Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1998

Mazda RX-7 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
19759
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
193
голоса
3.2
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-22 литра л/100км
Руль: Правый
Название: type RS
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный
Салон: телевизор,электронная панель приборов.
Кузов: спойлер,прямоток.
Двигатель: 353 л.с.ротор.буст-контролёр
Ну вот я и решился написать отзыв об этом маленьком монстре больших дорог,не знаю получится или нет,но всё же постараюсь...
Машину я покупал через дром.ру,заказывал из японии.ждал около 3 месяцев.и вот наконец свершилось...прихожу я в порт и вижу эту красавицу (кстати впервые видел что-бы RX-7 стояла на месте).естественно первым делом я поехал на заправку,а потом официально прописывать её у нас в питере.через месяц решил сделать ребилдинг двигателя,но так как делал всё сам на это ушло около полутора месяцев.ощущения после того как полтора месяца покатаешся на метро и потом резко пересядешь за руль рыксы не поддаются н никакому описанию)))через годик спокойное катание на RX-7 мне надоело и я решил подкинуть к её табуну пару тройку десятков коней.первым делом я конечно же поменял охлаждение (так как это самая плохая часть стоковой рыксы),поставил разнообразные фильтры,установил силиконовые патрубки и прямоток HKS,поставил блоу-офф блитц,заменил стоковое сцепление на двухдисковое от EXEDY.после обкатки сразу же поехал на питерский дрэг-стрип.первым моим соперником была селика в предпоследнем кузове с максимальноу комплектацией (полный привод,280 коняжек под капотом)на старте она меня конечно сделала,но потом я вырвался вперёд и пришёл к финишу первым.в тот день мною (точнее моею машиной) было поверженно много пилотов:Skyline R32,impreza wrx,evo VII,celica T202,RX-8,350Z и даже 360 сильный сивик!!!только вот 33 скай никак не мог порвать...правда в нем было около 400 сил и полный привод,но всё же я расстроился и решил ещё немного доработать дврижок своей рыксы и на следующий же день поехал в тюнинг ателье.и вот,спустя месяц ожидания,я прихожу в тюнинг-ателье и сажусь за руль своей машинки........ощущения от 350 коней просто не передать!машина срывается в букс даже на третьей (!) передаче!!!я спрсил у тюнеров что они с ней сделали?!вот список доработок:

замена стоковых турбин на одну большую GReddy,
полностью новый выпуск Skunk2,
новый впускной коллектор,
мозги Apexi FFc-commander,
HKS downpipe,
шкивы GReddy.
так что теперь у меня под пятой точкой табун из 353 разъярённых лошадей!)))
теперь вот рву всех,даже скучно как-то)))
в ближайшем будущем планирую занятся экс- и интерьером.примерно через два месяца вы увидете новый отзыв об этой самой рыксе,но боюсь вы её уже не узнаете!респект всем владельцам RX-7 и позор водителям RX-8!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 726
Сколько переборка двигателя встала.
4
1
Ответить
  
автор
Cанкт-Петербург
Сообщений: 13
около 120 тысяч
рэп аццтой,папса параша эмо х....й рассия наша)))
Мои отзывы: Mazda RX-7 1998, Mazda RX-7 1996
7
 
Ответить
Всех говоришь рвешь...ну ну
15
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Машины порвал,на мотоциклы перебирайся.Они точно твою рыксу порвут.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
16
7
Ответить
BDP
  
Чита
Сообщений: 340
Популярная машина стала, отзывы часто встречаются :)
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road
3
4
Ответить
Судя по навыкам переборки двигателей, хочу поинтересоваться вы использовали какую - нибудь литературу по данному агрегату?
3
 
Ответить
napihi po bolhe o ispluatacii!!! u meniy toge riksa. vot tolko poka 2 nedeli kataus! moget est kakie to momenti, tonkosti? budu ochen blagodaren!
2
2
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1240
Это отзыв или понты?
ЗЫ"приезжай к нам во влад на драг. появитса повод дальше дорабатывать двиглу"
MMC Pajero, модификация Т-800
22
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
Понтовый какой-то "отзыв":)
7
 
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
А почему позор водителям RX-8???
15
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
понт
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
2 vladukusa@ http://yandex.ru >moget est kakie to momenti, tonkosti? Моменты и тонкости хорошо описал Бека в своем отзыве: Отзыв о Mazda RX-7
2
 
Ответить
Омск
ключевая фраза:
> я спрсил у тюнеров что они с ней сделали?!

Слушай, попроси "тюнеров": пусть они тебе поставят такую штуку, когда едешь, а машина "пшикает", я не знаю, что это такое, но сам видел один раз какой-то эволюшн ехал и пшикал! Круто, прям как в кино токийский дрифт!
Я спросил у Саши "Синие Писалки" (авторитетный чувак, судя по отзыву), так он говорит у них в Одессе тоже есть машины с пшикалками, только он их никак догнать не может, чтоб спросить - наверное ваще много лошадей эта штука добавляет, если даже он не может догнать.
Вот интересно это кнопка в салоне какая-то или по другому пшикалка включается?

Когда снаружи будешь делать - в журнале форсаж видел десятку (прикинь до 130 лошадей ее чувак раскачал - ваще всех рвет наверное) так на ней стоял спойлер стрит шторм, называется бритва. Ваще крутой спойлер, шире десятки. Ты себе обязательно такой поставь.
А в салон обязательно кучу приборов надо на ножке поставить, чтоб снаружи тоже видно было. У меня вот есть друг (мы с ним @!#$ца уличные гонщики), у него скай 91 года (сзади gtr написано, но мы чего-то смотрели - наверное не gtr, зато наклейки нисмо есть), так вот он тоже приборы ставил, долго думали что поставить (и главное как - их же еще подключать ведь надо). В итоге поставили ему шесть приборов на панель: один время показывать, один температуру снаружи, один температуру внутри, один показывает заряд аккумулятора, один обороты двигателя (правда не нашли к чему подключать - стоит просто так), один давление турбины (турбины правда нет - поэтому разобрали прибор и приклеили стрелку на значении 1,5), а справа на стойку еще поставили компас, кренометр и альтметр (купили на разборе с паджеро). Главное чтобы от всех приборов провода шли - а то могут подумать что просто так прикрутили. А тут нет через всю панель провода прокинуты - значит подключено.
------------------------------ ---------

vladuk, почитай форум rx-7.ru - там все темы давно уже проговорены на сто рядов.
37
4
Ответить
2
Омск
98 год? ну-ну... с такой листвой край 97, а со значком ефини и того раньше
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10948
да это и не отзыв вовсе, так в@!#$он )))
5
 
Ответить
пшыколка как ты пишешь это сброс давления и стоит 200 баксов!
Не слышал чтоб в Питере RX7 всех драла)))))))
4
5
Ответить
2352452343: Отличный коментарий, я хотел что-то подобное написать, но ты все сделал за меня. Присоединяюсь.
2
4
Ответить
Москва
судя по комментариям, возраст авторов наперебой пытающихся оскорбить человека, не превышает 25 лет
8
 
Ответить
Омск
Сброс давления? Спасибо, буду знать, а то в том же номере форсажа после статьи про десятку с этим крутым спойлером была статья про эклипс, и у нее там был блоу оф (клапан сброса давления). это он так и пшикает? У него вроде турбина была, она только с турбиной пшикает? Круто...
Но 200 баксов.... нет, я лучше синюю подсветку под днище сделаю, пшикает иногда, а подсветка-то всегда работает - ее всегда видно будет. С синими лампочками вместо габаритов красиво смотреться будет.
3
2
Ответить
Омск
Бармен из Крыма, если вы почитаете каменты аффтора к другим отзывам, вы поймете, что его возраст не превышает и 18-ти. А это так... Ответ чемберлену, чтоб задумался в следующий раз при декламировании своих неумных суждений.
4
1
Ответить
Омск
АФФТАР!!!!! ТЫ П*****БОЛ!!!!!!!! У ТЕБЯ НЕТ ЭТОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!! Если ты ездишь на ней почти два года, какого художника ты писал свой пост три дня назад в каментах к отзыву PaulaMo????? Вот сцыла: Отзыв о Mazda RX-7 И с этим... обманщиком я еще о чем-то разговаривал... )))))
10
 
Ответить
На такой ерунде прокололся, врун 15-и летний
4
 
Ответить
Бесят меня такие люди! зачем? не пойму....Лузер!
3
 
Ответить
Омск
по хорошему бы удалить отзыв - он может ввести людей в заблуждение. особенно в разделе "перебрал двигатель сам" и "спросил у тюнеров что они с ней сделали". как я этого раньше не заметил ))))
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 97
Ухахаха, спалился парень, гыгыгы!))))))
1
 
Ответить
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 108
Уважуха 235245234, Открыл людям глаза, хотя кто прочитал отзыв и сам все понял, что сидит человек с понтами ребенка. а этот лузер уже наверное под другим ником сидит!!!
"бэчер" RSK 2001 год
никогда с первого раза не могу правильно прочитать фразу "Я тебе отослала"
2
 
Ответить
"следующий же день поехал в тюнинг ателье.и вот,спустя месяц ожидания,я прихожу в тюнинг-ателье и сажусь за руль своей машинки........"

Все как в игре Need for Speed :) пошел в ателье... наверно специальное роторное? ГЫ! ПаулаМо нужно напрячься! У него появились конкуренты в питере, которые могут накинуть за месяц много коней на rx-7 :)
Вот бы у нас в москве такое ателье открыли, а то тут rx7 апгрейдят месяцами!

ребенку кол! :)
1
 
Ответить
  
автор
Cанкт-Петербург
Сообщений: 13
235245234!этот урод под моим именем написал отзыв!!!как Rx-7 млжет порвать импрезу в дреге?как это он сам перебрал движок?!спросил у тюнеров...... ой пердец(((ещё падонак моим именем подписался!!!
рэп аццтой,папса параша эмо х....й рассия наша)))
 
 
Ответить
  
автор
Cанкт-Петербург
Сообщений: 13
млин какой там HKS?выхлоп самодельный какой-то...
я когда в нете про рыксу всё высматривал то на эту натыкался!она прямо на первой странице в яндексе есть!это эфини,причем с автоматом!
рэп аццтой,папса параша эмо х....й рассия наша)))
 
1
Ответить
Омск
ясно...

а если отзыв не твой, то зачем тогда на вопросы отвечаешь во сколько встала переборка? )))))))))
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
да господи, ну паренек реально готов через заборы лазить и от ментов прятаться лишь бы СФОТКАТЬ эту мазду...прогнал дури тут всем...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
Омск
ну... рыксу PaulaMo я б тоже на телефон сфоткал, оставил бы, так сказать, след прикосновения к прекрасному ))
 
 
Ответить
Москва
да блин...чо-то я за дурачка по ходу заступился
 
 
Ответить
Омск
Бармен из Крыма, "с пробуждением, Нео" )))))))
1
 
Ответить
Омск
V@ryag, я даж знаю под каким )))
 
 
Ответить
Privet vsem! opiyt pihu s tem ge voprosom! hto delat s peregrevom! i uge nachinau pobaivatsiy! nichego strahnogo esli mahina greetsiy i kak ot etogo izbavitsiay krome kak s zamenoi datchika temperaturi! na rx-7 club tolkom nichego ne napisano!!! moget kto nibud iz riksovodov skinut mne svoe milo ili asku! a v ostalnom mahina super, prosto klass!!! zvuk motora bogestvenii!!!!!!!!! zaranee spasibo za otveti.
 
 
Ответить
Машина єта супер вообще люблю мазд
1
2
Ответить
Kroenen74
Жесть !!! Удалите этот отзыв плиз ))))
1
 
Ответить
tiso
А что если двигатель както громко работает и в нём чтото стучит? Это ГУР поломалсо наверное???
 
 
Ответить
tiso
...и ещё вопрос. Я слышал чтото про блокировку диффа..можно её поставить на правую сторону? Ато както машину в бок тянет!!!11адин
 
 
Ответить
Kosty veter
Gav... tvoi rx-7 i ne rovny moemy rx-8 rotorni dvish eto tema
 
 
Ответить
29.08.2008
tiso
89.232.224.--- ...и ещё вопрос. Я слышал чтото про блокировку диффа..можно её поставить на правую сторону? Ато както машину в бок тянет!!!11адин

OTVET;
BARAN EE V BOK TYANET,POTOMU CHTO @!#$...LI POLUCHALA NEODNOKRATNO!!!!!!
 
7
Ответить
TO AVTOR!!!! MOLODEZ SALAGA!!!!RAZVEL TI PROXAVANIX PAZANOV!!!!!
 
6
Ответить
DEBILI!!!!! O CHEM VI MOJETE SUDIT???? KAKIE RX-7,RX-8,CELICA,ECLIPS,WRX.ET O VSE GAVNO UBITOE,KAK ONO MOJET EZDIT?ZA ISKLYUCHENIEM SUBARIKOV WRX,I TO IX ZELIX OCHEN MALO.KAK TAJE CELICA 98 GODA(NAPRIMER VZYAL),MOJET EZDIT,ESLI ONA KAK MINIMUM V AVARIAX 5 BILA ZA ETO VREMYA I POMENYALA KUCHU VLADELZEV!!!!!DELAY TI EE NE DELAY,POPUSTU VSE,TOLKO DENGI TRATITE,A POTOM NA FORUMAX OBSUJDAETE,DA ZDES POLOVINA IZ VAS NEZNAYUT CHTO TAKOE RUL BLIN!!!!! KIA CEED FOREVER!!!!!
 
7
Ответить
SPORT CAR NUJNO BRAT S NULYA!!!!CHTOB U MASHINKI PATENZIAL BIL,TOGDA I SMISL EST BABLO VLAJIVAT V NEE.A TAK,POPUSTU.....
1
6
Ответить
ZLOY DUX
смешной малый :)
по моему ты никогда не владел спортивным авто и скорее всего не будешь :)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 44
ZLOY DUX
о вкусах не спорят.
мне допустим твой KIA CEED нах...не уперся...
я лучше буду свою неоднократно битую Supra делать...
а если ты называешь @!#$м машины которые считаются лучшими не просто так...то ты просто олень...
держи тогда при себе своё мнение.....
3
 
Ответить
Афтар, ты на рыксе в кампутере ездишь... вот и написал отзыв))) по Питеру гоняешь не на rx7, а на ваз2107... двигатель перебрал))) не пиши здесь больше!!!
 
 
Ответить
На счет пшикалки! Перепускник называется, сброс давления ТУРБИНЫ, когда та расскручивается...при сбросе газа, громче всех Субаря пшикают, лошадей не прибавляет...по идеи на всех турбовых машинах есть...тока не на всех "свисток" стоит.
 
 
Ответить
А вообще тема-штука, летишь так мимо, газ кидаешь и кааакккк пшикнет! реальное ощущение, аж все оглядываются...
Асатан,Казахстан
 
 
Ответить
Для инфы...фото со статьи "Укрощение строптивой" газеты "Автомаркет+Спорт" за 25августа 2006г. #29(550); на момент написания статьи машина была сток, 255лс. и автомат...
 
 
Ответить
maksimor
ZLOY DUX ты жжешь катайся на своей KIA и не пи..ди.Отзыв какой-то левый, совсем непонятна фраза"Позор владельцам RX8" кто это написал-тому и позор! 7я и 8я рыксы классные тачки,в них есть своя изюминка,как и у каждого авто.А громкий перепускной клапан(блоу-офф)- классная вещь,звучит очень приятно.Громкий перепускник стоит порядка 15тыс.руб(HKS),естьи за 6-7т.р.За отзыв - КОЛ!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
" позор водителям RX-8!!! "
за такие слова и накидать могут.
за отзыв кол!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Я поставил за отзыв 5 только потому, что уж очень нравятся мне рыксы ТАКОГО ЦВЕТА!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
А еще белые в поряде
 
 
Ответить
25432681
Rx7……….драг…….че?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7
Запчасти на двигатель 13B-REW в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром