Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2005

Год выпуска:2005
Привод:задний
Расход топлива:20л/100км городской цикл л/100км
Цвет кузова:Красный Металик
Цвет салона:Красный с чорным (кожа)
Купил рыксу примерно год назат.

Плюсы:
-Суперский дизаин.
-ОЧЕНЬ хорошее сцепление с дорогой.
-Правильно раcчитаный центр тяжести.
-Управляемость на высшем уровне.
-Удобный и привлекательный салон.
-Относительно шустрая.(Ее стихия-Большие обороты)

Минусы:
-летом в машине очень жарко так как теплоизоляция выхлопной системы слабоватая.
-Расход топлива: 20л/100км. (98-го)
-Расход масла : примерно 1литр/1500км.
-Быстро расшатывается обшивка. Меня лично сильно раздрожает дрибежение обшивки.
-Относительно маленький ресурс двигателя: ~300 тысяч км.

31.05.2007оршкорщьищкро
Краткость-сестра таланта.......фото неудачные....ББББББББЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
31.05.2007
Жанна Фриске в стоке или опция?
31.05.2007Злой Дядька
очередной фэйк какой-то!
31.05.2007lordnecro

300 тыщ откуда такие данные, помойму гораздо меньше живут эти движки и перебирать их крайне сложно, а так вариант зачотный, к тому же пошлина как на малолитражку.
Pajero
31.05.2007
по данным рольфа, предоставленным на тест-драйве данной модели, ресурс 100 - 150 тыщ км., стоимость нового двигла около 5 кило баксов - типа бюджетно и можно смириться с малым ресурсом...
31.05.2007AlekseyGTT

Кроме прикольного внешнего вида ничего в ней и нет!! У нас на открытие GT сезона приезжала одна - слила бл.. всем!!!
IR-V 555
31.05.2007
а ещё расход какой то маленький , должно быть раза в два больше
31.05.2007
А ты че на ней 300 тыс собралссо ездить? :))

расход 20 потому чё эта 192 кабылы, а не 231....

31.05.2007
lordnecro: Одно дело что там по твоему, а другое как на самом деле. Если не в теме - не пиши вообще. 300тыщ - заявленный заводской ресурс движка (ренесанс) рх-8 до перебора. Перебор роторных двигателей в разы проще и дешевле поршневых. По динамике конечно не зверь..хотя если сравнивать с хондами, то на хорошем уровне. Плюс очень практична и красива. Не зра признана лучшей купешкой в течении двух лет вподряд
31.05.2007don Karlo

рязань

зачитался отзывом.....

01.06.2007Sportsmen
Парни, че-то меня сомнения берут, что из-за выпускной системы может быть жарко в салоне...
Расход указан верно. 20 л в городском цикле, 15-16 за городом. Тоннель действительно греется. Осенью - хорошо, летом - жарковато. Салон не скрипит, но звукоизоляция колесных арок могла бы быть получше.

01.06.2007
"300тыщ - заявленный заводской ресурс движка" не всякий поршневой-то пройдет, 100 максимум !!!!

02.06.2007TurboD

Раменское

"У нас на открытие GT сезона приезжала одна - слила бл.. всем!!!" Давайте будем объективны и учитывать 1.3л объема мотора, хоть его всегда по коэффициентам 2 считают. Ну даже умножьте на 2, будет 2.6л. Не каждый трехлитровик атмо в стоке объедет рыксу! У тех же трехлитровиков расход будет около того, правда ресурс будет более - этого не отнять, но это компенсируется эксклюзивностью владения единственной в мире роторной машиной! Пусть даже через 150тыщ надо будет менять или ремонтировать мотор - 5 или 3 килобакса, т.е. ~0.5 - 0,85рубль/1км - не так затратно для такой авто. Это ж не какая-нить Королла!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2003

02.06.2007TurboD

Раменское

Забыл добавить - зато при растаможке экономим добрые 5-7 килобаксов, т.к. в каталогах коэффициент 2 не учитывают и пишут 1.3л объем!

12.06.2007
неплохие аргументы. решаю вот, что лучше, B4 или RX

30.06.2007
В молдове дороги плохие-не для такой машины!

Купите С32 AMG 354 Л.с., и никакие япошки рядом не встанут.
17.07.2007
Хочу взять себе mazda rx-8.напишите еше что нибудь

12.09.2007
2 amg-a я на своей rx-7 купеху аmg 500 рву :) говоришь япошки :) а rx8 это вариант на каждый день

30.09.2007
Э, мужики, 1,3 это уже с коэффицентом 2, официально идет 650х2 куб.см.

01.10.2007
2 amg-a а ты денег подкинешь на С32?

30.11.2007
Машина классная на первый взгляд, у самого такая же красная! Но оказывается и минусов хватает. Одна свеча 1250р, да еще и в наличии нет, надо заказывать с японии. Да и к бензину очень капризна, особенно чувствутся на автомат коробке.Вот и выбирайте!

машинка игрушка дизайн супер будь у меня такая рвал бы всех

08.05.2008властимирчик
куплю ка я короллу, и расход, и цена, и свечи, и споров всяких, меньше и дешевле будет....) а кого не порву... так и сам целее буду! ЗЫ. Ресурс 100тк МАХ... По цене ремонта ХЗ но и мало кто берется, 1-2 человека на город, (спб)следовательно не оч дешево будет!) с32amГ?) да лучше каждую сотню двигло менять!)

24.05.2008Жека Смр
Ресурс ротора намного выше чем вы думаете ;) там изнашиваться нечему просто...движущихся частей в разы меньше чем в поршневом... ротор и статор и все... учите мат часть ;)
18.07.2008
Ресурс реально 100 тыс.км. - кто пишет всякую херню (уж простите не удержался) типо Жека Смр тот вообще не в теме и рыксой не владел никогда. Купленые у нас вообще 40-70 тыс.

19.07.2008
Машина хорошая, думаю, тот кто позволит себе такую машинку, (а стоит она больше млн), сможет найти и з/части к ней...Сама я на мерсе, но хотелось бы попробовать на такой поездить, независимо от того кто пишет разную чепуху. Они просто завидуют)

14.08.2008
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ремонт двигателя или замена rx8? Спасибо

11.09.2008
Да вы просто гон-те...задавая одни и те же вопросы о ротроах, если не "стоИт" - так и нечего заходить в раздел Рыксы! сами никогда не юзали и флудите на форумах, а те кто реально знает и владеет, прошу заметить, ни одно паразитного мнения о "Ванкеле". Умейте ухаживать за машиной, как за любимой девушкой и будет вам счастье, а то: у этого двигла ресурс 100 тыщ не более - блин сопли эти надоели!!! :( Я скажу вам одно: Уверен в себе и своих возможностях - бери, нет потенции - сваливайте с "рынка". Простите если немного грубо, думаю меня поддержат реальные владельцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

19.01.2009Вадим
Паве1 ты прав,у меня rx,пробег к сотке приближается,машина полностью проверена действительно знающими в этом деле людьми и прогнозы по ресурсу только положительные,а машин прошедших за сотню всего-то,кто-нибудь своими глазами видел?или хозяина который бы движок менял?и вообще откуда люди берут такую информацию,вот как загнется первый тогда на официальном сайте и выставят информацию,конечно если машину только насиловать она и после 10 т.к. сдохнет

10.06.2009
Купила машину 2 дня назад, в целом машиной очень довольна, не ожидала что настолько она кайфная!!! 238л.с, механиа, черного цвета, салон кожа черно-красная. Все отлично!!! Владея авто 1 день попала в ужасный ливень, воды было по пороги... и машинка моя заглохла, фильтр воздушный мокрый..не заводится, оттащили в сервис.. посмотрим чем все закончится...очень переживаю.. вскрытие покажет

15.01.2010dimon12
Пацаны не тормозите, считаю что на сегоднешний день машины так уравновешенной по цене-качество нет, держал 2 года её и не мог нарадоватся, выжигал по полной: только два раза менял диск сцепления (мастера переклепывают феридо с опель корса турбо цена 800 руб.), машинку брал с 60 тыс. пробега, откатал сам 70 тыс. У нас появился приборчик для проверки компрессии в роторах так никаких лишних износов не выявили, компресс. 11 держится почти как на новой, я масла не жалел каждые 3 000 км менял оно не очень дорогое mazda ultra, да и не дорогое, в месте с фильтром обходилось в 1500 руб. и это в туапсе. Очень жалею что продал. жена настояла. этим летом хочу найти новую роторку. А по поводу расхода бензина ездил на 95 роснефть (не самый лучший) и не каких проблем не чувствовал. Свечи менял один раз сразу после покупки отдал 6800 руб. за комплект.

Я купила её 5 месяцев назад, после первого ливня фары начали включатся сами, ничего не поняла в сервисе сказали, не знаем, была у кого нибудь такая ситуация??? Shumixa ты с каким пробегом купила??? Дело в том, что я купила с пробегом 27 тыс., но через 5 тыс., т.е. в 32 тыс, у меня умер ротор,оказалось старые хозяева отмотали км. найти ротор было очень сложно, но я нашла, за 120 тыс рублей+ работа не знаю пока сколько будет стоить, завтра должны поставить мотор!!! Я можно сказать купила бомбу, но не капли не жалею, ята машина стоит денег которые на нее тратишь!!!

18.09.2010
вы эту машину не продаете???пишитe на almaz-saba@rambler.ru

19.10.2010
"Относительно маленький ресурс двигателя: ~300 тысяч км." аффтар нулем ошибся, Относительно маленький ресурс роторного двигателя двигателя: ~30 тысяч км.

28.10.2011valuvit

Жека Смр и Паве1 правы. А если нет денег на бензин и вы взяли кредит на малолитражку не берите Рыксу не смотрите что она 1,3, вам просто не понять что такое ротор Роберта Ванкеля который хотел удешевить стоимость мотора а получился очень хороший и очень мощный двигатель с очень высоким КПД. Говорите расход? Да он не маленький, а вы пробовали прокормить машину весом в 1300 и мощностью двигателя более 200 кобыл, вы что думаете их не надо кормить вы думаете что мощность не откуда вам возьмется с воздуха. Ресурс двигателя, смотря с чем сравнивать, не очень большой если не знать что у ротора очень сложная система смазки самих роторов и масленые форсунки хоть раз в 30 т.км. надо чистить. Есть там и апексы тоже самое что и компрессионные у простых двигателей которые и изнашиваются из-за сложной системы смазки, откуда и падает компрессия и меняются они довольно легко если знать как или просто ехать к мастерам и двигатель едет еще столько же. И ставить на Рыксу простой двигатель это извращение, потому что вся изюминка как раз таки в роторе и в его невероятном КПД. Хоть раз гляньте цены на японские двигатели свыше 230 лошадей и сравните их с ценами на двигатель от Рыксы а потом гляньте на вес и кто хоть немного разбирается в полезности количества лошадей на килограмм тот поймет в чем благость двигателя. По моему мнению, ротор конечно еще сырой двигатель, который еще дорабатывается только концерном мазда и уже выходит 1,6 литровый роторный двигатель с лазерными свечами за что им огромное спасибо, респект и уважуха. Если вам нужен хороший не дорогой полу спорт кар то покупайте не пожалеете, драйва просто уйма и на ней действительно бензин вылетает быстро потому что хочется крутить крутить и еще раз крутить этот маленький но очень резвый ротор. Почитайте понравится www.drive2.ru/communities/Wankel/

24.11.2012Artoba

Маловато написано,а машинка красивая.Четыре поставил.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mazda RX-8