Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2004

Мазда Премаси 2004 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Это мой первый автомобиль рода мазда и что хочу сказать, я удивлен! Когда я взял этот авто я понятия не имел что такая модель вобще существует. Ввстретившись с хозяйкой авто был удивлен ее технической грамотности, она ответила мне на все вопросы касаемо авто без уловок типа я не знаю и т.д. было приятно. Машину приобрел можно сказать не глядя, ппрокатился метров 10 и поехали переоформлять. На следующий день у меня засвербило, поехал на сто, захотелось заглянуть под нее, очередным удивлением стало это отличное состояние подвески. Расстроили пороги они были ржавые. Загнав на покраску мое расстройство осталось только кошельковое так как они не были гнилые, покраска все решила. Выехав на трассу хорошенько поддал авто, но не разогнавшись до ста у меня начал выскакивать руль из рук, выход шиномонтаж. Снял колеса занес в мастерскую и обнаружил сантиметровый порез из которого камера на выкат, у меня как мультиках челюсть на пол упала. Переднее колесо большой порез. Разобрали колесо внутри лежал кусок сырой резины я так понимаю это должен был быть ремонт. После ремонта и балансировки колес отправился на трассу. 5 из 5ти ни вибраций ни шумов в повороте уверенна управляемость отличная, колея на дороге машине не мешает. Один нюанс тянуло в право, выход развал схождение. На развале поправили небольшие изменения угла и воаля следующая поездка мне понравилась еще больше. Спустя некоторое время примерно месяц машину снова потянуло и как я заметил после торможения, начал разбираться. Снял передние колеса и обнаружил что правый тормозной диск по отношению к левому синий, отправился в магазин заказал рем комплект тормозного цилиндра, а для верности заказал 2 обошлись в 2000 руб. Вместе с цилиндром. Вечером делать было нечего я перебрал супорта. Состояние их было не плохое даже скажу хорошее, но почемуто клинил. С переборкой супортов возникла идея заменить тормозную жидкость и я скажу вам не зря, она устала. Ремонт проведен поехали. Разгоняюсь 100 торможу, вибрация, да что за напасть, еду точить тормозные диски, пока точили диски пришла мне в голову идея занятся задними тормозами, снял колеса, снял барабаны, колодки хороши да и ржавчины не видно. Подтягиваю колодки трещеткой ставлю барабаны, натягиваю тросик ручника. Проточка окончена, выезжаем на трассу разгоняюсь 150 торможу, идеально. Пропала валкость педали, теперь достаточно немного придавить педаль тормоза. При покупке авто пробег был 106000 буквально недели три назад появился стук в подвеске, хм, неожиданно загоняем на сто передняя правая шаровая отказалась жить в этом авто, ну и не надо, ну и досвидания. Заменил шаровую и довольнехонький снова. По сей день езжу и незнаю проблем, в машине 7 мест два задних ряда складываються. Свет головной при правильной настройке хороший, не понравилось в авто кое какие моменты, она жестковата, при движении 120 держит 3 тысячи оборотов для меня это много, чтобы почистить дросель чуть ли не двигатель снимать нужно. Ну а в остальном доволен на машине уже полтора года, за это время 28 тысячь намотал. Не подвела в дороге ниразу. Она умничка.

Проверенное временем авто

Ульяновская область
Афтор Фото откуда стырил?

Новокузнецк-пыльный
На дальняк не удобна, кресла отстой. Обороты тоже минус на трассе. Зато в городе шустра. Расход по городу великоват, у меня меньше 11 не получается. Мой совет, почисть радиатор охлаждения, не любит этот мотор перегрева, кольца сразу на замену. Ходовая плюс, что жесткая, для такого кузова редкость. Ходит довольно долго, на своей уже 45000 накатал, стойки ещё будь здоров, тьфу трижды. В минус еще клиренс, сильно низкая.
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.

Бийск>Питер>
Немного сумбурное изложение .

На СТО обычно перед покупкой едут , чтоб посмотреть чево и как с машиной.

ВладиEast
Сообщений: 19749
хорошо. авто удобный и как правило по цене демократичен.
куплю контрольный пакет акций ммм
Fisher2015
Видно, машина очень сильно понравилась, раз взял не глядя. Другое дело, если бы прокатился, то мог бы скинуть нормально при торге. Сам брал короллу, почти не глядя б/у в салоне. Правда повезло больше, состояние было идеальное. За отзыв 5!

5 за мазду
5 за правильную мазду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ден
Тында
Классный универсал.у родителей была такая 2001г.в.больше 130т.км намотали.сейчас сам подумываю о такой

Алтайский край
Замечательный минивен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Какие такие обороты, вы наркоманы чтоли? 3000 при 120 км.ч. это стандартные обороты для японцев, прокатитесь на Логане или фокусе там при 120 почти 4000 об.
покупатель
Боюсь,что продать также "неглядя" уже не удастся. Все меньше охотников до этих машин на просторах России. Если честно, даже не с одним из 7 ВАЗов на которых я двигался в свое время таких проблем не было.

Я на своей уже 140000 км (общий пробег 245000) намотал...
Сходить с дистанции не собираемся. За три года владения только плановые ремонты, ничего не отваливалось - всегда уверенно еду на дальняк.
Запчасти копеечные, как кузовные, так и прочее.
Дмитрий
10 лет назад тоже владел такой машиной, за 2 года прошла около 40 000 км по дорогам Приморья, ничего не ломалось совсем. Зимой скрипели втулки стабилизатора и все. А вот от Mazda Premacy в кузове CREW (следующая модель) за 4,5 года просто устал. На ней почти 130 000 км проехал по нашим "любимым дорогам", 2 раза менял ВСЮ ходовку. Двигатель LF-DE хороший, никаких проблем с ним не было. 95-ый бензин лучше использовать, чтобы детонации не было.

Новокузнецк-пыльный
Фендя
Вот те самые обичные. Видимо не было у тебя такого авто. На 100км/ч 3000 на тахометре на моторе FP
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.

Машина отличная, шустрая. Внимательней с задними крыльями, гниют (на мой взгляд это наверное единственный минус у этой машины). Процесс коррозии задних крыльев я предупредил (может даже и прекратил) путем снятия салонной обшивки и заливанием аэрозольного мовиля изнутри салона на эти самые крылья между листами кузова и крылом. Правда все лето воняло в салоне (дешевым брызгал). Катался на такой 7 лет. Продал по причине частой езды по полям и колеям всей семьей, (низковата). До сих пор с ностальгией свою первую машину вспоминаю (примасик), ни разу не подвела.
Hover H3, март 2014г. , черный графит 2,0 4х4,
Владимир
За отзыв конечно 5!Был примасик -резвый авто в салоне простор и приятно.Но и минусы есть-АКПП в сильные морозы иногда тормозит -не едет,печка не справляется в -27 и ниже -особенно когда в салоне 4 или 5 человек-затягивает даже лобовое-а режима теплый воздух на лобовое и вниз в ноги -нет такого режима-в Сибири это большой минус -приходилось прогревать авто долго в гараже.Задние стойки -вернее их чашки -мешают установить колеса большего диаметра.Расход бензина-на спидометре 100 а на тахометре 3 тысячи оборотов-авто резвый но прожорливый -по трассе 12 литров на 100 км как минимум.в районе задней двери -в проеме -почти у всех трещины в металле-кузов такой -слабый..

отличная машина
3741902
zdrastui mne interesno u etai madeli gidravlika rulia jostkaia ili miaxkaia u menia eta model i u nee rul tejoli

Продажа Mazda Premacy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси