Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Название: ASTRAL SPORTY
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: салон трансформер, 4 подушки безопасности, подлокотник,
Кузов: спойлер,обвесы, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики,
Ходовая часть: проставки +2,5 см.
Двигатель: 4 цилиндра , 135 л.с. ДОНС.
Доброго времени суток !
предыдущие отзывы  Отзыв о Mazda Premacy , Отзыв о Mazda Premacy
данный автомобиль находиться в эксплуатации более 6 лет, пробег на данный момент составляет 134 800 км.
Хранение в капитальном гараже без холодных морозных запусков. К  стати пару раз пробовал запускать в -25-28 , заводиться без проблем. Свечи стоят иридиевые, аккумулятор новый,
из того что менялось за время эксплуатации :
ремень ГРМ +ролики +сальники - на 90 000 км .
катушки зажигания (фордовские) все ,их всего две - на 110000 км. затроила какая то катушка
лобовое стекло - затерлось  и была трещина по низу в 2011 году. - 1600 руб + 500 руб замена стекло "Бор"-после замены видимость просто идеальная. Не вижу смысла экономить на замене – стекло очень недорогое.
Аккумулятор умер год назад скоропостижно в возрасте 5 лет. -  новый на 65 А/ч
генератор скончался по неизвестным причинам -  поставил контрактный 2000 руб. + замена 500 руб.
примерно раз в пол года необходимо чистить клапан холостого хода- работы на 40 минут , главное ничего не выронить ,обороты сразу нормализуются.
Линки -тяги стабилизатора - примерно раз в год. стоят 350-550 руб /шт.
Заменил на 134000 км прокладку клапанной крышки -работа на час максимум  1100 руб.
Замена стоек -всех  на 95000 км.  КАЯБА
Проверил развал схождение для профилактики на 134000
сменил тормозные колодки задние (родные еще оч хорошие были)  + регулировка и прокачка тормозов.
передние колодки смена примерно раз в два года.
Заменили сайлент блоки передних рычагов.
так же была замена электромагнитного замка водительской двери -купил контрактный.
масло и фильтры меняется два раза в год -синтетика. сейчас 5W50 Castrol
следует отметить что по качеству масла разные - пару раз были неприятные моменты , заливал раз масло Esso и раз Хaдо, дымила ужасно !!! больше не экспериментирую с маслами.
заменил опору двигателя примерно пару лет назад , сперва поставил то что было в магазине , вибрация замучила, затем оригинальную - вибрация пропала -тишина.
Из тогочто сделал дополнительно за период эксплуатации –шумоизоляция крыши и дверей
Когда идет дождь его просто неслышно .
Сменил динамики все ,и поставил высокочастотные в торпеду передней панели –давно хотел это сделать  + 8500 руб работу не считаю, сам делал.
За время эксплуатации были неприятные моменты в которых автомобиль показывал себя с лучшей стороны. Я вьехал в трос https://forums.drom.ru/general/t1151117305.html  , в меня легонько въехал  лексус рх 350 задом.
В первом случае по ОСАГО  ремонт вышел в ноль , весь процесс получения страхового возмещения занял год . К стати заодно заменил и фары на евросвет .
Во втором случае ремонт занял примерно 3 часа и 2000 руб – поправили зазоры.
Из непонятного – в 2012 году после долгого простоя в гараже под машиной образовались  потеки масла из АКПП , аналогичная история повторилась после простоя в 2013 году . самое интересное что после эксплуатации,  если ложить бумагу  под машину -то нет даже капель %)  простои были примерно по паре месяцев.  Уровень  масла в АКПП в норме %).
Автомобиль не является единственным , с чем его сравнивать даже не знаю.
Он сам по себе очень удобен и недорог в эксплуатации. Много запчастей продается контрактных и дубликатов и оригиналов -недорого.  Нет вообще никаких проблем с запасными частями.
Коробка автомат контрактная 10000 руб , двигатель 20000-25000 руб , кузовщина –капоты ,бамперы, двери 2-3-4 тыс.  как то трудно в такой ситуации определиться а надоли продавать  автомобиль вообще ???  Ну  допустим авто 12 лет , ржавчины нет , аварий серьезных нет , все работает ,есть  опции  которых и на новых авто нет ))) – на крайняк запчасти недорогие %).
Если кто–то  знает ,напишите мне модель и марку автомобиля от 2011 года за 300000 руб , ну пусть даже за 550000 - у которого можно трансформировать  переднее сиденье в столик и использовать автомобиль как мини офис.
Где расстояние между задними и передними сиденьями как в лимузине.
Где заднее сиденье двигается на 30 см + трансформируется в столики + складывается.
Где ты не бъешься и не упираешься в потолок головой.
Где просто заходишь, а не падаешь в салон и не поднимаешься в салон.
Где ты чувствуешь себя свободно
Где можно вытянуть руку и недостать до лобового стекла еще см. 20 .
Где можно свободно вытянуть левую ногу !!! -А вы попробуйте это сделать в ТЛК 100/200 !!!
Это как в том анекдоте - Летел  какой-то транспортный самолет в сопровождении истребителей. Долго летели, трепались по радио, и зашел у них спор - чей же самолет круче. Истребители хвастались друг перед другом пилотажем, скоростью, вооружением, обсуждали у кого красивее киль и дальнобойнее радар, и кто кого успеет завалить, насколько быстро а также каким способом. Пилот транспортника был исключен из столь специфичного разговора - да и чем ему похвастаться? Вот он молчал, молчал, а потом сказал:
- Не, мужики - все это фигня. Вот я щас такое сделаю - вы повторить точно не сможете. Удивились истребители, говорят:
- Ну, давай, покажи, чего это твоя баржа умеет, чего мы повторить не сможем.
Транспортник продолжал лететь по прямой...
Через 10 мин один из истребителей спросил:
- Ну, когда?
- А я уже...
- Ну, и что ты сделал? Мы ничего не видели!
- Сходил в сортир и покурил. Слабо повторить?)))
Где внешний габарит как у ВАЗ 2110
Где можно выйти на стоянке из ЛЮБОЙ двери .
Где можно пройти в багажник с переднего сиденья не выходя из машины .
Где можно поместить ТРИ велосипеда + одного взрослого + двух детей 9-12 лет.
Где клиренс 20 см под передним бампером.
Где дверь в сборе стоит 2500 руб. )))
Где динамичный двигатель.
Куплю такое авто с удовольствием 

Авто не единственное ,сравнить есть с чем , Мазда создала в этой модели что-то такое, чего не было и возможно не будет. Это автомобиль надежный, практичный, динамичный, семейный, для повседневной эксплуатации, по сумме опций его трудно с чем либо сравнивать.

Прошло почти 8 лет с момента приобретения , пролетели как один день.

На данный момент третий год стоит в капитальном гараже с хорошей вентиляцией и используется периодически. примерно пару тройку раз в месяц, автомобилю уже почти 13 лет (в мае исполнится). Почему стоит и почему не продал ?*

альтернатив данному автомобилю что то нет. Такую ношу нести не тяжело и продать жалко ) Ржавчины нигде нет вообще.( в понимание ржавчины!), поменял лампы в панели и блоке климат контроля .Установил магнитолу 2 DIN c hands-free очень удобно коннектится с любым телефоном через блютуз....

к стати перечитал что писал ранее , про катушки ,замок двери и колодки повторяюсь ... живы еще в памяти предания )))

фото на зимней резине и литье для зимы прилагается.

Земля
это автомашина...
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Эх,хороший примасик,с грустью вспоминаю как вижу.Свою продал,взял кроссовер,были бы деньги и маздайку оставил себе.Удачи!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

хорошее функциональное авто .
сам не раз в этом убеждался .5

5 хорошая машина

Мариинск Кемеровск
согласен с Алексеем Михайловичем - Это автомашина)))
за отзыв +5
автору респект за краткость и информативность.
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП

Томск/Бакчар
Владею таким же с удовольствием!)
Автору 5 за отзыв!
Будь собой! Все прочие места уже заняты.

Mazda Premacy, 1,8, 2000, 4WD, правый руль.

ижевск
давно мечтал и тоже купил такой пару месяцев назад.доволен очень.если учесть что до меня один хозяин пенсионер который покупал авто новым,пробег 56000,вся целая и вообще в отличном состоянии.автору 5
premasi1.8 2wd пруль автомат 2001г

ижевск
совсем забыл сказать что купил то всего за 230000р))))))))))))))
premasi1.8 2wd пруль автомат 2001г

Машинка супер. На своей уже 4-е года езжу, не нарадуюсь

Искал как то в своем регионе такой, но за те деньги, что были ни чего достойного не нашел.
А так отличный автомобиль! Автору только 5!

SHADRINSK
оцениваю на пять
Судить меня дано лишь Богу, другим я покажу дорогу!

На букву Ё.
У мну точно такая же тока белая, тоже с 01 года и эксплуатирую с 06 года..)))). Ни разу не чистил клапан холостого хода, обороты как вкопанные хотя пробег 172 000. ГРМ менял сам на 127 000 тыков, старый ремень был в очень приличном состоянии. Хорошая машинка ни разу не подвела за мои 112 000 км пробега.
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин

нижний новгород
и у вас наши стекла есть(бор).офигеть)+5
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Блин, ты в натуре классно написал (про то, что не купить такого авто в пределах 500 килорублей). Присоединяюсь и поодерживаю, правдя у меня ржа пошла на задних арках )))

нижний новгород
SerP07:
арки слабое место у всех авто(((
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

А если не секрет, где лобовик брали и меняли?

Поменять стекло быстро и недорого можно в Автотрейд-Н.
У самого Премасик,стекло родное-но мелких сколов уже столько-что поменять думаю лучше будет.
Машинк вообще отличный-ремонтопригодность и цена на запчасти-отличная.
Взял второй машин,на премасике теперь жена ездит-говорит ни на что менять не будет))).
Но вот расход в отзыве уж слишком,Я замеряю от горла до горла-получается по городу с пробками 10,5-11 литров.

8 лет в одних руках!......уважаю!)

Мариинск
2002 г.в 1,8 сс. 2008 год - кусю 38 т.км.- 2014 - Мариинск -202 т.км. расход 10х100, ремень, кольца-колпачки-стойки. и все ! езжу и нравиться !!!!

магнитола pioneer FH-X700BT ??? как встала ?? рамка нужна, как звучит?? тоже хочу в премаси такую поставить.

Все так и есть... Пытался уже не раз продать данное авто, но только помою перед фото, так сразу отпадает желание)))
И совершено не знаю на что поменять данный авто)))))

Artur007:
Машинка супер. На своей уже 4-е года езжу, не нарадуюсь
Фары классные)))
Mazda Biante, CCEFW, LF, I-stop, 2WD
Мой отзыв: Mazda Premacy 2004

Тоже являюсь владельцем данного такого авто в течение двух лет. Считаю, что в своей ценовой нише - один из самых лучших. Критерии - вышеизложенные автором параметры)))
Mazda Biante, CCEFW, LF, I-stop, 2WD

Заринск
Хорошая машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Боготол
Очень хороший авто.Владели такой 4 года.Продали знакомым.Сейчас пробег на ней около300 т.км. ПЛЮС,Я ЗНАЮ ЧТО СОТКУ СКРУТИЛИ.Вот так.конечно,меняли много на ней,но машина очень функциональная.Стоит,чтоб за ней следить.
Кста ти скорей всего кольца масло сьемные приплывают на вашей.Я ставил ТР за2000р.немецкие от форда.(сейчас уже к 100т.км. приближается на них,все о.к.)Остальные не посоветовали,мягкие.Ну или орегинал 5500руб.
А более удачней я авто не видел.Это правда.
Удачи.

solo1212:
А более удачней я авто не видел.Это правда.
Удачи.
Заинтриговали ! Что такое ТР ???

Боготол
cristo:
Заинтриговали ! Что такое ТР ???
Комплект колец под логотипом ТиПи.Вроде производитель германия.пробег на них под 100т.км..Масло от замены до замены.Знаю,что это один из немногих более или менее производителей.

Ulan-Ude
нормальная машин самое то по нашим "отличным" дорогам ездить ходовка броня уверено входит в повороты на приличной скорости, салон огромный что не скажеш увидев снаружи вот только коробка че то дергает с 1 по второй передачи доходит до 3,5 тыс. оборотов пока не перегазуеш не пройдет. езжу 2 месяца как купил накатал 3 тыс. километров
белово кемеровская область
подскажите пожалуйста,сколько стоит насос ГУР ?проблема такова:при выворачивании руля вправо или влево бежит масло из-под вала!подскажите в чем может быть проблема?как можно это исправить?маслом забрызгало все под капотом!может скинете ссылку??!!заранее спасибо!

максимус1979:
На форум зайди.Там всё растолкуют.

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP749072 в Новосибирске