Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7 - 8 л.В л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светло-серый
Всем посетителям ДОРМ.РУ доброго времени суток!
Написать свой отзыв о машине собирался уже давно.. наконец решился ))
Мазда Премаси моя треться машина.
До этого у меня был Ниссан Блюбёрд 1987 года выпуска, белого цвета. Дизель. На ней я проездил 8 лет. О себе она оставила смешанные впечатления... Двигатель LD-20-2 тот ещё.. Все кому на нём пришлось проездить более-менее приличное время меня поймут ) У него проблема с давлением масла. Более того, когда покупаешь машину с этим двигателем не знаешь чего ожидать. Этот двигатель не диагносцируется! Можно на нём проездить весь срок службы авто, а можно и "попасть" на следующий день )) У меня похоже был второй вариант )) .. 2 раза менял головку блока цилиндров и 2 раза менял распредвал...   3 раз менять не захотелось )) Хоть моторист и дал мне гарантию минимум на год, я от неё избавился уже через пару недель после ремонта ..
Вторая машина у меня была Тойота Камри 91 года выпуска, цвет "мокрый асфальт". На ней я отъездил более 3-х лет и впечатления о ней остались самые хорошие. И двигатель, и кузов, и панель управления, и ходовка - всё в ней нравилось. Сегодня Камри считается машиной бизнес класса. Не знаю считалась ли она таковой в 91 году, но после деревянного Ниссан Блюбёрда 87 года я ощутил себя прямо бизнесмЭном по уровню комфорта))) Бензиновый двигатель даже меньшего объёма (1,8), чем в дизельном Блюбёрде (2,0), подарил мне совсем другие ощущения динамики разгона..! При обгоне чувствовал себя гораздо уверенней..! По началу даже побаивался жать на газ при въезде в гараж)) ... до того резкой казалась реакция бензинового двигателя. Поставил сзади на Камрюхе спортивные пружины. При неровностях на дороге, на скорости, возникало такое ощущение буд-то кто-то специально прижимает зад машины к асфальту..! Временами наблюдал, как машины с бОльшей базой типа Крауна, Чайзера ... зад подкидывало и они вынуждены были снижать скорость, у меня в это время был полный контроль над дорогой и я их легко обгонял. Прекрасная была машина.. Но тут наше любимое правительство решило в очередной раз потрепать нервы народу... Объявили об очередном повышении пошлин на ввоз машин. Друзья ещё сказали своё слово и тут нервы у меня не выдержали )) -срочно решил менять машину на более свежую!
Начались поиски подходящего варианта на Джапанкар.ру и здесь на ДРОМ.РУ... Скажу сразу - Мазда Премаси мне понравилась сразу !!! Впервые я её увидел на ДРОМе.. Хотелось приобрести именно чёрного цвета ..! Нашел, самое ближнее, в Дальнереченске, но это явно далековато (я живу на юге Приморского Края, у самого моря). И ехать на границу с Хабаровским краем, зная, что машина по каким-нить тех.причинам может не устроить я не решился... Да и друг, на машине которого собирались ехать, не проявил энтузиазма ))
Решили ехать на Уссурийский авторынок.
Скажу прямо -особо долго я не ходил по рынку, не выбирал .... как увидел её, чёрную красавицу, так сразу и остановился как вкопанный))) .. не смотря на недовольство друга ( он -то хотел взять мне "что-то получше"))
Продавец похоже увидел блеск в моих глазах и скинул "на всё про всё" всего 10 руб.. Поторговаться не очень вышло в общем.. Наверное не надо было мне проявлять особый интерес к машине )) Впрочем 210 тыс. -не большая цена за этот авто.. По приезду домой и постановке на учёт, у меня два раза спрашивали как мне удалось купить Премаси за такую маленькую сумму ..
Впрочем я не говорил, что резина была лысая, не работала магнитолла -не читала диски ( я "забил" на неё пока...- купил МП-3, Ф.М. модулятор), нужно менять подушку двигателя (пока не поменял ещё, как машина прогревается вибрация полностью уходит) уже нашёл в каталоге.. По истечении вот уже почти как 2-х лет эксплуатации, Масяня меня ни разу не подводила... Зато я её успел подвести пару раз ..
1 . Когда пошел на обгон и порвался ремень на двигателе - тот что шёл на систему охлаждения... По трассе на скорости спокойно доехал до друзей без малейших признаков повышения температуры двигателя . Вот так .... послушал сладкие речи продавашки, что мол ремни поменянные)) Заменил сразу два -на охлаждение и на кондиционер.
2 . Когда наехал бампером на бордюр ... чуток порвал ( см. на фото) в планах на ремонт..
...
Что за это время успел приобрести для машины:
Резину на 14 (2 комплекта -зимнюю и летнюю), чехлы (на передние и задние сидения), дифлектор (с ним Масяня смотрится симпотичнее ..и сколов думаю поменьше будет), заделал небольшой скол на лобовом стекле (поймал камешек от друга, что впереди меня ехал в тот же день покупки )), поменял резиновую гофру на воздуховоде ( см. фото) ... Долго не мог понять почему двигатель работает с перебоями, а иногда просто глохнет...  Там оказывается на этом воздуховоде стоит датчик давления воздуха, а трешинка была снизу и не увидишь её.. На снимке -это я её при снятии уже так дорвал )) .. не подумайте, что так ездил )) Машина бы с такими трещинами на этой гофре просто бы никуда не поехала..
  Имхо "-"
1.Шумоизоляция по сравнению с Камри никакая. Уже понял как можно сделать, чтобы была как в Кадиллаке )) Снимается обшивка с дверей, потолка, пола. Проклеивается сначала виброизоляцией, потом шумоизоляцией. Друг уже делал у себя шумку, так что подскажет "если что". Цена вопроса 2 - 3 т.р.
2.Широковатые стойки мешают обзору. Пару раз скрывали машину при выезде на главную ..
3.Плохой ближний свет и скорректирован ещё в сторону встречки, а не в сторону обочины ... только на дальнем чувствуешь себя более-менее уверенно ночью на дороге.
4. Малое подкапотное пространство + неудобно расположен аккумулятор. Когда его снимаешь -нужно отодвигать резиновую гофру воздуховода, с датчиком давления воздуха, которая при этом может легко порваться.
5.У меня почему-то кондиционер летом дует только на лобовое стекло )) Надо разбираться ...
Имхо "+"
1.Просторный салон. С водительского сидения руками даже не достаешь до лобового стекла. Сзади пассажирам тоже просторно.
2.Высокая посадка по сравнению с предыдущими машинами, что у меня были.
3.Хорошая динамика разгона..! Правда у Мазды отличается от Тойоты ... Тойота резвее подхватывает вначале, а после 100 км/ч. начинает выдыхаться, Мазда сравнительно не так быстро подхватывает, но после 100 км/ч уверенно продолжает набирать обороты.
4.Порадовал расход бензина. Мерил всего 2 раза и оба раза показал одинаковый результат - 7.7 литра на сотню..! Мерил в смешанном режиме город - трасса. Правда в нашем городе пробок почти нет.
5.Отличная печка быстро прогревает машину зимой. Очень тёплая..!
6.Красивый, немного агрессивный внешний вид. Девушкам смотрю тоже нравится ... на улице посматривают в сторону моей Масяни ))
Сейчас добавлю фоток и пожалуй пора закругляться ..
Любите свои машины, ухаживайте за ними! Удачи на дорогах !!!

Зимние фотки

5!
У отца такая была.
Какие ***** в гараж залезли подожгли,нечего не успели сделать,замкнули проводку.
Мы её сами с Владивостока пригоняли.
Беленькая была,тока года 2003 7 мест и 4WD.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ещё фотки:
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Симпатично смотрится.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

А вот резину я бы поменял. На эти же диски, но профиль повыше. И вид получше, и пофигу бордюры.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Рубцовск
FP 1,8-125л.с.И по расходу-???Была Капэлла 1,8-125л.с.Сейчас 626 1,8-125л.с.(только по ПТС 90л.с.+++) такого расхода не видел.Тем более 626 на кочерге.Может манера вождения не как у Вас.А за выбор-поддержу,не пожалеете.Отзыв-555
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Маловато за более чем двухлетнюю историю эксплуатации, а то прослывешь наездником.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

какие 7-8 литров???? если по трассе без обгонов ..по овощному 80-90 то да))и прогревы вычтем.... в реальности 1.8 средний!!повторбю средний это 10 литров!!!! онас тяжялая!!! во 2.0 165 лошадей..то да..трасса 8 город 10...а 1.8 сразу +2 литра..

Ижевск
Машинка класс, у меня такая же была, 250 т.км практически без поломок. С гофрой такая же проблема было(обмотал ее временно малярным скотчем и так 2 года проездил, так и продал). Ещё слабое место стойки стабилизатора тыщ 15-25 ходят(как повезёт с качеством), стойки родные 150 отходили, потом каждые 20-30 тыщ менял. Из=за мощного аккума подгорали пятаки втягивающего на стартере. Больше проблем не было, а хотя.. еще перед продажей побежал радиатор, по завальцованному шву(там типо прокладки было, вот она и стала рассыпаться, машине было 10 лет). Теперь по расходу, байки в 7-8 литров просто смешны. Лето 7 - трасса, 10.5 город(без кондея), до 15 тапка в пол лето, зимой до 18 литров с ночными прогревами. По расходу была комплектация спорт(короткие стойки, дорогущий обвес и всё такое ненужное для наших дорог), у соседа была простая комплектация на несколько см повыше и расход зима до 12, но по динамике машина сильно отставала от моей.Также имеется mazda mpv двиг такой же только 2 л. Расход для сравнения трасса от 10, лето от 12.5(без кондея), зима 16-22(с ночными прогревами). Читаешь по отзывам и только диву даешься как так у людей мало расходуют бензина машины. А если честно, машина очень крепкая, надёжная, устойчивая на дороге, очень не хотелось продавать, но время идёт и человек стремится к лучшему. Сейчас езжу на Pajero, но когда вижу премаси, что-то ёкает внутри.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Могу расстроить что шумку на данный экземпляр за 2-3 тыс не сделаешь хорошо,на материал не хватит!На нее на крышу надо только 4 листа вибропласта и почти 2 листа шумки,а если проклеить багажник,пол,двери,так все 5 рублей встанет только материал и то,эконом класс.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Карабалык Казахстан
zero995:
Позволю не согласиться. Владел и 626 и владею Премаси. Средний расход как у машины автора. Стиль вождения ближе к агрессивному. Смешанный вчера по бортовому обнулял и проверял: 7.7 л/км . В свою очередь могу сказать у меня механника.
Автору-зачет. Молодец
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

евгенийkz:
Автору-зачет. Молодец
с этого бы и начанал что мкпп..

Киев
у меня 8л получается только на трассе до 100 (1.8 мех, 2WD), поменял лямбду, возд.фильтр, проверил датчики, развал, давление...

Кемеровская обл. г.
Всем кто пишет про Премаси 5! Сам владею такой же. Только расход составил 18-20 л. по городу (ездил с октября -по март) надеюсь упадет после "вмешательств". В остальном все честно...
Mazda Premacy 1999, 1.8, 2WD, FP, CP8W, правый руль.
Toyota Sprinter Carib 1989, AE-95, 4A-FE, 4WD.

zero995:
с этого бы и начанал что мкпп..у меня было 4 экземпляра 1.8 акпп средний расход 12литров и 2 шт..2.0 165 лосей..расход средний 10....но неводной некакими 7-8 литрами бшлизко непахло.
Пишу как есть .
Расход я замерял в Июне первый раз и через год, в Июне, второй раз.. дело идёт к ещё одному Июню )
Зимой не мерял т.к. у каждого свои климатические условия или в поездке машину не глушишь, чтобы не заводить "на холодную" и прогревать по новой, как часто было у меня этой зимой или ещё какие ньюансы... Здесь расход бензина может разниться.

Sergstone:
Пишу как есть .
Полностью согласен с автором, но более надёжного и крепкого автомобиля я пока еще не встречал.

Б-Камень
Блин и как тут фотки поудалять можно не пойму ...

омск
какие стойки лутше ставить? на мазду премаси подскажите

бандит-777:
какие стойки лутше ставить? на мазду премаси подскажите
Каяба пожёсче Монро помягше, а впрочем читай форум там всё популярно написано. https://forums.drom.ru/mazda-pr...
Non amo et stulti Amateurs.

Ижевск
Лучше каябу однозначно, я ставил монро, перед лежачим порезче тормознёшь и обязательно носом клюнет, машина какая-то валкая стала, плохо держит дорогу. Поставил каябу, всё встало на свои места. Правда стойки мазда ориг отходили 150 т км. Каябу менял каждые 30 т.км.(текли и зимой замерзали задние стойки, машина садилась на пузо, может вода попадала, хз )

Киев
на пробеге 200к поменял родные каябы на новые опять же каябы, родные стойки оказались вполне еще рабочими, очень удивился

Mazda Premacy 1999 2WD подомной 2 года.
Машина всем устраивает! Единственное слабое место - стойки стабилизаторов (уже 2 раза менял).
оценка 5+

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP в Большом Камне