Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Зима, город-12 (до 15 в самые морозы) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: CD, климат-контроль, 4 Airbag.
Кузов: Обвес, спойлер, метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS,
Двигатель: 4 горшка, 135 лыс.
Здравствуйте.
Каждый вечер для меня начинается с чтения отзывов на этом сайте. Я думаю многие так проводят время, по-этому решил написать отзыв о своем авто, дабы вы могли убить несколько минут своего времени. =)
Сам занимаюсь перегоном авто, и данный аппарат пригнан на продажу. Но, как вы можете догадаться, в плане ликвидности Мазда вообще никакая. Вот уже второй месяц я пытаюсь ее продать.
А как хорошо все начиналось! Когда в очередной раз ходил по рынку Уссурийска, устав перебирать варианты, наткнулся на нее. Нужно сказать, что выбирал авто под определенную сумму, а не по марке и т.п. Классный белоснежный авто в обвесах, и цена нормальная. Был опыт продажи эксклюзивов в Чите, поэтому я не побоялся ее взять. Но, видимо, раз на раз не приходится. =) До этого все продавалось быстрее.
Волею судьбы вынужден передвигаться на ней. По-этому могу рассказать, что она из себя представляет. Да и сделать какую-никакую рекламу. =)

КУЗОВ.
По размеру авто сравнимо со Спасио, это ее конкурент. Есть обвес+спойлер. Двери открываются широко, крупные люди оценят. Очень нравится ее мордочка.

САЛОН.
Салон у нее 5тиместный. Много места. При настроенном под себя водительском сиденье, сажусь сам за собой без проблем. У водительского сиденья есть подлокотник, который у меня все время в убранном положении. Заднее сиденье двигается вперед-назад, меняется угол наклона спинок. Сиденья раскладываются в не очень ровный мягкий диван =), и, по-моему, после небольших плясок с бубном можно соорудить ровную твердую площадку на месте багажника и задних сидений (как в обычных универсалах). Хотя, когда слаживаешь заднее сиденье к передним спинкам, место под ними ниже, и отделено ступенькой от багажника. Но я подсмотрел, что если вытянуть поддон под мелочеку из багажника, и отстегнуть эту ступеньку (которая представляет из себя кусок шумки, покрытой ковролином) - то получается та самая ровная площадка. Но сам не пробовал.
Из оснащения отмечу климат и нестандартные подиумы в дверях. Хотя акустика средняя.

ПОДВЕСКА.
Подвеска достаточно жесткая, но энергоемкая. Пробоев, на моей памяти, не случалось. Присутствует резиновый скрип при проезде крупных неровностей, когда у подвески случаются большие хода. Была поменяна правая задняя пружина (продаваном). Клиренс у авто достаточный, хоть она и в обвесах, а в городе цеплял один раз. Ну и плюс проблема парковки. Бампером над бордюром уже не заедешь.

ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА.
Динамика у авто с этим движком (1,8 л.) для такого веса неплохая. Я не гонщик, и у меня обороты редко поднимаются за 3000. Расход сейчас, когда днем 10,15 градусов, около 12 литров. В самые морозы (40,45) расход поднимался до 15 литров. Но хорошо, что в такие морозы много ездить не пришлось. Случилась такая вот беда - заведя машину в самый мороз (она у меня хранится в гараже), доехал до дома и оставил ее там незаведенную на 20 минут. Выйдя и заведя ее, услышал хлопок под капотом. Слетела трубка гидроусилителя. Дестроном забрызгало весь двигатель, и под машиной образовалась целая лужа. Пришлось в самый мороз одевать непослушную трубку на место. Доехал до гаража (300 метров). Декстрона там не оказалось. В тот и последующие дни я никуда больше не поехал. Когда мороз немного отпустил, я купил все таки декстрона, заправил гидрач.
Еще, после заправки видимо некачественным бензином, начинаются подергивания у двигателя. Как будто тройнет иногда. После очередной заправки все исчезает.
Коробка меня радует. Претензии только соплям из под сальника правого привода.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Вот такой вот автомобиль. =) Сейчас нужно было бы сказать, что это замечательный автомобиль, непревзойденный по сочетанию цена/качество/характеристики, что с радостью оставил бы ее для cебя, но нужны деньги, да и бизнес простаивает... Но я скажу - Субару форева!!! Если я возьму авто под себя - то это будет Субару. Пускай и старенькая. =)
Пока!

Josh22
Интересно с чем связан резиновый скрип в передней подвеске - у меня Mazda MPV и такой же скрип, который возникает только в холодную погоду. Люди на MPV (с таким скрипом)меняли втулки стабилизатора - без эффекта.

Южно-Сахалинск
Все-равно по продавонски написано. Только 3.

скрипят резинки на шаровых возможно...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Дмитрий, Т, Челябинск
Ну почти все правда! У меня такая же.... Правда про хренувую шумку не стал автор говорить))... и про панель которая любит побрякать(хотя может это не у всех).....
Трубки гидроусилителя и них и правда хреново сидят, у меня тоже слетала... Машина хороша, правда ждал от нее большего, когда только купил, но сейчас доволен... в нее влюбляешься постепенно.) Хороший авто, но есть лучше)Всем Удачи!

АЛЕКС 80
Солидарен с Дмитрием из Челябинска о лучших вариантах японок.Как говорится хорошая машина но МАЗДА..... Отзыв на 5.

Могу сказать за гидроусилитель...
Была примерно та же хрень, при холодном пуске в -35 сорвало крышку, а сама жидкость "закипела" и стала выходить с пузырями. Проконсультировался с "профи" оказалось у Япов в гидраче залита в 90% случаев минералка, которая эксплуатируется до -25. Заменил на синтетику и все О"к...
Жребий брошен!
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FBЫС в Чите