Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1996

Кузов:UV56R
Расход топлива:15л/100км л/100км
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:серый
Владею данным автомобилем почти год,
опишу вкратце основные плюсы и минусы автомобиля:

Салон
Плюсы:
- большая вместимость (2+3+2=7 посадочных мест в салоне);
- просторный салон (два места + багажник на 3000л при сложенных задних сидениях);
- ровное спальное место (при сложенном 2 и 3 ряде сидений длина 2,3м, ширина 1,25м; при сложенных 3 рядах сидений длина более 3,3м);
- богатая стандартная комплектация салона (Эл. пакет: ЦЗ, эл. люк, эл. зеркала, эл. стекла, антенна; термометр, компас, часы, кренометр, магнитола, кондиционер, д/о бензобака  и стекла над задним бортом);
- хороший отопитель салона (на некоторых модификациях ставят по 2 печки);
- 3 плафона подсветки на потолке + 2 на люке;
- 2 штатных ящика под инструмент в полу багажного отсека и 4 по бокам под ЗИП и т.п.
- неплохая шумоизоляция салона;
Минусы:
- неудобная посадка задних пассажиров (узкая задняя дверь и высокий пол салона);
- неудобно доставать груз из глубины салона (расстояние от заднего борта до 2 ряда сидений 1,3м+борт 0,4м);
- дешевая отделка салона (кузовные панели из дешевого пластика, велюр на сидениях, ковролин на полу), эргономика «как в танке»;
- неудобное расположение магнитолы (в самом низу у торпеды – далеко тянуться);
- плохо продуман обогрев задних пассажиров в холодное время года;
-маленькая подножка под левую ногу водителя
- маленький бачок омывателя заднего стекла;
- отсутствует климат-контроль;
- нет установленных подушек безопасности;
- нет контрольной лампочки низкого уровня топлива (только стрелочный индикатор);
- хрупкие неудобные пластмассовые ручки открывания дверей салона изнутри;

Кузов
Плюсы:
- прочный кузов с размерами 5000*1810*1820, рама и бампера из 2мм стали  (хорошо выдерживают удар при столкновениях);
- рамная конструкция и штатная защита двигателя, АКПП, раздатки, бензобака;
- хорошее штатное оснащение кузова (противотуманки, подножки, кенгурин, задний спойлер, лыжи, метла);
- низкий коэффициент лобового сопротивления ввиду большого наклона и небольшой площади ветрового стекла;
- снаряженная масса а/м не превышает 2000кг;
Минусы:
- узкие колесные арки (грязь сильно забрызгивает стекла, зеркала и кузов);
- отсутствует фаркоп для буксировки (трос приходится цеплять за проушину рессоры);
- запасное колесо для экономии места установлено снаружи снизу под кузовом автомобиля (опускается лебедкой прямо на землю, неудобно менять в грязь);
- кузова выпуска до 1996г включительно выполнены со швом на крыше;
- большой радиус разворота (6метров) вследствие длинной базы(3м) и больших габаритов кузова;

Подвеска и трансмиссия
Плюсы:
- хорошая плавность хода и курсовая устойчивость (ввиду большой колесной базы размером в 3 метра);
- амортизаторы RANCHO с изменяемой жесткостью подвески 7 режимов (опция);
- рессоры на заднем мосту позволяют погрузить свыше одной тонны груза (проверялось фактически перевозкой трех куб.м. пиломатериала размерами 2,3*1,2*1,1м)
- хорошая проходимость (клиренс 230мм до заднего моста),  со всеми ведущими колесами;
- возможность подключения передка на скорости до 100 км/час в режиме R.F.W.;
- хорошая разгонная динамика (около 12сек до 100 км/ч, максимальная скорость 160км/ч);
- торсионная передняя подвеска позволяет регулировать дорожный просвет а/м;
- большие ходы задней подвески позволяют увереннее себя чувствовать на бездорожье;
Минусы:
-изнашивающиеся привода передних колес (постоянно находятся в зацеплении, лечится установкой хабов на передние ступицы);
- 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач JATCO (минус для бездорожья но плюс при езде по городу);
- постоянный скрип рессор на заднем мосту;
- отсутствие LSD моста (в отличие от дизельных моделей, где ставится опционально);
-отсутствие блокировки заднего дифференциала;
- отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости на задней подвеске, что увеличивает ее ход;
- немного жестковатая (зато почти вечная) подвеска ввиду установки рессор на заднем мосту (вместо стоек и пружин как на кроссоверах);

Рулевое управление и тормоза
Плюсы:
- Р.У. довольно информативное и предсказуемое с «вечным» маятниковым рычагом и винтовым механизмом;
- тормозные механизмы  эффективно работают даже при многократном торможении при движении с грузом в горной местности (на стандартной резине размером 265/70 R15);
Минусы:
- задние барабанные тормоза (в отличие от передних дисковых), довольно резкие (при торможении на скользкой поверхности при движении только на заднем приводе машину норовит кинуть в занос, что не наблюдается в режиме 4WD), устраняется регулировкой распределения тормозных усилий.

Двигатель
Плюсы:
- невысокий расход топлива (9л бензина А92 по трассе, 13л в ГЦ на заднем приводе, 15л на полном приводе), с бензобаком на 70л запаса хода хватает в среднем на 500км;
- высокая надежность, простота обслуживания и неприхотливость в работе;
- низкий налог и страховка ввиду небольшой мощности и объема двигателя;
- хорошо заводится зимой и сравнительно быстро прогревается (не более 5-10 минут).
- низкая мощность двигателя (всего 120 л.с.);
Минусы:
- невысокий крутящий момент (почти в 2 раза меньше чем у дизельного двигателя W-LT);
- радиатор АКПП расположен внутри радиатора ДВС, что в жару свыше 40˚С на загруженной машине более 800кг ведет к перегреву в интервале скоростей 40-70 км/ч;

Общие впечатления об автомобиле:
Добротный надежный и универсальный автомобиль с проходимостью внедорожника, вместительностью минивэна, грузоподъемностью небольшого грузовичка, динамикой и экономичностью легкового автомобиля и не высокой ценой порядка 10-15тыс.$ в зависимости от года выпуска (выпускался с 1996 по 2000 год).

P.S. Фотографии взяты с сайта DROM.ru ввиду отсутствия цифрового фотоаппарата.

15.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
На второй фото мне руль не понравился :( А так пятах :)
15.12.2008SURF222

Magadan

Очень много минусов,причём конкретных
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.12.2008Fox_liar
А седушки чо не рикаро? Спартивный-жы тачан ;-))) Отзыв подробный, вот ежлиб истчо про *овны рассказал бы. А вот любители лазит именно "туды", брехають шо автомат-то самое что не наесть карашо. Вот мне интересно, япы что с одного шаблона жыпы в середине 90 лепили ?
15.12.2008S.K.A.

блин как-то он неказисто смотрится..руль на второй фоте, прикрученные задние фонари на третьей, на пятой - задняя дверь - для дрищавых карликов..ну и наконец отделка под дерево...автор, без обид..а ценник конский
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

15.12.2008S.K.A.

но отзыв: конкретика - 5! Один из лучших отзывов - все плюсы и минусы!

15.12.2008КВН

Ю-Сахалинск

из перечисленного для меня критично тока: - радиус разворота - износ приводов - отсутствие какой-либо блокировки в остальном аппарат заочно очень нравица за содержательную лаконичность в отзыве - пятак
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

15.12.2008porutchik1993

Приморье

Классный конь, сам такого юзал.И по@!#$ам идёт на 5 баллов. На счёт задних сидений(низкие)и задних дверей(маленькие) эт правда.А так машинко неприхотлива и надёжна. Автору пятёрка.

15.12.2008rewder

отличный отзыв... полезный и познавательный, автору респект! ставлю 5
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

15.12.2008bober&

иркутск

неплохой ЖЖЖып, основная проблема - редкий, соответственно з/ч еще поискать. по подвеске что то подходит от форд рейнджер.
Поскольку истина в вине, то часть её уже во мне.

15.12.2008StiliSt

Moscow

Пять!!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.12.2008
Одно время серьезно был настроен на покупку данного авто, водительская посадка настолько ужасная, что настрой сразу пропал после того, как сел за руль.

15.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Автор - молодец, Отличное Сочинение. ... А двигатель у неё реально ДОХЛЫЙ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
15.12.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

лови 5,понравилось что без соплей,я бы такую взял на дачу гонять а то дорога весной-гамно!

15.12.2008
Имею Мазду Просид,недавно попал в аварию,не сильный лобовой удар.Подскажите где купить запчасти.

16.12.2008Sergofan

г.Кстово

Четко расписал. Респект.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

16.12.2008кабан49

Магадан-Спб

поставлю 5!!

16.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

отзыв пять авто чёто не айс:))))

16.12.2008michail f

www.borsin1.narod.ru

Хорошо переписал откуда-то характеристики. Нет цифрового, сфотай на пленочный, оцифруй и выложи, займи у родни. Не пиши больше. Кол тебе.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

16.12.2008chifmamont

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре

Это самый достойный апарат выпущеный мацудой, а по@!#$у крузака уделает легко

16.12.2008Vehicross
Да, хороший агрегат. Дизель на нем много лучше. С такой массой бензинки явно не хватает. И расход 15 на 100 на полном приводе в городе зимой.... сомнительно. Про WL-T много положительных отзывов.

18.12.2008Old Dead

Достойный Авто. Не гоните. Спокойно на нем можно решать в все ? выживания на территории РАШИ.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
28.12.2008
"жару свыше 40˚С на загруженной машине более 800кг ведет к перегреву в интервале скоростей 40-70 км/ч;" Уменя 185 Сурф, при загруженности более 25о кг сразу становится на колени!
28.04.2009dragons
ну ты мастак!!!! какого мля фига ты МОИ фотки в свое описание засунул???? хоть бы упомянул авторство! не стыдно??? все фотки с природы МОИ, нехоорошо :(
08.03.2012евгений755

чита

у тебя машина го..но посмотри мою марви 98г в борзе вот это машина пишеш одзыв о металоломе.
05.09.2012MAORI

Народ у меня два вопроса: 1. Как бороться с подтеканием масла из под крышки клапанов? Замена прокладки и герметик не помогают. 2. Где взять пластиковые козырьки(спойлеры) на двери? без них не комфортно. Владею Мазда Просед 1998г. бензин /коробка.

Продажа Mazda Proceed Marvie