Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

Mazda Premacy 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:CPEW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:9-9,5 в городе(без климат-контроля) 8-8,5 по трассе л/100км
Это мой второй отзыв. Первый писал, когда только купил машину. Через два месяца после покупки сломалась АКПП! В своём городе объездил все "хорошие" сервисы, был в Ростове на Дону у официальных дилеров (денег потратил уйму на их ахи-вздохи). Понял одно: эти "мастера" даже не знают принцип работы АКПП. Т.к. спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то решили ремонтировать автомат сами (я и отец). Многие сейчас скажут: "Авантюра!!!". Из Интернета достали теорию работы автоматов, сварили стойки для снятия и установки коробки. Разобрали и обнаружили сгоревший набор фрикционов. Поменяли и НИЧЕГО! Затем решили менять сомнительные на вид запчасти. Заказывали комплектами. После всех покупок в коробке старыми остались: гидротрансформатор, корпус АКПП и ещё по мелочи. Собрали и НЕ ЕДЕТ!!! Ну думаем, всё, хана. Но тут решили проверить переключатель режимов АКПП, который находится на самом автомате. Протестировали его (в каждом режиме работы коробки должны замыкаться определённые контакты) и обнаружили, что он неисправен. Затем после его вскрытия диагноз подтвердился. Заказали новый, проверили его (работает как надо), поставили и ЭВРИКА, ЕДЕЕЕТ!!! После ремонта проехал 10 тыс.км. - всё нормально.
Теперь о том, что сделал в машине:
1. Поменял масло в двигателе и в коробке: Castol GTX Magnatec и Ravenol Mercon-V соответственно.
2. Поставил новые свечи DENSO, заказывал оригинальные, что ставят на заводе.
3. Купил летний и зимний комплект резины 205/50/16.
4. Поменял воздушный фильтр под капотом (оригинал).
5. Сделал самостоятельно шумоизоляцию. Основным условием было незначительное увеличение массы автомобиля. Почитал теорию и приступил к работе. Двери(5 штук): один слой Вибропласта и антишумовые шторки между обивкой и непосредственно металлом дверей. Пол: в необработанных местах Вибропласт, далее по всей поверхности по одному слою войлока и Стизола. Крыша: один слой Вибропласта и один слой Стизола. Пол багажника: в необработанных местах Вибропласт и слой Стизола. Багажная напольная полка была проклеена Стизолом, т.к. при соприкосновении с пластмассовой крышкой докатки издавала неприятный звук. Делал для себя, поэтому старался. Результатом доволен. Вес увеличился на 17 кг., что совсем немного по сравнению с тем, что обещали в установочных центрах.
6. Поменял всю акустику: поставил 8 динамиков (4 мидбаса и 4 высокочастотника) и 4 кроссовера. Акустика устанвливалась в штатные места, а кроссоверы под полом (под передними креслами) и под передней панелью. Результатом и качеством установки доволен: ничего не выглядывает и не торчит. Звук по субъективным впечатлениям стал существенно лучше, даже с заводской "головой".
Могу сказать с уверенностью, что если у Вас есть семья и дети, то машина должна быть похожа на Premacy. Здесь сочетаются и красивый вместительный кузов и удовольствие от управляемости автомобилем. Мне многие говорят, что на трассе их машины быстрее. Для меня в данный момент это абсолютно не важно. Важно то, что всем удобно и комфортно. Лично для себя купил бы Mazda Atenza (моя мечта), а для семьи и жены (она у меня тоже водит) Premacy - отличный вариант.
Единственный недостаток, на мой взгляд - из-за широких передних стоек при поворотах иногда обзорность не на высоте.
Спасибо за чтение.

23.10.2007клон2007
Безумству храбрых поём мы песню... Молодец парень

23.10.2007Serug_

Novosibirsk

настоящий инженер! крутой! :)

24.10.2007КБ

смелое решенье! пять

24.10.2007avtovoron

Новосибирск-Москва

молодца 5 баллов

24.10.2007asergom

Молодец!

24.10.2007Алекс06
Молодец! Что один сломал другой завсегда сделать сможет. Главное не суетится и идти от плохого к худшему!

24.10.2007
Этот отзыв нужно перевести на японский и отправить на Мазду. Штоб покемоны знали, с кем имеют дело. Автор молодца, пять баллов. Примус тоже хорош, если б только не ломался автомат. Сам владел примусом, действительно удобная машина.

24.10.2007Dimmos

земляк красавчег!!!!!! а скока денег запчасти вышли
Vodka-Connecting People

24.10.2007
Честно говоря, во сколько обошёлся ремонт не помню, заказывал всё подряд (хотя потом у меня появились данные о технических параметрах различных узлов АКПП и для интереса были проверены старые комплектующие; например, был поменян весь комплект электроклапанов, а старые оказались исправными (между прочим, этот комплект тысяч 8-10 стоит)). Но потом с отцом посчитали сколько стоили действительно необходимые запчасти, вышло не более 10 тыс.руб.. Думаю это не очень дорого, т.к. переписывался с парнем из Ленинграда, так у него за те же симптомы попросили 70 тыс.руб.. Хотя там если по кругу всё менять выйдет 25-30 тыс.руб., это если не считать гидротрансформатор (из Европы стоит 45 тыс.руб., а из Японии со скидкой новый 30 тыс.руб.) и центральный блок управления (35 тыс.руб. и 20 тыс.руб. соответственно). Зато я теперь знаю, что коробка почти новая. Делать FN4A-EL можно!!! Тем более в этой коробке вообще нет никаких регулировочных работ. Вот если двигатель разбирать, то это Ж.ПА! Есть техническая литература по сборке и разборке двигателя FS-ZE, так вот это действительно нужно иметь кучу специнструмента, да ещё руки чтобы из нужных мест росли.

24.10.2007
откуда эти имбицылы берутся типа саребана. отличный отзыв молодец

24.10.2007Loudman

Что ут сказать пять!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

24.10.2007
а кол поставили наверное сервисмены из Волгодонска

24.10.2007warden

Молодец парень! Лишний раз убеждаюсь, что "именитые сервисы" с надменными рожами сервисменов чисто кАзлы.

24.10.2007SEREGBAN
колумб объясни че в нем отличного

25.10.2007
Привет Земляк! Молодец! 5!

25.10.2007фффффффффффффффффф
а мне не нравится эта ужасная машина

25.10.2007UAR

чё в ней ужасного?

04.12.2007Den-Omsk
Про сервисы ты прав начитаются умных книжек, а толку мало. Сам двигаюсь на Примусе нормальная тача. За год поменял только стабилизаторы(яйца). Ты красава, молодец

Держи 5 баллов!

09.01.2008
Приветствую! Про машину знаю непонаслышке сам обладал этим аппаратом 3 года только с двигателем 1800 и год 99 отличия от рестайлинга прочитал наэтом-же сайте собираюсь опять брать этот аппарат(хочу заказать) только как у Вас 2 литра. Отсюда вопросы.Все данные брал с этого сайта действительно нужно заливать 98 бензин(это самый острый вопрос)как себя чувствует машина на резине с профилем 50(а то у меня стояла 195*55 R15 в общем машина рулилась хорошо но жестковато,и на самом деле у двух литровых заднии тормоза дисковые?Заранее спасибо за ответ и если будут советы по покупке этого авто с удовольствием прочитаю. Про свою машину скажу что за 3 года поменял несчитая расходников заднии стойки, радиатор(заказал полностью аллюминивый т.к. после того как потек купленный мной новый, решил что деньги наветер)подушки двигателя верхнию и нижнюю,стройки стабилизатора.

13.01.2008Sky_Dog

92 - лить можно, 50 профиль нормально не хуже 195/55/15, можешь поставить 195/60/15, задние тормоза дисковые. Сходи на сайт примаси.ру тамм ного полезной инфы.
Mazda Premacy V2.0 2003, Sport-S
Honda Logo V1.3 01г.в.
Nissan Cefiro V2.0 98г.в.

Лучше лить 98! 2х литровые вообще с родными часто приходят покрышками 205/45/17.

20.02.2008Иван Бл.
Уважаю!!!

31.12.2008
МММ да ... Каробки у них проблема!!!!На своей одну поменял,заказал бу, терь и вторая иногда вызывает подозрения,как-то неадекватно переключает с первой на вторую :(

Продажа Mazda Premacy