Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

, Большой Камень
15916
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.8
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 8 л.В л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светло-серый
Всем посетителям ДОРМ.РУ доброго времени суток!
Написать свой отзыв о машине собирался уже давно.. наконец решился ))
Мазда Премаси моя треться машина.
До этого у меня был Ниссан Блюбёрд 1987 года выпуска, белого цвета. Дизель. На ней я проездил 8 лет. О себе она оставила смешанные впечатления... Двигатель LD-20-2 тот ещё.. Все кому на нём пришлось проездить более-менее приличное время меня поймут ) У него проблема с давлением масла. Более того, когда покупаешь машину с этим двигателем не знаешь чего ожидать. Этот двигатель не диагносцируется! Можно на нём проездить весь срок службы авто, а можно и "попасть" на следующий день )) У меня похоже был второй вариант )) .. 2 раза менял головку блока цилиндров и 2 раза менял распредвал...   3 раз менять не захотелось )) Хоть моторист и дал мне гарантию минимум на год, я от неё избавился уже через пару недель после ремонта ..
Вторая машина у меня была Тойота Камри 91 года выпуска, цвет "мокрый асфальт". На ней я отъездил более 3-х лет и впечатления о ней остались самые хорошие. И двигатель, и кузов, и панель управления, и ходовка - всё в ней нравилось. Сегодня Камри считается машиной бизнес класса. Не знаю считалась ли она таковой в 91 году, но после деревянного Ниссан Блюбёрда 87 года я ощутил себя прямо бизнесмЭном по уровню комфорта))) Бензиновый двигатель даже меньшего объёма (1,8), чем в дизельном Блюбёрде (2,0), подарил мне совсем другие ощущения динамики разгона..! При обгоне чувствовал себя гораздо уверенней..! По началу даже побаивался жать на газ при въезде в гараж)) ... до того резкой казалась реакция бензинового двигателя. Поставил сзади на Камрюхе спортивные пружины. При неровностях на дороге, на скорости, возникало такое ощущение буд-то кто-то специально прижимает зад машины к асфальту..! Временами наблюдал, как машины с бОльшей базой типа Крауна, Чайзера ... зад подкидывало и они вынуждены были снижать скорость, у меня в это время был полный контроль над дорогой и я их легко обгонял. Прекрасная была машина.. Но тут наше любимое правительство решило в очередной раз потрепать нервы народу... Объявили об очередном повышении пошлин на ввоз машин. Друзья ещё сказали своё слово и тут нервы у меня не выдержали )) -срочно решил менять машину на более свежую!
Начались поиски подходящего варианта на Джапанкар.ру и здесь на ДРОМ.РУ... Скажу сразу - Мазда Премаси мне понравилась сразу !!! Впервые я её увидел на ДРОМе.. Хотелось приобрести именно чёрного цвета ..! Нашел, самое ближнее, в Дальнереченске, но это явно далековато (я живу на юге Приморского Края, у самого моря). И ехать на границу с Хабаровским краем, зная, что машина по каким-нить тех.причинам может не устроить я не решился... Да и друг, на машине которого собирались ехать, не проявил энтузиазма ))
Решили ехать на Уссурийский авторынок.
Скажу прямо -особо долго я не ходил по рынку, не выбирал .... как увидел её, чёрную красавицу, так сразу и остановился как вкопанный))) .. не смотря на недовольство друга ( он -то хотел взять мне "что-то получше"))
Продавец похоже увидел блеск в моих глазах и скинул "на всё про всё" всего 10 руб.. Поторговаться не очень вышло в общем.. Наверное не надо было мне проявлять особый интерес к машине )) Впрочем 210 тыс. -не большая цена за этот авто.. По приезду домой и постановке на учёт, у меня два раза спрашивали как мне удалось купить Премаси за такую маленькую сумму ..
Впрочем я не говорил, что резина была лысая, не работала магнитолла -не читала диски ( я "забил" на неё пока...- купил МП-3, Ф.М. модулятор), нужно менять подушку двигателя (пока не поменял ещё, как машина прогревается вибрация полностью уходит) уже нашёл в каталоге.. По истечении вот уже почти как 2-х лет эксплуатации, Масяня меня ни разу не подводила... Зато я её успел подвести пару раз ..
1 . Когда пошел на обгон и порвался ремень на двигателе - тот что шёл на систему охлаждения... По трассе на скорости спокойно доехал до друзей без малейших признаков повышения температуры двигателя . Вот так .... послушал сладкие речи продавашки, что мол ремни поменянные)) Заменил сразу два -на охлаждение и на кондиционер.
2 . Когда наехал бампером на бордюр ... чуток порвал ( см. на фото) в планах на ремонт..
...
Что за это время успел приобрести для машины:
Резину на 14 (2 комплекта -зимнюю и летнюю), чехлы (на передние и задние сидения), дифлектор (с ним Масяня смотрится симпотичнее ..и сколов думаю поменьше будет), заделал небольшой скол на лобовом стекле (поймал камешек от друга, что впереди меня ехал в тот же день покупки )), поменял резиновую гофру на воздуховоде ( см. фото) ... Долго не мог понять почему двигатель работает с перебоями, а иногда просто глохнет...  Там оказывается на этом воздуховоде стоит датчик давления воздуха, а трешинка была снизу и не увидишь её.. На снимке -это я её при снятии уже так дорвал )) .. не подумайте, что так ездил )) Машина бы с такими трещинами на этой гофре просто бы никуда не поехала..
  Имхо "-"
1.Шумоизоляция по сравнению с Камри никакая. Уже понял как можно сделать, чтобы была как в Кадиллаке )) Снимается обшивка с дверей, потолка, пола. Проклеивается сначала виброизоляцией, потом шумоизоляцией. Друг уже делал у себя шумку, так что подскажет "если что". Цена вопроса 2 - 3 т.р.
2.Широковатые стойки мешают обзору. Пару раз скрывали машину при выезде на главную ..
3.Плохой ближний свет и скорректирован ещё в сторону встречки, а не в сторону обочины ... только на дальнем чувствуешь себя более-менее уверенно ночью на дороге.
4. Малое подкапотное пространство + неудобно расположен аккумулятор. Когда его снимаешь -нужно отодвигать резиновую гофру воздуховода, с датчиком давления воздуха, которая при этом может легко порваться.
5.У меня почему-то кондиционер летом дует только на лобовое стекло )) Надо разбираться ...
Имхо "+"
1.Просторный салон. С водительского сидения руками даже не достаешь до лобового стекла. Сзади пассажирам тоже просторно.
2.Высокая посадка по сравнению с предыдущими машинами, что у меня были.
3.Хорошая динамика разгона..! Правда у Мазды отличается от Тойоты ... Тойота резвее подхватывает вначале, а после 100 км/ч. начинает выдыхаться, Мазда сравнительно не так быстро подхватывает, но после 100 км/ч уверенно продолжает набирать обороты.
4.Порадовал расход бензина. Мерил всего 2 раза и оба раза показал одинаковый результат - 7.7 литра на сотню..! Мерил в смешанном режиме город - трасса. Правда в нашем городе пробок почти нет.
5.Отличная печка быстро прогревает машину зимой. Очень тёплая..!
6.Красивый, немного агрессивный внешний вид. Девушкам смотрю тоже нравится ... на улице посматривают в сторону моей Масяни ))
Сейчас добавлю фоток и пожалуй пора закругляться ..
Любите свои машины, ухаживайте за ними! Удачи на дорогах !!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Зимние фотки

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4574
5!
У отца такая была.
Какие ***** в гараж залезли подожгли,нечего не успели сделать,замкнули проводку.
Мы её сами с Владивостока пригоняли.
Беленькая была,тока года 2003 7 мест и 4WD.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
26
 
Ответить
    
автор
Б-Камень
Сообщений: 46
Ещё фотки:
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1387
Симпатично смотрится.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1387
А вот резину я бы поменял. На эти же диски, но профиль повыше. И вид получше, и пофигу бордюры.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
18
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51474
FP 1,8-125л.с.И по расходу-???Была Капэлла 1,8-125л.с.Сейчас 626 1,8-125л.с.(только по ПТС 90л.с.+++) такого расхода не видел.Тем более 626 на кочерге.Может манера вождения не как у Вас.А за выбор-поддержу,не пожалеете.Отзыв-555
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
17
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошая машинка !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Маловато за более чем двухлетнюю историю эксплуатации, а то прослывешь наездником.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
какие 7-8 литров???? если по трассе без обгонов ..по овощному 80-90 то да))и прогревы вычтем.... в реальности 1.8 средний!!повторбю средний это 10 литров!!!! онас тяжялая!!! во 2.0 165 лошадей..то да..трасса 8 город 10...а 1.8 сразу +2 литра..
2
19
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
Машинка класс, у меня такая же была, 250 т.км практически без поломок. С гофрой такая же проблема было(обмотал ее временно малярным скотчем и так 2 года проездил, так и продал). Ещё слабое место стойки стабилизатора тыщ 15-25 ходят(как повезёт с качеством), стойки родные 150 отходили, потом каждые 20-30 тыщ менял. Из=за мощного аккума подгорали пятаки втягивающего на стартере. Больше проблем не было, а хотя.. еще перед продажей побежал радиатор, по завальцованному шву(там типо прокладки было, вот она и стала рассыпаться, машине было 10 лет). Теперь по расходу, байки в 7-8 литров просто смешны. Лето 7 - трасса, 10.5 город(без кондея), до 15 тапка в пол лето, зимой до 18 литров с ночными прогревами. По расходу была комплектация спорт(короткие стойки, дорогущий обвес и всё такое ненужное для наших дорог), у соседа была простая комплектация на несколько см повыше и расход зима до 12, но по динамике машина сильно отставала от моей.Также имеется mazda mpv двиг такой же только 2 л. Расход для сравнения трасса от 10, лето от 12.5(без кондея), зима 16-22(с ночными прогревами). Читаешь по отзывам и только диву даешься как так у людей мало расходуют бензина машины. А если честно, машина очень крепкая, надёжная, устойчивая на дороге, очень не хотелось продавать, но время идёт и человек стремится к лучшему. Сейчас езжу на Pajero, но когда вижу премаси, что-то ёкает внутри.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
28
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Могу расстроить что шумку на данный экземпляр за 2-3 тыс не сделаешь хорошо,на материал не хватит!На нее на крышу надо только 4 листа вибропласта и почти 2 листа шумки,а если проклеить багажник,пол,двери,так все 5 рублей встанет только материал и то,эконом класс.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
13
 
Ответить
    
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
zero995:
какие 7-8 литров???? если по трассе без обгонов ..по овощному 80-90 то да))и прогревы вычтем.... в реальности 1.8 средний!!повторбю средний это 10 литров!!!! онас тяжялая!!! во 2.0 165 лошадей..то да..трасса 8 город 10...а 1.8 сразу +2 литра..
Позволю не согласиться. Владел и 626 и владею Премаси. Средний расход как у машины автора. Стиль вождения ближе к агрессивному. Смешанный вчера по бортовому обнулял и проверял: 7.7 л/км . В свою очередь могу сказать у меня механника.
Автору-зачет. Молодец
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
евгенийkz:
Позволю не согласиться. Владел и 626 и владею Премаси. Средний расход как у машины автора. Стиль вождения ближе к агрессивному. Смешанный вчера по бортовому обнулял и проверял: 7.7 л/км . В свою очередь могу сказать у меня механника.
Автору-зачет. Молодец
с этого бы и начанал что мкпп..
у меня было 4 экземпляра 1.8 акпп средний расход 12литров и 2 шт..2.0 165 лосей..расход средний 10....но неводной некакими 7-8 литрами бшлизко непахло.
4
 
Ответить
   
Киев
Сообщений: 24
у меня 8л получается только на трассе до 100 (1.8 мех, 2WD), поменял лямбду, возд.фильтр, проверил датчики, развал, давление...
4
 
Ответить
 
Кемеровская обл. г.
Сообщений: 133
Всем кто пишет про Премаси 5! Сам владею такой же. Только расход составил 18-20 л. по городу (ездил с октября -по март) надеюсь упадет после "вмешательств". В остальном все честно...
Mazda Premacy 1999, 1.8, 2WD, FP, CP8W, правый руль.
Toyota Sprinter Carib 1989, AE-95, 4A-FE, 4WD.
17
 
Ответить
    
автор
Б-Камень
Сообщений: 46
zero995:
с этого бы и начанал что мкпп..у меня было 4 экземпляра 1.8 акпп средний расход 12литров и 2 шт..2.0 165 лосей..расход средний 10....но неводной некакими 7-8 литрами бшлизко непахло.
Пишу как есть .
Расход я замерял в Июне первый раз и через год, в Июне, второй раз.. дело идёт к ещё одному Июню )
Зимой не мерял т.к. у каждого свои климатические условия или в поездке машину не глушишь, чтобы не заводить "на холодную" и прогревать по новой, как часто было у меня этой зимой или ещё какие ньюансы... Здесь расход бензина может разниться.
11
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
Sergstone:
Пишу как есть .
Расход я замерял в Июне первый раз и через год, в Июне, второй раз.. дело идёт к ещё одному Июню )
Зимой не мерял т.к. у каждого свои климатические условия или в поездке машину не глушишь, чтобы не заводить "на холодную" и прогревать по новой, как часто было у меня этой зимой или ещё какие ньюансы... Здесь расход бензина может разниться.
Полностью согласен с автором, но более надёжного и крепкого автомобиля я пока еще не встречал.
20
 
Ответить
    
автор
Б-Камень
Сообщений: 46
Блин и как тут фотки поудалять можно не пойму ...
2
 
Ответить
омск
Сообщений: 3
какие стойки лутше ставить? на мазду премаси подскажите
 
 
Ответить
  
59
Сообщений: 8855
бандит-777:
какие стойки лутше ставить? на мазду премаси подскажите
Каяба пожёсче Монро помягше, а впрочем читай форум там всё популярно написано. https://forums.drom.ru/mazda-pr...
Non amo et stulti Amateurs.
9
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
Лучше каябу однозначно, я ставил монро, перед лежачим порезче тормознёшь и обязательно носом клюнет, машина какая-то валкая стала, плохо держит дорогу. Поставил каябу, всё встало на свои места. Правда стойки мазда ориг отходили 150 т км. Каябу менял каждые 30 т.км.(текли и зимой замерзали задние стойки, машина садилась на пузо, может вода попадала, хз )
8
 
Ответить
   
Киев
Сообщений: 24
на пробеге 200к поменял родные каябы на новые опять же каябы, родные стойки оказались вполне еще рабочими, очень удивился
14
 
Ответить
Mazda Premacy 1999 2WD подомной 2 года.
Машина всем устраивает! Единственное слабое место - стойки стабилизаторов (уже 2 раза менял).
оценка 5+
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP в Большом Камне

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром