда Одиссей, Хонда Стрим. При выборе авто основным критерием было, как сказать: «чтобы душа лежала».  Ни Пресаж, ни Одиссей к этому критерию не подошел, хотя внешне машинки очень нравятся, но проехав на данных экземплярах, понял, что не мое. Стрим вообще табуретка, хотя по динамике на высоте. И вот сижу на дроме в поиске, звонит друг:
- ну что выбрал машину?
- да нет, все не то.
- а ты МПВ не рассматривал? Я давно на них засматриваюсь!
- Да как-то внимания не обращал, надо посмотреть!
И вот листаю дром, по цене приемлемо, внешне ничего, салон вполне. Отзывы в основном положительные, только на расход жалуются 15-20 литров, ну думаю для такой «баржи» это нормально. Нахожу несколько экземпляров на дроме с двигателем 2.5 (2 литра отмел сразу т.к. считаю, что для данного авто это очень мало). Первая МПВ черного цвета с серыми обвесами, очень красивая на фото, созваниваюсь с продавцом, прошу подъехать, выхожу, осматриваю внешне, на правой двери отломана ручка, вся машина в мелких сколах, царапинах. Хозяин в с ног до головы в цементе, салон весь в песке (как можно в таком состоянии продавать машину?), ну думаю раз приехали, попробую прокатиться т.к. ни разу не сидел за рулем данного авто, за рулем удобно, ехать комфортно, двигатель подтраивает, но машина скорость набирает  хорошо…, а Мазда то зацепила, бегом домой листать дром в поисках не ушатанного экземпляра. И вот нахожу в самом конце списка белая красавица, звоню, договариваюсь о встрече, осматриваю машину, придраться ни к чему не могу, понимаю, что нашел то, что искал, а сам говорю, что посмотрю еще несколько экземпляров. Посмотрел, но только чтобы убедиться, что вот она моя машина, которую искал.
И вот уже почти год катаюсь на своей красавице. На второй день после покупки, при оборотах 1500-2000 начались подергивания, как будто не хватает бензина. Начал копаться на форумах сказали, что может быть три причины 1) Свечи 2) Бронепровода 3) Катушка зажигания.  Поехал к знакомому мотористу, после осмотра: свечи в порядке, бронепровода тоже, катушку на замену. Еду в магазин, катушка оригинал 13000 руб., не оригинал китай 4000 руб., меняю на китайскую, через неделю она умерла, нашел оригинал за 10000 руб. во  Владивостоке, в Мазда центре  (тот же китай только в другой упаковке, никогда не покупайте там ничего) через две недели из-за этой катушки умер компьютер, посоветовали электрика в доброполье (кому надо могу дать телефон), он поставил три катушки от мицубиси соединив в одну, заменил комп, проблема исчезла, вместе с работой вышло дешевле, чем стоимость одной якобы оригинальной катушки. Вообще на МПВ это слабое место, поэтому при покупке советую в первую очередь проверять систему зажигания, ничего страшного в данной проблеме нет, если есть толковый электрик. По ходовой части только плюсы, машина в РФ уже пять лет, а стойки до сих, после привоза в РФ, ни разу не менялись, сейчас буду менять заднюю поперечную тягу (контрактная 1450 руб.), в остальном диагностика ничего не показала. По двигателю никаких нареканий, работает ровно, тянет прилично (хотя трешка была бы лучше), масло не ест (лью мобил 1).
Все лето с семьей прокатались на море, на озера, объехали пол Приморского края, только положительные эмоции, за рулем комфортно, сидишь высоко, место много. Салон трансформируется в большую кровать, спали с сыном вдвоем, еще места свободного много оставалось. Очень обрадовал расход (готов был к расходу от 15 литров как писали в отзывах), у меня он составил: летом в смешанном режиме город-трасса 11-12 литров (чисто по городу замерять не получалось), по трассе 10 литров, меньше не получается даже при скорости 80 км/ч. Зимой расход в городе составил максимум 16 литров (машину не глушил вообще весь день, при морозе 30 градусов), в смешанном режиме 13- 14 литров, по трассе 10-11 литров.
В начале осени попал в небольшое ДТП, в итоге у парня на Алионе замена правого заднего крыла, багажника, задней оптики, правой задней стойки. У меня на Мазде пострадал только бампер, даже оптика целая осталась. Причем я удара вообще не почувствовал (плюс большой машины), а Алиона развернуло на 180 градусов.
Недавно начал задумываться о продаже авто, но покопавшись на дроме не нашел ничего достойного за эти же деньги, а переплачивать 150-200 тыс. руб. за  аналогичное авто другой фирмы не готов. Поэтому, скорее всего, буду копить на новую МПВ.
На данный момент появилась проблемка, может кто сталкивался с похожей, когда остается половина бака бензина авто, при ускорении, не набирает скорость, а как ба захлебывается и перестает ехать, раньше такая проблема была когда в баке оставалось литров 15-20 бензина. В остальном никаких претензий нет, машина не дорогая в обслуживании, много запчастей, вечная ходовка, надежный двигатель, огромный салон, не плохая шумоизоляция, но слабая система зажигания, которая у грамотных специалистов ремонтируется за небольшие деньги и больше, к этой проблеме, не возвращаешься.
Итог: очень неплохой автомобиль для семьи и путешествий, который стоит своих денег, довольно надежный, но требует некоторого внимания к себе.

Вот это лайнер ! 5+

каменск-уральский
Классный сарайчик.

На эту машину налепили все , что только можно : реснички , нижние молдинги на улы бампера , значок на капот " аля мерс " , дуги , обвесы , антенки , а на дефлектор передней пассажирской двери пожалели средств !
<<<<<<---------->>>>>>

Заринск
Хороша!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А , вижу , есть на зимней фотке ! Но аксесуарами авто явно перегружен !
<<<<<<---------->>>>>>

kudoist2:
Режь ковер мой/меняй топливный фильтр, можно начать с фильтра грубой очистки на всасе.

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За машинку 5+
Безпроблемной эксплуатации и скорой покупки новой МПВхи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За "белую красавицу" только ПЯТЬ!
А я ковер не резал, поднял. Уж больно хотелось посмотреть -"А как там...?".
А там все было беленькое , чистенькое, как в больничке. Открой, полюбуйся.
Про Алион повеселило, вот чего лезут под тепловоз....)))))
Я недавно сдавал назад и не заметил серенькую пятерку (цвета грязного снега, как всё вокруг), шарканут по заднему крылу. У пятеры железо повело, даже краска отщелкнулась малость, а у моей Мазды НИ-ЧЕ-ГО! Причем я даже не почувствовал ничего, прохожие замахали руками.
Удачи нам всем!

MAZDA-красавица!!!
ИМХО-шильдик с капота и колхозные реснички с фар-ф топку!

УДАЧИ!

Зачёт аппарат у самого такой-же только чёрный и вэдовый........
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

Авто зачёт,был такой теперь 2007 года разница чувствуется в лучшую сторону!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Аэрио:
Все кроме багажника, ресничек и дефлектора идет в заводской комплектации. На мой взгляд все на своем месте и так авто выглядит лучше.
Мои отзывы: Mazda MPV 2000, Toyota Mark II 1995

Lexx на Ёжике:
Спасибо, поменяю фильтра отпишусь.

Artoba:
MAZDA-красавица! !!
ИМХО-шильдик с капота и колхозные реснички с фар-ф топку!
УДАЧИ!
А мне нравится, она одна такая на все Приморье!

Вопрос к автору. От Какой модели Митсубиси подходит катушка? Уверен таких аналогов море, а люди платят бешенные деньги за хилые оригиналы. Я как электронщик могу сказать, если такая беда коснется меня, то я:
Открою мануал и прочитаю -" в катушке, как и во всех почти катушках мира, две обмотки: первичная и вторичная. Сопротивление первичной 0.5 ком, а вторичной 7-11ком. По этим параметрам подберу любую катуху известных марок, например Тойоты (про них неплохо отзывались работники сервиса, а про Маздовские наоборот). Установлю эту катуху в соответствии с ее конструкцией и не буду париться.

Miniven:
Вопрос к автору. От Какой модели Митсубиси подходит катушка?
Честно сказать не знаю, изначально электрик хотел поставить катушки от Марка, но их не оказалось в наличии, сам электрик эксплуатирует Мицубиси Паджеро Джуниор.

Miniven:
Установлю эту катуху в соответствии с ее конструкцией и не буду париться.
На моторах 2.5 стоит катушка Ford (Motorcraft) - я менял года 2 назад (троила), катаюсь, никаких проблем.
Mazda MPV, LW5W, 02, GY 2.5 FieldBrake

СпанчБоб:
Я тоже изначально поставил Ford (Motorcraft), из-за нее сгорел компьютер, покупал за 10000 в мазда центре.

За авто пять!!!Но цены что то у вас на запчасти какие то не адекватные.У нас катушка китай-1600, корея-4000, а оригинал-около 5-6тыс.
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

Низковата, в старом кузове гораздо практичнее по бездорожью.

Серундяй:
Низковата, в старом кузове гораздо практичнее по бездорожью.
В старом кузове это совешенно другой класс автомобиля.Конечно практичнее это же джип)))А тут простой минивен для городской езды и для выезда на природу но не далеко, так на речку ну или на море рвануть.

день добрый,номер электрика можно

Lexx на Ёжике:
Я за четыре года эксплуатации два раза менял топливный фильтр, и ничего не резал. Разбирать приходилось правда много всего. Седушки снимать второго ряда. Покрытие поднимать. резать поторопился явно. Хотя так проще.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ну, разбирать салон посложней, а в вырезе ничего плохого не вижу. Мотаться и по зимникам приходится, и заправляться там "в гараже" с бочки, и в случае если на зимнике встанешь из-за забитого приемного "носка" разбирать салон на морозе чтоб добраться и почистить-ну его нахрен, да и для профилактики его промываю раз в 6-8 мес. Ну тут как говорится каждому свое.
Уссурийск
Добрый вечер!!! Можно с вами встретиться или номер телефона, друг купил, такую же машину как у вас, интернетом пользоваться не умеет, хочет задать пару вопросов) Из Уссурийска, заранее большое спасибо!)

VadimMpv:
день добрый,номер электрика можно
89242621313 Виталий

Kirill24:
В наше время еще есть люди не умеющие пользоваться интернетом? Отправил свой номер в личку, звоните, спрашивайте.

Спасибо большое всем!!!

нерюнгри
здравствуйте.подскажите пожалуйста.кто знает как усилить заднюю подвеску..поставил новые пружины и аморты тоже.но даже при малой нагрузке пробивает .а о полной загрузке я вообще молчу

ilya303:
здравствуйте.по дскажите пожалуйста.кто знает как усилить заднюю подвеску..поставил новые пружины и аморты тоже.но даже при малой нагрузке пробивает .а о полной загрузке я вообще молчу
Внутрь родных пружин вставляешь пружины от оки.Если вверх будет бить, отрезаешь виток-полтора.Встают нормально, но некоторые точат небольшие стаканчики вверх оковской пружины, низ встаёт как родной.

нерюнгри
спасибо.а оморты если по мощьней подобрать????

Аморты отрабатывают неровности.Поставишь мощнее, пустой будет как калатушка, там и так задняя подвеска как обычная телега.С грузом всё равно упадёт, ну может подпрыгивать не так будет сильно с грузом и всё.За г\п отвечают пружины.

Toxa-166:
Сей Тюхнинг на любителя, т.к пустой будет ездить как на арбе.
У меня еще родные пружины и амоты, только проставки стоят, ничего не пробивает (даже до установки проставок). В шестером с грузом (шмотками, подарками и пр.) в Алмату ездили, а там дороги не ахти (особенно под Аягозом), ни разу ни пробили..

Сей Тюхнинг на любителя, т.к пустой будет ездить как на арбе.
Проставки на гп не влияют никак, просто машина выше немного.С доп. пружинами всё нормально едет, просто некоторые вкорячивают усиленные фиг знает от какой машины вот потом и скочат как на кобыле.А насчет в шестером и с грузом что то вы загнули.Даже новые мпвищки падают от такого.Или может вы что то другое имеете ввиду в слове "пробивает"?Я эту машину 7 с лишним лет уже пользую и многим помогал с ремонтом такой модели.У всех поголовно эта проблема кто ездит не пустой.

Сей Тюхнинг на любителя, т.к пустой будет ездить как на арбе.
Просто у вас же 4 WD правильно?Если так, то это совершенно другой тип подвески.И пружины у ваших моделей другие, но всё равно пробивать должно, если авто с приличным грузом.Либо уже стоят усиленные пружины.У них есть цветовая маркировка (мазок на одном из витков), если мне память не изменяет то белый - это стандарт, остальные цвета либо более жесткие, либо более мягкие.
Кстати это вариант, чтобы без колхоза, купил усиленные и всё будет норм.Но цены кусучие на них и если попадётся китайская хрень то точно как арбе будешь кататься.

Пограничный
День добрый номер электрика можно.

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на кузов LW5W в Уссурийске