Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Салон:4 подушки
Кузов:Спойлер,противотуманки,рейленги,ветровики,метла
Ходовая часть:АВS,TCS,DSC,SRS
Двигатель:4 цилиндра,135лс,впрыск без наддува
Машину купил на рынке у перегонщиков в Красноярске. Под машину особо не заглядывал и только после покупки узнал ,что привод на все колёса. На практике пару раз выручал выползать из канав на брюхе.Сразу понравилась посадка ,сидиш как в джипе высоко.Завелась легко поехал испытывать за город, выехали педаль газа в пол. Быстро набрала 100 ,переключилась на 3 и зажала передачу. На 155 воткнула 4 сделала рывок на 165 и тут пришло лёгкое разочарование,стрелка на одометре замерла. По прямой раскачал 178 но это уже экстрим машина ощутимо раскачивается. Примус не рысак,хотя иногда удивлял на обгонах,опять же 3 передача.Поменял фильтра,масла,собрались с женой в дорогу. 5 дней пути и мы на чёрном море.Спустя пару недель вернулись в Красноярск. На бензин ушло 21 штука.Примус опровдал своё название,без поломок,еслиб ещё бензин не кушал ему бы цены не было. Люблю быстро ездить,расход доходил до 15 на сотню . Пару раз была не понятная работа коробки, после часа езды нога в пол особенно на обгонах автомат начинал сходить с ума ,врубал то 4 то 3 .Приходилось приотпускать педаль всё приходило в норму. Может кто подскажет что за беда.При езде через перевал кнопкой HOLD пользовался как горным тормозом очень эфективно.Уже дома запищали колодки. Перед-зад дисковые. Менял сам .Перед легко и быстро а вот с задними вышел канфуз,сам не догодался сосед помог ,поршень нужно вкручивать а я его вдавливал и матерился.Поменял свечи и рванули на озеро БАЙКАЛ. За КАНСКОМ дорога жуть, примус и тут не спасовал , ямы просто проглатывает,один минус низковат,можно исправить но не хочеться обвес снимать.Один раз хорошо ткнулся в стык нового асфальта ,пружины сжались до отбоя,клацнуло смачно. Вылез ,посмотрел,потёков нет по стойкам.На этом сюрпризы кончались, на обратном пути ехал внимательней.Вообщем машинка хорошая,по японски крепко сшита. Идеально подходит для путешествий,может кто-то не согласен,но у всех и запросы разные.

14.11.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Первый раз такую вижу...прикольная.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

14.11.2008кабан49

Магадан-Спб

симпотично выглядит!

14.11.2008Олигархъ

Москвабад

неплохая тачка, жрёт только как танк...
Храните деньги в сберегательных баксах

14.11.2008
Нормальная машина.

14.11.2008BIV_UZL

Тула

Здорово выглядит, особенно прожектора в бампере, размером с арбуз, а по расходу...по моему, все мазды не отличаются экономичностью...
хочу руль посередине

15.11.2008bolobol
это точно, все мазды прожорливые. У меня 1.8 премаси расход 10.5-15, у бати МПВ 2.0 расход 16-18. Вот так вот, зато они очень крепкие, у меня на премаси пробег 223 т.км(замена рачагов, стоки пару раз менял, втягивающее у стартера, ну и преславутые стойки стабилизатора). Кроме втягивающего, все относится к подвеске, а за такой пробег обычно больше поломок бывает. Машинка на фото мне нравится... тоже такой обвес бы хотел, только не с такими противотуманками.

17.11.2008AlexancheZ

ВладиВосток

прикольная комплектация. видел из этойже серии мпв и трибьют, тоже верх черный низ серый + бампер такойже ходовка в примаси очень даже ничего, тоже влетал в такие ямы, да стаким шумом,потом осматривал все хорошо))) тьфу-тьфу-тьфу))
Get your kicks on Route 66 ©

18.11.2008sergik-007

за год владения можно и побольше написать и фоток выложить, имхо. у меня салон серый, было бы интересно на черный посмотреть. расход у всех примусоводов - больная тема. а обвес прикольный! p.s. HotSpeed и здесь отметился!
Jimny 2001 г., механика, 0,7
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

18.11.2008
Через месяц еду в отпуск в Красноярск. Зимой не ездил на примусе,начнётся новое знакомство ,изучение возможностей косоглазого друга. После напишу,может кому то будит интересно.

19.11.2008
Да, расход у мазды премаси - больное место. я месяц назад пригнал из новосиба - за сутки 1800 км по трассе расход 7,5 - 10л, в городе - от 12 до 15л. Зависит от стиля езды. И это еще не зима! Подтекает масло в гидраче, не могу найти откуда, и через ремень генератора разбрызгивается по моторному отсеку, масло доливаю, на сервис никак не могу заехать все некогда. Машина 1999г., все работает, только в блоке климатконтроля светодиоды сдохли,и темно. они меняются вообще?

20.11.2008
Лампочки,светодиоды меняются. На форуме пишут что поменять не сложно и цена копейки.С течью тянуть не стоит,ремень здохнет.

23.11.2008Евгений
Интересный обвес, раньше не встречал Что касается расхода, то кушают они не мало. У меня 2WD расход: трасса 8-10, город до 15 (и это еще холодов не было)

24.11.2008
обвес хороший.зачот!!!

27.11.2008
Доброго времени суток!Мой примус 2000 года.приобретен в 2005 весь в обвесе пороги.спойлер.туманки .красивый черный цвет.за три года эксплуатации поменял стойки в круг.тяги ст-ра.опоры двигателя.да и то потому.что на юга каждый год гоняю а дорога к морю не очень 3500км....Нормальная машина одним словом...

27.07.2010
Подскажите, может кто сталкивался, вчем проблема.У меня на Примусе на светофоре стоишь на D загорается лампочка HOLD, а при трогании скорость включается рывком?

24.12.2010Rvanelli

Арсеньев

2 Роман 76: автомат дохнет. Смена жижи спасёт на полгода. Т.е на время продажи.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

16.03.2011DIKIY YETI
с этим обвесом на легаси похожа)))

31.07.2011Добрый Кот 55 RUS

Сочи-Омск

Один в один как у меня только моя 2 WD. И номера, у тебя 996, у меня 997 ))
Mazda Premacy-Field Break, 2002 г.в FP-1.8

Продажа Mazda Premacy