Отзыв автовладельца Mazda Proceed Levante 1998

Мазда Процид Леванте 1998 — отзыв владельца

19365
Mazda Proceed Levante 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива:12,5 - 14,5 л/100км л/100км
   Очень давно хотел иметь такой автомобиль. Несколько лет назад, когда ездил на Ниве, заглядывался на «квадратные» Эскудики. Потом судьба дала порулить месяц на Дайхатцу Пизар и пол года на Шеви-Ниве. Мои отзывы об этих автомобилях есть на этом сайте.
   Специально не рассчитывал приобрести Эскудика, так как считал, что денег не хватит. Бродя по барахолке, рассматривал какие угодно варианты, но только не его. И вот смотрю, стоит, белоснежно белый, «улыбается». Стал смотреть: в РФ 4 года, до меня 2 хозяина, на одометре 130 тыс.км. Из коцок по кузову -  крашенный передний бампер. По деньгам с торгом устроило. Так нежданно-негаданно мечта стала явью.
   Хоть по рождению он Сузуки Эскудо, несет на бортах надписи и эмблемы Мазда Процед Леванте. Под капотом табличка «Сузуки Мотор Корпорейшн». Короче клон. Все различая только в шильдиках, да в одной букве в обозначении кузова. У меня TJ-52W, у Эскудо TD-52W. Запчасти и расходники естественно покупаются по каталогам Сузуки, называю его номер кузова.
   Езжу немного, пока накатал 6 тыс.км. Как и положено сразу заменил масло в двигателе, фильтры, свечи, передние и задние тормозные колодки. Износ передних колодок был виден через «литьё», а вот степень износа задних производитель в руководстве по эксплуатации предлагал оценивать через маленькое окошко. Заглянув в него, увидели, что толщина колодок в этом месте ещё не менее 3мм. Но когда на всякий случай сняли барабан, увидели, что на другом конце колодки стерты почти до металла.
   Заменил трансмиссионное мало в переднем мосту, в раздатке, хотя там можно было не менять, в заднем мосту было как новое. Масло в коробке без подгорелых запахов и на цвет розовое. Пошёл под замену и пыльник ШРУСа, был с трещинами.
   Сейчас расскажу немножко скорее не о недостатках автомобиля, а о его «конструктивных особенностях»:
- В моделях без заднего спойлера отсутствует третий стоп-сигнал. Купил и приделал.
- Подвеска жестковата после Шеви-Нивы, все неровности передаются на пятую точку. В этом отношении сравнима с классической Нивой.
- На заднем сиденье маловато места для ног пассажиров, но на этот случай есть Гранд Эскудо.
- Расход бензина в городском режиме: летом 12,5 л, с кондиционером 13,5 л, зимой 14,5 л.
- Включение кондиционера ощутимо убавляет мощности.
- В щель между капотом в фальшрадиаторной решеткой летит пыль и грязь, а защитного кожуха на двигателе не предусмотрено. Со временем приделаю туда какой-нибудь уплотнитель.
- Подключаемый передний привод. На мой взгляд, лучше бы был постоянный полный привод. Но это уже RAV-4.
- Нет полки багажника. Со временем сделаю.
- Пластик салона и обивка сидений скромненькие.
- Сиденья на «квадратных» Эскудах были удобнее, в этих отсутствует боковая поддержка и поясничный упор. Пришлось под чехол подкладывать поролон.
- Нет контрольной лампы минимального остатка топлива и включения габаритов.
- Колпак запасного колеса «защищен» от съёма винтиком с гаечкой. Заменил на маленький замочек. Не ахти какая защита, но лучше винтика. Чтобы замок не пылился и не «воднился» нахлобучил сверху коробочку.
- Двигателю или автомату не хватает «быстроты реакций». От 2 л. и 140 л.с. ожидал ускорения «порезвее».
   В остальном плюсы, вернее отсутствие серьёзных конструктивных косяков и недостатков. На мой взгляд, такие вещи как автомат, кондиционер, нормальная печка, электропривод стёкол и зеркал, отсутствие «сверчков», а также удобные боковые зеркала и ненавязчивая заводская тонировка должны просто присутствовать в автомобиле, а не превозноситься, как его достоинства.
   Ездить приятно, и это главное.

Обслуживание и ремонт: - Свечи, фильтры, масла по расписанию. - Прокладка под клапанную крышку (засопливило),...

Событий не так много. Загнулась магнитола, которая была ещё Made in Japan. Теперь стоит Made in China,...

История заключительная… наверно. Сдохли туманки, вернее как-то косячно провод к ним проложен был. Надо...

Машина продана. Уехал мой автомобиль туда, откуда приехал, на Дальний Восток. Разброс цен...

07.12.20081.
Модераторы. Почему отзыв помечен как "нет фото" ?

07.12.2008Квиныч
Эскудик ))
07.12.2008DenF

Ха...

Все по сути, как есть. Добавлючто печка на нем не ахти, в остальном доволен. По поводу 2-х литров думаю тут полностью вина автомата - он просто тупой.
Outlander XL'08 V6 3.0

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

(поскудик)!!!!!

13.03.2009Светоч

пояс Ориона

Саша,мы Вас узнали! Спасибо за резину R-16!
-Кролик, а это случайно не ты?
-Нет, не Я.

01.10.2010maxvtb

честно, отзыв на +3 отсутствует стоп... нет полочки,
16.01.2011
Замочек на колпаке не поможет. Обыкновенной отверткой сверху защелку ковырни и все. У меня сняли такойже колпак.

28.02.2011vitsik on}i{e lich46
кто найдёт три отличия от эскудика ? ))))

28.02.2011komsik89

Нормально.

28.02.2011костик уфа
Прикольное авто НО ПАНЕЛЬ ПРОСТО УБИВАЕТ КОНЕЦ 90Х
28.02.2011=ЭСКАВОД22=

Хорошая машина, фото багажника хотел бы увидеть.
Эскудо Н20А TD11 мех. 225/75/16 - Белый рыбак....

05.04.2011
vitsik on}i{e lich46:кто найдёт три отличия от эскудика ? ))))
1. Надпись на двери багажника. 2. лейба на руле. 3. шильдик на решетке радиатора.

05.01.2012Юрий Александрович К.

лучше нивы
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
07.01.2012-IRKUT-

Все эскудики должны быть с постоянным полным приводом.
07.01.2012Александр.....

Irk86:Все эскудики должны быть с постоянным полным приводом.
А что этим сказать хотел? Что у всех Эскуд фуллтайм, или что они просто обязаны быть постояннополноприводными, раз они внедорожники? Эскудо первых двух поколений – заднеприводный автомобиль с возможностью иногда побыть полноприводным.
23.05.2012Arcks

komsik89:объясните мне дурню разницу между проксидом, эскудом и шеви тракер или какой то там херакер??
Ну сотрудничают между собой Мазда, Сузуки и Джи-Эм-Си. Вот втроем и выпускают Эскудик в рамках ОЕМ-санкционированного производства заимствований. В таком формате работает целая куча известных автомобильных брендов.

19.06.2012БУМЕР РАНГ

25й Регион

Запаска Понравилась ! Черное на Белом и чуть-чуть красного - Отлично смотрится ! Всё на контрасте ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

15.01.2013shato-iv
благовещенск

у меня 1995 год, кузов больше нравится, да и с рулевой проблем нет. одно напрягает- название: мазда просит колготки!!!! по каталогу "мазда прокед леванте"- лучше звучит!!!

21.02.2013Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

30.04.2013Артем_Ростов

За тезку эскудика пятерка! Очень хорошая машина, мне нравится ))) И никакой это не паркетник, а настоящий рамный внедорожник! Похоже, проблема с продажей не у вас одного ))) Я рафик продавал 4 месяца! (с октября по февраль). Просто говорят, на рынке продажи авто есть "сезоны"...

Продажа Mazda Proceed Levante