Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Расход топлива:город 12-13 зимой до 15 трасса 9-10 л/100км
Название:Astral Elegans
Цвет кузова:серый
Цвет салона:светло-бежевый
До покупки Премаси у меня было всего 2 авто: ВАЗ 06 тестя и позже своя 05.Что можно сказать о данных аппаратах,если приделать к ним оглобли,то получились бы неплохие повозки для гужевого траспорта.Поэтому моё желание поменять транспортное средство могут понять многие кто имел удовольствие управлять отечественным ТАЗом.С горем пополам продав свою "пятёрку" и набрав необходимую сумму для покупки нормального авто я стал решать какой сделать выбор.Так-как отечественный атопром не радует а на покупку европейца денег не хватает,выбор пал на японскую технику.В интернете на сайте drom.ru перечитал уйму отзывов о самых разных японских авто.Согласно моим требованиям в сферу интересов попали: Тойота-Ипсум,Хонда-Стрим,Мазда-Премаси.
И вот настал июнь 2007 года-отпуск.Приобретя билеты до Уссурийска мы, втроём с коллегами по работе,сели в поезд и отправились в путь.Прибыли в Уссурийск рано утром,сели в такси и через 10 минут были уже на местном авторынке.Сдали вещи в багаж и пошли по рынку в поисках каждый своей мечты.Искал очень долго.Ипсумы не подошли по ценнику однозначно,нашел 3 Стрима возле двух не было продавцов а за третий заломили такую цену,что я не торгуясь просто повернулся и пошел дальше по рынку.Пока я искал,двое моих товарищей уже сделали приобретения.Я уже понемногу начал отчаиваться и тут увидел её.Мазда-Премаси серебристого цвета на хорошем лтье.Осмотрел всю машинку вдоль и поперек,вся чистая, практически без косяков,всё соответствует аукционнику,пыльники без трещин в хорошем состоянии,на одометре было 46500 км .Завели машинку прокатились с продавцом по рынку-идёт беру,сошлись на 8500 у.е.
Оформили документы,проверили масло в двигателе и коробке (менять не стал),приобрёл ещё один комплект резины на "кастрюлях" и направились в обратную дорогу домой.Описывать свои впечатления от "федералки" не буду,кто ездил тот знает а кто не был пусть съездит(многим нравиться, в том числе и мне).
Прибыв домой в славный город Новосибирск разделили радость приобретения нового авто с семьёй.Премась понравился всем моим домочадцам.На следующий день отправились всей семьёй на дачу,поездка всем доставило одно удовольствие. Третий ряд сидений убрал сразу так-как нашей семье из 4-х человек и без него достаточно места а большой багажник при поездках на дачу, рыбалку или за грибами никогда не помешает. При складывании 2-го ряда получается просто огромное пространство для погрузки вского разного нужного и не очень добра.
Поменял мало в движке,заливаю только Шеврон,летом 10W40,зимой 0W30.Заехал на станцию,протрясли машину на стенде вывод:замена задних рычагов тяг стабилизатора и потекла передняя правая стойка,но сказали что пока не застучит не приезжай.Перед техосмотром заехал другую станцию,где за 500р, отрегулировали фары под евро, после чего техосмотр прошел благополучно и получил талон на 2 года. Еще когда гнал Премася по "федералке" напрягал низкий клиренс, поэтому решил поднять машину. Съездил на авторынок и приобрёл проставки под стойки 2см по высоте. Устанавливал самостоятельно, процедура не сложная, обязательно нужны тиски. Затем установил на родное  15-е литье Мишелин 185х65х15 вошло удачно, 195х60х15 ставить не стал так-как чашки на задних стойках помешают. Машина стала намного выше, теперь езжу и не боюсь каждой кочки, только вот,по моим ощущениям, крен на поворотах на скорости стал больше. Перед зимой поменял антифриз ну и масло в двигателе, установил на 14-е "кастрюли" всесезонку Бриджстоун-Близак 185х70х14, зиму отъездил нормально. Машина с ключа заводилась с первого раза а с брелка, если ниже -15 со второго. Весной застучала стойка, поехал на станцию к знакомому, он посоветовал прокачать все 4 по 800р, я согласился. Пожаловался ему на большой расход бензина, на что он ответил что-бы я не парил голову так-как это болезнь Мазды. Но я всё-таки поехал и промыл на аппарате инжектор, поменял свечи и воздушный фильтр, расход стал ниже но ненамного. Летом стал замечать что обороты по тахометру высокие а машина не едет, скорость набирает хуже. Посоветовался со знающими людьми, сказали надо менять фильтр и масло в АКПП. Замену производил самостоятельно, снял поддон (вместо прокладки силикон) промыл от грязи, установил новый фильтр, заместо слитого масла залил свежего, через 300км опять слил масло и залил свежего (Мазда ATF-3) и Премась снова полетел.
В эпилоге могу сказать, что своей Маздой я доволен, салон просторный и очень удобный, по динамике довольно резвая машина, управляемость на высоком уровне.Из минусов только один-высокий расход топлива. Если кто-то решил сделать выбор в пользу Мазды-Премаси, не бойтесь он Вас не подведет, авто на все случаи жизни.

05.10.2008rentgen

Курск

Хороший Мафын!5
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

06.10.2008
собираюсь купить Примаси. Где продаются проставки? буду тоже поднимать

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

на фото до лифта?
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008
Зря не поставил 195/60-15 нормально входят, расстояние до чашек сзади еще 0,5 см остается

08.10.2008star_oK

Рестайлинговые сразу выше...см на 5 точно, и есть комплектации где 3-й ряд складывается в пол ровно
Renault Scenic II 2007 1.6

08.10.2008star_oK

У меня такая :)
Renault Scenic II 2007 1.6

10.10.2008
Вот это даа! У меня тоже в комплектации Astral Elegant! Только белого цвета и с туманками. Отличная машинка, вот только шумки нет

11.10.2008AlexancheZ

ВладиВосток

у меня зимняя резина на 195/60-15, входит и выходит как родная, до чашечек с зади еще места достаточно.
Get your kicks on Route 66 ©

14.10.2008sergik-007

у самого такая же - нравиться. пробег скручен, скорее всего, ооочень сильно
Jimny 2001 г., механика, 0,7
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

23.10.2008Дмитрий Камов
Не нужно эту машину поднимать, у нее и так кузов высокий и крены большие. Расход у тебя нормальный и нихрена с ним не сделаешь. Я минимум в городе до 11 доводил, но ездил очень плавно. 0W30 - зря льешь, не для нее это масло. По шумке. Я сделал шумоизолцию багажного отсека, стало в разы тише.

26.10.2008
Год владею сим аппаратом,согласен со всем выше сказанным.Расход летом по городу 11.5 зимой 14л.по трассе незамерял.

18.11.2008bao68

Масло 0W30 для масяни в самый раз (никого не слушай) сам 2 года на нем езжу одно удовольствие (двигатель если не убит на этом масле просто шепчет)!

Продажа Mazda Premacy