Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

Мазда Премаси 2000 — отзыв владельца

, Карабалык Казахстан
27881
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.7
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,5, город 10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: зеленый
Салон: Борт. компьютер, кожа, 4 подушки
Двигатель: 1800 см, 100 л.с
Хотелось бы тоже оставить свой отзыв об этом автомобиле.
Начать надо еще до приобретения Премаси. Первой иномаркой в моем гараже была Мазда 626, 1994 г.в, механика. Была приобретена мной в Германии с пробегом в 185000 км за 1800 евро. Т.к практики в покупке за рубежом не было, машина пришла с царапиной на капоте и прожженом сидении. Из отзывов об 626 скажу одно- машина просто меня шокировала, как приеместостью, так и внутренним оснащением: ABS и ГУР- оценил сразу и понял, что это и для чего. В общем не отходя от первых впечатлений, хотя владел ею 3 года, принял решение, что следующая будет Мазда. Словно услышав меня, наше правительство пошло своим гражданам на встречу и разрешило ввести в страну по льготам в течение года иномарку! Решение принял мгновенно, гнать из Германии. Как ни жаль было Масю, но решение было не в ее пользу. Пришлось продать. К моменту продажи пробег составлял 310000 км и это был основной аргумент. Покупатель нашелся, им оказался мой товарищ и Мася переехала в его гараж. Кстати по сей день он ей владеет, видимся каждый день, и обид в свой адрес не слышал. Цена при продаже составила 4000 у.е Теперь о главном.
Решение было отдано минивэну, желательно 7 местному. Начал поиске в интернете. Искал по сайтам типа mobile.de
Начал склоняться к тому что это будет Опела Зафира или Митсубиси Спейс Стар. Но судьба расположилась по своему. Однажды читая отзывы о Опеле, наткнулся на сравнение Зафиры и Мазда Премаси. Хотелось бы сказать, что о Премаси ни слухом ни духом ни ведал и что за авто не знал. Не видел ни фото ни одной статьи.
Зашел по ссылке о сравнении двух машин и увидел ЕЁ!!! Мама родная я влюбился! С этого дня начал поиски только Премаси. У меня сестра живет в Германии, поэтому поиск ограничил не дальше 100 км от нее. И началось.....
Машин этой марки и по моим параметрам (100 км от сестры), было не очень много. Попадались идеальные с виду, но при детальном осмотре, с гнилыми арками задних колес. Этого не хотелось.
И вот в один из дней, сестра позвонила и сказала, что Премасик нашла и мало того уже купила и он стоит у нее в гараже. Скинула фотки и я увидел свою Масю. Скажу честно, и на этот раз машину без изъяна купить не удалось. Были проблемы с краской на 5 двери и с правой стороны на дверках. Краска слезла в нескольких местах. Осадок на душе разумеется остался. Но при детальном осмотре машины сестру и  ее мужа заверили о том, что машина в очень хорошем техническом состоянии. Машина не была в ДТП. Пробег 140000 км. Сестра сказала, что даже у них машину в таком состоянии и за такие деньги найти сложно. Через 14 дней я рассматривал машину уже в Казахстане.....
Да.....я не ошибся с выбором, внешний вид, особенно хищная решетка радиатора и внутренняя отделка салона меня порадовали. Я забыл про облезлый лак и как зачарованный сел на место водителя. Поверьте на слово, а кто владеет Масей меня поймет: такого обзора за рулем я не встречал ни на одной легковушке! Дальше больше: ABS, TCS, кондер, противотуманки, зеркала с подогревом, кожа и т.д сделали свое дело, и я попал в рабство. И так, с момента покупки прошло 1,5 года и я могу поделиться впечатлениями.
Пелена с глаз так и не сошла, как я радовался машиной с первых дней покупки так и радуюсь. Пробег за это время составил 180000 км. Пришлось заменить передние стойки стабилизатора, АКБ, шаровые опоры в передних рычагах. Из серьезного скажу одно, пришлось менять подшипник первичного вала в МКПП. Зашумел не подетски. Это моя первая проблема с которой я столкнулся. Простоял месяц. За это время мне прислали с Exista, да не тот. В Челябинске заказал на фирме и через неделю привезли NSC. Поставил и не нарадуюсь! Проблема разрешилась.
Эксплуатирую и зимой и летом , дороги очень плохие. Подвеска в меру жесткая, мне нравится. В повороты входит с едва заметным креном. Зимой стоит в гараже, поэтому проблем с запуском не испытываю, при -35 на улице, пускается без проблем. В машине тепло, кондер работает на 5+. Поставил защиту картера, не раз спасала от сильнейших ударов. Набирал на ней 180 км/ч, идет резво и без видимых усилий. Шумка не очень, каждый камушек отдается   в салоне.
Второй ряд сидений из 3 отдельных частей и это бооольшой плюс. Демонтаж сидений занимает не больше минуты. Места задним пассажирам вполне хватает, не жаловался ни кто. Багажник просто огромный, испытано много раз. Расход радует неимоверно в пределах 7,2 летом по трассе (согласно борт. компьютеру и мне лично) и 10 л. зимой в городе. Благодаря Премаси появились новые и очень хорошие друзья с сайта Drom.ru
В заключение хотел бы сказать, что Мазда Премаси очень хороший автомобиль, который стоит покупать людям которые ездят не мало и ценят комфорт и надежность. За 1,5 года поставлю ей твердую 5.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Писать особенно нечего и от этого только рад. Машина вела себя на 5+. С Казахстана до Альметьевска добрался примерно за 13 часов. Несказанно понравился пейзаж Башкирии. Наличие мест отдыха возле Уфы в виде беседок приятно дополнили отдых. Не много напрягало то , что всю дорогу почти полное отсутствие шиномантажек и сто. Не дай бог сломаться. Ехал по маршруту: Карабалык-Троицк-Верхнеуральск-Белорецк-Уфа-Бугульма-Альметьевск.

   

Машина продана, хотелось бы дополнить отзыв, не боясь, что смогу сглазить.

И так: машину рекомендую покупать тем, кто ценит вместительность и надежность. Даю такую рекомендацию, основываясь на опыт личной эксплуатации. За все время, ни разу не лазил в двигатель, не вскрывал крышку клапанов, не менял ремень ГРМ. Уже много писали о недостатках, могу поделиться своими замечаниями. Очень посредственная шумоизоляция, стук камешков о крылья слышен сильно. Не нравилось то, что задние ремни не сразу заползали, поэтому вся кромка крыла, была замята от ударов дверей по пряжке....

, пробег 225 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
О , с левым рулем ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Красивые сиденья !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
МПВ в подростковом периоде! Внутри еще бы посмотреть.
Отзыв 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Да, зачет ! +5
JDM
4
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Эксплуатировал такую почти 5 лет, оставила самые положительные воспоминания - надёжный семейный авто. За отзыв - 5, удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
6
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
салончик симпотный 5
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2754
оценка машины по 5 бальной шкале? а то все по 10 бальной оценивают...

У меня тоже с левым рулём на механике, только рестайлинг. салон тканевый сине-чёрный - ещё лучше смотрится. Очень доволен авто, особенно после того как приподнял заднюю ось и установил покрышки большего размера.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
1
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
у нас точ в точ такая же была, за 10 лет не одной поломки кроме расходников за эти деньги лучше семейной машины нет, отзыв есть тут на дроме
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Не поставлю тебе оценку из вредности,так и не дал мне до сих пор на твоей масе за рулем посидеть,а осенью говорил что когда приеду дашь покататься)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
4
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Сам бы попросил. Я кстати на твоей тоже еще не ездил.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
2
 
Ответить
  
59
Сообщений: 8855
Евгений, лови пятёрку, зачётная бибика.
Non amo et stulti Amateurs.
3
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
спасибо
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
Хорошо написал! 5.
3
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 214
2007 год, только пригнали из Германии. До сих пор счастлив и продавать не собираюсь!!
Nissan Note 2013 "Белый Енот"
1
 
Ответить
РК, г.Лисаковск
Сообщений: 2
Евгений, зачёт ! Пятёрка
 
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Спасибо, земляк.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Прекрасная машинка!!!
P.S. Вот такую бы центр.консоль на Калину и Гранту.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Тогда это будет уже ни Калина, ни Гранта.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
2
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Жека,пятак поставил,но еще чего нацарапай.Когда в баню?????))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
1
1
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Как замараешься.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
так я уже))))Причем давно.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
 
Ответить
     
г.Улан-Удэ
Сообщений: 80
Евгений респект. Салончик достойный. Еще-бы обвесы..5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Даже есть вариант где взять, но с дорогой по которой я езжу, это бесполезно.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
евгенийkz:
Даже есть вариант где взять, но с дорогой по которой я езжу, это бесполезно.
И где?Все ищут,а ты знаешь и молчишь
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Да у тебя, же и взять. Зажал?
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Нет.Так у меня тока передний обвес будет и тот уедет Димасику.За посылки ведь надо рассчитываться,он вроде передумал продавать.А боковые и зад где взять?
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
1
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Ты же знаешь, я просто понтуюсь. Хотя согласен, с обвесами смотрится круче.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Понты дороже денег?????????
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
 
Ответить
 
Карталы
Сообщений: 7
А семиместные Премаси с левым рулем бывают?
 
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Пока не встречал.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Тоже такую хотел.))) Но не нашёл.
MAZDA PREMACY 2001г. 1,8. Astral Sport.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машинка.
Пятёрочка.УДАЧИ пожелаю!!!
1
1
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
спасибо
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
1
 
Ответить
 
Ермак
Сообщений: 157
Если не секрет за сколько продали? а то у нас продаю их от 12000 до 15000$.
Свою то же уже выставил на продажу в городе Павлодар
Honda Odessey RA1 F22B
 
 
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
не секрет. за 11000$. В колеса.kz в архиве есть объявление.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
а фотки новой будут??????
Mazda Premacy.2001г.4wd.5мест.
Toyota Corolla.2001г.2wd.V-1.3.2NZ
Toyota Ipsum.2003г.2wd.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
 
1
Ответить
    
автор
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Будут, Мишаня, но уже не в этой теме)))
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром