Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров город с кондиционером(вообще его не выключаем) л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-серый
Кузов: метла, ветровики, спойлер, обвес, круглые противотуманки
Всем привет. Вот решил написать про нашу Маську.
Брали через Енисей(в Ижевске), купили с аукциона в Нагойе за 4300 баксов. Черная в обвесе с круглыми противотуманками, пробег что-то примерно 90.000 был когда машина пришла.В Ижевске вышла нам 287.000 руб. Очень рад что не взяли Спасио(слабая подвеска, да и форма кузова-утиный нос).
По поводу машины могу сказать только что салон действительно большой, машина очень надежная. Даже крепкая(в прямом смысле). Попали в аварию... мужик на орбите на большой скорости влетел в бочину. У нас что только дверь немного помял а у самого-то весь капот вместе с внутренностями по дороге собирал. Танк а не машина... Разобрали дверь а там балки металлические для усиления стоят. Вот так-то.
По подвеске. Подвеска жестковата. Стойки по кругу второй раз будем менять. Ну да сами виноваты. Купили стойку Монро, как нагрузим чуть побольше так машина на эту стойку садится. Короче, хреновые стойки. На передок купили Каябу проехали тысяч 15 км и стойки стучать стали. а вот взяли оригинал Мазду так она у нас на задке тыс 50 уже прошла и ничего держит. Клиренс у машины небольшой, даже очень. Если стойки хорошо держат, машина не шолохнется и по всем ямкам аккуратно можно проехать.
Сейчас на спидометре уже 193.000 км на машину не жалуемся. Фары стали тускнее светить, хотим отполировать, даже насадку купили. Разбили противотуманку. Круглая противотуманка намного дороже прямоугольных(примерно 3200 руб за круглую) поэтому решили просто склеить стекло, пока так и ездим с клееным.
Запчасти заказываем через Exist.ru так дешевле, да и надежнее. Передние тормозные колодки родные отходили больше 100.000 км, диск как новый. Поставили местные, вроде тоже маздовские, они начали скрипеть и диск драть, пришлось в Японию оригиналы заказывать.
Поменяли рычаги передние, так называемые шарниры-яйца))), стойки по кругу(передние KAYABA-4700 руб, задние Монро-3500руб), аккумулятор - 1600 руб. Все вроде больше ничего и не меняли, кроме расходников конечно: масло в коробке 1 раз, в движок Мобил льем каждые 10-12 тыс км. А вот еще что вспомнил ремень ГРМ меняли 2 раза. Это просто кошмар... В первый раз меняли ничего не могли отвернуть без трубы, а для гайки на шкиве вообще пришлось спец ключ делать. Короче в первый раз меняли 3 дня, во второй раз за полдня управились(к примеру я у себя на ВАЗ 21093 менял ремень за 40 минут). Да еще чтобы снять ремень и поставть новый требуется подомкратить движок и отцепить одну опору. Ну да ничего не каждый же день его менять приходится. Мы меняем каждые 60.000 км хотя когда снимаешь его он как новый.
Да, народ вот к вам вопрос один имеется... У нас зимой как температура падает ниже -28 задние стойки замерзают, машина садится на задницу и едешь как на колотушке. Подскажите кто-нибудь с этим сталкивался? Может быть подскажите как с этим справится? Скоро опять зима... Ну да у нас в семье еще одна машина есть для такого случая, ВАЗ 21093 1996 года выпуска. Машина неплохая только розочки по краске пошли да и пробег уже 180.000 подбирается, продавать придется... жалко.
Ну да ладно я сейчас не про нее отзыв пишу.
Как только пришла машина, при включении задней передаче бывает удар. Правда если прогреть машину хорошо-то удара не бывет или он бывает реже.Не подскажете что такое? и долго ли так еще проходит коробка(100.000 уже отходила с этими ударами)
Вернемся к маське... Салон огромный, но вес берет небольшой 6 мешков цемента по 50 кг плюс 2 пассажира по 90 кг каждый и машина уже чувствовать начинает. Думаю 550 кг без проблем. А так машинка очень резвая, впрочем как и все мазды, отсюда и большой расход бензина.

Плюсы
Огромный салон
Сиденья складываюся, 3-й ряд убирается
Салон светлый, но очень хорошо очищается
Мощный движок(хорошо когда есть запас мощи)
Хорошая штатная CD-магнитола и колонки
Надежная
Очень теплая печка

Минусы
Низкий клиренс
Большой расход бензина 12-15 литров на сотню(по городу)

Машинкой очень довольны. Для семейного автомобиля просто идеальная машина.

Фотки добавлю позже и может быть еще что-нибудь вспомню...Отзыв получился сбивчивы, особо не ругайтесь. Просто просматривал отзывы по Фиту, случайно увидел отзыв по Маське и решил написать, может кому мой отзыв поможет. Буду очень рад если мой отзыв поможет очередной маське найти своего владельца.

За отзыв 5 ! все по делу объективно.!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Фигасе, у вас цены на Кайябу. В Омске ставил - перед 3100, задние 3900

Кстати, по поводу рывков при включении задней передачи на холодной коробке. Была та же история, причем иногда машину еще и дергало назад при переключении R-P, вылечилось после смены масла в коробке, маздовскую минералку не нашел, залил Кастроловскую синтетику

Сами мы не местные
На ей цемент возить? ну вы блин даёте! а на что ВАЗ...
Не написал почём стойки оригинал Мазда брали.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Обрати внимание, когда удар происходит? если на уклоне, то при парковке не забывай ставить на стояночный тормоз, чтоб не нагружать валы АКПП!
Мася 99, 1 год 20тыщ пробежал в Якутии и никаких проблем

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Ижевске