Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1996

Кузов:UV56R
Расход топлива:15л/100 км л/100км
Цвет кузова:синий/серый
Цвет салона:серый
По желаниям некоторых трудящихся решил дополнить, ранний отзыв о данном авто  Отзыв о Mazda Proceed Marvie, о возможностях лазаниях Марвика по «говнам».
Так как я любитель загородных поездок на рыбалку, в лес за грибочками и прочих увеселительных поездок, то я и выбирал машинку для возможности на выходные укатить подальше от цивилизации в любую погоду. Скажу Вам, что машина оправдала мои ожидания. Хорошая динамика разгона (по крайней мере меня вполне устраивает), жестко подключаемый передней привод (нет никакого межосевого деференциала – как у Уаза) с пониженным числом передач на раздатке и прочие удобства японского автопрома. Раньше я думал, что жалко нет межколесных блокировок дифференциалов (хотя бы LSD моста), но после юзанья данного авто я понял, что они бы оказались не нужной весчью.
Итак,  проходимость данного экземпляра меня поразила, лазил по таким «говнам», что некоторые туда бы и не стали соваться. По внедорожным качествам Марвик будет не хуже нашего Уазика, а в чем-то и намного лучше. Самое важное для «внедорожности» я считаю – это однозначно колеса, вернее на первом месте будет прокладка между рулем и сиденьем, а уж потом только резина, кстати, у меня стоит обычная всесезонная шоссейная резина 265/70R15 YOKOHAMA Geolander I/T (почти новая), с ней я и покупал свою машинку. Так что отзыв получиться скорее о внедорожности резины, чем самого авто. Скажу сразу, что я не разу не застревал, вернее, когда машина уже «не хотела»  ехать вперед, капризничала и начинала зарываться дальше в грунт (кстати в таких моментах у меня крутились как минимум все 4 колеса, хотя как я говорил раньше у данной машины нет блокировок межколесных дифференциалов), то всегда была возможность включить заднюю скорость «R» и сдать назад, конечно иногда приходилось выезжать из ям и в раскачку (на автомате это делать еще проще чем на механике), и чуть разогнавшись проскочить данную оказию, без какой либо постороннее помощи, ну или с одной человеческой силой.
Марвик отлично идет на данной резине шириной в 265 мм:
- по песку (ездил со скоростью 80 км/ч, машина не козлит и не буксует);
- по снегу идет вообще «супер» (благодаря своей массе в 1760 кг и большому пятну контакта резины), когда едешь по снежной целине снег разлетается во все стороны, проходимость лишь ограничивается высотой просвета до кузова, порядка 50 см, фотки колеи прилагаются;
- по колее от другой машины, лишь бы это не была колея от какого-нибудь Урала или К-700, чтобы не сесть на брюхо.
- естественно по асфальту, грунтовке, гравии и т.п. (шум резины в салоне вообще не слышен), благодаря регулируемой жесткости подвески фирмы Rancho, машина идет мягко и не кренится на поворотах.
Не совсем хорошо едет на таких покрытиях как:
- мокрая глина, колеса моментально превращаются в слики, на них налипает 5 см слой глины и пока не вылезешь на твердую поверхность, х»@н отвалиться, из-за этого машину трудно удержать на прямой траектории, ее так и норовит стащить куда-нибудь в сторону от дороги или в колею.
На других поверхностях, таких как мокрая грязь, вязкая грязь («сметана») и т.п. машины ведет себя средненько, едет и ладно.
В заключение хочу сказать тем людям, которые при выборе внедорожного авто смотря на такие характеристики как лошадиные силы, крутящий момент и т.п., по моему это все х@ня, все это рекламный ход производителей, ведь на Уазах эти характеристики, по сравнению с импортными авто, вообще смотрятся просто смешно, а ведь проходимость Уазов все ценят, самое главное, как я уже говорил, «прокладка» между рулем и сиденьем.

09.02.2009
Змеиногорск
машинка неплохая, однако... и колею оставляет не слабую, но "в таких моментах у меня крутились как минимум все 4 колеса, хотя как я говорил раньше у данной машины нет блокировок межколесных дифференциалов", это ты приврал, конечно: парт - тайм, с жеским межосевым подключением и без межколесных блокировок и ЛСД в мостах - только 2 колеса по диагонали будут вращаться с одной скоростью - "рыть".
09.02.2009StiliSt

Moscow

Для отдыха,охоты,рыбалки само то!!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
09.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

09.02.2009Егор125

Уссурийск

ЖЫПЯРА!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
10.02.2009Vehicross
Чо-то, насчет раскачки в грязи, тож недоверие какое-то. Это сделать проще чем на механнике? Поподробней можно?

10.02.2009mad'n'art

VLadivostok

привет лыжникам ) машинка для любителей активного отдыха по полной
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

10.02.2009
По поводу вращения всех 4 колес - это реально и ничего я не приврал, видимо нагрузки на дифференциалы были незначительными, т.к. застревание проходило на очень скользких поверхностях (глина и т.п.), когда я выбирался от туда, были видны 4 прокопаные ямки от колес до твердого грунта. А раскачку на автомате реально делать удобнее - жмешь и отпускаешь педаль газа (действия примерно такие же, как на прокачке тормозной системы, только жмещь на педаль газа заместо тормоза).
13.02.2009far est

19.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

08.11.2009
За отзыв 4++!!!А не подскажите где можно достать книгу Руководство по ремонту этой машины...?Не могу ни где найти,а уже стал счастливым обладателем этой чудо техники!Всем советую,не пожалеете!!!

05.05.2010Nord tier
кто-нибудь, подарите мне такой! оч хочу!!!

Продажа Mazda Proceed Marvie