Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех кто читает этот отзыв. До этого я писал около полугода назад, когда мазда только пришла. Начну с самого начала. Когда я ждал мазду, я знал какая она прибудет, т.е. вмятинки, царапины и т.д. Так оно и оказалось, только вдобавок салон был прокурен: открываешь дверь – запашок табака. Сам я некурящий, поэтому малейший запах табака чувствую! Примерно месяц потребовался, чтобы изгнать этот запах, отмыл пластик от некатинового налета и в салоне стало чище. Действительно был желтый налет. Внутри все нормально! Перебираюсь наружу. Покраска бампера и сделать небольшую вмятинку. Все это обошлось у знакомого с его материалом и разбором в 10 т.р.. Авто как новый! Небольшая царапка на пороге, т.к. не хотел из-за неё красить весь порог. Всё лето отъездил на резине убитой с Японии (протектор около 1мм, по краям даже не было вообще). Но странно, даже в дождь держала дорогу хорошо (на кольце до 70км/ч). Поменял масло в двигателе (залили Shell 5W-30), хотел Castrol. Поменял передние колодки за 1000р+работа 500р.. Ездил я ездил и вдруг стало колесо заднее потихоньку спускать. Ну думаю резине кабздец. Заехал на шиномонтаж! Диск треснул! Вот тебе и литье на 16 дюймов. Решил заварить аргоном и откатить. Всё встало в 2000р. Посмотрел такой же диск стоит 5500р. Не взял из-за того, что он бы отличался от других. Блестел бы, как бельмо на глазу. Тонировка с лобовым встала в 4т.р.. К зиме установил новую всесезонную резину Goodyear 195/50R16 отдал 17500т.р. Сигнализация тамагавк 9010 с автозапуском за 5000т.р. + установка через знакомого за 2000 – пока не глючит. Машиной доволен, многие обращают внимание. Шумоизоляции нет!!!!!! Но ничего не скрипит! Разбирал панели дверей, наклеен обычный паралон 10 мм. Шумку делать надо. Камешки все слышно, которые бьются о метал.подкрылок.  Места в машине ОООООчень много (траходром). Температура ниже нуля ночь стоит – утром заводится со второго раза. Сказали свечи поставить с четырьмя диодами за 1000р.. Ещё меня напрягает скрип спереди, типа резинки какие-то. Он появился когда температура упала ниже 0. Сначала думал, что амортизаторы спереди сдохли. Но знакомый мастер сказал возможно сальники. Там куча всего может скрипеть. И главное через 2 часа работы двигателя перестает скрипеть. Типа что-то прогревается что-ли. Остальное все работает нормально. Ещё минус: с обогрева заднего стекла течет и замерзает на бампере. Короче замороженный водопад. Даже пятую дверь не откроешь. Поэтому приходиться не пользоваться либо подогревом, либо багажником. Собираюсь её продавать летом. Уже хачу Тайоту Вилвис. Сравню. Зимой в машине тепло, даже когда машина стоит на месте. Как долго продавать интересно буду. Вот и всё. Спасибо всем кто дочитал мою писанину.

Хряк
Резину-то тебе уже в Рассее подменили на лысую. Что-то с маслом непонятно - хотел одно, налили другого...

Резина по аукционнику была вшатана. А Castrol в бочке на сервисе не было. Неохото было ехать за ним. Вот и залил. Летом заводится с первого - 100%. Просто стартер крутить дольше нужно. Можно и зимой с первого зависти.

Расход у тебя большой. 8-9л - шоссе, 10л город

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Тюмени