Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1997

Мазда Просид Марви 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12/100 городской цикл, после такой цифры - загород даже не меряю л/100км
Название: ничего не написано, есть все
Цвет кузова: зеленый перламутр
Цвет салона: серый веллюр
Салон: да все в салоне есть :) даже люк как у тоеты - отъезжающий и приподымающийся
Кузов: спойлер, молдинги, противотуманки, метла, ветровики итп
Ходовая часть: ABS, Diff lock
Двигатель: 125 лошадок, надежен тих, 4 горшка
Ездил много на чем (пожалуй тока на спортивке не ездил - не мое), последним был джип Ниссан Террано 92г. Отличная была машинка, расставался со слезами, но время берет свое - наступило время брать новую. Смотрел на все вподряд... Террано? Так ведь уже без рамы с 96 года, Сурф? Больше понтов чем достоинств (опять же только на KZ можно движке брать - оч дорого). Бигхорн? Вкусно, но дорого, да и сложен (и дорог) в ремонте. Крузера - не по карману. Паскудик (Эскудо) - ну совсем стал какой то женский. Да и цена непонятно высокая. И тут мне знакомый случайно рассказывает как он папику взял Мавра - так папик пищит от удовольствия уже 3 - й год.
Задумался я, потом поехал на зеленку (авторынок во Владе кто не знает) и побродил неск часиков, поглядел. Нашел 2 красавца белого и зеленого у одного продавца - конфетки. Посидел, покрутил все. Ну очень впечатлился я тогда этой машиной, причем по фотографиям не было у меня такого интереса. Короче - загорелся! Один салон чего стоит - как расстелили - вагон места -  и все мягкое и ровное. Рессоры сзади и арки колес просто как у беларуси трактора :) Полный привод, причем еще (по отнош к Террано) есть еще и LSD мост и блокировка промежуточного диффиринциала. ABS сказано есть. Подушек безопасности почему то нет вообще.

Сказал продавцу - жди и я вернусь. Месяц продавал свой Террано, и за 2 часа с момента продажи купил уже моего Маврика. Утром на одной на работу приехал машине - вечером любимую уже на другой забрал :)

Впечатлений уже море за месяц пользования накопил, была и рыбалка и бездорожье, и на званый вечер на нем не стыдно выехать. Особенно если помыть ;) 8 человек уже ездили в машине - ну чем не автобус?

О неприятном: через неделю (прямо в начале поездки на рыбалку) неожиданно попер антифриз через расширительный. Думал все - прокладку пробило. Ан нет, крышка радиатора лопнула (видимо дефект материала) и внутренняя резинка на клапане не прилегала вообще. 20 метров в соседний автомагаз - 180р крышка новая, 250 антифриз 2 литра влил - и через 15 минут мы ехали уже дальше. Прогесс однако :) Цивилизация.
Немного подмокает на блоке прокладка крышки клапанной, и немного на прокладке блока циллиндров - все сделаю через недельку за 5000р (все равно собирался ГРМ менять) - спец сказал - это у этого дизеля такая болячка - фигня в общем.

В остальном - одни положительные эмоции. По всем характеристикам бьет террано - длиньше, шире, выше, НО ЛЕГЧЕ!!! :) Дорожный просвет как у сафаря, колеса можно хоть грязевые 33" пихать. Идет мягко, легко набирает полную мощность (недавно как раз гонялся с терраном как у меня был, вот он копоти давал, старался :) Я же даже не утапливал педаль :) Хотя может все потому что у меня дизель все же новый, аукционный лист 67000км, оценка всей машины 4.
Салон суперовый - есть все (кроме активатора вод двери - уже поставили вместе с сигналкой). Компас и кренометр как в самолете - оч порадовали :) Из тюнинга заменил тока штатный мафон на МП3 магнитолу и все :) Ну и любимая подарила 2 подушки под зад на передние сидения :) Все остальное там уже есть.
По субъективным ощущениям моего родственника (5 лет отработал на 80-м крузере водителем) - Мавр ощущается как крузер! Т.е. у тоеты - крузер у мазды - просид марви у исудзу - бигхорн.

Засим наверно все, устал писать... да! за такую цену В ы вообще ничего не найдете на рынке! Стартовая была 11800уе, взял за 11100 (видимо продавец знал о подмокании масла на блоке, но всегда ведь берешь кота в мешке - никаких отриц эмоций :)).

Короче - машина просто нераскрученный бренд :) И слава богу - иначе я не смог бы ее себе позволить :)

Продам Крузак, куплю 4 !!! Мазды. Жаль никто не оценит.
"Стартовая была 11800уе, взял за 11100 ", а цена продажи будет 7000 и то деревенским лохам. Не ликвид.

плавали знаем..токо движка была 2600 бензин и годом постарше..да машина клёвая пока не сломалась..потом проблема, хрен чё найдёшь..да и посадка не понравилась..как в сурфе..вроде джип а сидишь как в легковушке..спереди всё нормально..а с зади..низкий диван высокий пол..сидишькак кузнечик..дверь для задних пассажиров неудобная... чувствуется что на базе пикапа сделана..в общем если и сравнивать то только с сурфом..
зимой на заднем приводе без lsd вообще не тронутся.. свес маленький база огромная..масса на заднюю ось мизерная приходится...надо салон нагружать..либо передний подключать..
по объёму согласен.спать само то..одновременно влазил диван и холодилник..при перевозке..
в общем авто на любителя..
Авто нужно не для того что бы его кто-то оценивал, а для того что бы ездить в свое удовольствие. Я считаю реальный автомобиль за эти деньги.

Жду такой же агрегат, пользую в семье Биг и МПВ дизеля и довольны. Судя по МПВ эта машина думаю как жип вполне нормальная, грузоподьемная - рабочая лошадка... Знающие люди берут, единственное жаль что сзади только барабанные тормоза.
У меня такойже только белый, но вот про ABS продавец перегнул, на марвики абс не ставится как и подушки безопастности :( жаль

Даже и не знал о такой Мафынке, теперь начал задумыватся о приобретении. Ссранивая с Сурфом - разница в цене впечатляет. За отзыв спасибо - есть о чём подумать. Удачи на дорогах и вне дорог!

maryanych
не пойму иронии владельца крузака, и того кто считает окружающих "деревенскими лохами". я совершенно случайно купил Марвика, так-как средств не хватает на провереный, настоящий внедорожник Н.-Сафари, а Сурф и Террано... это больше понтов, чем внедорожник(остальные не рассматривались). очень доволен машиной. маленький расход топлива, очень динамична для дизеля объёмом 2,4, очень практична для любителей активного отдыха и для хозяйственных владельцев авто. соотношение цена и качество-не сопоставима ни с чем. правда АВС и подушек безопасности не хватает, да и тормоза не нравится как работают, а в остальном претензий нет. всем удачи на дорогах и вне их!
Кто знает, почему именно этот Марвик практически единственный из всех японцев ввозится в Россию под полную пошлину, а не как конструктор, хотя год непроходной?
Потому что объем дизеля 2,5 литра и пошлина приемлимая. А был бы треху и Маврик стал бы золотым. Спасибо нашему рыночному правительству с его антирыночной политикой

Был у меня Proceed,пикап.2,6 бензин ,коробка.Проходимый,прочный,жр ет мало.Машиной доволен был.

Здравствуйте. Помогите найти заднее стекло от багажника, нигде не могу найти. Сам живу в Якутске, у нас нет таких стекол. Может кто нибудь сможет найти у себя в городе, на счет доставки и оплаты договоримся. Или может подходит с другой машины. Заранее благодарю.

измаил
ну че ерунду то говорить про блокировку диффа? нет её на марви. обычная тупая парт-тайм раздатка и все.
уважаемый измаил, ошибаетесь.
парт-тайм само-собой есть, но на дизельных модификациях с 96 по 99й года ставился опционально LSD.

Измаил имеет ввиду "блокировку промежуточного диффиринциала" ,который, вообще говоря - межосевой. Дык вот,нет его там, ибо part-time,передок жестко подключается. Так что Измаил дело вещает,а LSD тут ни при чем,есть и Бог с ним,не говорил о нем никто.
сэрж
У меня вообще 91 года купил за 5000уе бензин коробка взял по осени поменял колпачки поставил рессоры от крузака 70 проставки под кузов на 35мм амортизаторы ранчо штатные мухобоику с паджеро старого бампер сварил с трубы и шаровые заменил когда купил было 124000 проб сеичас 15тыс накатал скажу вам машина зверь во всех отношениях по трассе 150 км лекго дальше страшновато по проходимости отлично короче я доволен

Московия
Хороший тачан. И идет хорошо -мягко и плавно. Весит 1800кг, а грузоподъемность -1250кг! Тянет как паровоз, а жрет 9-12 л/100км! Грузоподъемность больше 80-ки в три раза. Нет уж-жасный автомобиль! Просто ужасный. Конкуренты остались за горизонтом (в зеркале заднего вида).

Nord tier
машина зверь короче

5-ка!
Взял такого 3 недели назад. Тока бензин 97г.в. Супер авто. Были и крузаки и бэха2500. Этот лучший в рыбу ездить. Особенного по грунту, кде хваленый 90-й крузак еле плетется в хвосте, боясь опрокинуться на бок.
цр-в и шр-в и акти

Григас
измаил
попросту: межосевой дифф отсутствует вообще :)))

Продажа Mazda Proceed Marvie 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви
Запчасти на двигатель WL-T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!