Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1997

Мазда Просид Марви 1997 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 12-19л л/100км
Всем большой привет, давно хотел написать про своего Марвика, но все как то откладывал с описанием этого прекрасного джипа (конечно всегда мечтал и стремился иметь внедорожника), хотя планировал другой джип, всегда нравился Гелен, или Паджерик 2, до этого владел многими автомобилями как Советско – Российского производства, так и Японского автопрома, и тут просто просматривая очередной раз наш всеми любимый сайт Дром, наткнулся случайно на одно объявление, и меня как током ударило, вот он мой внедорожник, моя судьба!, год несильно старый 97, 4 WD, по характеристикам и ценовой политике меня полностью устраивал данный вариант, списался с хозяином данного внедорожника, и он снял его с продажи ( с Дрома). И пообещав что подождет пока я продам свою машину, потом мы с ним созвонились и обсудили все насущные вопросы о продаже машины и вот но после быстрой продажи моего последнего автомобиля, а это был Honda Odissey 97г. 4WD (меня он полностью устраивал – отличная машина, владел 1 год, претензий вообще не было), но увидел Марвика и захотелось большего, и вот мы уже сев на поезд поехали за Марвиком из г.Новосибирска в г.Орск Оренбургской области. Через сутки мы уже были в г.Орск где нас встретил хозяин данного авто, осмотрев в реале и прокатившись , нам очень понравился и мы до обеда все оформили документы и в 13-00 дня выехали в обратный путь. До г. Курган доехали отлично, от уехав 100км от г.Кургана, на заправку у нас заглох двигатель, обратившись к заправщице она дозвонилась до какой СТО и  вызвала автоэвакуатор с  г. Курган, приехав на СТО ребята быстро разобрались в причине поломки, но не быстро смогли снять бензобак, а причина была в бензонасосе который был еще родным, то что мне понравилось в работе этой СТО, то что молоденький электрик( хвала ему, просто умница, быстро сообразив, пошел в автомагазин взял бензонасос Бош от Газели, перепаял разъемы, и бензонасос встал как родной, и стал работать еще лучше чем родной! ), и благополучно приехали домой. И вот владею этим прекрасным автомобилем уже два года, опишу вкратце основные реальные плюсы и минусы моего автомобиля:

Cамая полная Комплектация - Royal Saloon

4. Все резинки и пыльники по всей подвеске,
5. Маятниковый рычаг,
6. Сошку
7. Ремни на ДВС 3 шт.
8. Помпу водяную с прокладкой.
9. Прокладку крышку клапанов,
10. Свечи NGK – 4шт.
11. АКБ 74Амп
12. Заехал в ателье и заказал по индивидуалу (сняли лекало) толстые чехлы с очень качественного материала

Вот и все что менялось и устранялось за время эксплуатации за 2 года! И это при том что я забрал машину в удовлетворительном состоянии, на данный момент состояние машины на твердую 4 по 5 – балльной системе, буду добиваться сделать своего Марвика на 5 баллов.

Минусы:
- неудобная посадка задних пассажиров для больших товарищей.
- дешевая отделка салона (кузовные панели из дешевого пластика, велюр на сидениях, ковролин на полу)при желании все можно улучшить
- неудобное расположение магнитолы (в самом низу у торпеды – далеко тянуться) для короткоруких.
- плохо продуман обогрев задних пассажиров в холодное время года;
-маленькая подножка под левую ногу водителя
- маленький бачок омывателя заднего стекла;
- нет установленных подушек безопасности; (В принципе они и не нужны)
- нет контрольной лампочки низкого уровня топлива (только стрелочный индикатор)

Плюсы:
- прочный кузов с размерами 5000*1810*1820, рама и бампера из 2мм стали  (хорошо выдерживают удар при столкновениях);
- рамная конструкция и штатная защита двигателя, АКПП, раздатки, бензобака;
- хорошее штатное оснащение кузова (противотуманки, подножки, кенгурин, задний спойлер, лыжи, метла);
- низкий коэффициент лобового сопротивления ввиду большого наклона и небольшой площади ветрового стекла;
- снаряженная масса а/м не превышает 1850кг;
- запасное колесо для экономии места установлено снаружи снизу под кузовом автомобиля (опускается лебедкой прямо на землю);
- кузова выпуска до с 1997 по 1999г включительно выполнены без шва на крыше;
- хорошая плавность хода и курсовая устойчивость (ввиду большой колесной базы размером в 3 метра);
- амортизаторы RANCHO с изменяемой жесткостью подвески 7 режимов (опция);
- рессоры на заднем мосту позволяют погрузить свыше одной тонны груза (проверялось фактически перевозкой трех куб.м. пиломатериала размерами 2,3*1,2*1,1м)
- хорошая проходимость (клиренс 230мм до заднего моста),  со всеми ведущими колесами;
- возможность подключения передка на скорости до 90 км/час в режиме R.F.W.;
- хорошая разгонная динамика для бензиновой версии (около 12сек до 100 км/ч, максимальная скорость 160км/ч летом); по трассе больше 135 км/ч по льду зимой я не пробывал
- торсионная передняя подвеска позволяет регулировать дорожный просвет а/м;
- большие ходы задней подвески позволяют увереннее себя чувствовать на бездорожье;
- Самая надежная 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач JATCO (Nissan)
- постоянный скрип рессор на заднем мосту (Если не смазывать графитной смазкой)
- отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости на задней подвеске, что увеличивает ее ход;
- немного жестковатая (зато почти вечная) подвеска ввиду установки рессор на заднем мосту (вместо стоек и пружин как на кроссоверах);
- Р.У. довольно информативное и предсказуемое с «вечным» маятниковым рычагом и винтовым механизмом;
- тормозные механизмы  эффективно работают даже при многократном торможении при движении с грузом в горной местности (на стандартной резине размером 265/70 R15);
- невысокий реальный расход топлива для джипа (11-12л бензина А92 по трассе, 14 - 15л на заднем приводе, зимой на полном приводе по бортовому компьютеру 18,9 с прогревами и светом ), с бензобаком на 70л запаса хода хватает в среднем на 450км;
- высокая надежность, простота обслуживания (многое можно сделать – заменить самому) если руки не из жопы растут и неприхотливость в работе;
- низкий налог и страховка ввиду небольшой мощности и объема двигателя;
- хорошо заводится зимой до – 35 и сравнительно быстро прогревается (не более 5-10 минут).
- низкая мощность двигателя (всего 120 л.с.) но тяговитый.
большая вместимость просторный салон (7 посадочных мест в салоне);
- ровное спальное место (при сложенном 2 и 3 ряде сидений длина 2,10м, ширина 1,15м;);
- богатая стандартная комплектация салона (Эл. пакет: ЦЗ, эл. люк, эл. зеркала, эл. стекла, эл.антенна; термометр, компас, часы, кренометр, магнитола, кондиционер,);
- хороший отопитель салона (на некоторых модификациях ставят по 2 печки);
- 3 плафона подсветки на потолке;
- 2 штатных ящика под инструмент в полу багажного отсека и 2 по бокам в богажнике
- хорошая шумоизоляция салона;
- Поставил сам дополнительное оборудование:
1. Бортовой компьютер,
2. Автомагнитола Kenwood с USB
3. АС 2-х полосные Sony на передние двери (долбает прилично)
4. Поставил Неоновую германскую подсветку сидений водителя и пассажира (очень полезная штука)

Общие впечатления об автомобиле:
Добротный надежный и универсальный автомобиль с проходимостью внедорожника, вместительностью минивэна, грузоподъемностью небольшого грузовичка, динамикой и экономичностью легкового автомобиля

до 2000 года стоял на вооружении в Японской армии

Из - за погашения кредита приходится продовать это надежного зверя

еще бы фото

"... и не высокой ценой порядка 10-15тыс.$ в зависимости от года выпуска (выпускался с 1996 по 1999 год). ..."

Ни хрена себе "невысокая цена".....за 1996-99гг.
Бу-га-га-гатти

Интересная машина, но джипом ее называть не верно. Джип это такая же марка, как и Мазда.

Lihomen777:
а ты считаешь что твояь помойка сабурбан джип??? да он в жопе у мазды будет и сосать к тьому же поп полной.
Дитя, ты видимо не знаешь, что есть Jeep?
user83:
Опередил меня, поддерживаю на все 100% !!! Джип - это марка американского автомобиля. Остальные просто внедорожники. К автору, ничего личного, хорошо что авто во всем устраивает, катайся и радуйся! 5 !
Lihomen777:
а ты считаешь что твояь помойка сабурбан джип??? да он в ***е у мазды будет и сосать к тьому же поп полной.
Вот мой комментарий удалили, а этого олигофрена оставили

Город Герой.
Lihomen777:
Зачем ругаться то? Нехорошо это.

Питер
славян:
Надо говорить "ЖЫП" просто))
Santa Fe 2010, 2.4 4WD

Люди знающие! Слово "джип" стало нарицательным.Поэтому его можно применять для классификации автомобиля в разговоре.Должен вам поведать,что когда появилось на свет чудо-авто ВАЗ-2131, в его техпаспорте было напечатано "джип" !
ev1968:
Ни хрена себе "невысокая цена".....за 1996-99гг.
КАК РАЗ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК КОТОРЫЙ СТОЯЛ ДО 99 ГОДА НА ВООРУЖЕНИИ В ЯПОНИИ А ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ ДЛЯ ЭТОГО АВТО ПОСМОТРИТЕ ЦЕНЫ НА ЛК-80 ВОТ ТО ДА ЦЕНЫ! ХОТЯ ПО ПРОХОДИМОСТИ НЕ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ!ПРОВЕРЕНО!!

Да успокойся...а то буквы прям с экрана прыгают. Я "свой",я не против....
Бу-га-га-гатти

Доллар-то,знаешь щас какой ???

Классная машинка.Мне нравится.)
У знакомого была такая же,дык он без особых проблем лет этак 5-6 на ней отъездил.....и где только на ней не лазил..)))))

Россия
так ни че,вид маленько как будто был пикапом и приделали задний салон,и посадка как у сурфа походу,сам в поисках чего нибудь внедорожного,кроме рашен
тойота карина ат-190

karbon-1985:
В Мазде ПРОСЕЕД место больше чем в сурфе хоть на что паспорю! уже не раз выигрывал!

gangster_SPB:
Надо говорить "ЖЫП" просто))
Точно

ev1968:
Ну раз у нивы так было написано, тогда конечно...

удачи с машинкой

FACS
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!" НО ТЕПЕРЬ И НЕ ЗНАЮ ПРОДАВАТЬ ЛИ ВООБЩЕ МАШИНКУ ПОЧТИ ВСЮ ВЫЛИЗАЛ ПОСЛЕ СТАРОГО ХОЗЯИНА. ! И ЧТО СЕЙЧАС ЗА 500 ВОЗЬМЕШЬ СЕРЬЕЗНОЕ?
FACS
Со многими я согдасен что дизель тяговитый и т.д, но из практики с бензинкой и зимой проще. и ухода такого не тербуется! хотя бензинка тоже тяговитая дай бог прет как танк!

Что ни отзыв так стояла на вооружении. То паджерик, то джимни, то бигхорн, теперь вод марвика "призвали". В японии то до недавних пор армии не было. Им запрещено было ее иметь после войны.
Alexanchezz:
ДРУЖИЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ МАШИНЫ!

FACS:
ДРУЖИЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ МАШИНЫ!
Там и не такого напишут. На то они и истории))).
У самого такая машина. Нравится, хоть и старая. Просто владельцеа послушать, так у них и Исудзу и Митсубиси все военные. Про Мазду ерунда. Просто крепкий, хорошо сложенный, вместительный, надежный автомобиль. Которых уже мало. Про Японскую армию и на чем она ездит врать не буду. Но сам ни раз бывал в Японии, из джипов занятых на каких либо работах это очень редкие спецназовские двухсотые крузаки с решетками на окнах и прадики 150 и теже сотки с двухсотками ораньжевые, типа дорожных служб. Ни одного Паджерика, Бига или Мазды я не видел на службе государства.

Немного истории... Виллис собрал свой первый джип выиграв тендер на обеспечение американской армии в сороковых годах прошлого столетия. Не было тогда такой классификации автомобилей. Просто маркировка jpw. Что расшифровывается как дозорный автомобиль виллиса. В американской армии солдаты так и называли коротко новые машины.... Джи-пи-ви. Со временем народное название сократили до джипи. А через лет этак десять когда экономика США стала расти корпорация GMC начала производство армейских внедорожников под маркой jeep wrangler. А по всему миру пошло народное название джип на легковые автомобили повышенной проходимости. Как правило полноприводные с зависимой переднеей и задней подвеской. К джипу законно можно отнести сейчас немного автомобилей. Круйзер, сафари(патрол), гелендваген, естественно вранглер. И как ни странно уаз. А Мазда Просид Марви это скопированный проект у американского пикапа форд рэнджер. Если вглядеться в очертания кузова это очень явно выраженной конструктивно. Машина действительно надёжная рамная проводимая, со всеми плюсами и минусами. Сам владел такой. Сейчас в планах приобрести опять. Кстати для справки. Не только США производила автомобили марки jeep но и японский митсубиси и корейская asia и даже знаменитый газ 69 был сделан по проекту джипа виллиса. И многие другие.

Дмитрий
Ололо, ормейский жып, стоял на вооружении епонии!))))) С такой то базой и на вооружении стоять? Как меня задрали эти инетовские байки, один мудень придумает какую-то ****ю, и все подхватывают и разносят по нету со скоростью ветра. Провал ваще.

А машинка хороша, только вот цены полный неадекват на них, впрочем как и на все старые внедорожники. Видимо хозяева думают что это супер машины, и стоить они должны как самолёт.
user83
гонишь что ли

откуда вы такие беретесь
karbon-1985:
всем *****- все и так это видят

Я ТАК СОЖАЛЕЮ ЧТО ПОСЛУШАЛ СОВЕТ ЖЕНЫ И ПРОДАЛ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ТЕПЕРЬ СИЛЬНО КАЮСЬ И ХОЧУ ОПЯТЬ ПРИОБРЕСТИ СЕЙ АППАРАТ НО ТАКОГО КАКОЙ БЫЛ У МЕНЯ НАВРЯД ЛИ НАЙДЕШЬ, МУЖИК НЕ РАЗ МЕНЯ БЛАГОДАРИЛ ЧТО Я ЕМУ ПРОДАЛ ДА ЕЩЕ И ТАК ДЕШЕВО ЕЗДИТ ПО ТАЙГЕ ОРЕХ, ГРИБЫ СОБИРАЕТ И ДОВОЛЕН КАК ТРИ РУБЛЯ! И ОБРАТНО НЕ ХОЧЕТ МНЕ ЕГО ПОДАВАТЬ ДАЖЕ ЗА МНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ Я ЕМУ ПРОДАЛ! ЭТО ВОТ МОЙ АППАРАТ КОТОРЫЙ НА ФОТО ВЫЛОЖЕН Я ТАК СЕЙЧАС СОЖАЛЕЮ О СОДЕЯНОМ!

starsgod
Удачный
Джип имя нарицательное! школота
Кайся, друг мой, кайся😇👏👏

Продажа Mazda Proceed Marvie 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви
Запчасти на кузов R56 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!