Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

, Комсомольск-на-Амуре
Mazda Premacy 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива:9-10 летом 11-12 зимой л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:чёно-серый
Салон:серый кож.салон,класная штатная акустика,2AIRBAG,СD магнитола
Кузов:задний дворник,противотуманки,рейлинги,сонары
Здравствуйте.
Это мой первый отзыв и моя первая личная машина.До этого ездил на отцовских машинах(TOWNAYS,BIGCHORN).Началось всё с того,что я взял накопленные деньги+кредит,договорился с соображающим человеком о поездке и перерыл весь инет и газеты.Понравилась VISTA 99-2000 года-опредилился с машиной и суммой.Остался вопрос-где покупать?.Поспрашал людей-нашёл в инете несколько объявлений.После отзвона по ним оказалось-что они все проданы.У нас в Комсомольске Висту99-98 укомплектованую можно взять за 220-240т.р.Короче поехали мы в Хабар.Зашли на рынок и немного походив я был в растроенных чувствах-за мои 240т.р. Висту не возьмёшь(в хорошем состоянии и не D4 движкой).Пройдя весь рынок выписал для себя несколько вариантов-2 ВИСТЫ99г,PREMASI2002г,HONDA ACCORD99г.При прозвоне этих вариантов оказалось-ВИСТА 2,0 литровая(D4)-HONDA не оформлена.Пошли смотреть последний вариант.Я парень молодой и хотел машину поэкономичнее,но и в тоже время чтоб повыёживаться можно было.По моему на минивэне выёживаться глупо(седанчик куда поудачнее)Стали осматривать машину:кож.салон,класная (штатная как нам сказали) музыка,CD магнитолка,трансформируемый салон,люк 2х режимный,литьё,рейлинги,сонары,красивый синий цвет.
Взяли мы её за 232т.р.На перего из Хабара затратили около 40 литров 95 бензина,ехали со скоростью 140-150 кмч и в салоне сидело 4 человека.
Вот мои перые действия когда пригнал машину:отдал спецу на перерывку-поменяли масло,фильтры масляный и воздушный,отбойники на стойках,подшаманил рулевую.Сам купил чехлы на сидушки и руль.
Мои перые впечатления:машина резвая(вставлял ВИСТУ АРДЕУ)вместительная,в меру жёсткая.Но не понравилась тепло и шумоизоляция.При скорости около 70кмч в машине стоит гул.Салон остывает при температуре уличной -15-18гр за 10 мин.
Стал экспереминтировать с топливом-какое лучше и экономичнее,делал так:в начале на Альянсе 40л 92,потом40л 95.Тоже самое на Роснефтёвской заправке.В результате 95 GRIN на Альянсе экономичнее и машина ведёт себя бодро.Расход топлива зимой 11-12 литров-это в смешаном режиме(надо пуляю,по настроению ползаю),летом 9-10л.
Больше пока сказать нечего-напишу позже поэксплутировав авто подольше

28.11.2008SURF222

Magadan

Комплектация хорошая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.11.2008фиыуте

харош табурет.
YRV-Torneo-Elantra

29.11.2008
http://reviews.drom.ru/mazda/premacy/17260/ Такая же! Сингапуркая. Но называть её резвой...

29.11.2008m2d

у бати почти такая - ток 2001 года и 1.8. все как ты сказал - машинка хорошая. но блин реально шумный салон(уже пол года пытаецо шумку сделать) и очень долго прогревается салон. два года в пользовании, затрат никаких. кое-какие резинки из подвески подходят от 9-ки=)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

29.11.2008Мр.Гиббс
А что за штука в багажнике лежит? Таксуешь что ли?

29.11.2008Kiparis

На 4 отзыв. Ездил на такой, не понравилась, хотя до этого ездил на жигулях. Едет-да, тормозит-да, но что-то не понравилось мне..
HAW-модно, стильно, молодежно.

29.11.2008кабан49

Магадан-Спб

таксерская мазда))

01.12.2008
скажите люди дорогие Как поменять фильтр в салоне,если можно то фото.Купил сей аппарат 2 дня назад исключительно благодаря DromУ.

01.12.2008sergik-007

насчет фильтра в салоне: сам поменял неделю назад. под бардачком снизу две гайки с ушками, на расстоянии где-то 5 см. друг от друга. Откручиваем их, снимаем держатель. видим, что торчит маленькая пимпочка (черная пластмассовая) - тянем её вниз - выходит фильтр, он складывается пополам, так что вытаскивается легко, вытащили - теперь вытаскиваем вторую пластину, она находиться там. за такую же пимпочку тянем на себя -потом вниз. все ставим новый в обратной последовательности. фильтр мне обошелся в 300 р.
Jimny 2001 г., механика, 0,7
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

06.12.2008Евгения77

нормальная машинка!!!

10.12.2008
Добро пожаловать на www.premacy.ru

17.12.2008Akkot

Хорошая машинка, по собственным ощущениям, тока бензин в нее положено по каталогу лить 98-ой премиум! На нем 98-ом и получше едет чем на 95-ом. И свечки у меня иридиевые и некоторые прибамбасы с попонии от HKS стоят. ИМХО в обвесе и со спойлером получше смотрится. А комплектация на наклейке на кузове какая не понял я, Sport или нет? И зачем какие то шильдики с гербами навешал?
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

У самого такая, только 2002 года и в комплектации G SPORTS. Машина на удивление просто бодрая. Тарас мне просто интересно - при такой комплектации, кожанном салоне такая дохлая магнитолка. У меня салон не кож., люков и рейлингов нет, но магнитолка стандартная с большим цветным дисплеем камерой заднего вида,NAVI, CD ,мини диски ( вот только не могу не как часы настроить и еще наисанно DVD-ROM а вот наши диски не показывает). Ты выйди на сайт и найди свою, тогда узнаешь про её прошлое, я так сначало свою проверял когда на фирме покупал.

Вообще мне интересно как на такую магнитолу вывести видео выход от DVD проигрывателя, если это вообще возможно и как все таки время настроить? А то мне старый хозяин настроил на час вперед, так теперь и езжу. Если кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста.

03.01.2009RR-35

Как за месяц владения машиной можно уже точно знать расход зимой и летом? У самого такая машина(2л)... Нравится, только вот после Хонды Орхии совсем не бодрая.. И прожорливая.
Японские автомобили.

16.01.2009Непридумал

это сингапур 2л-145лс там вроде кожа и "крутилки" выдают на японской 165 клюмат и в спорте и в эльке если в птс 165-не есть хорошо ( смотри ПТС там написана страна ввоза
Новые BAOFENG UV5R и аксессуары
Новая Yosan Excalibur(Корея)

А антенна такая сзади зачем? Таксуешь,что ли?

Все,вижу в багажнике "шашечки",просто сразу не заметил.

Комсомольск-на-Амуре
RR-35---------есть формула вычисления расхода топлива-так и узнаю после некоторого времени эксплутации

Комсомольск-на-Амуре
lexxpk----------мафчик уже поменял-и много др. навешал

Комсомольск-на-Амуре
akkot-никто не спорит,сто 98-лучше 95-и машинка пободрее-но всё в материальную экономию упирается.Гербы-декор.Сейчас тоже много чего добавил

Комсомольск-на-Амуре
Kiparis----------так твое призвание наверно-отечественного производителя поддерживать

28.12.2009
Люди подскажите, стали плавать обороты на холостом ходу и легкое подрагивание при остановке на светофорах, сделал диагностику, говорят подсос воздуха, чего делать то? там трубочек воздушных миллион, может как то опресовать их можно?
24.06.2010
Близняшка.Как так получается расход маленький,у меня летом 12-13литров не меньше.:60км/ч ездишь постоянно?

Продажа Mazda Premacy