Мазда Просид Марви - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Что-то я давно не писал про свой любимый автомобиль Мазда Процид Марви.

Постараюсь в данном отзыве «промыть все косточки» своему авто, описав все его узлы и агрегаты. Попутно попробую указать его слабые места, и на что следует обращать внимание при эксплуатации данного автомобиля.

Итак, начнем, предупреждаю сразу, букв будет много:

1.Кузов: внешняя отделка.

Сам кузов на Марви (Мазда Процид Марви) выполнен из относительно тонкого металла, который легко продавливается при надавливании. Здесь конструктора явно сэкономили, зато вес 5метрового автомобиля не превышает 1800кг....

Для сравнения автомобилей более корректная ссылка:

Не так давно налетел на пень в лесной просеке на скорости около 40км/час.

Пень оказался не трухлявым, как результат: погнутый нижний рычаг передней подвески.

До рулевой тяги пень не дотянулся, так что она осталась целой.

На ходовые качества сильно авария не повлияла, но немного стало тянуть вправо, так и ездил больше месяца, пока ждал новые сайлентблоки на рычаг.

На днях отдал машину в ремонт: заменить рычаг и заодно поставить новые сайлентблоки, так как их с рождения машины не меняли....

Попробую сравнить технические характеристики Мазда Процид Марви с одноклассниками других марок, будет пища для размышлений тем, кто выбирает машину.

К одноклассникам Мазда Процид Марви среди других марок автомобилей я бы выделил: Тойота Сюрф, Нисан Террано, Митсубиси Челленджер (он же Паджеро-Спорт).

В рассмотрение возьмем автомобили, выпускавшиеся в период с 1996 по 1998г, оснащенные турбо дизельными двигателями и автоматической трансмиссией, сравнить технические характеристики вы можете в каталоге по адресу: https://catalog.drom.ru/~compare?ids=MzEwMzksMTY5NTEsODk5MCw3MTA2

Я просто попробую их прокомментировать ниже....

Недавно решил выяснить, какое место в рейтинге внедорожников по версии журнала Off-road-drive, займет автомобиль Mazda Proceed Marvie (далее MPM) в стандартной комплектации и мой подготовленный для экспедиций автомобиль c лифтом подвески 2” и боди-лифтом 2”.

За основу для начисления балов был взят автомобиль Ford Ranger /Mazda BT-50, так как это автомобили, созданные на одной платформе и баллы по многим параметрам у них должны совпадать, если автомобиль не подвергался дополнительной доработке.

Оценки я старался ставить объективно, сравнивая технические параметры с другими автомобилями, и если параметры совпадали, то ставил такую же или близкую, делая скидку на небольшие расхождения в цифрах....

Привет всем. С наступающим Новым годом!

Прошло больше двух лет с момента приобретения данного аппарата. Появились кое-какие проблемы и наметились способы их решения, но об этом в следующем дополнении, после праздников.

Сейчас хотел бы рассказать отдельно про переезд в другой город и связанные с этим проблемы по регистрации и техосмотру. Проблемы оказались неожиданными Вдруг кому-то пригодиться совет в схожей ситуации.

Вначале небольшое предисловие. Кто внимательно читал выше должен помнить, что переезжал я из г....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!