Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

2.7
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: лето город 12. зима 13-15 л/100км
Название: air sport
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 4air bag,климат контроль
Кузов: обвес по кругу
Привет всем! Масяй я владею шестой месяц  машина мне нравится хотя и не обашлось  без лошки дёктя во всех её привлекательных качествах ! Я не буду описывать все еЁ плюсы , про них описано в других отзывах! Пробег на момент покупки во Владике составлял 100тыс. с копейками по дорогам японии.Пришлось задуматся о замене грм. Замена ГРМ обашлась 1500р работа,5тыс расходники.(поменял все ремни ,2 ролика+2сальника) Заодно поменял масло и антифриз.Старое масло было в ужасном состоянии ,токое ощущение что его не меняли тысяч 20!А я на этом ужасе отездел 2 месяца!  Через 2 месяца эксплуатации появился скрип в районе левой бокавой части багажника,скрипит за боковой обшивкой , что там может скрипеть я так и не понял , но скрип сильно достает!Шумаизоляция на уровне девятки, тоесть её просто нет!Тагже доставляет неудобства то что не работает подсветка климат контроля,я так и не понял работала ли он когда-нибудь,смотрел ещё у двух Масянь такаяже херня!Когда едешь ночью при переключении режимов печки приходится включать салонный свет , а то не хрена не видать насройки духовки! НОчью свет фар не ахти какой, возможно из _за слабых родных лампочек,думаю поменять на более мощные!При езде по трасе более 140кммашина ведет себя скажем не так уверенно как тот же филдер или цивик! Расход по трасе 10-11литров при скорости в среднем 110-130км в час что на мой взгляд многовато.У нас в Красноярске наступили первые марозы и в связи с этим сталкнулся с такой проблемой,при температуре двигателя больше -10 градусов Мася не хочет заводится с брелка сигналки,стартер крутет не достаточно долго и двигатель не успевает схатить!При заводи с ключа держишь стартер чуть долльше и машина прикрасно заводится! При температуре -20 крутишь стартер до талого но один раз, тогда схватывает в самом конце, если же Тормазхнул и отпустил стартер ранше времени.то со второй попытке машщину уже не заведешь! И с третьей и с четвертой бесполезно пока не постаит часа четыре!Видно заливает свечи вот такая ботва! так что приходится ставить на прогрев даже при таких маленьких температурах при этом бенза улетает немерено!Ну вот пожалуй и все что доставляет мне неудобства от эксплуатации этого практичного ,удобного, интересного авто! Всем удачи на дорогах и до встречи!

serg
"доставляет неудобства то что не работает подсветка климат контроля"
Купи лампочки по 4р в "радиодеталях", меняется за 5 минут с перекурами. И будет тебе счастье

Andrey_Kirov2
Фары тоже нормально светят.
А вот скрип в салоне и шумка это да. Это вилы

Лампочки в климате менять на раз-два-три, читай www.premacy.ru и перестань юзать климат на ощупь :-)
Там и по зимней заводке все пояснят, что делать чтобы завелась, коротко - первый раз тырк ключем - запуск бензонасоса, второй раз уже сама заводка :-)
Расход по трассе у тебя высоковат (отсюда и проблемы с заводкой могут быть, кстати!), обычно 8 на 100, вот в городе - да, прожора еще та!
Про шумку, конечно не фонтан, но как бывший владелец "девятки" скажу что ты не прав, Премаси на порядок тише :-)

Про скрип в задней части багажника: Скрипеть может задний фонарь о дверь багажника. У меня такая же фигня избавляюсь наклейкой двух слоев скотча на фонарь, примерно раз в 3-4 мес.

у меня шариот ,пробежал 245тыс ,долго думал на что поменять ,решил на премасика 4 вд .у друзей 2 таких ,я катался понравилось . посмотрим как она себя покажет ,еще в япе

"При езде по трасе более 140кммашина ведет себя скажем не так уверенно " - c этим не соглашусь и при 160 ведет себя отлично и в дождь разгонял до 165 после короллы ощущения супер!
"Мася не хочет заводится с брелка сигналки,стартер крутет не достаточно долго и двигатель не успевает схатить!" - Да такая же проблема не нравится это! Правда стоит еще внутренний датчик в машине можно и с него заводить, но не всегда удобно!

Да про мазды все знакомые перекупы говорят так: "Это не тойота она будет по холоднее"
так что имеем что есть...!

макс
ЛАМПОЧКИ В КЛИМАТЕ ПОМЕНЯЛ! ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ КАЙФУЮ!НА ВСЁ ПОТРЕБЫВАЛОСЬ ДЕСЯТЬ МИНУТ!СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! ОСТАЛОСЬ РАЗОБРАТСЯ СО СКРИПОМ ! ПОКА БОРЮСЬ С НИМ ГРОМОЙ МУЗЫКОЙ!

так что имеем что есть...!
------------------------------ --------

да не холодней масяня, также тепло как в карибасике, другое дело что дольше салон прогревается, оно понятно салон по больше будет

с похолоданим до -20 тоже стала (с брелка сигналки) заводиться с 3 или 4 раза, проблема решилась изменением настроек сигналки - время работы стартера увеличил с 0,8 до 3 сек., сейчас всё ок.

Добрый день!

Подскажите где в находиться бочок омывателя заднего стекла на Мазде Примасе.

Скорее всего там же, где и переднего :) Я имею ввиду, что он один на перед и зад :) Обычно так делают все. Кроме Нивы :)))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

спасибо

Продажа Mazda Premacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Красноярске