Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1996

Расход топлива:20-25л л/100км
Название:Type RB
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Темный
Салон:Руль МоМо эргономический. Датчики: давления масла, темп.жидкости, буста. Ручка КПП RAzo. Музыка:(уже с 3-й машины) Бошка Пионер 88. Саб Флай 2 кВт. 2 Усилка. СТД аудио колонки.
Кузов:-Обвес полностью Bomex (Редкий) -Карбоновое GT Крыло 1750мм -Литье новое GP Gravity Gold 9Jx18. -Расширенные передние крылья + 40мм. -Задние пластиковые + 50 (ждут 100% покраски кузова ) -Капот карбоновый D-Max. -Зеркала GT1 -Белые габариты, поворотни, задние фонари.
Ходовая часть:-Стойки регулируемые по высоте и жесткости (Брэнд не помню) -Распорка перед Cusco -Новая двух дисковая керамика, с облегченным маховиком. -В ближайшем будущем появятся новые тормоза 17 дюймовые т.диски с перфорацией и другие суппорта.
Двигатель:-HKS впуск -HKS Блоуофф -Бустконтроллер Greedy -Трех слойный радиатор KOYO -Интеркуллер -Тюнинговая бочка. Сток 265 л.с. На данный момент ))))
По русскому 3!!! Прошу взять во внимание.

Снова приветствую всех кто сюда смотрит!!!)))

Начну с того что долго собирался написать отзыв , но лень преобладала над желанием. И даже сейчас она стоит за спиной, поэтому отзыв будет не полным!)))

В общем попробовав и изрядно "поизмывавшись" над разными предыдущими авто, решил стать обладателем того что обычно измывается над тобой и твоим кошельком , а также девушкиным гардеробом , косметикой и прочим.

РАНЕЕ...
А ранее были разные авто, это была 300ZX - Харизматичное тяжелое ведро с болтами от Ниссан и вечными проблемами и судорогами кошелька...
Потом был Галант который прошел всю Россию до Москвы-Столицы и вернулся в приморье своим ходом и захватив с собсй водителя...Галант (GDI) буду еще долго защищать и все кто захочет купить данное авто забейте на чюжие субъективные мнения и сделайте им назло!
В общем обо всех них есть отзывы на дроме...

Большое НО...
НО все это время таилась далеко и глубоко одна мечта, мечта обладать Роторным РХ7, машиной которая не такая как все и во ВСЕМ!
Долго и "нудно" перебирая разные колеса я дошел до мыслей из подсознания и вот ОНО!!! (Наркоманское предложение получилось))))

ОНО...
А ОНО это mazDA RX7  Type RB 1996 y.  Так вот получил это авто во владение 3 месяца назад в не лутшем состоянии как внешне так и "внутренне" ...(фото ДО на разных дисках) До последнего времени произошли внешние изменения к лутшему , а вот мотор пока плох. Теперь обо всем по ОЧЕРЕДИ...

ОЧЕРЕДЬ...
Первым делом во время покупки и после была поездка в мастеру по данным двигам, а именно в ROTOR Devil club (Vladivostok) к Жукову Андрею(РОТОР). Была замерена компрессия мотора. М.п проводятся специальным прибором для роторных моторов, который я подозреваю есть в приморье только у РОТОРА. Итак показания...
В первом роторе 7.4 , 7.6 , 7.4  , во Втором 8.0 , 8.0 , 8.0  откуда стало известно что мотору около 20 тыс. пробега и апексные уплотнители еще в хорошем состоянии.
Но можно увидеть что компресия по камерам в первом роторе не одинаковая. (лутше пусть она будет ниже , но равная.)Это означает что один из 3 апексов "подточен" , НО разбег в 0.2 не страшен.
Для справки если если компрессия падает ниже 6.4-6.5 мотор уже мертв! Лекарство одно - кап.ремонт , а именно замена всех апексных уплотнителей (ножей) и желательно всех резинок т.к. рабочая темп. мотора 105-107 градусов и все сохнет со страшной силой!
Но бывали "казусы" попадались авто с компрессией и 5.5-5.4 с пробегами более 130.000км. Правда это чистые счасливчики(хозяева). Переборка мотора с работой стоит примерно 70.000р тянуть после 6.5 не стоит иначе кошелек просядет более чем на 120.000р.
ТАк вот с компрессией разобрались , померили все устраивает. Но у моего мотора были и до сих пор есть проблемы. Они будут рещатся в БУДУЩЕМ....

О БУДЕЩЕМ...
Когда машина покупалась вмесле с ней был куплен турбо кит Greedy с турбой TD06 S 20G. И зимой произойдет операция по его внедрению и портинг каналов. Портинг это расточка топливних каналов. В итоге по мотору будет поставлен кит с сингл(одной) турбой, (Вестгейт, патрубки, подводы,) к нему необходимо также насос топливный более 265 лч (штатный почти мертв), бустконтроллер (уже поставлен), силиконовые провода (помните про тепм. 107С, касается всего!))) ), комп . настраеваемый (будет) Apexi с командером и еще несколько хитростей. В итоге около 430-450 л.с. на задние колеса. НО чтоб делать такого рода тюнинг, просто необходимо перебирать мотор, даже при том что компрессия более чем в порядке. В основном это все опять же из-за волшебных цифр 107 которые уничтожают резинки по всему мотору. Т.е. зимой машина в ремонте - любимая женщина в УЖАСЕ!

УЖАСЫ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ...(помимо не адекватной езды на дорогах общего пользования )
А они просто так не заканчиваются т.к. за зимой следует весна - ПОКРАСКА ети его...
После работ по мотору планирую покрасить (обновить) цвет так как помимо того что авто сейчас состоит из разных по оттенку частей , но еще и снова вспомним по 107 , выгорает цвет к ЧЕРТЯМ.

К ЧЕРТЯМ...
А именно много вопросов возникает по маслу что лить , что мешать. Вообще как я понял есть много разных мнений от разных хозяев которые переживает только один мотор 13B, и переживает как показывает практика по разному.
Есть самое обширное мнение что нужно лить минералку, а именно потому как мотор сильно ест масло. При нагрузках и езде под краснО , а по другому ни как, вдвое больше около 1 литра на 1000км. Если конченные уплотнительные резинки , как у меня))) , то 1.5л на 1000км. Поэтому после сгорания меньше нагара, но люди забывают что бывают и дорогие (1 литр - 800р) синтетические масла которые горят по другому. ТАк вот именно так я и делаю лью Синтетику  Red Line (USA) 40W. А подспорьем для этого стало негодование РОТОРА количеству желающих его наведать, после минералки. Вот Вам и мнение мастера.
Но вообще существуют конечно специальные масла для РОТОРНЫХ моторов к примеру IDEMITSU (Japan) выпускает целую линейку масел.  И это самый оптимальный способ сэкономить деньги на качестве!
Лишним не будет использовать премикс к топливу, об этом написали прошлых отзывах.
Так между прочим хотелось бы сказать о конструктивной особенности работы маслянной системы . Расход масла вещь свойственная RX7 потому как есть спец. м.насос который при первом старте мотора и последующей его работе контралирует и отправляет определенные порции масла в камеру сгорания. Поэтому если перед Вами продавец запустил холодную РХ7 и Вы начали задыхатся не спешите убежать! Все в порядке просто начинайте плавно ПРИВЫКАТЬ и входить во ВКУС к РХ7 незамедлительно...))) Мотор не мертв, рано делать выводы.
Что касается масел в коробке, редукторе (если не LSD мост) то Вас спасет обычный каталог с обычным маслом которое не стоит не много и не РАСХОДУЕТСЯ.

О РАСХОДЕ...
Он ВЕЛИК!.  Машина прокационная и не дает опускать стрелку ниже 4-5 тыс. там не интересно! Поэтому расход от 20-ки обеспечен Вам , но сможете ли Вы ОБЕСПЕЧИТЬ его?! Надо это помнить при покупке Семерки! Вообще как человек , который ездит на 180 килограмовом спорт байке с 178 конями , могу сказать что работа мотора и стиль его поведения мотоциклетный. Он также не тянет на низах до 3 тыс. и потом подхватывает резко, можно сказать выстреливает после 3.5тыс. Ты понимаешь УСТАВИВШИСЬ в тахометр который прям ПЕРЕД тобой (спидометр как бы второстепенный прибор) что за дорогой следить тяжело, нужно щелкать ручкой в нужный момент. Стрелка весит постоянно в районе 6-7 тыс.км. Но при желании все не ограничится и красной зоной в 8-9 тыс.об. Ну и о каком расходе можно говорить, это машина которой не надо заглядывать в бак, нужно смотреть на то сколько она тебе адреналина дала. Насытился , поускорялся , поужасался (лись) и поставил до следующего раза , мимолетом обратив внимания что 30-35 (средняя одна моя покатушка) литров НЕТ!

НЕТ...
Отдельное внимание уделю тому что НЕЛЬЗЯ покупать данное авто единственным. И тем кто думает что куплю буду потихоньку ездить на красивой машине по делам да в кино вечером...НЕТ это не тот СОВЕРШЕННО эпизод, сам был раньше таким как описал и сейчас знаю что :
1. Ездить по каждый день бы не смог , да вылазить из нее уже достижение! Самая низкая ГТ авто (из япов) высотой крыши чуть выше пояса . (не охото смотреть каталог)
2. Такие расходы меня бы помиру пустили бы.
3. А да и еще Зима хорошая весЧЬ! ТАк что если да на других ГТ машинах народ умудряется ездить зимой то вы видели кого нибудь на Рыксе.

Вот так.

Да кстати я не курил просто дунул только что на мазде а не в мазде и еще не отошел...

Да и писать как то надоедает надо подитожить и ЗАВЯЗЫВАТЬ!

ЗАВЯЗЫВАЕМ:

В общем Вы читали отзыв о чистокровном спорткаре от мазда для которого существует ряд понятий:

- НЕТ ВТОРОЙ МАШИНЫ , ЕСТЬ ОДНА МАЗДА ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕТ МАШИНЫ!!!
- ЕСТЬ ДОМ , ЖЕНА , ВТОРАЯ МАШИНА - ПУСТЬ УЖМУТСЯ ВСЕ ОНИ ПОТОМУ КАК ВЫ ВСТАЕТЕ НА ТРОПУ ПОСТОЯННОГО ТЮНИНГА!
-ЕЗДИТЕ МЕДЛЕННО , НЕ ТОРОПЛИВО И СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ ПРИДУРКИ КТО ГОНЯЕТ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕПЕРЬ ВЫ С НАМИ.
- ЕЗДИЛИ РАНЕЕ НА УПРАВЛЯЕМЫХ АВТО - НЕТ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ! (Луший по управляемости Японский спорткар.)
- ВАМ НАДОЕЛИ СВОИ ДЕТИ И ЖЕНЫ С КУЧЕЙ ВОПРОСОВ ДОМА ? - ТЕПЕРЬ ВАМ УЛИЦА КАК ДОМ РОДНОЙ!

Технически.
-Мотор прожорлив 17 л только создавать пробки. 22 нормальный расход со временем понимаеш.
-Масло дорого и горит хорошо. Лутше японские спец.масла, а минералка или синтетика не принципиально
-Компрессия менее 6.5, плавают обороты, плохо заводится -  переборка готовте около 70 т.р.
-ТО замена масла , свечей , фильтра каждые 5000км. Готовте более чем 5х800р + 4х1200р + 200р = 6700р.
-Дымит на холодную - норма.
-Металический звон - детонация из плохого бензина, кошмар для мотора.
А больше то проблем  и не было.

А вообще хотелось сказать что машина достаточно качественно и добросовество собранная.
Проанализировав форумы разных производителей и легендарных авто таких как 300zx, Supra, Galant, Gto, четко видно что по RX7 волнует людей 2 вопроса как перебрать мотор , который за свою короткую жизнь в 100тыс.км подарит хозяину больше чем ДЖЗТТ за свои 300! и "-зацените я поставил!"

Вот такой мой Рыкс а может в будущем и Ваш! (Не мой.)))) )

26.10.2008StiliSt

Moscow

Красавец 5!!Машина просто супер,вид супер оч красиво смотрится!!Ну а девушка вообщеее клас!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
26.10.2008Ахмет

Город кайфа

Держи пятёрочку! Девушка - зачот!
26.10.2008Rusya_277

Ох...ый аппарат!!! Сто баллов !!! Машина даже на фото просто секс!!!
26.10.2008agent73

Ульяновск

ключег прикольный
JZXE10
26.10.2008barogoz

Просто офигенный авто! элементы обвеса клепками "в мясо" - вообще отлично, как на самолетах!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость

subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

26.10.2008кабан49

Магадан-Спб

отлично написал- с душой и по чесноку!!! тольо 5!! тачка отпад!
26.10.2008Родогор

Курчатов

У меня тоже по русскому тройка была. Означает ли это, что я когда-нибудь тоже буду кататься на рыксе и моя девушка будет выглядеть приблизительно вот так ? :) Отзыв хороший. :) Кажется, что он написан для тех, кто думает "А, возьму ротор, буду каждый день кататься", "а стоит ли мне брать её? какие у меня будут проблемы?" и мечется в догадках брать или не брать. :) Так вот надо брать и не брать. :) Машинка зачётная. Красный цвет ей подходит в самый раз. :)
вазовод на ддхе
26.10.2008Diamante3000

Зачотный аппарат! Но ротор себе никогда не куплю.....
26.10.2008Pruff

Красиво,а в таком цвете просто улёт.Озвучу чужое мнение,но в мотор рекомендуют только фирменную минералку.С такой машинкой вам в gt-форум
Daewoo Matiz 2011 MX

26.10.2008аи 65 рус
машинка очень симпатичная ,но...не для наших дорог ,и кошельков!
26.10.2008ПетRо

Тачка супер, отзыв-5!
Есть пара авто в разбор:

Машина - идеал, девушка - модель! вОобще прикольно.5+
26.10.2008skiper

Орск

Клевый пепелац ))
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

26.10.2008D.N.

Классный отзыв! Машина 5, отзыв 5, девушка 5 Итого 15 ))
Das Auto
Красиво написал! Да и машинка отличная! Держи пять

26.10.2008Vlad15

Урал- опорный край

С выхлопом нужно чтото делать , гарь на бампере не эстетично смотрится.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.
26.10.2008Уличный_Гонщик

Очень красивая! 5.!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

26.10.2008сибирь54

Круто!Все супер!

Красивая леди - узнал сразу была в других твоих отзывах. В рассказе про фаерледи она была совсем юнная
А вот еще фотки с ней

26.10.2008
К расходам Ключик + полторашка))) Те у кого 2 по русскому готовы обладать Ламбой?))) Рогодор , именно для таких и писал. Вообще сам таким был лет 5-6 ходив вокруд да около...Теперь готов. Про минералку даже спорить не буду, пока ежу на синтетике ВСКРЫТИЕ покажет! (зимой)Будет еще опыт отпишу тоже. Гарь на бампере это тоже оригинальность своего рода, а вообще даже здесь можно денег слить. Продаются спец. накладки карбоновые под гарь))) Все снова уперается в тоже ... А да модерам спасибо за главную страницу!)))

26.10.2008
О отголоски прошлых отзывов...)))

26.10.2008Dобрый

ДА БРАТАН, ПОЖалуй это лучшее что я тут видел и читал. 5
26.10.2008
А сколько твоей девушке лет?
26.10.2008Collega777
Прикольный отзыв, только не совсем догнал про "перебирать мотор", насколько я знаю, с РПД это можно делать только на заводе-изготовителе, или у наших Кулибиных настолько "откуда надо выросли руки"? )))
26.10.2008Водитель КрАЗа

Офигеть, сейчас почитаю.

26.10.2008НикитоЗ

да ты мега мужиК!)) молодец
T. Allion 05

26.10.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Машинко и Дэвушко офигеенные.Хрустов только пресс необходим для такого хобби!+55
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

26.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

У приятеля в сервисе такая стоит, только белая... Второй раз за полгода загоняют на кузовные, обвес отрывается на раз... Правда чувачок её использует именно как авто на каждый день. На днях собираются двиг капиталить с помощью специально приглашенного спеца, поглядим, что из этого выйдет... Одно дополнение: пузатым дядькам такое авто точно брать не стоит, иначе вылезать придётся ползком... Присоединяюсь к общему восхищению отзывом, автором, девушкой !!! +5

27.10.2008Collega777
Да ни хрена из этого не выйдет ))) Для ремонта РПД неодходимо специальное оборудование, которое никакой спец привезти с собой не сможет, ни один сервис, даже маздовский не берётся за такую работу, потому как бесполезняк, там точность нужна миллимикронная )))
27.10.2008Budda_Best
На одном из фото на 2ом плане скай моей мечты))))) Кстати рыкса тоже ничего.)))
27.10.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Ключ в виде ротора зачет!)))))))))
27.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

Да мне тоже кажется, что капиталить ротор "на коленке" не стоит... Подозреваю, что это последняя припарка перед продажей... Хабаровчане ! Ахтунг ! Попытка спихнуть такое авто на Монтажке уже предпринималась !
27.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

У рыксы стартовая динамика очень высокая! Большие сиськи деформируются от перегрузок, так что тут всё оптимально подогнано, как и у авто! Кроме того, как видно из отзыва, автор не останавливается на достигнутом, возможности для тюнинга есть везде!
27.10.2008Shniperson

Сообщений: 1989
Вот это класс!!! Держи 5!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

27.10.2008008888
Чебоксары
а с чего взяли,что ротор самому пребрать нельзя?Оо посетите клубный сайт RX-7 так там много народу свои рыксы собственными руками переберали и ничего;)

27.10.2008
Машина - красивая! Женщина не очень!.. Не понятно что она тут делает, отзыв-то о машине!.. А раз фото женщины сюда расместил - пиши отзыв о её внешности, в том числе о толстых ляжках!.. что нравится, что не нравится, во сколько обходится, какие эмоции дарит обладателю!..))
27.10.2008Ахмет

Город кайфа

ZXXZ, ты свои мысли оставь при себе, и не смей обсуждать чужих женщин в комментариях! Какая удобная штука интернет! Можно что хочешь написать, и при этом мордашку никто не увидит. А в реале её бы набили.

27.10.2008Rebel.

Красивая машинка,спору нет...

27.10.2008
По переборке мотора ряд посетителей и в правду ошибается...Перебирать его можно и в гараже если обладаешь рядом технических знаний. Один мотор кончишь на 2-й научишся. Сложного там мало, намного меньше чем в поршневом (мои мысли) , но вот тонких моментов очень много. Есть люди перебирают моторы сами, НО не поменяв 1-2 мелочи, какие нибудь прокладочки , прощаются ротором. А люди есть которые это делаю и делаю профессионально и уже более 6-7 лет. Одна контора в Москве Caesir (вроде называется), во Владивостоке Ротор Девил Клаб. Во Владивосток со всей россии моторы (только) с машин отправляют под ребилдинг и потом обратно. Так что это в принципе решаемо. Кстати если Вы живеет поблизости с такой мастерней, то когда покупаете машину , например на аукционе, то у меня к Вам ОГРОМНЫЙ совет. Купить заряженную и внешне и внутренне с пробегом около 100-120 без ребилдинга в Японии и потом сделать его на территории России! Логика какая: (к ней пришли многие состоявшиеся владельцы) Купить машину с таким пробегом и зарядом можно на 30-40% дешевле и потом вложив сэкономленное получит заряженное авто с новым мотором. Если купить пустое авто с пробегом 30-40 тыс соответственно на 30-40 % дороже то потом придется вложиться (а вложить 100% захочете) еще на 80% т.е. переплата на все 120%. Вот так знал бы купил бы сразу с мертвым двигло в Япе .Так что на счет мотора надо просто знать куда ехать и что было с чем ехать и в итоге не страшно быть обладателем. то Аким Большие люди в этой машине вообще рискуют остаться на долго! то ZXXZ Давай не будет ограничиватся твоим субъективным мнением . Выкладывай фото своей подруги , а мы заценим! Я думаю все будут рады посмотреть на твою модель с худощавыми ....

27.10.2008ev-geniy83
Молодец не побоялся сложностей с ротором уже за это держи 5+

27.10.2008kemmler

Читал отзыв по галант понравился отзыв, прочел этот отзыв и снова +5. Так держать! p.s. галанта продал?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

27.10.2008
Да продал другу, счастья его нет предела, машина то супер была))) Сам бы ездил да захотелось чего то реально быстрого... Но как я вижу не всем нравятся, куча народу 2-3 ставят от своей @!#$овости...

27.10.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Пять баллов за фанатизм!!!! Душевный отзыв!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
27.10.2008LDS

14->31->190

Грамотно и чётко написал! Приятно отзывы твои читать! За машину 5! Девушка красива!!!
27.10.2008FD3S
много не скажу это мой рыкс сейчас небольшее доробртки

http://www.youtube.com/watch?v=Pr2x-5nTPXA&feature=related учитесь!

27.10.2008Collega777
Для 81.200.152 "Одна контора в Москве Caesir (вроде называется), во Владивостоке Ротор Девил Клаб" - по ходу эти конторы, в свою очередь, отправляют моторы в Японию, на завод Мазды, где их и "шаманят" Маздюки. )))))))))) (Это, чисто мои догадки...)
27.10.2008Collega777
Или (представляю, как сейчас обалдеет народ!) на АвтоВаз! в эксперементальный цех, там делали, а может и до сих пор делают РПД, и станочки нужные значит есть ))))))))))

27.10.2008
Парни, а дайте ссылочки на предыдущие отзывы автора, кому не трудно, конечно.

А мот наверно Yamaha R1? =)
27.10.2008Collega777
Неееееее, по любасу Хаябуса ;)
27.10.2008
Suzuki Gsx1000r k6 06y. Поторы капиталят по месту никуда не отправляют... Прошлые отзывы в mmc galant 3шт, nissan 300zx.
28.10.2008SамеЦ

аааа помню я тебя. молоток5

28.10.2008
Помнятся все ваши отзовы. Тачка-класс,девушка-супер. Пять вам господа.

28.10.2008Sergey$

fshat

Серега привет! ты наконец собрался и выложил rx, а галант уже без губы, Андрюша догонялся:)
god give me everything i want
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

28.10.2008
Да он вчера буквально впорол его...Ну и нормально к Зиме считай снял губу. Ну ни че я ему давно еще сказал что уменя запасная есть в гараже на 4 штуки...Ждут лета копит бабки, он! А вообще может в след.году заберу галант обратно у него Брату подарю, приедет.

29.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Тачка класс и девышка 5+(плюсик за девушку)

29.10.2008
Хороший отзыв!

29.10.2008kemmler

Всё супер. p/s/ когда свадьба? Пригласите? :) p.p.s. а где всё покупалась для галанта? Оч интересует тонировочка, вобще ахтунговая :)
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

30.10.2008
М-даааа... После таких фото я в своей жизни разочаровался наглухо! :(. Нельзя такое простым смертным показывать... Машина супер! Девушка еще лучше! 5!

30.10.2008
Свадьба, не знаю...))) Галант собирался здесь по месту, все с 0-ля делалось. Тонировка покупалась в Москве 1м-1000р.))) Фото туда же в коллекцию...

06.11.2008
Привет! Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в клуб обладателей этого чуда-юда :) Почти со всем согласен, сам объяснял в своем отзыве, что ее нельзя рассматривать как единственное авто :) да и авто вообще, это увлечение и игрушка! А по поводу масла. По моему синтетика полностью не выгорает, поэтому не стоит ее лить, лей специальные масла для ротора ил хотя бы мазда дикселия, тот же цезарь его рекомендует лить. По поводу того, что лучше купить заряженный авто-но мертвый, тоже верно, так как я сейчас прикидываю и выходит, что на апгрейд хороший нужна сумма почти равная ее стоимости... но что делать :) я попал на бабки!

07.11.2008Бахлюль

E1

Сообщений: 2039
Да Polyak36 прав на все 104% Только и остается по доброму позавидовать автору. В первую очередь за достойное увлечение.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

14.11.2008
Отзыв странный, у человека не только 3 по русскому еще и по литературе и по стилистике речи. тоже мне советчик. а девушка очень сильно бу, вид стареющей дешевой шл хи. машину оставь подружку меняй. эта машина не для таких. в галанте она смотреться но на рыксе. я лично поменял .
14.11.2008$Roman$

ВЛАДИВОСТОК

отзыв отличный , девушка 5+
Вот,сидишь ты..тебе скучно,а первым кому то написать лень!!!...Интересно многе себя узнали?
15.11.2008
дауж слово "ротор" уже отпугивает, что думаете по поводу свапа 13В на легендарный эрбэшник??? зы обе сэкси))

15.11.2008
Свапать не нужно так как основная сила притягивающая к авто именно ротор, надо почуствовать и проехать чтоб понять что свапать кощюнство! For ;jhfffffffffff Судя по твоему НИКУ у тебя тоже не все в порядке с речью! По поводу советчика...не веришь у тебя есть всегда ВОЗМОЖНОСТЬ (а может и нет) проверить на своем ОПЫТЕ! По поводу девушки можешь менять дальше за бабло которое будет стимулировать этих девушек при виде подобного авто (если опять же есть ВОЗМОЖНОСТЬ)...Так что твое мнение для тебя и ТВОИХ шлюшек!

16.11.2008gringozzz
кощюнство)))) наверно) однажды наткнулся на одну статью о рыксе, так вот там англичанен выкинул всё лишнее из неё, поменял всё что смог на пластик поставил +2 форсунки перед дроселем(с бооооольшой производительностью)мега широкие задние покрышки, и турбу здоровенную-которая дула 2.2 бара и проехал квотер за 9 сек., а на это даже многие понтовозы неспозобны, что впринципе говорит о большом потенциале))
19.11.2008
Молодец! Отзыв душевный. 5+! Так же читал твой отзыв про Ниссан оч понравилось. Вот решился тоже на купеху Scion tC. Взял в этом году 2008г.в. Как растаможу тож отзыв накалякаю! P.S. не могу удержатся чтоб и девушка комплимент не сказать! Одним словом КРАСАВИЦА! )))))))))

21.11.2008
ак 1200 молодес тачка улетная сам такую хочу и мечтаю о такой каждый день ток вот пока нет возможности как купить так и эксплуатировать но хочу сильно ротор это только для сильных мужчин которые не боятся препядствий когда нить я себе куплю Rx 7 самая сексуальная машинка сам работаю в автосервисе жестянщиком и маляром вот думаю приехать к вам летом во владивосток может найду достойную работу и куплю себе ротор ведь ротор это для тех кто не хочет быть как все это тот кто не боится проблем тоесть для настоящих мужчин короче ты молодец да и кстати твоя девушка тоже красавица и не важно что думают другие необращяй внимания на тупые комменты как говарится "каждому своё" респект тебе серега когда нить я с тобой свяжусь а пока все молодец :-)))) тачка зачет 5.девушка супер 5 баллов и отзыв отличный коротко и ясно тож 5 :-)))))
21.11.2008
Это моя мечта с раньнего детства! Как я тебе завидую! По белому конечно. Не каждый может позволить себе содержать ее, но это только должно подстегивать к труду. Мыслей нет, одни эмоции. Полет фантазии для избранных. Ты молодец! Надо ЗАРАБАТЫВАТЬ!

помню предыдущие отзывы, 5
30.11.2008
Экземпляр конечно очень низкий... У самрго целика ст 202, но у нее просвет гораздо больше, и то постоянно испытываю проблемы при движении по ямам, выбоинам, итд..... А рыкса конечно красивая!!!
06.12.2008
Машина классная,только вот спойлер....ну слишком большой. А так молодец.
19.12.2008
Боже мой, какая же она прелесть, просто СЕКС! Всё понятно, единственный вопрос - Где взять денег бедному студенту на такую радость???=)) Жаль, что к тому времени когда смогу зарабатывать несмогу её найти в нормальном состоянии..=/

27.12.2008ed61

Ростов-на-дону

хоть сейчас бы поменялся на свою Субу!!!!! обожаю РЫКСУ!!!!

29.12.2008sashamd

В нормальном состоянии всегда можно будет найти вопрос цены)))

03.02.2009MaxMagadan

MaGaDan

просто шикарное авто, не менее шикарная дама и ужасно интересный и познавательный отзыв, который Нескучно читать! Железная 5!!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

05.02.2009-=XY+Li+GUN=-

5!! молодец!!!! автомобиль мечта, в красном супер!!! а после галанта не тесно тебе в рыксе?) еще 5 за девушкук!!! еще 5 за постоянство к девушке!!! но верность я думаю у тебя прихрамывает))))) осенью взял галанта, и хотел бы с тобой некоторые вопросы обсудить, есть аська или скинь мыло. на рыксе тоже в москву поедешь?) буфер кажется с галанта перешел?

06.02.2009takashi

рыкса супер!! но вот расход просто жесть! но это стоит того!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

07.02.2009smail74
+миллион!!!! машина красавица,девушка красавица,счастливчик одним словом))))

11.02.2009
Да Рыкса не галант! Места очень мало , меньше чем в левине да и еще ноги как в парной, жарево. Да девушка дейсвительно постоянная..А про верность не вкурил к кому адресовано? А про машину то надеюсь рыкса надолго если конечно не придется из за кризиса идти в поле ягоды и коренья собирать! На рыксе максимум 300 км пробег и смерть позвоночнику. Поэтому можно с таким же успехом попробовать доехать на мокике до москвы! Да буфак с Галы..При помощи турбинки хорошо вошел! Расход эквивалентен ощущениям!

12.02.2009
RX-7 - мечта!!! вернее мечта, это то, что она даёт. для меня это как платоническая любовь: смотреть - смотри, наслаждайся... а воспользоваться - ни-ни...(первый лежачий коп и...за тобой пробка..!)Для себя я хочу и стремлюсь к GT-FOUR, а "РЫКСА" так и останется мечтой....жаль.... Автору спасибо за отзыв, белая зависть, и пятак конечно!!!

14.02.2009Nitros22

Ты счастливый человек! Такая девушка и такая машина! Так держать! ;)
Memento mori

14.02.2009
Фокино
хороший мафын!!! хороший деушка ваааах!!!!

17.02.2009-=XY+Li+GUN=-

про верность это я про твою верность, наверняка вечечором пока домой едешь соблазнов много))))

01.03.2009
респект тебе братан)) сам езжу на 8 рыксе думал о 7 раньше но все таки 8ка по практичней я почти всегда на ней езжу по делал и на работу.. болид супер. зачет)

02.03.2009
Отзыв хорош, и необычен как и авто! Подготовлю свой кошелёк к проседанию, ежеминутным и судорогам, откопаю топор тюнинга, разожгу пламя "@!#$ the fuel economy!" и возьму Рыксу 8. РотоР - это пламенное сердце, жар которого выжигает и резину, и краску, и металл.

03.03.2009
Самые коры начались зимой, когда захотелось пустить мотор при -17с . Нужно в гайку просто ехать было(уже не нужно)....Вот тогда то и львиное сердце отказалось заводится в течении 3 суток. Свечи находяшиеся рельно не удобно сбоку под навесным , выкручивались раз 20. Прокаливались, не помогало. Камеры сушились 2-мя способами, на холодную и на горячую. Т.е. с выкрученными камерами и вкрученными 2 свечами поджига(верхние) с испусканием пламеми 15 см из нижних шахт.А также еще много всяких мудростей с релюхами... И в последний момент при запуске щепетильная работа газом при пуске и после в течении 5-10 минут...В общем навеселелись вдоволь.

07.03.2009-=XY+Li+GUN=-

а от галанта оригинальные запчасти куда дел после тюнинга?

16.03.2009
+5 ,но мой скай +10 .Ты за сколько всё отдал. я скай 1.205.000

05.05.2009U.S.A.

Missouri, St. Louis

С ума сойти ::::::))))))))))))))))))))))) Ты крут.
ЖИЗНЬ КОРОТКА!
Всё о иммиграции в США
24.05.2009
чувак это просто мега рыкса!! уличный боллид, злой, дерзкий!!! насстоящий японец! якудза))) +5! ты крут! девушка просто Ц Ц Ц Ц Ц Ц )))

28.06.2009Барсик-перехватчик

Обалденный спорткар и автор молодец! Держи 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

22.07.2009HPRM

Ключик классный:)

23.08.2009Роман
Рыкса Супер владельцу зачот.

21.10.2009Trust 7

Калининград

ааа вообще супер!!!! ключ классный! девушки ммм! 5+++++
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

09.11.2009Maksimor
У-тю-тю очень сексуальная дивчина.. и нашлись же какие-то умники,которые тёлочку неоценили(наверное из-за зависти),автор, молодец отзыв по сути и рэска ништяк,ключик прикольный в виде ротора.Сам хочу рэску,но только восьмую,да ито ещё не уверен(немного смущает малый ресурс ротора,большой расход и не очень подходит для дорог Хабаровского края)А про сравнение с мотоциклом ты прав,уменя был Honda VT 250(14000об.),так вот, посмотрел видео в интернете про рэску,и очень уж она работу моцака напоминает(оптимальный рабочий диапозон 5-7тыс.об.мин. Лови пятак.Удачи на дорогах!

17.02.2010Reiter_alik

Уссурийск

Рыкса супер!!!девушка тоже!!!помню прошлые отзывы, тоже всё понравилось, хотел себе галанта, купил, можно сказать что под некоторым влиянием отзыва автора о Галанте!!! Рыксу брать не буду:-), хоть и тачко супер, но не для меня!!!в общем так держать, пиши новые отзывы, что с тачкой сделал!!!:-)
Nissan CubeCubiC,1.4X,FF,AT,'04-был!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-есть!!!
21.03.2010bigblock
молодцом!!! 5+++++

18.05.2010Imperator55

Супер !!!!!!!!!!!!!!Все!!!!!!!!

01.06.2010
Хозяин машины скажите пожалуйста вы сколько уже ездиете ? и про мотор получается 100,000 км наяриваете и все новую менять или можно предотвратить такой маленький ресурс ?

07.08.2010
Машина отличная с наружи!Но она фигня,обратите внимание на фото заднего бампера,над выхлопной трубой сажа,значит движка борохлит!
14.08.2010
Блин всегда было интересно как с такой низкой посадкой по нашим дорогам езить, я б полюбому что нибудь да оторвал +5

17.09.2010ак1200
На нашем бензине и прочих ГСМ ресурс падает до 30-40 тыс. Хотя можно и разок удачно заправиться а потом давануть на этом бензине , результат сразу и на лицо будет... Копоть на бампере это рядовое для рыкс событие. Масло она ест хорошо по специфике своей. При перегазовке хлопками вылетает с огнивом...

17.09.2010ак1200
Мотор проще перебрать и снова он новый во Владивостоке сделать можно. Меняется все ножи, корнеры,сальники и прокладки на новое. Главное не тянуть до того как нож уплотнительный сотрется, соответственно уменьшиться в длину и выскочит из ребра ротора, унося на помойку за собой всю секцию и пол мотора. Кусок метала в камере сгорания можете себе представить. А так все это можно диагностировать заранее , компрессия . различные повадки на горячую и холодную...В общем при общении с авто плавно разберетесь.)))

18.09.2010GTTurbo

FD просто крастотка))))

24.12.2010еремка
вах тачки зачотные, но девушка затмила тачки хе-хе

26.01.2011RomanKrush
А что за обвес?

BOMEX

25.05.2011Acter

И машина и девушка хороши, мне девушка особенно понравилась, красивая, передай ей!!!!
12.08.2011
машина конечно хорошая, но все же автор правильно сказал, это игрушка. Те умники, которые тут извиняюсь за пошлость пытаются меряться своими "пипирками" глупы! Рыксы, Супры, Скаи... у меня лучше а у тебя нет... это все ерунда, каждый покупает то, на что позволяет ему кошелек и собственные вкусы, а о вкусах как известно спорить глубоко бессмысленно!!! машина на твердую 4, пятерку не дам по объективным причинам, девушка (которую тут то хаяли, то лелеяли) действительно к отзыву никакого отношения не имеет, автору - статью писал о машине, значит и внимание от темы не отвлекай Девчиной, она тут не уместна абсолютно! так что за девушку тоже впринципе только 4, (это тоже к вопросу о вкусах и птичках как говорится) кому то не нравится, кому то да, лишь бы тебе нравилась самому) за сам отзыв не более 3 но дам +, итог 3+! много пылкости, сумбурности, но по сути мало о чем! но все же отзыв интересен по своему конечно.
16.02.2012Kosrx

Машина проданна или нет есть интирес.

02.03.2012Жекус 19

хабаровск

Девушка красивая.... И авто тоже

19.07.2012ak1200

Артем

Kosrx:Машина проданна или нет есть интирес.
Нет не продана.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2008

20.11.2012RX-Олька

Подскажите какие свечи надо?? все по разному говорят разные L и T или все 4 T??

15.01.2013Andrei7714

Ну ее нах я на Субе лучше ездить буду
Субару Ипреза ВРХ еж20к 2000г

31.08.2014EL_34

так мотор жив? ребилд был?? сколько прошла??

06.10.2014стэйджиа 711/125 RUS

владивосток

Красиво написано, красочно показано. ставлю 5,5 ! Вам зачет! Великолепный Рэкс!

02.05.2016ER_mac
Я ее храню бережно)