Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14-15 лето/город 9-10 лето/зима/трасса 15-20 зима/город л/100км
Название: astral sporty
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 4-е подушки, климат, медиа-центр с HDD CORROZZERIA
Кузов: обвес, метла, туманки,
Ходовая часть: АБС
Добрый день всем!
Купил свою Масю на аукционе 14 ноября 2007г, Во Владивосток пришла 10декабря, в этот же день начался геморой с ПТСками месяц простояла в порту.30 декабря договорились с сеткой до Уфы, в Уфу пришла 20 января, а документы почтой только 25-го. И тут в Повольжье начались снегопады, в общем с машиной я встретился 27-го января.
Первое впечатление - в жизни она лучше чем на фото с аукциона, несмотря на паровозную гарь которую с крыши не могу отмыть до сих пор.
Дальше буду отмечать плюсы и минусы - так проще определиться людям с выбором .

Плюсы:
1.Дизайн (просто, но все очень гармонично)
2.Унисекс (машина единственная в семье, ездим с женой по очереди.И она за рулем не чужеродно смотриться и я вроде не как домохозяйка)
3.Простота управления, все так естественно, что жена впервые сев за достаточно большой, да еще праворукий автомобиль- поехала так как будто всю жизнь на нем каталась (до этого у нас был форд фиеста).
4.Очень удобные зеркала (салонным совсем не пользуюсь, даже на парковке)
5.Огромный салон (снаружи машина смотрится гораздо меньше)
6.Резервный 3-й ряд седений (когда с друзьями и детьми выбираемся отдохнуть не надо гонять 2-машины)
7.Очень резвая (для мотора 1,8 и такого размера машины)
8.Дешевые расходники (все подходит от европейки, а на нее неоригинала полно- поставил фары ДЕПО за 1250р от европейки и теперь техосмотр за 215р прохожу)

Минусы:
1.Большая база (но оно же и плюс на трассе идет как по рельсам, но на природе любой поперечный бугорок
и тутже скребешь порогами)
2.Шумная (Причем шумит не двигатель , а колеса. двигатель прослушивается после 3,5-4 об, но я больше 120км/ч редко езжу - не для того брал)
3.Могла бы по меньше бензина потреблять (но за резвость надо платить)

Давишь ты на ней, такой расход, явно не тошнишь)))У меня Креста столько кушает, и то если не медленно кататься, правда она 2 литра Бимс...
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

На фотке я так понимаю это р.Сок ?
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

*АБ*
хорошая машинка, если напрягает неотмывающаяся паравозная гарь на крыше - загони на полировку, у меня на калдине, тоже белой, была такая же беда спойлер был весь желто-серый от соли морской или еще чего-то(может с неродным пришла), уж как только не пробовал отмыть, полирнул, теперь все сияет.

В данном случае машина в комплектации Astral Sporty, по этому и расход такой!!! Сравнивать с Премасиком с простой комплектацией не стоит (у них пршивка ДВС другая и шустрости меньше)!!! У меня тоже был в такой комплектации и расход был 11-14 летом!!! Если не давишь в 11 укладываешься. Зимний расход не знаю, до зимы продал!!! А так машина очень хороша, при скорости 160 не шелохнется, держит прямую. Подвеска очень энергоемка!!!

Модератор, а чем мой коментарий не понравился???

Короче!!! В комплектации Astral Sporty прошивка ДВС другая, по этому и расход такой и резвости больше!!! Ходовка хорошая энергоемкая!!!

Сызрань Самарская обл
Привет земляк!я с Сызрани.Тоже собираюсь за таким аппаратом!расход у тебя недетский.таково небывает,что то нето!езжай на диагностику срочно.а насчет шыркания по проселочной дороге,это лечится.Для начала резину поменяй,а то я смотрю у тебя низкопрофиль.на этот апарат 3 размера подходит.и ставят проставки на стойки +4 см.и гоняй по грунтовке скоко влезет.почитай отзывы на разных сайтах,там много полезной инфы.отзыв на троечку(не в обиду)маловато.ну и если не секрет за скоко взял?удачи.
MAZDA PREMACY хочу!

"Очень резвая"... ню-ню
2-литровый "Стрим", я думаю порезвее будет при сопоставимом весе и форм-факторе кузова, однако расход топлива - 11 в городе.
Оттакот.

AMorales
Cтильная рубашка у тебя, Петр.

ВладиВосток
машина класс!!! у немя точно такая жа, даже наклейка такая и литьё, только у меня 5-ти местная. Советую поставить дефлектор на капот, будет смотрется еще лучше. А еще я покрасил супорта на передних колесах смотрится офигенно.
Get your kicks on Route 66 ©

AMorales
А я советую синие лампочки в габариты, надпись "Night Hunter" или "Хулеган" на заднее стекло, брызговики из желтого линолеума, хромовые полосочки по краям дверей и корону на торпеду.
Спасибо за вежливые коменты,
Фотка с прудов возле Борского, на карася ездили.
Насчет полировки думал, я сам в кузовном цеху работаю - тут тема скользкая, образивной полировке хорошо лак поддается, а у меня акрилка белая, с парнями посоветовался-говорят 50/50, а то можно и на перекраску попасть.
Поднять тож думал, но на 4см это борщ, даже на Аутбеке по сравнению с Легаси Вагон, чтоб на 4см поднять- завод проставки под подрамники ставит 2см (а то приводов на сезон не хватит, и развал-схождение в хлам уйдет)
Резиной поднимать не получится - чашки амортизаторов мешают,
а зимняя резина у меня 185/70 R14
Машина с доставкой до Уфы вышла 305тр, дороговато, но я машинку
не на продажу брал, а себе. Потому выбирал состояние , а не год.
Насчет Стрима спорить не буду - мотор хонды и субары считаю лучшими. Зато у Мазду самый простой. И с железом на Премаси попроще чем на Стрим.
Рубашка это у тестя, он рыбные места показывает, а я стало быть
фотографирую (в фуфайке)

ВладиВосток

Очень оригинально... Но дефлектор на капоте примаси действительно смотрися не плохо
Get your kicks on Route 66 ©
Зато у Мазду самый простой. И с железом на Премаси попроще чем на Стрим

Аргументы не принимается
1) Какая польза от простоты мотора? И в чем она простота?
Просто клапана регулировать, маслосъемные колпачки менять и клапана притирать? Это же не жигули. В нормальной японской иномарке - только масла с фильтрами и свечами менять, и пусть он хоть архисложный, нам что с этого?

2) про железо - нисколько не проще, про бампер вообще молчу: позвони узнай сколько он стоит и когда привезут.
И вообще это не фактор при выборе машины, тогда бы все на 100-тых Короллах ездили.

Удачи в прямых продажах, ога.

1) Какая польза от простоты мотора? И в чем она простота?
Если у тебя D-4 или GDI, то очень скоро поймешь в чем радость простоты. Когда работал у дилеров по Митцубанам 2000-2003г,
японцы обязывали при продаже ставить дополнительный топливный фильтр, а потом совсем сняли эти моторы с машин для российского рынка.
2) MAZDA C10050031DAA BUMPERFRONT PRIMACY2000/ 4,6000 Имеется на складе поставщика 1 8/25дн Европа 08-06-2008 21:41:17 7152р (это дорестайлинговый)
рестайлинговые в этих же пределах, но там 6 вариантов.

Но я вообще то про ходовку и расходники речь вел, а бампер ты специально выбрал, по переду почти вся жесть есть за 3-и копейки , посмотри сам kapot.ru , наша контора у них тарилась -все отличного качества.

Дед Маззай
У Honda нет D4 и GDI, а K20A, который на Stream стоит маздовский раза в 3 переездит.

315585638 аськин номер, пиши - пообщаемся.

Лисьев
Расход что-то действительно великоват. Недавно пригнал себе в Кемерово из Уссурийска такую же 1.8 автомат шильдик Astral Sporty так у нее по трассе расход 8 литров по городу 10л стабильно.

Привет всем, вот недавно отец пригнал с усурийска мазду премаси 2000 г. черного цвета на литье в обвесе по кругу, смотрится круто! Это я ему посоветовал тк через сайт Drom я ее приметил.
(отец вовсе не разбирается в авто. Ему лиж бы жрала меньше, клиренс высокий, кузов вместительный для картошки и в цену не больше 200) Но я не сторонник этой философии.
Кароче пригнал он ее:
при детальном осмотре выяснилось машина была битая спереди и в взади.
Хорошо течет задний сальник коленвала, и привода постукивают.
По ходовке нареканий нет, стойки, амортизаторы в порядке KyB, стойки задних амортизаторов через некоторое время надо поменять.
Расход у меня сейчас зимой в отличии от автора статьи не 15-20,а в районе 11-12л.-92-й, 95-й - 10л.
Машина по моему не для зимы. Не заводится в 20 градусный мороз, и на дороге по снегу кидает из стороны в сторону, дорогу держит плохо, Может из-за колес низкопрофильных. Да, кстати гудят очень сильно иногда разговаривать в салоне не возможно.
Печь салона работала, тоже не ахти как. мин 30 требовалось чтобы хоть какое нибудь тепло в салоне образовалось. Посоветовали снять фильтр салона. Снял, весь загажен был. Итог печь на % 30-35 лучше стала работать, но запах с вентиляционных отсеков "посыпался" горящей проводки. Ради тепла терплю.
Пока так. думаю что с ней делать продавать или оставить себе.
Вот недавно вьехал в 9 этажный дом, как сделаю точно определюсь.
Mazda Premacy 2000г. 1.8-135л.с

Дед Маззай:
Ну насчет в 3 раза это ты погаречился.

автору надо было катушки поменять!!!! теперь авто г. Барнаул покоряет, расход не более 10-12
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Самаре