Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1997

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Хочу написать о своем автомобиле по возможности краткий но по возможности всеобъемлющий отзыв. Первую Мазду-просид с бензиновым двигателем я купил случайно(деньги были,а машины на тот момент нет).Я отъездил на ней 4 года,попал в хорошую аварию,без какого либо ремонта после аварии ездил ещё год,в конце прошлого года привез под документы такую-же.
Теперь о самой машине:1.Это все таки ДЖИП.
                      2.НЕ ДОРОГОЙ ДЖИП
                      3.Надежный,неприхотливый,очень вместительный автомобиль.
                      4.Прост в ремонте и обслуживании,расход топлива по кругу за год не превышает по городу 15л100км, по трассе 11л100км.
Я передвигаюсь на нем где хочу и как хочу,машина очень легкая и поэтому проходимость не ниже чем у Ленда-80,у меня стоит резина 2658015 (31) поэтому посадка выше,что дает многие плюсы.Отлично держит любую дорогу,за счет длинной базы и низкого центра тяжести,рессорная подвеска сзади позволяет без ущерба для машины перевозить до 400 кг груза( если очень осторожно то и все семьсот,я лично пробовал). Машина не предназначена  для "крутых пацанов", так как не любит высокие обороты , кратковременно можно дать до 5500 обмин,но только при крайней необходимость.Очень многие запчасти подходят от других японских моделей.Вместительный салон при сложенных сидениях позволяет возить стандартный пиломатериал в объеме около 0.5 куб.м.Очень удобно спать,даже большой семьёй(мы спали в ней в шестером(правда двое маленькие дети), не удобно сидеть сзади,но я убрал дополнительные сиденья,а заднее после небольшой переделки сместил назад на 180 мм,тепрь и сзади можно ноги вытянуть.Не очень удобно менять нижние шаровые(надо снимать шрус)но их разбивает дольше так как основная нагрузка идет из-за конструктивных особенностей на верхние шаровые, их менять чуть дольше чем менять колесо.В принципе все узлы и агрегаты в условиях Сахалинских дорог ходят на удивление долго.
Хочу подитожить выше изложенное: автомобиль полностью оправдывает сумму потраченную на его приобретение, а если еще и хозяин у машины с руками и головой будет, то это самый лучший "бюджетный" джип.

14.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

чем то сурф напоминает!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.
14.05.2009Gleb42

кемерово

Ништяк машина!но имхо джип должен быть дизель!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
14.05.2009Дмитрий_52rus

Н.Новгород-Хабара

Да,в него бы дизелек и было еще бы лучше!
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
14.05.2009Alxut

Нормальная тачка, тем более что просят за такие дествительно не дорого.
14.05.2009Lel666

Большая деревня

14.05.2009Ekp

Непонятно, как в этой арифметике получилось 7 лет...
Safari VRY60 TD42
14.05.2009-lektor-

шалычков как захотелось то...
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S
15.05.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Машинка не для понтов,но на повседневку вполне сгодится!4
TOYOTA HARRIER ACU30
15.05.2009АлехаН

Зачем тогда ЖИП продавать,раз такой хороший?!
15.05.2009self54

Такое чуство что автор выбрался один шашлыгов пожрать! Бугага не в обиду (машина не нравится,отзыва нет)оценивать не буду!
27.05.2009Сергей Вадимович

По поводу срока эксплуатации 4+1+1=6 и еще больше полугода поэтому округлил до семи. Бензин и дизтопливо в цене равны,расход у бензиновой Мазды(дв.G-5)меньше чем у дизельной,а сама машина легче почти на 200 кг,т.е. так как ходовка одинаковая то на бензиновом варианте пройдет больше без ремонта,и проходимость выше(морда не проваливается),хотя что кому нравится,просто я не люблю трактора(в раннем пионерском детстве МТЗ надоел) Продаю не потому что не нравится, просто возникла необходимость в г\пассажирском автобусе,а денег в период кризиса нет,но если не продам,то выкину задний ряд сидений и буду эксплуатировать авто в грузовом варианте.
Мой отзыв: Mazda Proceed Marvie 1997

27.07.2009velbot

владивосток

дизель кушает меньше. В городе (Владивосток с его горками, пробками) 14-17. это как на тапку давить. На трассе около 9,5 литров. И это трасса Находка-владик. Кто знает - поймет. Там в одном режиме не поедешь. Постоянно разгон-торможение. По нормальной трассе будет около 8-9 литров, наверно. И это на автомате. Верхние шаровые разбивает если выкручены торсионы, а в нормальном режиме основная нагрузка идет на нижние, т.к. торсионы идут на нижний рычаг.
mazda proceed marvie `98

Продажа Mazda Proceed Marvie