Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

Мазда Премаси 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
22777
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.4
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: лето не замерял, зимой 12-16 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 2
Название: 1.8, 4WD
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: бежевый
Салон: музыка CD? полный электро-пакет, подогрев передних дворников
Кузов: противотуманки, метла
О ВЫБОРЕ

Познакомился я с маркой Mazda давно, случилось это когда мой отец купил Mazda Demio 2002го (в новом кузове). Это автомобиль из первой, если я не ошибаюсь, линейки Zoom – Zoom. Новый рестайлинг, симпатичный и просторный, светлый салон, удобные приборы, прекрасные ходовые качества, идеальный баланс цена/качество. Мне она сразу понравилась. Потом я присматривался к многим маркам автомобилей (этого класса), но сразу определял те или иные недостатки.

Никогда не задумывался, о том какой автомобиль хотел бы я. По сути все автомобили, сделанные не в этой стране, хороши по-своему. Мысль купить подержанный русский автомобиль, меня конечно же посещала, и однажды я чуть не заделал этого. Сейчас наблюдая за друзьями, которые ездят на русавто, понимаю, что проще ездить на общественном транспорте, это и дешевле и результат по факту тот же (мое сугубо личное мнение).

Поэтому, когда мы с женой решили купить подержанный автомобиль, русские авто мы даже не рассматривали. Зато пересмотрели много японских. Но почему-то остановились на Mazda Premacy. Жена выбирала посимпотичней, я смотрел на удобство, вместительность и технические характеристики. Ну и бюджет конечно тоже был ограничен. Premacy оказалась наиболее удачным выбором, на тот момент.

В первый день на барахолке мы обошли все ряды и останавливались только у Premacy. Ходили мы не одни, с нами был мой старый дружище, брат и еще один мой знакомый. Все, кроме нас с женой, были экспертами. Братан мой вообще опытный кузовщик. В общем собралась целая делегация.

Посмотрели машин пять или шесть. И остановились на одной, остальные были до такой степени ушатанные, что мне даже смотреть на них запрещали (хотя на мой, обывательский взгляд, все они были прекрасным выбором).

О МАШИНЕ

Mazda Premacy, 2002 год, цвет темно синий, привод полный. Конечно касики в ней были. Но на фоне остальной массы, автомобиль отличный.

Первые впечатления, учитывая что ездил я в своей жизни только на десятке, когда учился в автошколе, были ошеломительные. Мне сразу понравилось в ней все. По совету друзей поменяли сразу все жидкости, тем более что было это как раз перед зимой. Обошлось все это дороговато, от знакомого механика узнал что Mazda, одна из наиболее дорогих в обслуживании марок.

После 5 месяцев эксплуатации появилось первое адекватное мнение. Смотрю по отзывам, плохо о своих машинах пишут редко, вот и я не буду оригинальным – машина отличная, серьезно, не кривя душой.

О МИНУСАХ:

У нее великоват расход топлива, но на обгонах я ей это прощаю.
Пластик в салоне конечно бюджетный и сверчков приходится ловить, но он приятного бежевого цвета и у него современный, интересный дизайн со вставками под дерево.
Подвеска жесткая, не скажу что жестковата, она действительно очень жесткая,  не смотря на то что я ее уже ремонтировал, много чего там заменили.
Шумоизоляция тоже на двойку, в солонее слышны все эмоции двигателя, и на большой скорости гул как в самолете.

Ну вот пожалуй и все минусы.

О ПЛЮСАХ:

Самый главный плюс – простор в салоне, мест хоть отбавляй.
Приемистый движок 135 лошадок, плюс далеко не тупой автомат, дают отличную динамику.
Полный привод, впервые снежные месяцы уже не раз вытаскивал меня из заметенных переулков и дворов (на пересеченной местности опробую летом).
Система HOLD – это вообще выши всех похвал, в совокупности с полным приводом, поднимает на любые склоны покрытые гололедом, по колеям езжу без опаски, машина идет как танк.
Салон легко трансформируется и все что мы туда помещали, влезало без проблем (недавно везли межкомнатную дверь с коробкой и наличником 2х0,8 метра – даже дверь задняя закрылась, при этом рядом вполне комфортно ехала жена).

Вообще первые месяцы вождения дались тяжело. Буквально через неделю, оставил на парковке без сингалки (не успел поставить), кто-то не сильно зацепил ее сзади и скрылся, осталась вмятина и царапины - не приятно.

Поднимаясь в горку ночью, не заметил пьяного пешехода, идущего прям по середине дороги (он ее не переходил, он по ней двигался, как полноправный автомобиль)  среагировал как смог, в итоге попал правым зеркалом прям по руке пьяньчушке. Пьяньчушка даже не заметил, а у зеркала отломилось крепление. Привязал на скотч, узнал в мастерской, показалось дорого, решил сам сделаю.

Резюмируя свои впечатления, могу сказать только одно: наверное как и все мазды, эта машина идеальный баланс цена/качество.

Благодарю за внимание.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил исправить появившуюся вибрацию. Думал из-за передней подушки, которая у меня была в хлам разбитая. Приехал в автоцентр (на Шумакова), подняли, посмотрели, точно - из-за подушки. Думаю раз уж приехал пусть еще и ремень ГРМ посмотрят.

Ремень оказался весь в трещинах. Говорю механику: Меняйте ремень и подушку, но главное избавьте машину от вибрации. – Ок, говорит, вибрация пройдет, это все из-за подушки.

Начали считать запчасти со слов: Оооо, мазда, ну парень ты попал… Ща мы тебе насчитаем. (К сати устал уже слышать эти вздохи по поводу мегадорогих запчастей мазда)....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Нормальная.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
хороший микровен
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
 
Ответить
цвет хороший..и заточка нечего....жаль что 1.8...у меня 2.0 была 2003года.165 лосей..расход 10 литров что город что трасса до 150км.ч..летом..зимой с авто запуском 13..но небольше!!
5
1
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 84
zero995:
цвет хороший..и заточка нечего....жаль что 1.8...у меня 2.0 была 2003года.165 лосей..расход 10 литров что город что трасса до 150км.ч..летом..зимой с авто запуском 13..но небольше!!
Да есть у меня подозрение что с движком что-то не так, лампочка check не загорается при включении. На диагностику надо съездить.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
 
 
Ответить
Олег-98-
Бийск
А она есть? сначала тоже парился, потом понял, что нет)
1
 
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
Приятно видеть что я не один такой чудак который гараж обшил пенопластом изнутри. )))))
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
У моего знакомого такая же 1.8 вэдовая и жрёт так же,так что не парься за расход.
5
1
Ответить
saw86:
Да есть у меня подозрение что с движком что-то не так, лампочка check не загорается при включении. На диагностику надо съездить.
сьезди обьязательно..у них слабое место датчики..если кислородник здох или гонит то расход можеть сразу %на 80 вырости..мазда как не как))
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отзыв 4
а ты совестлив?
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 612
У меня переднеприводная так жрет... и даже больше.
Правда двушка.
Была: Toyota Corolla AE100 1.5 на палке
Стала: Mazda Premacy 2001 2L рестайл
Будет: ?????
 
1
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 84
ToIIIa:
У меня переднеприводная так жрет... и даже больше. Правда двушка.
а лампочка Check Engine есть на приборной панели? я имею введу загорается ли при повороте ключа в положение "ON"&
Nissan X-Trail T31R
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 140
saw86:
а лампочка Check Engine есть на приборной панели? я имею введу загорается ли при повороте ключа в положение "ON"&
При повороте ключа должна загораться лампочка Chek. У меня такая же. Проверь исправность лампочки.
 
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 84
URIYVLG:
При повороте ключа должна загораться лампочка Chek. У меня такая же. Проверь исправность лампочки.
Проверю лампочку, а за одно и двигатель))
Nissan X-Trail T31R
 
 
Ответить
Виталий-НСК
Где-то читал, что на некоторых Мазда Премаси действительно нет лампочки "чек". У меня есть. Тоже 2002г, тоже 1,8л. Про расход - тут всё верно. Смотря конечно как ездить, но у меня по трассе получается 8-10, а в городе 12-14 и это почти без прогревов. Зимой, когда на улице стояла и заводилась в -30 каждые два часа - только успевал заливать.
1
 
Ответить
Мариинск
2002 год, 2 ВД, брас самовывозом из Владика, заказывал (выберал) в Японии "Кусю". за 3 года пробег с 38 тыс что брал- 114 тыс сейчас...менял масла, заливал бензин, колеса зима- лето. И все!!! от нечего делать: до этого был москвич..., 1. снимал задние стойки - подкладывал прокладки увеличения клиринса, потом убрал - не нужные они. 2. промыл форсунки балончиком для очистки карбюраторов, 3. при замене масла в автомате снимал поддон, протер крышку из нутри. 3. просверлил отверстия в креплении третьего ряда, сиденья третьего ряда отодвинудись на 13 см. 4. менял лампочки в подсветке приборов и кондея. 5.датчик давления масла чуть мокрил - заменил. 6. заменил фильтр очистки воздуха в салоне. И ВСЕ. хотя все эти пункты можно было и не делать... расход летом 1:10, зима 1:15, хотя если по трассе зимой 42 литра залил 450 км. проехал.Лампочка "чек" тоже один раз стала загораться при запуска и не гаснуть сек 3-4 после запуска. Снял клему аккум. нажал на стоп 20 сек. и все! после этого проехал 20 тыс. све в норме.
3
 
Ответить
zexell
Уссурийск
за эти бабаки норм аппарат) у самого такая же ток 2001 года.Гоняю уже два года без проблем.С бензом -диагностика и проблему найдут у меня расход 8-13 не больше.ВД вообще вешь!как на субаре-постоянный .много че про нее знаю-вот те скайп zyxell_69 звони побеседуем :)
5
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 262
Замени все подушки двига - комплект на экзисте 8 Круб. Только не бери вкладыши RBI корейские - выброшенные деньги. Я на своей после замены подушек работу двига определяю только по тахометру.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 611
Симпотичная машинка!
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679
2
 
Ответить
Витал55
подушку надо брать оригинал, на эзисте на 4 вд стоит в районе 5 рублей. у себя пока не менял но люди горорят разница между оригеналом и дубликатом огромная. оригинальние идут наполненые гелем.
2
1
Ответить
Kybik1
У меня вопрос, почему во всех мануалахпишут что на примусе с двигателем FP 105 л.с. когда в ПТС у всех 135.
1
 
Ответить
Я тоже менял и ГРМ и подушки двигателя. Причем по ГРМ все запчасти брал оригинал через Exist и вышло на копейки дороже, чем у тебя с дубликатами. Когда очередь до подушек дошла (т.к. тоже вибрация беспокоила) сначала хотел дубликат поставить. Но сервисмены отговорили - сказали, что лучше на порванном оригинале ездить, чем ставить дубликат. Типа у них резина дубовая. Тут цена оригиналов и дублей различалась существанно. Сначала поменял переднюю (1900р против твоих 650р дубликат), а потом большую правую, если по ходу смотреть (3500р на Экзисте, тоже раза в 2 дороже дубликата). Зато после замены - небо и земля. Меняются они кстати совсем несложно. Цены все, что я пишу - это осень 2010.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9721
Подушки у них - общая проблема. 650 руб., как указывал автор - это вероятно не подушка, а картридж, т.е. резиновая вставка. Подушка в сборе стоит не одну тысячу, они разные. Не горит чек - тоже было. Поставили новый датчик кислорода и все загорелось. Так что после устранения общих проблем всё образуется. Машина отличная, меня полностью устраивает.
*** *****
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Что бы избавится от вибрации нужно покупать орининальные подушки.все.любые дубликаты зубодробилки
Мой отзыв: Mazda Premacy 2004
3
1
Ответить
    
Б-Камень
Сообщений: 46
Хороший отзыв!
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
Владел 1 год такой техникой.Очень дорогое обслуживание.А вибрацию только оригинальные подушки спасают.Брал в новосибе.Замена ГРМ,обошлась примерно в 13000 руб.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6246
"Система HOLD – это вообще выши всех похвал" Да это тупо o/d как на тойоте, отрубает 4 передачу, задолбал этот миф насчет этой кнопки.
2
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 38
Это абсолютно не овердрайв! Холд не отрубает 4 передачу. Он отрубает 1-ую. Тем самым увеличивая проходимость за счёт отсутствия пробуксовки на повышенных оборотах. Так что можете засунуть свой тоётовский о\д в ....
4
3
Ответить
Алексей
Народ...подскажите пожалуйста расход 1.8 4вд и у 2.0 4.вд ??? Что посоветуете?? И если прицеп ци******коробка не умрет? Мах до 500 кг. Были 3 японца на мех..
 
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 84
Алексей:
Народ...подскаж ите пожалуйста расход 1.8 4вд и у 2.0 4.вд ??? Что посоветуете?? И если прицеп ци******коробка не умрет? Мах до 500 кг. Были 3 японца на мех..
коробка слабая американская, не советую прицеп вешать, была бы новая другое дело, а с такими пробегами - увы
аппетит приличный, 1.8 wd у меня хавала литров 12 летом по городу и зимой под 16 и выше, смотря как ездить
Nissan X-Trail T31R
 
 
Ответить
30325736
цена усколка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром