Отзыв автовладельца Mazda Protege 2002

Мазда Протеже 2002 — отзыв владельца

3.8
Mazda Protege 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:10-11 л. л/100км
Внешний вид:5
Салон:3
Двигатель:5
Ходовые качества:10
Салон:Кожанный салон, стеклоподъемники, музыка Kenwood + cd чейнджер на 10 дисков, кондиционер, складывающиеся сидения.
Данный а/м был приобретен мной 5 месяцев назад за ~10к$ с пробегом 60000 км.

Что не понравилось сразу:
1)Шумоизоляция отсутствует как факт.
2)Обшивка дверей переодически поскрипывает.
3)На резких поворотах и водителя и переднего пассажира носит по салону.
4)Передний подлокотник выполняет исключительно декоративную функцию.

Минусы сингапурской версии:
1)Один Airbag
2)В сингапурских версиях штатная музыка заменена на касетную магнетолу Kenwood с CD чейнджером на 10 дисков. Не знаю, как звучит штатная, но Kenwood явно не для любителей музыки....
3)Отсутствуют каталоги на детали (даже Vin движка по каталогам не пробивается).

Что понравилось:
1)Автомобиль очень динамичный,
2)Умный автомат, передачи переключаются именно тогда, когда нужно.
3)Кожанный салон.

За 10000 км из вложений (кроме замены расходников вроде масла и колодок): реомнт генератора (3000р), ступочного подшипника (полетел из-за того что какие-то умельцы нацепили неродную гайку на шрус) и передних сайлентблоков.

Мой вердикт: Действительно идеальный вариант для первого автомобиля. Резвый двигатель, умный автомат и недорогое обслуживание подкупают всерьез и надолго :)

28.10.2007asergom

На поворотах водителей и пассажира носит как раз потому что салон кожа (кстати очень плохого качества-увидите еще!) А о штатной музыке не жалейте-она дрянь. В нормальных магазинах (где полная база по Винам) сингапурцы пробиваются запросто. поищите. в Москве нет проблем с этим-или посоветуйтесь с Москковским Праворульщиком-про синговские мащшины он знает все! Удачи! PS На фотке красиво получилась стена и газовая труба!

А это по-видимосу аналог Capella? Может на нее искать запчасти.

28.10.2007al2000

даже Vin движка по каталогам не пробивается\ а что такое Вин движка?
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

28.10.2007kost 626
323 mazda! похоже во всяком случае фотку движки покажи!

29.10.2007Dmitry_T

Пермский край

Mazda Familia/323 после рестайлинга, какой еще аналог Capella?
スバル インプレッサ スポーツワゴン
968 GG3 4WD 5MT 2001

29.10.2007Megapyssy
Да вы че блин знатоки?! Даже вовсе не рестайлинг какойнить, а просто Mazda Familia/323 тока Сингапур, вот и Protege поэтому, отсюда и салон кожа, и мощность урезана, у меня Фамилька, дв.1500, ZL - 110 коней, а тут 1600 и.....

29.10.2007eugenious

Действительно, горе знатоки... Mazda Protege / Familia / 323 ii Это именно 1600 и именно 98 лошадей.. Фамилька по нормальным российским и западным меркам передаёт на колёса усилие 88 лошадей !!! А чисто движок выдаёт 110 японских пони по японскому горе-стандарту, и за это мы некисло переплачиваем...
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

01.11.2007rBo3guK

PS На фотке красиво получилась стена и газовая труба! На телефон фоткалось :)

03.11.2007nobody

Насчёт резвости: Не знаю, не знаю. Может стартует она и резво, но вот на 100 жужжит, и толком не ускоряется. Автомат - среднестатистический. Думаю, 1.8 наверное самый правильный для неё движок. 2.0 - "тяжеловат". Кстати и с ним не сказал бы, что сильно динамична. Насчёт звука - бесит отсутствие линейного входа на "родной" магнитоле. P.S. Опыт владения 2ушки 2002 года, и сравнения с 1.6.
16.12.2007avto-moto
На ней нет шумоизоляции???? Я в шоке...писец - купил себе на аукционе в штатах такую, сейчас плывет, чую придется сливать её нафиг... не ожидал такого!

12.03.2008rBo3guK

Шумоизоляция конечно есть и она выше уровня тазиков :) Хотя шумоизоляция это беда всех мазд (во всяком случае и 3-й и 6-й). А вообще если арки шумоизолировать, станет вполне приемлимо.

18.12.2008м.Романыч

Литьё белое неплохо смотриться! Как называется и скока стоит?
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

07.03.2010
Ybrbnf,напиши пожалуйста где для нее запчасти берешь.Я купил такую же пол года назад.Сейчас уже кое-чего надо менять,но очень сложно их найти.Многие продавцы даже такого названия не знают "Мазда Протеже".

07.03.2010
Никита,напиши пожалуйста где для нее запчасти берешь.Я купил такую же пол года назад.Сейчас уже кое-чего надо менять,но очень сложно их найти.Многие продавцы даже такого названия не знают "Мазда Протеже".

29.12.2011knttv

самара

шумка...шумка отсутствует в арках.это да.слышно каждый камень,вылетевший из под колеса,а так-в салоне тихо.тысяч до трёх и движка не слышно

26.03.2016Денис
Подскажи пожалуйста хорошего мастера на нее . За ранее спасибо.

Продажа Mazda Protege