Отзыв автовладельца Mazda Protege 2003

Мазда Протеже 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Mazda Protege 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:трасса 8-9 город 10-11 л/100км
Название:GLX
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Салон:черный кожаный салон, вставки под алюминий и карбон
Кузов:Спойлер от ММС Galant, обвес в круг, туманки, серебристые ветровики.
Впервые пишу отзыв.
Никогда бы раньше не подумал что куплю мазду фамилию, тем более ее сингапурский аналог 323 Protege, но это случилось...
Ну в опчем начну с того как я пришел к покупке данного пепелаца.
Бюджет на покупку авто был не мног не мал, хотелось взять что нибудь по свежее и по возможности необычное и симпотичное (отцовские гены млин), но поняв что больше чем на блюберд или короллу 2003-2001 года соответственно, не хватает. И вот в очередной раз бродя по барахолке г. Барнаул и уже без особого интереса посматривая на стоящие в рядах авто бросил взгляд на интересную серебристую машинку в обвесах... Ооо! Фамилька в обвесах сразу же привлекла мое внимание, в основном из-за того что я в городе ни разу не видел данное авто в кузове седан с обвесами! 15-е диски так же улыбнули) Обойдя вокруг удивился, вернее огорчился... На багажнике красовался шильдик 323 Protege...
А ну и пофиг. Звоню по телефону продавана, договариваемся на завтра чтоб посмотреть по ближе.
Прийдя на барахолку возле мазды стояло человека 4 и расспрашивали продавца о сием чуде но услышав волшебное слово Сингапур быстренько рассосались.
Осмотр.
По кузову были лишь незначительные косяки в виде "тычек" и пара сколов, а в остальном все ровно и красиво. Двигатель: продаван забыл в прошлый раз выключить свет в салоне в следствии чего акума умерла, позаимствовав акуму с другого авто (мазда и еще около 10 авто в этом ряду продавал автосалон)завелась с глухим рокотком прямоток? Нет, тупо выдернули резонатор в оконечной банке, прогревшись двигатель работал ровно и легко, никаких посторонних звуков, никаких потеков (ну а кули, пихло на чисто вымыто хоть ешь с него), малек "погазовав" удивился резвости двигателя, это радовало))) Проехав по барахолке понял что подвеска жестковата... Но и 15-е диски на 55-й резине тоже давали о себе знать.
Беру. Поехали оформили тудым-сюдым. Все! Она моя!
Выйдя на дорогу обалдел от того как нарушена геометрия... Руль далеко не поцентру когда колеса стоят ровно. Но даладно, поправимо! Загнав в первую очередь заменить масла, жидкости проверили все патрубки (последние были в очень хорошем состоянии).
Но вот первая проблема, загнав на геометрию мне грят что мол звиняй на нее нет данных. Объехав ни одно СТО наконец НАШЕЛ! Мне было жалко мужиков... Так уж долго они копались с ней, но с задачей справились на отлично!
Ну теперь когда все сделано можно и "вжечь", так сказать посмотреть на что способна)))
Светофор, рядом стоит "двенашка" переглянувшись как будто поняли друг друга, красный, желтый, зеленый (я даже и не думал что фамилька на автомате провернет на месте резину 195/55) со свистом срываемся... Ну че... Разрыв корпус я впереди)))
Машина все больше и больше мне начинала нравиться)
Через некоторое время начали плавать обороты на холостых от 400 до 700, по примеру предыдущей машины решил заменить свечи, после замены ничего не изменилось, диагностику двигателя не получилось сделать по той простой причине что данных на ZM-ский движок у них нет. Залив 95-й (лил 92-й) бенз обороты выровнялись и почти пропала вибрация (не мудрено что на крышке бака было написано MIN 95)!
Лето откатался без каких либо особых проблем, менял масло да и только!
Приближалась зима, ну думаю окачурюсь и не заведусь даже в -15, слухи про сингапурские авто делали свое дело... Но нет! Печка дует как дурная! В 20-ти градусный мороз салон прогревается минут за 15, в поездки на далекие расстояния снимаю куртку и вперед! Единственный минус это кожа... Кожа зараза наколяется на морозе капитально, но в планах сделать подогрев. Про то что в -15 фиг заведешь? Неправда! На градуснике -32 машина ЗАВЕЛАСЬ с БРЕЛКА(масло в двигателе Виско 3000, в баке 95-й бенз)! В январе начала брякать передняя подвеска (после 30000 пробега по нашим дорогам и плюс зимняя экспулатация). На зиму были куплены 14-е диски и резина ХорошийГод Ультра Грип Экстрим 185/65 и я просто балдел как она может мягко ехать))) Лето 15-е диски Данлоп Леман 195/55 даже боюсь вспоминать про них... Но блин красиво!
Аппетит отменный... по городу 10-11 по трассе 8-9. Без преувеличения.

В процессе экспулатации было сделано и заменено:
4 раза заменено масло в двигателе (меняю раз в 9-10 тысяч)
Заменено масло в коробке (при покупке, скоро очередная замена, меняю раз в 40000)
Заменены свечи
Геометрия 2 раз (делаю весной и осенью)
заменена акустика:
Голова Пионер
Пред колонки Херц 160 вт
Зад (в полке) Кенвуд 240 вт
Многое еще в планах, многое еще предстоит сделать.

07.02.2009vma9

товарисч явно прется от литья
Продам http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/24814459.html
07.02.2009Б.А.Р.С

Литьеха сойдет,4
Курить я буду, но пить не брошу!
07.02.2009paluhc

фотографии красивые, машина на троечку
Точь в точь как Фамилия

07.02.2009mad_cube

Где фоты салона? Спойлер как-то кривовато смотрится, Фамили в обвесе совсем по-другому смотрится, литье-зачот
Кубовод со стажем

07.02.2009Dimon_h2

Литьё и в правду мниересное!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

07.02.2009Sparc
Фот салона пока нет (вернее есть но там (в салоне) люди)))) если интересно то зафотаю выложу, лбтье? Прост интересное ШТАТНОЕ литье вот и зафотал) Спойлер я уже написал что не родной а с Галанта.

Ничего так машина,хорошее литье.

MAZDA - SUPER!!! ............. MAZDA CAPELLA 2002Г,1,8Л,125Л.С.,МЕХАНИКА.
07.02.2009jim

продай диски))
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT
07.02.2009КАШАК

Литьё класс, движку бы ейё помощнее.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

07.02.2009AlexVanino

Ванино

Дай бог. 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

07.02.2009nvs80

новосибирск

ты не путаешь сход-развал с геометрией? геометрия это кузов (ИМХО) за отзыв 4,59 балла
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
07.02.2009baton_a

Смотреть приятно, за отзыв - 4.
А теперь wagon...

07.02.20091яя1

Нижневартовск

Пр динамику разгона автор приукрасил малеха канеш, у знакомого есть такая же, но на палке - нету там динамики, а на АКП тем паче. А так авта нормальная.
Берегите природу нашу, мать вашу.
07.02.2009alex65w

Курган - это за Уралом

НИЧЕГО АВТО, ТОЛЬКО ЧТО-ТО ЗАДНИЙ БАМПЕР СЛЕГКА ПРОВИС, НУ И ФОТО САЛОНА НЕТ. ВООПЧЕМ 4..........
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

07.02.2009Vitek74

Черногорск

Голова Пионер Пред колонки Херц 160 вт Зад (в полке) Кенвуд 240 вт.....развеселил красноречием!))).есть мнение что тем кто музыку ваттами меряет не стоит ее менять)))...а так машина не плохая , да еще если заводиться с брелка в -32 да еще с таким маслом....ну просто так и охота купить сингапурца))).вот тока расход великоват.наверное потому что мощная очень, раз "двенаху" рвет)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter,
With friends surrounded

07.02.2009
Нормальная мазда, расход реальный,а то пишут что марк также кушает. Двенашку порвал нормально, а то они думают что на болидах раскатывают. Про заводку в мороз невериться, у брата была капелла в -25 бесполезно заводить.
Капелла капелле-рознь,так же,как и Фамилька фамильке,Марк марку и т.д.Все дело в аккуме,масле и подготовке авто к зиме... У меня CAPELLA стоит 2-3 дня на стоянке,среднесуточная температура -22 -27,завод без проблем.Автозапуска нет(не дурак,чтобы ставить,ИМХО).Живу в Сибири,а не на юге.

07.02.2009
Ну просто он на двенашке не газовал
07.02.2009Kitty22

Хороший отзыв!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

08.02.2009MIH82

нормальный отзыв!
Mazda Axela+MMC Pajero

08.02.2009Andrey-08

Зад, как у Приоры. Видно с Приоры слизали маздовцы дизайн :) А геометрия - это вообще-то размеры кузова. Она может измениться после ДТП и если потом неправильно сделали. Надо писать, что сход-развал делал. Если б геометрия была не в порядке, то так легко бы не отделался. Мне машинка понравилась
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

08.02.2009Sparc

Барнеаполь

1яя1 Все еще зависит от неубитости двигла, у моего друга тоже фамилька тоже на палке сколько раз "закусывались" он в опе! Vitek74 В -32 заводится! Заводится с брелка! И заводится машина под открытым небом на парковке! Вы так говорите что двенаху может порвать разве что ну не знаю... Энцо феррари и то наверно внатяг? bam2008 Реально, -32. Прогрел и покатил потихоньку. А рядом стоящая волга , отечественный автомобиль рассчитанный для наших условий, климата и т.д. (якобы) не завелся.... cvx Сначала думал брать 21123 (двенаха купе) прокатился я на ней... Не буду писать про ощущения так не хочу оскорбить тех кто ездит на Русских авто. Каждому свое!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.

08.02.2009EMTEC

Автор фотки салона в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

09.02.2009Andrey_22
Видел машину в городе, смотрится куда интереснее чем Фамилька, да и едит хорошо. NVS80 Возможно ты что то путаешь. Есть геометрия кузова, которую пытаются выравнить ,к примеру, после аварии когда кузов вытягивают, а есть геометрия колёс которая как раз включает в себя развал и схождение. За отзыв и за фото автору 5.

10.02.2009Sparc

Барнеаполь

Фото салона есть пока только такая

12.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
четвертадзе
13.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.08.2009
Хорошая Фамилька! Да, фамилька :) просто называется по-другому, вы еще скажите, что 323-Протеже5-Фамилия разные автомобили :) Теже яйца, только шильдики разные и движки чуток разные, ZL=ZM+100куб.см

29.08.2009
Всё правда, недавно сам купил точно такую же только без обвеса, тот же движок, заводится идеально, гонялся с четырнадцатой, он только пыль глотал))) МАШИНКА СУПЕР, пока нисколько не жалею. конечно ест немало, но это же автомат

26.11.2009
Всем привет! У меня Протеже 1.6 автомат. Хендайский Акцент, это лицензионная копия 323й. Родной джаповкий авто, не в пример лучше! И на автомате достаточно резвый. Правда очень прожорливый при частых кик-даунах. Недавно сравнил динамику с мазда 3 автомат. Моя 10тилетка разгоняется лучше, 3ка при ручном переключении типтроника конечно выигрывает! Машинка супер!

14.02.2010
У меня Протеже 2003 года,двигатель 2.0 автомат.Езжу уже год.Машинка супер.Правда шумоизоляция хромает,но ее можно сделать самому.И подвеска жестковата.Гонялся на не нес с Ниссан Максима 2.3,я победил. Вообще скажу,что это идеальный вариант для первой машины.

05.06.2010
глазам не верю это моя машина!!!!???

11.07.2010
ввввва:глазам не верю это моя машина!!!!???
Нет) Спойлер у меня от вр4)))

13.07.2010
) на картинке один в один ( я про спойлер) ...

04.11.2010CHOSEN1

03.12.2010Пан Алексей
А какое масло в АККП заливаешь?

23.12.2010Sparc

Барнеаполь

CHOSEN1:Покупаем этот автомобильчик в спорт комплектации 2003г. через недельку выложу фотки.подскажите форум для неё,а то всё про фамилию,а хочется только про протеже)
Единый 323/Familia/Protege http://mazda-familia.ru )))
Пан Алексей:А какое масло в АККП заливаешь?
Родное, ATF M 3=)

29.12.2011knttv

самара

09.04.2012Sparc

Барнеаполь

knttv:про расход-у мну по городу меньше 11.5 не было.а по трассе-от 6 и до 10.смотря как часто обгоняешь и от того в кикдауне или просто на овердрайве про двенашки-а чо,таз 2112 у нас теперь гоночным болидом считается?какой разгон по документам у двенахи?и какой у мазды...она даже на автомате быстрее,чем ваза двенадцатая аффтару зачет и ни гвоздя ни жезла
Благодарю! и вам ровной дороги!

25.04.2012Yuralas

Красивая, зараза, тоже искал подобную когда денег нехватало, в итоге взял Мазду Примаси - компактвен на платформе 323 с двигателем 1.8 Не так красиво но места больше и мощнее
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

23.08.2013Artoba

Отличная маздочка!))
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mazda Protege