Отзыв автовладельца Mazda MX-5 1999

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Машина одна из лучших в мире!
  На МХ-5 езжу 9 лет -120 тыс.км.Эксплуатация была в том числе и зимой.
Брал новую в г.Минске(Беларусь) из салона.Езжу до сих пор.Мне сейчас 35 лет.Стаж за рулём 15 лет.
  Первое ,что хочу сказать-эксплуатация сказка.
  Расход топлива 10л/100 км.Не зависимо как сильно давить на педаль.Переходы Минск-Москва
(700 км.)при скорости 100-140 обходятся в 8л/100 км.
  Сервисное обслуживание -смешное.В сравнении с ауди А6(С5),субару легаси (последний кузов),БМВ 3и5 серии (последние кузова).Все эти машины у меня были в серьёзной эксплуатации.
  Последний пример: замена на МХ-5 всех ремней,роликов натяжения,всех фильтров,свечей,проводов зажигания,всех тормозных дисков,колодок и аккумулятора с заменой масла обошлось вместе с работой в 742 доллара.
  Многие расходники идут от бюджетных мазд.За всё время из неприятных поломок - это выход из строя  через 5 лет катушки зажигания (400 долл.-дорогая зараза), и сломалась кнопка стекло подъёмника (150 долл.)
  В подвеске ничего не менял, всё живое до сих пор.Вообще подвеска в МХ-5 очень серьёзная.У субару очень похожа.
  Недостаток - отсутствие кондиционера.В городе по пробкам при жаре неприятно.Всегда вожу с собой две кепки (рекомендую).
  Теперь о приятном.Первое что я сделал купив МХ-5 ,пошёл на курсы экстремального вождения в школу Сергея Овчиникова.Прошёл летние и зимние курсы.Зимние дешевле, так как за лето спилил 7 комплектов резины.
  То что делал Овчиников на МХ-5  даже в "Форсаже" не видел.Я даже научился на 360 градусов разворачиваться.Сейчас иногда развлекаюсь прохождением поворота "силовым скольжением".Самое главное я научился чувствовать машину в экстримале.Это благодаря школе мастера.Овчиников всегда говорил - не спеши сбрасывать "газ" , протяни машину в скольжении ,поработай рулём.
  Руль в этой машине - сказка.Такой же кайф только у Порша 911 (996).Вообще, эту машину надо чувствовать и тогда она платить сторицей!
  После неё прохождение поворотов на мощных машинах с тяжёлыми двигателями превращаются в какую то несуразность.Вдруг начинаешь очень чётко понимать ,что объём и мощность двигателя далеко не самое важное.Я не говорю про тупые гонки по прямой, пусть попробуют хотя бы скоростную змейку пройти быстро и без ошибок.
  После МХ-5 на "больших" машинах даже перестраиваться в потоке лишний раз не хочется. Исключение субару как легаси, так и импреза с турбой.Вот такая обратная сторона медали.
  Рукоятка коробки передач как джойстик,короткая и в руку кладётся хорошо.Работает коробка как затвор винтовки "мосина", и расположена очень удачно с точки зрения эргономики.Вообще эргономика в машине великолепная, и отменный педальный узел.
  Есть ещё одна невидимая сторона - это хороший тонус.Если поездка была в пределах 2-3 часов , то ощущения как после спортзала.Кстати о спортзале, выходя и садясь в машину приходится слегка напрячься.Правда через пару дней перестаёшь замечать неудобства , а может форму набираешь.:)
  Что касается езды без крыши, то это стоит многого.Это надо попробовать,особенно в  5 - 6 утра да под хорошую музыку,да с красивой женщиной!
  Кстати о женщинах.Сказать ,что они обращают внимание на машину -ничего не сказать.Ведь дорогущие мерсы кругом, а такая одна.Женщины любят индивидуальность- нормальные женщины.Жаль что нельзя круглый год ездить без крыши.Кстати хорошо бы электропривод крыши.Мне всё равно,я одной рукой сидя в машине закрываю крышу за 5 сек.(замерял).А вот жена как то раз в короткой юбке начала закрывать крышу, так пол города встало с открытыми ртами!Благо она у меня с юмором.
  Теперь о крыше.Высокий шум от колёс, и с этом ничего не поделаешь.Железки над головой нет.Зимой в машине тепло, печка очень хорошая.Салон зимой нагревается в два раза быстрей чем в обычном седане - сказывается объём салона.Конечно зимой надоедают с вопросами -ни холодно? Отвечаю:"Нет, и вообще учите физику или посмотрите в чём вы одеты".Зимой только один недостаток- большой крутящий момент на этот вес,переборщил с "газом" корма пытается обогнать нос.Но это поправимо мастерством и хорошими колёсами.
  О мастерстве.Моя жена тоже  ездит на МХ-5 очень активно и грамотно.(Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).Во первых она  тоже проходила курсы экстремального вождения, во вторых с её слов МХ-5 очень интеллигентная машина.Машина общается с водителем.
  Ездовые качества машины отличные.Максимальная скорость на ней у меня была 230 км/ч по спидометру.Думаю свои 215 км/ч она честно выдаёт.С этой скорость я ехал пол часа.Адреналина с избытком - но понимаешь ,что глупо!Это всё же кабриолет хотя я и поставил дуги безопасности, всё равно ГЛУПО!Главный приз всегда-это вернуться живым и здоровым!Да и вообще,что то я ни разу не видел никого с секундомером на светофоре.Может и не нужна умопомрачительная динамика,может нужно удовольствие от полного контроля.Если вы так не думаете , то эта машина не для вас.
  Самое главное,я до сих пор не перерос эту машину.С каждым днём она открывает всё новые свои стороны.Глубина проработки МХ-5 поражает.Это как с мастером меча(в японии)- по первому взгляду не поймёшь с какой проблемой столкнулся.
  Не будьте поверхностны и легкомысленны в высказываниях по поводу МХ-5.
  Это скрытый самурай.

Алексей Савченко, Houston
Андрей Белобров, Houston
Mazda MX-5, 2004
822984, Санкт-Петербург
АЛЕКСЕЙ ПЕРМЬ
АЛЕКСЕЙ ПЕРМЬ

отличный отзыв! а где фото?
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

Молоток! Увидеть бы ещё твою красавицу.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

А фото?
КАСКО / Диагностические карты

Отзыв 5.
Фото жалко нету.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Отличный отзыв! Автор а где фото?
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

...фотки в студию, тоже рты пооткрывать.... 5!!!

Отзыв - одни слюни.
отзыв без фоток - ДВА!

Саяногорск
Пять
Clio RS 197

Скверные люди
отзыв смешной. у автора совершенно необъективный взгляд на эту машину. какой-то по юнешески восторженный.

Три! где фото?
скучновато что то

Открываем каталог https://ecatalog.drom.ru/mazda/mx-5/ и видим: MX-5 выпускается с 2005г. Кто-то из них (автор или каталог) нас нае$%#ает.
p38

Пятак!!!!!!Не слушай тех кто говорит что отзыв одни слюни.Просто у людей никогда не было машин которые доставляют столько удовольствия.
А писать отзывы о том сколько денех потратил как выбирал ,скукотища.
Нафига лепить одинаковые отзывы,кому интересно читать сотню однообразных рассказов с жалкими литературными потугами???

2 Sla200 Миате уже 100500 лет, одна из редких японских машин которую признали пиндосы.. Ну разве, что еще Акуру NSX, но это уже совершенно другая история.

Южно-Сахалинск/Мос
Миата, МХ5, Роадстер это все однин автомобиль.
Легендарная машинка, Америкосы ее на самом деле любят.
С турбо мотром вообще пуля.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

С 1999 по 2008 ездил по отстойнейшим дорогам Владивостока, Приморья на королле (спринтер) 1993 г.в. (универсал, дизель, полный привод). Накрутил примерно 220 000 км без серьёзных отказов и поломок. Машину не жалел, эксплуатировал нещадно. Это при том, что ей уже в Японии досталось (потёртые педали, рваное сиденье водителя, дымовитый и прожорливый мотор). Продал в достаточно потребном состоянии. Поэтому для новой мазды - это не достижение.
Олег Новосибирск
НЕ ВЕРЮ!!! Нет фото - нет машины.
(toyota Ipsum)
sam_mat
вот ссылки по мазде- сначала тоже показалось слишком хорошо написано, потом, что 2005... вобщем в 1989 году показали машину ... https://info.drom.ru/surveys/4913/

Уральские горы
Пятак за отзыв!Были бы фотки, поставил бы 6:))
Так что фотки в студию, в том числе и складывание крыши женой :))))))))
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474

Тема - жена в юбке - - не раскрыта
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Д.В
Без фотки незачет!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Р-н-Д
Без фото только 4))

вот фото

И ещё

Переход Москва-Минск

Хочу тоже две кепки в машину!
Уберите из моего "Террано" кондиционер!
Надо инженерам автоТАЗа задуматься над таким интересным предлжением, как дополнительная опция - кондиционер! Хочешь его поставят, а хочешь - две кепки!Ток до меня не доходит, как эти вещи друг друга заменяют? Может при наличии большего количества кепок можно отказаться от наличия двигателя?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
Igor_Mx5
оценка - 5
Вот точно такую машинку я хочу)
сколько примерно сейчас такая будет стоить? 99г.в.

Рассуждение про две кепки - это класс! Спасибо wz100! Ну, а мазда МХ5 - просто мечта!

Михаил, возникает такой вопрос: "Как с мягкой крышей?" Ведь есть придурки жаждящие прорезать крышу ножечком) Хочу приобрести такую, но вопрос крыши и заказ деталей на такую редкую машину, немного затормаживают выбор!(
Отличный отзыв.Честно мечтаю о такой,но пока езжу на Оке)))

геленджик
кабрио супер
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МХ5.
Посмотреть всё о Мазда МХ5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда МХ5 с фотографиями, недостатки и все минусы!