Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Открытый
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:родстер
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Цвет кузова:темно красный
Цвет салона:темный
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
ЧАСТЬ 2
На одометре стукнуло 300 км.

Кто-то скажет пробег одного моего дня. Для меня как человека, у которого мазда mx-5 не первое авто, пробег растет медленно. Немного об аVтомобиле. Для меня необычным было первое время табло приборов. Нет сплошного стекла, которое закрывает от грязи и пыли весь щиток приборов. Стекло для каждого прибора отдельное и можно потрогать окантовку каждого прибора руками, что очень необычно. Если трогать руками каждый день и получать от этого удовольствие, то это непрактично. Одним движением тряпки не уберешь все отпечатки пальцев и пыль как это было на других моих авто, но будем исходить из того, что мы не мазохисты, думаю, приборы в чистоте пробудут долго. Хотелось отметить подвеску, которая в меру жестковата и очень хорошо отрабатывает разные неровности. У моего бывшего эволюшена вроде подвеска была тоже жесткой, но ямки уверенно отдавались по всему кузову с небольшим звоном и, напоминая отдаленно наш советский аVтомобиль, хотя подвеска была в идеале, очень нравиться проходить лежачие полицейские за счет короткой базы, поэтому клиренс в 13 см этому авто не помеха в городской жизни.

Так как машина в нашем городе первая, все взгляды прикованы к ней. Я думаю, каждого водителя это будет немного напрягать, так как к машине еще не привык, тонировать не буду, да и с тонировкой будешь ездить как в темном чемодане, развивая в себе способность к клаустрофобии. Понравилась в машине система вентиляции и шкала нагрева воздуха. Так как машина родстер, в салоне присутствуют несколько дополнительных отверстий для обдува салона воздухом, два из которых дуют в сторону живота водителя, вернее ближе к торпеде, где расположен ручник и пара подстаканников. Подогрев воздуха хоть и не электронный, но позволяет очень точно выставить температуру воздуха в салоне, что очень порадовало меня. Хотел отметить, что посадка водителя настолько продумана, что спина находит удобное положение сразу и правая рука водителя ложиться на псевдо подлокотник (короче то, что делит салон на две части, не помню, как называется), причем высота рассчитана настолько грамотно, что позволяет отдыхать руке во время переключения передач и создать впечатления водителю, что он управляет джойстиком.

Сейчас весна и на улице сыро. Моя мазда имеет задний привод, что при резком нажатии на газ провоцирует на снос заднюю ось авто. Большое спасибо конструкторам и современным технологиям, которые сделали свое дело в современном машиностроении — в этом поколении мазды есть система DSC противозаноса машины, она очень помогает водителю особенно первое время, когда ты еще не почувствовал этот аVтомобиль или, как говорят японцы, не достиг воссоединения с машиной.

Моя мама называет машину (подводной лодкой), девушка говорит, что машина похожа на (коробку из-под холодильника). Мне машина напоминает аVтомобиль 30-х годов, когда в моде были плавные формы и кабина была рассчитана на двух человек. Мazda чем-то схожа, только дизайнеры, на мой взгляд, ее сильно зализали. Буквально на днях, показывая машинку товарищу, обнаружил еще одно дополнительное пространство, оно появляется только тогда, когда крыша над головой в поднятом состоянии, вернее это пространство для складывания крыши. Отсек очень герметичен и выглядит как багажник с доступом только со стороны сидений (хотел написать задних сидений, но в машине их нет), объем пространства где-то 100 литров и если вдруг вы собираетесь перемещаться с поднятым верхом, этот отсек смело можно забить всяким барахлом, хоть и на крыше висит табличка туда ничего не складывать. Так как в машине нет бортового компьютера, который выдает море относительно полезной информации, а это присутствует сейчас везде, подумываю поставить в авто бортовой маршрутный компьютер Multitronics. Может кто из читателей этого отзыва кинет пару строк про него, цена вопроса такой приблуды не более 6 тыс. руб с установкой, но вещь как мне кажется полезная и вписывается в интерьер машины.

Что касается динамики разгона аVтомобиля, тут писать толком нечего. Автомобиль проходит обкатку и я стараюсь не выходить за рамки 3000 оборотов. Пару раз поддавал машине до 4500 оборотов и динамика разгона ощутимо росла. Я думаю, что тут как на Хонде — машина начинает ехать после включения системы втэк — это как второе дыхание. Еще радует, что машина уверенно едет на любой передаче и мотор не задыхается от этого.

Вчера произошел интересный случай. В нашем городе закрывается детский магазин, видно и до них кризис докатился, ну и в связи с этим там большие скидки, а так как в мае в семье планируется пополнение, было решено прокатиться до него, может чего и прикупим. Были куплены большой набор для игры в баскетбол, мягкий борт с детским бельем в кроватку для мелкого, ну и пара упаковок с памперсами (причем первый раз увидел японские), 88 штук в каждой. Только на кассе я вспомнил, что сегодня на своей мелкой букашке, а не как обычно на ниссан тиана, куда можно много чего засунуть. Было решено брать все, а на месте разберемся. В итоге в багажник вошло все, кроме борта в кроватку, его было решено положить на колени подружке. Упаковавшись с улыбками на лице, поехали домой. В голове сразу возникла мысль, что не все так плохо в этой веселой машинке. Написал это я для тех людей, которые любят обсуждать машину на сайте с большой поправкой на мешок картошки, выводы делайте сами.

Знаете, когда у меня не было такой машины как мазда мх-5 и катаясь по городу я с насмешкой наблюдал владельцев порше или бмв, или нисана 350, всегда в голове возникала мысль за что люди выкладывают такие немаленькие деньги и катаются в этих коробченках, где места для двоих будет с трудом. Даже решаясь на покупку своего аVтомобиля, я много раз представлял себя за рулем. Я помню, как несколько раз пудрил мозги менеджерам автосалона своим появление. Но сидя сейчас в своей машине, хорошо понимаю выбор этих людей и как говорят англичане: «Если даже в году есть один теплый и ясный день, то нужно покупать родстер». Ну и, конечно же, такая машина должна быть второй или третьей в семье.

Решил добавить этот маленький отзыв, так как таких машин как МХ-5 единицы катаются по России, и человек, который решается на покупку этого авто, очень сильно обделен информацией. В интернете присутствуют только фото и отзывы журналистов, а реальных комментариев очень мало. Думаю, что все было написано по делу без лишнего понта.

ниже добавил интересные фото
мазды
и
мазды в тюнинге
подумываю такой поставить

01.04.2009EMTEC

Как я понимаю ваше фото №4??Ну что туту скажешь 5 за такое авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
01.04.2009
На улице одна весенняя грязь думаю настанет лето и появятся много новых фото добавится пробег на одометре сразу исправлюсь и выложу фото тут
01.04.2009m2d

ждем. очень интересное авто
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02
01.04.2009
хз внешне на любителя,мне не очень,350Z намного симпотнее! но главное хозяину нравится!!!!!! 5!
01.04.2009772
На первом фото 177-ой регион ! Покажи свою MX-5 !

01.04.2009
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЕН ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ на этом же сайте http://reviews.drom.ru/mazda/mx-5/28667/ там все мои фото это отзыв номер 2 думаю будет и 3 и 4 по ходу прибавления пробега на одометре
01.04.2009S.K.A.

красиво, грамотный человек, отличный литературный язык.Это 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
01.04.2009Штыкъ

Рига

отзыв 5,машина 3,я за S2000!
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
01.04.2009b-92

легенда своего рода, безусловно зачетная приборы как приборы, ниче необычного тюних под астон нах,свое лицо неплохое вот мотор в базе,растяжки заводские,размер тормозов это интересно
The Power of Dreams
01.04.2009
Малодец. Машина для отдыха должна быть, без обсуждений.

01.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Красивая,но для чего она в России,тем более в Пермском крае...Народ у нас на Урале и в Сибири к изыскам не приучен,как говорится "не по тому лекалу деланы"...
01.04.2009nvig74

Отличная машина для поездки по сопкам и без понтов! Автор - маладэц, да! Настоящий джигит!
01.04.2009Sergey211

отзыв 5. И вообще - покупка для удовльствия, а не только "по делу", эт самое то.
Питер. Сюрф185
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999
01.04.2009же-ня

Спб

"до 4500 оборотов и динамика разгона ощутимо росла. Я думаю, что тут как на Хонде — машина начинает ехать после включения системы втэк" Вроде машина должна ехать и до 4500. Потому что в Мазде нет ВТЭКа..) Машина интересная, послушная. Но по мне, если уж брать ДВУХМЕСТНУЮ, то брать среднемоторник.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
01.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Последняя фотка зачетная!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

01.04.2009Hurum

как третья машина - класс..

01.04.2009Lel666

Большая деревня

5 за фото
01.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

красивый родстер, ничего не скажешь))

01.04.2009Old Dead

5. Приятно читать.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

01.04.2009ru.mord

На правах рекламмы)))))))))

Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
01.04.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.

01.04.2009RusVal

СССР

Красивая машина!5!!!!!!!!!!

передок под астон-мартин выгородили

01.04.2009kerkis

прадашь через пару лет? 5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

01.04.2009romic

Я не доверяю отзывам без оригинальных фотографий предмета описания. Особенно когда автор с насмешкой наблюдает владельцев Порше, БМВ и Зед350... :-\
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
01.04.2009
какойто слащавый отзыв, особенно улыбнуло как автор жалеет людей на поршах:)
01.04.2009StiliSt

Moscow

01.04.2009
romic, можно много чему не доверять, читай первый отзыв! Пользователи сайта, уважайте других, хватит писать всякую чушь просто полистав фотографии... Мне лично приятно было почитать, хотя в этой части полезного весьма не много. А что можно тут сказать, пробег всего лишь 300км. Ждём начала лета...

01.04.2009Shuriman_54

курьерские услуги
доставка картриджей, бумаги, канцелярии
+7 924 307 68 55

01.04.2009[CoMrAdE]

лучше бы фото свое вставил.. 2 за отзыв, так любой может написать о "своей" машине.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
01.04.2009Slim25

За пол месяца 300 км))))) ждем в середине апреля пробега 600 и отзыв № 3. ну и так дальше.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

01.04.2009-NS-

За миату всегда 5 можно поставить,но вот фото надо было свои запостить...
FD3S Black

я сидел в салоне в такой, клаустрофобия развивается давит машина со всех сторон

01.04.2009romic

Ага, нашел первый отзыв и посмотрел фоты...не плохо...не плохо. Но за 1,2 ляма такой автомобиль? Простите...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
по мне так лучше с автоматом...но увы в россию идут только с механикой...
01.04.2009
за отзывы 5 с +!!!!!! чтож копим денюжки))))

02.04.2009villain

Красава.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

02.04.2009
Машина может и неплохая, но отзыв уныл чуть более, чем полностью. От журналистских статей ничем не отличается, разве что худшей грамотностью. Никаких фактов по эксплуатации нет, подгузники/коляски не в счет. Да и откуда им взяться за 300км? Фейл, в общем.
02.04.2009FlaerKRSK

за машину 5! отличная летняя машинка!
Civic был
Civic есть

03.04.2009Святой*

красава

05.04.2009
1ая машина на фтором фото и фото с черной зачОт...

06.04.2009H22A RED TOP

а зачем слово "автомобиль" писать через букву "V"? Yamamoto_2, +1. Отзыв унылый - самое точное слово. За эти деньги лучше взять S2000 годовалую.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
06.04.2009
ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ это добавление к первому отзыву он и не должен быть ярким интересные вещи из повседневное езды машина покупалась за 650 новая где же s2000 за такие деньги выйдет

07.04.2009rpoMa3eka

"астон мартин" тюнинх прекольный....
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ

Сообщений: 2039
Пятерка!!!
Classic Crown...

15.11.2009DenJS
Я на этом (своем) авто поставил личный рекорд - проехал 1600 км с двумя остановками на 2-3 минуты (в туалет) и я был шокирован тем, что моя спина не отвалилась, более того я практически не устал. Это к вопросу о том, как стоя на светофоре с убранной крышей слышишь от водителей слева/справа - "Ооойй... фууу... там даже сидение не разложить и ноги не вытянуть". Я когда путешествовал на одном из посту менты остановили только ради того чтобы поглазеть и практически сразу после остановки один из них (с большим животом и огромным лицом) голосом обиженного ребенка заявил - "АААаааа кааааааккк же в неееей спаааать?!" - никак, придурок... машина эта для того, чтобы в ней ездить и получать удовольствие от езды. Спать надо в ВАЗе-06, на рыбалке.

15.12.2009
Вот она, моя Миата, ну и Надюшка рядом! Променяю только на Бокстер С !

10.01.2010
Лёша! Так где отчёты, 3, 4, 5??? Ты что, её разбил?

10.01.2010nvig74

Положил на колени подружке... Т.е. не с женой за покупками для малыша ездил,а с подружкой! Ай молодца! Ну а посмеиваться над владельцами Поршей, 350-ых и прочих купешек зачем же? Это их выбор, им нравится наживать геморрой, вместо того, чтобы, к примеру, сходить в горы или поплавать в море. Это их выбор, ну и бог с ними. Что тут веселого, не очень я понимаю Отзыв о машине где?
27.01.2010Круто
С решеткой как у астона воооооообще супер. Стоковый бампер и решетка делают её мультиком

07.02.2010
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ спасибо за хорошие отзывы и не ..... машинка стоит в гараже ( машина для лета и отдыха душой) отзывы напишу позже думаю эти два моих не последние сейчас пробег не помню точно 2000 км подумываю сделать тюнинг как на фото с черной маздой посмотри на ценники в кризис там будет видно всем кому интересно заходите на www.drive2.ru на страничку с отзывами о мазде мх

07.03.2010
неделю назад купил себе мх5, тоже красная. идет распродажа по всей россии. заплатил 714 тысяч рублей, машина 2008года, думаю, что хорошая скидка. проехал километров 200, так что сказать пока тоже ничего не могу. стоит покупать сейчас, мазда собирается ограничивать поставки мх5 в россию(слухи с салоне)

13.04.2010Эльмар

Чтож, спасибо за красивый отзыв. Приятно было прочитать. Думаю поменять свою мазду6 на 2.0 на меанике, с кожей ит.д. Т.к. 90% времени езжу один с портфелем.
All has its time

25.07.2010dreamofmazda
сердце замирает при виде такой красотке!

не люблю гривачесов,Пи...ров такие люди пробуждают во мне килера'/ машина хорошая, но не лучше БМВ И ПОРШЕ. такая машина должна стоить потолок 500
23.03.2012Илюнтий

KZL-NSK

огонь машина-)
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.

Совершенно согласен с автором статьи. Кабриолет, тем более родстер даёт просто улётные ощущения от поездки. Однако лучше иметь второй автомобиль в семье, желательно внедорожник.
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Продажа Mazda MX-5