Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Mazda Premacy 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Кузов:CP8W
Двигатель:бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива:Зимой до трех ведер на сотню Летом от10 до 15 л/100км л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Покупая японскую праворульную машину, после долгих лет владения русскими, почему то ожидаешь, что эта машина по определению не должна отказывать и когда это происходит(один раз было), поднимается буря эмоций и негодования, а когда сопоставляешь сколько эта машина тебе отслужила верой и правдой + воспоминания о русских машинах, в голову приходит только одна мысль: ЧЕГО Ж ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО……………….
Машина душевная ;-), я б даже сказал одушевленная и соответственно с характером, своенравная.
Долго стоял перед выбором, все таки первая праворульная машина, нужна была универсальная машина чтоб и по работе и в отпуск, ну и сыновей возить, у меня двое. Короче купил каталог погрузился в форум и ноябре 2004 решил купить, покупал дистанционно с аукциона с доставкой контейнером
Эксплуатируется машина ежедневно и жесточайших условиях
вот некоторые дополнения к технической характеристики автомобиля:
минимальная температура: -52 градуса
максимальная глубина преодолеваемой водной преграды: 60 см
максимальная глубина снежной преграды: 1 метр(с ходу) 20 см.(накатом)
максимальная длина перевозимого длинномера(с закрытой 5-ой дверью): 2,70 метра (брус, доски трубы)
максимальная пассажировместимость: 9 человек
максимальный размер(объем) перевозимого груза: ПЛМ Ямаха-40 в упаковке, письменный стол в собранном виде.
Разгон 0-100 кмчас: 10,5 с.
максимальный ежедневный пробег:1700 километров
Все эти характеристики проверены на собственной шкуре когда случайно, как с бродом, а в остальном осознанно
Однозначно порадовало в машине:
Очень и очень тепло в салоне, на севере толк мы в этом понимаем, плошадь остекления приличная, даже в очень сильный ветер машина не продувается.
Управляемость
Тормоза
Динамика
Трансформация салона
Очень нравится как машина себя ведет на скользкой дороге и в подъемах заснеженных  благодаря функции S+Hold.
Не однозначно
Салон та шумный, как шумоизоляция, так и скрип салонных панелей, правда после года эксплуатации.
Расход топлива:
Зимой до 25 литров(это с Гидроником и прочими прогревами), хотя это субъективно. Летом по городу до 15, но светофоры у нас каждые 200 метров.
Трасса 10
Немного огорчило в машине
Очень слабая подвеска не скажу , что экстримально езжу
Хреновый «холодный» запуск, так что почти сразу поставил DEFA, через год гидроник поставил, больше проблем с пуском двигателя не было.

Вот больше и сказать то не чего, наверно потому ,что добротная рабочая лошадка со своими недостатками.
Но есть уверенность в том, что утром выйдешь и поедешь, всегда, а это дорогого стоит, я так думаю

03.02.2007
Е- мае!Машину то как жалко!Автор не ту машину ты себе купил,не для таких условии она предназначена.Срочно продавай и бери что нибудь более подходящее для таких изнасилований.А так,машинка ничего!

04.02.2007Критик
"максимальный ежедневный пробег:1700 километров"? Опечатка? Может 170? Или это про отпуск? - Тогда не ежедневный. Почему именно этот взял минивен? Я тоже к минивенам примеряюсь, пока не определюсь. Сколько прошла?

04.02.2007
Привет славному Салехарду от южной Тюмени!!!!Мазда хороша, отзыв тоже! Неси зачетку!

04.02.2007
2Дмитрий Тюмени тож привет!!! Почти родной город ТСХИ выпуск 1995 год, 3 фотография на выезде из Тюмени 2Критик Именно 1700 км это столько я выдержал за 20 часов, в отпуск ездил, мой пробег 32 тыщи общий почти 120. На счет минивэна вроде изложил, да и не минивэн по большому счету универсал большой 7 ми местный

да и не минивэн по большому счету универсал большой 7 ми местный ------------------------ как не минивэн, примаси сделана на базе фамилии, больше фамилии?, больше. Значит минивэн

04.02.2007
А водочку так предусмотрительно закрыл, чтоб не рекламировать. Молодца!!! :-)

04.02.2007STARYI KOKS CHITA
Попробуй Ипсум, - минивен.

05.02.2007
Убить автора - зачем так издеваться?!?!?!?!??!?!

05.02.2007
"минимальная температура: -52 градуса" - и как стойки? Не скрипит что-нибудь при запуске? У меня при запуске ниже -25 что-то секунд 10 скрипит - не понятно где. А насчет отзыва - 5 (присоединяюсь). Насчет "издевательств над машиной" - по моему нормально ты ее эксплуатируешь (а как иначе можно?).

05.02.2007
пластиковые панели 270 см длиной я в Капе возил (габарит Капы 379 см) - не в диковину, хотя трубы, брус, это конечно жесть :).

06.02.2007Вадим
Панели 260см у меня в демию влазиют... А машинку однозначно жалко... Вспоминает поди Японию, климат и дороги :)

06.02.2007

07.02.2007
Зачот, мой отзыв предыдущий. Тоже машину насилую, только по московским солЯм. PREMACYсупер. Торчу. кто думает, берите.

Читал предыдущий, понравилось

07.02.2007
Когда за 45 машина вся колом, стойки текли зимой летом нет, но уже в эту зиму заклинила задняя стойка поменял обе, передние то же на подходе, пыльники и резинки пока все целые. 2 70 это с закрытой 5 дверью, а так можно 4 70 возить. А на счет убить меня ;-) вообще "подснежников" много и это диагноз, а я машину покупал чтоб ежедневно ездить Совершенно согласен с автором, авто для того, чтобы ездить, а не пыль с нее сдувать, обладаю такой-же, только черной с августа 2006 года, думаю отзыв рожу к весне

12.02.2007
6 баллов! Хотелось бы добавить про слабую коробку....да и еще, если ставить родной размер резины то на скользкой дороге она как корова

09.04.2007
К СЛОВУ ЧТО ЕЩЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В САЛОН ;-) ПОЛ КУБА ВАГОНКИ 3-Х МЕТРОВОЙ С ОТКРЫТЫМ БОГАЖНИКОМ ПРАВДА СКОРОСТЬ 50 КМ/Ч,МАШИНА В ОБЩЕМ ХОРОШОЯ САМ ЕЗЖУ 2 ГОДА ПРОБЕЖАЛА 134000 КМ, МОЙ ПРОБЕГ 68000 КМ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПРАВДА ПЛОХАЯ И РАДИАТОРЫ ТЕКУТ НО ВСЕ ЛЕЧИТСЯ ЗА ВПОЛНЕ ПРИЕМЛИМЫЕ ДЕНЬГИ))))))))))

Ставлю 5. ТОлько вот непонятно: максимальная глубина преодолеваемой водной преграды: 60 см Это как?

09.10.2007
У меня такая же машинка, год выпуска такой же, только полный привод. Эксплуатирую также как автор, пробег 184000 из них 100000 моих, только у нас в Екатеринбурге морозов таких не бывает. Машинка очень нравится не разу не подводила, поломок не было, менял только по ходовке - линки, стойки, сайленблоки ну и грм -естественно. Автору- хороший отчет. И не понимаю тех кто против такой эксплуатации, зачем тогда машина?

Продажа Mazda Premacy