Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Название: G-sport
Давно хотел автомобиль такого плана , бюджет на момент покупки был ограничен , поэтому смотрел битые или не на ходу , нашел автомобиль в Кедровке , поехал посмотрел , со слов владельца стоял в гараже 3 года почти после дтп , так как его лишали 2 раза прав за вождение в нетрезвом виде

Начал осматривать , был замят левый лонжерон , клык вниз загнуло и чуть чуть увело в сторону лонжик , крыло на месте левая фара на месте но без креплений правая тоже  без ушей  , у решетки радиатора сломаны уши , у габаритов сломаны уши , есть мелкие вмятинки но незначительные , капот в сколах  , стояла в гараже на спущеных колесах  , одно колесо снято , владелец сказал что там дырка и надо ремонтировать покрышку

В принципе бросилось в глаза что машина действительно давно стоит, приличный слой пыли , колеса спущены , кузов ровный , посмотрел толщинометром кое где красилась , но в принципе критичного ничего нет , все стекла родные , лобовик родной  , салон в очень приличном состоянии , реально как новый , фото салона потом сделаю  , Белый спидометр салон трансформер , дополнительные подушки безопасности  в сидениях , трэкшн контроль , 25 птс и 3 хозяина в рф

Мотор кстати двухлитровый FS-DE , завели , в принципе завелась быстро , были нюансы с хлопающим глушителем и плавающими оборотами но потом все нормализовалось , все таки  столько стояла , поторговались с владельцем сбил цену с 200 000 до 165 000 ,
принял решение покупать , оставил задаток , забрал колесо отвез в шиномонтажку  оказалось уже стоит камера и в ней дырочка , отдал 250 р
и на следующий день приехал забирать автомобиль

Расчитывал уехать своим ходом , привез компрессор , в итоге в машине не работал прикуриватель и пришлось выгонять на спущеных из гаража чтобы подкачать , на улице зима , в общем намерзлись меняя эти колеса и пытаясь накачать , в итоге одно так и не накачали пришлось уехать на банане , заправился каким то сомнительным бензином  и поехал в город ) , по дороге конечно прочувствовал всю подвеску , какие то страшные удары в задней подвеске и по переду тоже

первым делом решил разобраться с колесами , поехал на шиномонтажку к знакомому , думал заклеить еще одно колесо , крутанули на станке - диск восьмеркой , поехал прокатывать , заехал в прокатку дисков за вокзалом возле стадиона , мастер там известный делает хорошо , 1500 р и диск снова в норме , но закралось подозрение , раз он гнутый , видимо из за дтп , значит нужно проверить остальные , в итоге еще один пришлось прокатывать  , по итогу 2500 р и машина на ровных отбалансированных колесах

Дальше принято решение заменить все жидкости и сделать диагностику подвески , что там так долбит меня очень беспокоило , также заказал передний контрактный  бампер с губой 3800 р  фары 1500 за обе , габариты по 240 р , решетка радиатора 600 р ,  все контрактное , Из китайского только 2 подкрылка по 500 р каждый а автотрейде  , проверил ремень грм  , вскрыли клапанную крышку там все в норме  ремень в хорошем состоянии , вообще мотор чистый , это порадовало

, купил масло neste 5w 30 , масло в коробку m5 на частичную замену  ,тормозуху  , фильтр воздушный , Фильтр масляный ,фильтр топливный , фильтр салонный ,сетку в бак , новые свечи ,все фильтра забитые в хлам , грязные , даже топливный в баке старый разбил чтобы проверить , там тоже какая то ржавчина   , в общем все поменял
также поменял датчик давления масла , он бежал

начали смотреть подвеску , по итогу 4 тяги стаблизаторов (яйца_)  4 резинки стабилизаторв , и 2 передних салентблока задних продольных тяг , все заказал , кроме салентблоков их долго найти не мог , они подошли от нивы , после этого все стуки ушли и машина идет отлично ничего в подвеске ее не беспокоит

Поехал в сервис , вытянули лонжерон гидравликой , все простучали , телевизор чуть поправили  8000 в итоге отдал
Пришел бампер но черный , решил красить заодно и задний , там была трещинка  , еще 8000 за 2 бампера

покрасили

пока все  , машиной доволен , в планах поменять еще раз масло в коробке через 2-3 тысячи , и в двигателе через  5 тысяч

Сама машина вместительная , хорошо держит дорогу , заводилась в любой мороз , правда стоит в гараже  , 2 литра мотор  достойно себя ведет , очень динамичный разгон ,высокая посадка , переключатель акпп на руле немного напрягал , в итоге привык , очень удобно ,

Вообще ждал сюрпризов от машины в связи с долгим простоем . но пока все ок , обслужил ее как смог полностью , посмотрим что будет дальше

,  бензин сначала лил сургутский 92 , ехала как то вяло , сейчас заправляю 95-98 на роснефти , динамика улучшилась ,расход с прогревами 14 литров , думаю летом меньше будет ,

отзыв буду дополнять , не судите строго , он первый)

решил сделать 2 частичную замену , с заменой фильтра , масло взял zic multi atf с допуском mazda 5 ,а также почистил дроссельную заслонку и датчик холостого хода , гофра была в трещинах , поменял на волговскую с 406 мотора , все подошло , в старом фильтре было много грязи , вообще масло было грязное ,хоть и вторая замена масла

Цена вопроса : гофра с хомутами 300 р , масло zic 1500 р , фильтр в акпп 1100 р , за работу отдал 1500 за все по знакомству)

Мастер посоветовал поддон посадить на герметик , прокладку ставить не стали

Решил продолжить бороться с расходом , грешил на кислородный датчик , морально был готов уже купить другую , но решил сделать диагностику , по старой памяти поехал в СТО Автовит , у них достаточно сильная диагностика , подключили мне к кислороднику осциллограф , сказали что лямбда полостью рабочая и в отличном состоянии , по ходу дела померили давление в топливной рампе , проверили пропуски зажигания , и работу всех датчиков , итог , нареканий нет , есть проблема с одной форсункой которая недоливает , в планах почистить форсунки

...

Вот такой я машину забрал , тот самый гараж
Черный бампер ) и без бампера , на покраске

Иван
После покраски бамперов , нужно еще по хорошему покрасить капот , и не могу найти левое зеркало , похоже придется с Владика заказывать

До приведешь в порядок и радовать будет
Удачи.

Ник
Северск
был такой авто,хорошая машинка.

Попробуй лямбду зонд поменять. У самого был FS_ZE c таким расходом пока не продал, новый владелец поменял лямбду и расход на пару литров упал.

lordleto
Спасибо , тоже об этом думаю , поменяю отпишу

Еще ты написал в описании что FS-DE стоит, хотя по каталогу показывается FS-ZE.
Они отличаются вроде практически только изменением геометрии впускного коллектора VICS вроде. Если эта штука есть (черный пластиковый бочонок) за двигателем, то можешь еще проверить его работу(иногда управляющий клапан помирает). Он срабатывает(причем подхват заметен) на оборотах выше 4500, хотя не факт что ты так двигатель будешь раскручивать.

Лямбду можно жигулевскую четырех проводную примострячить (я так делал - 5 лет потом откатал)
maks22
До приведешь в порядок и радовать будет
Удачи.
Народ спасите кто ни будь у кого есть мануал на премоску 2000 года весь не нужен есть закосячена 1 таблица на 106 стронице. Таблица номенальное сопротивление электромагнитных клапанов скиньте плиззз на почту )

lordleto
Еще ты написал в описании что FS-DE стоит, хотя по каталогу показывается FS-ZE. Они отличаются вроде практически только изменением геометрии впускного коллектора VICS вроде. Если эта штука есть (черный...
Возможно я не прав что DE , в птс написано просто fs
Sp199
Спасибо , сам об этом думал , вроде там сопротивление должно быть 3 ома на подогреве , тогда подходит на fs

Иван
Наконец то пришло зеркало)) пока синее , но ездить стало комфортнее)) скоро буду красить

Иван
Заскрипели задние колодки , скрип жуткий , новые колодки 1300 р , оказывается суппорта были заклинены и износ был неравномерным , сейчас все смазано в суппорте , колодки установлены , скрипы ушли машина по прежнему радует

Иван
вот такой был износ у колодки

Dron
Лови!

Блин, купить тачку и еще вложить в нее дофига денег.... ладно, главно чтоб не подводила и радовала.
Vadim Nik
Купил я ее гораздо ниже рыночной цены , ну а сейчас довожу до ума , зато полностью уверен в ней , что менял все сам и как положено, а не с чужих слов , пока все нравится))

огонь, у меня такая же.....

всегда премаси нравилась

В интернете полно... Если надо могу скинуть, есть...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Была кремами, был полностью доволен, особенно управляемостью.

Как плавающие обороты убрал у меня тоже такая же беда на масе

Как плавающие обороты убрал у меня тоже такая же беда на масе
Новости дроссель и датчик повышения оборотов,он там же на дросселе и будет тебе счастье. Для этого его полностью снять надо. Посмотри целостность гофру воздушного фильтра, из за нее обычно плавают...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Не новости, а почисти, написать хотел

Вот такой я машину забрал , тот самый гараж
ну да лохмутик был конечно....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Спасибо, прекрасная история автовладения. Вот, купил себе ПРЕМАСИ, по любви.... даже не заглядывал под машину.... Механик пообещал, что всё будет хорошо (машине 16 лет, 220 тыс пробега, из них 8 - мои уже). В итоге, за пять месяцев - потёг ГУР (просто заменили агрегат на контрактный), плановая замена масло/фильтры (все вкруг, кроме топливного), задние тормозные колодки (кончились просто) и = однажды не завелась машина на стоянке = кончились графитовые щетки в стартере.... Других неприятностей не встречено.

MICHAEL RYZHKOV
Отличная машина , до сих пор хорошие воспоминания

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси