Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2004

Mazda RX-8 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Расход топлива:Город: 15-18 спокойно без кондиц. 24-26 быстро с кондиц Трасса: не езжу почти л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Название:Mazda RX-8
Цвет кузова:Рубиновый/Красный
Цвет салона:Чёрный
Салон:В принципе всё кроме кожи и эл.регулировок сидений
Кузов:Спойлер, противотуманки
Ходовая часть:Антипробуксовочная система
Здравствйте всем! Вот и прошло два с половиной месяца с момента покупки машины и пора подвести некоторые итоги. До этого была Daihatsu YRV turbo 2002 года(отзыв не писала их и так тут навалом)отслужила верой и правдой 2 года и настала пора взять что нибудь посовременнее. Рассматривались городские машины типа YRV и был сделан выбор Toyota BB в новом кузове 2006 г Но при детальном изучении ситуации на аукционах оказалось что купить ВВ в максимальной комплектации Q version да ещё и с двиг 1500 см3 можно только тысяч за 17-18 что как то не очень радовало. И тут неожиданно человек который занимался поиском машины предложил вариант Mazda RX-8 с пробегом 42 тыс в макс комплектации Type S 250 л.с. правда на коробке. Я сначала отказалась так как опыт езды на коробке был только при сдаче на права, но потом подумала что надо всему учиться в жизни и решила брать Сделали ставку и все получилось оценка 4АА По деньгам вышло около 12 тыс с доставкой без таможни во Владивостоке Таможня не неё смешная заплатила 47000 рублей! Плюс сигнализации и т.д. Итого 14 500 Как оказалось мне сильно повезло так как обычно эта комплектация намного дороже уходит. Правда у меня не кожаный салон но это как кому нравится.

Итак впечатления Первое это цвет! Рубиновый с металлическими вкраплениями просто супер выглядит на солнце! Но и требует постоянных визитов на мойку На фото цвет абсолютно не передается хотя и фотик не плохой уж не знаю почему. Колеса очень красивые R18 225/45 видела у нас в городе Mazd'ы на 17 или 16 литьё выглядят не очень. Короче внешний вид на 5 В салоне всё тоже нормально но трудновато устроиться за рулём хотя может с моим ростом только Он у меня 164 см На коробке научилась ездить быстро и могу сказать не бойтесь её Спортивная мощная машина должна быть только на коробке Сейчас уже гоняю только шум стоити даже не замечаю что коробка. Ну вот дошла я и до расхода Это что то я скажу вам! Когда с полной заправки до лампочки проезжаешь 225 км а потом на заправке отдаешь за 98 бензин 1400 руб поневоле перестаешь жать на газ сильно. Машина не для любителей экономить! Хотя можно и скромнее быть см.заголовок Есть ещё минусы Все вибрации от двигателя передаются на ручку переключения передач, сильно нагревается центральный тоннель и скрипят тормоза не сильно но неприятно машина красивая все смотрят а ты скрипишь Это не стёрлись колодки а проблема всех RX-8 читала на форуме маздаводов и почти не лечится Поменяла масло воздушный и салонный фильтра Масло заказывала японское Mazda и фильтры только оригинальные Сразу купила вторую канистру на долив масла т.к. прочитала что расход масла есть и это нормально. Скажу сразу не очень то это и нравится доливать масло причем производитель рекомендует проверять его каждую вторую запрвку бензина Когда я ездила не быстро то доливала 150 200 грамм а если даёшь ей газу то где то 300 грамм Повторяю каждую вторую заправку! Это издержки роторного двигателя и это не есть гуд
Едет она конечно отлично подвеска упругая в меру жесткая ямы даже большие глотает спокойно руль острый тормоза надёжные. С места так и норовит с пробуксовкой тронуться но система стабилизации не даёт и сразу же пресекает. Я её не отключаю страшно. Коробка шестиступенчатая но в городе почти не пользуюсь 5 и 6 передачей воткнул 3 и едешь как на автомате благо крутить двиг. можно до 8500 обор.
Стоят ксеноновые фары с корректором Что сказать про роторный двигатель даже не знаю все мне говорят ресурс маленький но почитав в интернете про это пришла к выводу что это пишут про RX-7 а там была плюс к ротору турбина что как я поняла и уменьшало ресурс А сейчас технологии шагнули вперед да и не планирую я на ней ездить больше 3 лет а в год я наезжаю около 8-10 тыс км так что я думаю все ок будет Кстати мастера на сервисе когда масло меняли смеялиь говорили двигатель очень маленького размера. Шумоизоляция очень хорошая сидеть сзади удобно но только двум пассажирам Доступ на задние сиденья удобный так как есть задние дверцы которые распахиваются против движения багажник большой но запаски нет никакой Не предусмотрена Меня это правда не волнует я за город не езжу почти а все знакомые и друзья с машинами если что помогут
Вот и всё что я хотела сказать Сами делайте выводы но скажу так машина в принципе подходит для повседневного использования но денег и внимания требует немало Такая только новая в Москве стОит в салоне 50 тыс долларов моё мнение столько денег за неё может отдать только идиот Нет в ней ничего такого на эти деньги Новая в Японии 24-25 тыс долл это уже лучше а вообще я думаю их будет с каждым днем всё больше и больше у нас с правым рулём потому что цена на неё нормальная для спортивной машины ну и для девушки она хороша видели ведь как Жанна Фриске на ней каталась в Ночном Дозоре!
Всем удачи на дорогах пристёгивайтесь сами и пристёгивайте своих близких ведь нет ничего дороже жизни! Номера не затираю если увидите меня в городе сильно вопросами не доставайте, лучше здесь спрашивайте всем отвечу

07.07.2007нормально
машина класс,за отзыв 5

Машинка супер, но расход... Мечтаю на такой прокатится. Ставлю 5+
Вся жизнь игра...

Спору нет и отзыв хороший, и машинка красотка! А на счет расхода, это нормально! Ведь за удовольствие платить надо!
А где двигатель то?
Пару дней назад довелось прокатиться на подобной,только черная и тоже на коробке.Мнение о том,что подобная машина должна быть на коробке-поддерживаю полностью.Кстати места в ней как сзади как спереди достаточно.Автору один большой незачет-себя не показала. :)

07.07.2007Сибирский

Бердск

Лена молодец, что не забоялась машины с таким движком и механикой. И отзыв написала "без визга". Вот бы прокатиться. С Леной. На Мазде RX-8.... По Хабаровску.... Жаль в Хабаровске редко бываю.
07.07.2007
У МЕНЯ 5 СТУПКА ТОРМОЗА НИ РАЗУ НЕ СКРИПЕЛИ!!! МАСЛО ДЕРЖИТСЯ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ !!!! 10000 КМ! ТОЛЬКО РУЛЕВАЯ РЕЙКА СДОХЛА!
07.07.2007
A gde zhe foto Leni?))) Mashina klassnaya, za otziv 5, ny tol'ko chto mashina ne s Nochnogo Dozora a s Dnevnogo)))
07.07.2007Fdenis
А я увидил ленкину ногу в красном сандале, под цвет машины!!! Землячка привет огромный! Катайся по городу почаще, таких машин у нас не много!

07.07.2007Солодов

А где сама Лена???
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
07.07.2007Wittenberg

Машина мечта!Но не сильно практично, а как на ней зимой, да в снегопад и гололед.Елена пракатишь?

07.07.2007Shurpez
Наверно, в этом случае, от мужчин отбоя нет ))) Автору респект - ТАКАЯ машина и за такие смешные деньги!!!

07.07.2007
Гонка хорошая! А вот скажи, Лена, задние спинки кресел откидываются у неё, чтобы я мог лыжи положить из багажника в салон?

07.07.2007522180
To хз Двигатель ближе к салону Спереди воздушный фильтр и всякая лабуда а он почти под стеклом лобовым

Панель приборов красивая.5+

07.07.2007522180 Елена
То mihhal Масло должно расходоваться почитай мануал и рекомендации производителя но возможно что у тебя слабая версия 180 сил, только эти машины идут с пятиступкой То kasim Думаю ставить шипованую резину и артипробукс.система поможет, а в сильный снег и гололёд на такси То kir внимательно фото задних сидений посмотри там между спинками пластиковая крышка а под ней дырка в багажник чтобы длинномеры возить а сиденья не откидываются Думаю лыжи войдут легко! То Jocker Ну вот обязательно один найдётся который всё обо.рёт! Я вроде все технические моменты описала Конечно парниша ты видать машину выбираешь как мастер! Смотришь стойки там, ещё что нибудь а внешний вид не имеет значения Ну удачи тебе самоделкин езди на телеге она надёжнее всего!

Аналогично и с маслом, и с рейкой. угрохал на 87 тыс. Дороги в Украине хуже

07.07.2007Vico

Увижу моргну. А в городе наверно штук пять катаются, разноцветных. на рынке стояла зеленая, цену не помню , около 20 штук.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

07.07.2007ЮдинВА

Ярославль

Ну и прожорливая же она. А в целом классная мафа.
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

07.07.2007VTEC

Odessa

Все отметевшиеся тут,это же не сайт знакомств вроде,ищите Лену в другом месте :)
Honda S2000 Hardcore GRIP projekt. N/A better.

07.07.2007meodin

Jocker, такие машины выбирают и покупают не вникая в содержание отзыва об техническом обслуживании и стоимости з/частей и расходников , это ж не королла, это машина для души.
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ZaZda etim vse skazanno

Красавица , ничего не скажешь , вот насчет масла настораживает . Я тоже слышлл что они масло любят , но не до такой же степени . Не хочу каркать , просто интересно , вдруг что с мотором случится , они вообще ремонтопригодны или как ? Удачи .

08.07.2007522180 Елена
To C.A Говорят что ремонтируют в Москве, но я слышала что новый двигатель стоит несколько тысяч долларов а всё навесное как у обычных двигателей так что если что случиться нужны только деньги

08.07.2007
Лена, молодец!!! Не каждый мужик, так разбирается в эксплуатационных и технических моментах. Отзыв классный -5. По стенам не пробывала ездить???

08.07.2007Volonter

Лен,шаришь))радует))машина отличная))новый РПД дешевле чем новый ДВС,так что проблем не больше чем со старым ДВС.А масло вообще надо или специальное роторное или обычную минералку,потому что смазка напрогар идёт...если синтетика или полусинтетика,то там осадок на движке остаётся...нехорошо)))
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Тачка хороша, но как вторая машина. Расход, блин... ваще!!! А так держи 5.

09.07.2007(TOLsty)
фото Лены есть!!!в красном сандале и от центральной консоли отражение мужика с щетиной!вот такая прекрасная Елена:)))поздравляю,машина хороша!!!

09.07.2007бывший рыксовод
to mihhal ну если менять в рыксе масло через 10к км - то и он пойдет в след за рейкой... Ленусь! поздррр с покупкой - ценник на редкость небольшой - повезло! повезло и что ручка кпп приехала - у мну свинтили гады(((... поставь кожух на двигатель - с ним симпотнее выглядит! удачи на дороге ;)

09.07.2007бывший рыксовод
да, кстати, поменяй свечи - не будет вибраций. возможно одна из катушек уже устала

09.07.2007522180 Елена
To(TOLsty) Это знакомый :))) To бывший рыксовод Спасибо за совет учту но пока это не сильно напрягает

09.07.2007
Расход бензина просто огромен для такой маленькой машины. Может и двигатель роторный хорош, но жор масло вместе с горючим это не к лицу современному и новому автомобилю японского производства. Прошу извинения за прямолинейность. Но это правда.

10.07.2007БаРРаБаСС

Тольятти

Не мешало бы знаки припинания ставить. Читать тяжело и неприятно.

11.07.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

красивая машинка,надо тебе ручкой помахать,осталось только номер запомнить)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

13.07.2007
Да!тачка отпад!слушайте,ребят,а такую красавицу мона на газ перевести?по городу на газе - а захотел отжечь перевелсяя на бензин!это реально вообще?тоже тачка очень понравилась но расход смущает...

15.07.2007
2 LanTser на газ? - конечно можно! только газовый балон в прицепе будет за тобой ехать. ага лопата.

18.07.2007
Отзыв хороший. Посоветовал бы к такому аппарату на несезон другое авто купить.

23.07.2007522180 Елена
To Jocker Я тебе дурында и так всё написала! А блеск это тоже важно! Хотя думаю ты свою машину раз в месяц моешь :)

24.07.2007kiddieG
в общем так. Жду свою желтую рыксу, а пока почитываю по эксплуатации. Касательно заданных вопросов: задние сиденья не откидываются, НО! есть большая откидная консоль в между задних кресел - в них хоть четыре сноуборда пролезет. По маслу: масло меняется не менее чем через 5 тыщ и лить что попало нельзя. По инструкции - mazda dixelia 5w30. еще фаны рыксы в японии разработали спец масло. ежли интересно пошерстите инет. Потому как из-за того что заливают фигню всякую и появляются сказки о малом ресурсе ротора. зубы же себе два раза в день чистите? вот и о машине подумайте, чай не зубило и не копедос. А Jocker-у: заработай и купи. Я себе машины сам покупаю. to SIDEKO: рыкса по признанию владельцев не жжужжит при эксплуатации зимой, главное, как и любую машину не мучить ее. Если есть бабос - поставиьт предпусковой подогреватель, чтоб ей жизнь облегчить. А вообще имея легковой авто неплохо бы в комплект приобрести внедорожник (хоть старье какое, но дешевое и исправное), никогда не помешает - ситуации разные бывают. И не в тему: дорогой внедорождник вообще покупать понту нет - купил такое счатье тысяч за 70 бакинских и паришься лезть в г*вны или нет. А какой паджерик первого поколения и денег других стоит и ремонт дешевле - и использовать его по прямому назначению проще.

24.07.2007kiddieG
и кому какое-дело какие машины отцы мажорным сынкам покупают. если где-то лишнего получил - значит где-то потеряешь. а если вещь нравится всегда есть способ как ее заработать - главное не сидеть на ж*пе, а двигаться. Что касается непрактичности рыксы - это не так. А прежде чем ее заказать у корефана всю такую же излазил - это не шевроле корвет, в котором детям сидеть тесно и не лотус элиза где чемодан положить негде. Это нормальный седан, может чуть поменьше карины, с яркой внешностью и двиглом помощнее (из спортивности у ней разве что управление, а разгон... проще говоря 6,2 кг на лошадь. на аккордеоне 6,4 что еще говорить?) В любом случае возрадуемся до плеши, что народ их не распробовал. Дольше будем ездить на редких авто :)

24.07.2007
Про газ очень интересный вопрос, всё таки можно или нет? Расход через чур большой, мне кажется, что то не так, я конечно не спецыыыыалист, но коробка, вариаторный двигатель 1,3 л и 20 л/100)))))) Кажется что не работает, либо плохо работает... Заехали бы вы на диагностику посмотрели от греха подальше. Может чета и найдут. Но с другой стороны, как вы отзываетесь о том что можно до 8500 крутить на 3 передаче, вполне возможно что расход и увеличивается, на данном факте. Попробуйте по городу поездить, не напрягая тахометр более 2500 и пользуясь всеми передачами, может и расход упадёт. Масло через две заправки 300 гр. Перебор реальный. Не верю, что японцы не продумали такую вещь, как прожорливость масла... Как то не солидно для такого авто. Это же серийный авто… А не раллийный спорт кар. По отзыву не обижайтесь, но скудновато. Зато, без соплей и всё по существу. Для дамы оценка хорошо.

26.07.2007VadimFNK
Отличная машина! Елена, не слушай никого. Грамотный отзыв, спасибо, было приятно читать. Удачи на дорогах

02.08.2007
Да неслушайте вы никого. Это авто для удовольствия. А кто хочет практичность пусть ездят на телеге на ней можно перевести всю сборную России по горнолыжному спорту. Да и бензина ей совсем ненадо. А Статья хорошая. Присматриваю Rx8 жене. Игорь Хабаровск.

02.08.2007Kostya.

Черемхово

Респект за отзыв, написано хороши и все по делу
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

05.08.2007дъэмон
газ говорите? азот устроит? :) гг отзыв норма.

06.08.2007Кен-Гуру
Люди!!!Живем один раз! И НАДО кататься на RX-8. А всякие дачники и огородники пусть прожигают свою крестьянскую жизнь в узком семейном кругу, с радостью в жизни- а-ля "чекушечка перед ужином". Надо работать, жить и радоваться жизни. Молодец, Елена! Катайся, в свое удовольсвие. Удачи и всех благ.

08.08.2007Са-шок
Интресно! а вот по расходу топлива, Rx8 или Audi TT, кто больше?

Думаю сделать себе подарок..) спасибо за описание.

09.08.2007522180 Елена
То Са-шок Думаю всё же Mazda хотя у Audi TT есть двигатель 3.2 может там больший расход

18.08.2007N1gER

Елена машину продать не хотите ???

20.08.2007522180 Елена
То N1gER, Ну не знаю что и сказать! Пока не хочется, но я думаю весной или в конце след лета буду продавать. Там и поговорим. Если что пишите на мыло

29.08.2007MAESTRO555
Леночка, выходите за меня заМУЖ :)

29.08.2007MAESTRO555
комент хороший, но вот цена такая как раз из-за салона, была бы кожа белая...мммм, и ценник сразу на до 15 залез, а на рынке у нас(Уссурийск) стоят 2 шт, 2003 год синяя в коже -1700$, 2004 год красная в коже -17500$ старт в нэте дороже, и пробег 20-35 тыщь км :)

29.08.2007MAESTRO555
КСТАТИ оценка 4АА ставится на машины с деффектом двигателя тоже :)

29.08.2007522180 Елена
to MAESTRO555 Замуж не очень охота, а вот насчёт 4АА не соглашусь. Брали машину на ТАА, а там очень строгая система оценок, да и с двигателем, после полугода эксплуатации, всё в порядке. А такая кожа как на Маздах даром никому не нужна, на вид реально как дермантин выглядит. Я видела, это ужасно! Ну а про рынки Приморья мы всё и так знаем. Дорогие машины 99.9% битьё!

01.09.2007
есть автомобили "для всех",хорошие и не очень,бюджетные,премиум сегмента,внедорожники,спортивные,редкие и т.п. mazda rx-8 пожалуй одна из самых необычных спортивных авто на Земле - единственная с роторным мотором, с такими вторыми "дверцами". О дизайне судить не буду - дело вкуса, но на мой взгляд авто красивое и внешне и внутри. Компания Mazda занимается роторными моторами уже 40 лет и данный мотор renesis впринципе вполне современен, просто требует намного более внимательного и щепетильного отношения,если заливать качественный 98-й и использовать рекомендованное заводом масло ресурс мотора - 300.000км. Недавно довелось покататься на ней - спортбайк на четырех колесах! Кто любит и ценит спортивные машины всем советую. Лично я весной буду брать. Всех благ!

01.09.2007vagavaga
а Елена молодец! девушка на такой машине смотрица великолепно!

03.09.2007MnUser

Хороший отзыв, а учитывая, что писала его девушка... 5 без раздумий. Отличные фото. У меня к Вам 2 вопроса, Елена: 1. В отзыве вы пишете, что ездите немного и более 3-х лет ездить на ней не планируете, и машина вам нравится, а в комментариях пишете, что в следующем году будете продавать. Почему, интересно? 2. Машину брали непосредственно с аукциона, или все же нет? Смущает низкая цена на эту комплектацию.

03.09.2007522180 Елена
to MnUser Отвечаю 1. Обычно больше трёх лет не езжу на машине, но предыдущая, YRV, как видно из отзыва, продержалась 2 года, так как улучшилось благосостояние и подвернулся хороший по цене и качеству вариант. Думаю что если благосостояние опять улучшится и зимой сложно будет ездить на заднем приводе, продам машину. Если нет, то ещё поезжу. 2.Да брали с аукциона TAA но я по глупости аукционник выкинула, а сейчас всем это так важно.

17.09.2007
Елена, у меня к Вам такой вопрос - не низковата подвеска ли если допустим дорога не лучшего качества? Не цепляли ли дорогу брюхом ни разу? И еще - каково водить на ней зимой? Снег и плохие дороги не помеха? Очень волнует этот вопрос перед возможной покупкой...

19.09.2007522180 Елена
То Serzh_ Отвечаю. Практически нигде не цепляю. Ни передним бампером, ни задним. Даже подъезжая к бордюрам. Перед и зад достаточно хорошо приподняты см. фото. Но вот иногда, особенно когда поднимаешься в горку, а потом резкий излом на прямую дорогу и если на изломе есть бугор какой, то днищем, и только днищем!, обязательно шоркнет. А так ни порогами и ни чем нигде ни разу! Насчёт зимы не знаю эта будет первая На зиму купила в Японии б/у стандартные диски для RX-8 на 16 и резину Нокиан Хакаппелита-4 шипованную новую. На ней клиренс будет один в один как на 18. Посмотрю как это - ездить зимой на коробке и на заднем приводе!

03.10.2007
Вот после таких отзывов и появляется желание самому владеть сим достойным авто!

16.10.2007Don Andre
Народ, а на 95-м бензине ездиет она.. на американские RX-8 пишут 92 вообще.... кстати может кто подскажет, откуда лучше взять ее из Япинии или из Америки? цены я так понял одинаковые... только вот с левым рулем ездить удобней...

29.10.2007
ленка молодец,сейчас сам жду рыску ,гоняю на slk 230,сравнивал с rx понравился более практичный салон да и движок по приему не уступает,cвою получу через месяц. соберешься в сочи пиши встречу поделишься опытом.

25.11.2007Андрей34
Цвет,конечно классный, ничего не скажешь! Молодец, зачетно! Ни гвоздя, ни жезла..

02.12.2007Andreff
Крутая тачка, нечего сказать, но до недавнего времени мне мазды не нравились

25.12.2007ieee
По поводу переключения на повышенные передачи - правильный совет! Будет меньше крутить, будет меньше жрать бензина и масла. В салоне мне сказали, что на ТО замена масла каждые 5000, свечи - 10000 тыс. А по поводу "нормального" расхода масла через заправку. кажется, тоже глупости. Это же как вы атмосферу-то загрязняете?!?! Японцы не используют шипы, чтоб не было в воздухе жутко вредного пыли асфальта! Что уж говорить о сгоревшем масле! Так что это движок, скорее всего. Тачка классная. Следующую думаю взять такую, если на х5 не накоплю. Зимой, мне кажется, будет не так уж и сложно. Главное хорошую резину купить. 70 лет ездили на механике, на заднем приводе и летней резине. И никто не помер :) А тут анти буксы и антиюзы. Но лучше бы ей полный привод, под такую-то мошь.

10.01.20081qwerty
Машина очень красивая и элегантная... Роторный двигатель - необычно и экстравагантно.. Я думаю - машина отражает натуру своей хозяйки.. Елена, безусловно, весьма недурно разбирается в машинах.. За что ей респект.. НО... Елена, если крутить двигатель ДО 2500-3000 оборотов, то, думаю, расход бензина и масла будет Существенно меньше... При этом, конечно, нужно будет гораздо чаще подтыкать передачи... Я думаю, что если ездить на любой машине с частыми максимальными оборотами расход любого масла будет большой... Однако хотел уточнить нюанс.. Насчёт динамики разгона.. Насколько я понимаю, на светофоре любая "десятка" легко обгонить RX-8... Это правда?

1qwerty Ну если уметь стартовать, то нет, дело в том что на низких оборотах она почти не едит, ехать начинает с 5500-6000 тыс оборотов, т.е надо крутить двиг на старте, если есть слики то можно и выше обороты держать. Да и вообще это машина не для стартов со светофоров и драга, её специализация крутые гоночные повороты и дрифт. Ну а если всё таки дрэг приспичил, можно 2 турбины поставить для низов, тогда поедит, по примеру рх7ой, но как это отразиться на двиге можно только гадать, думаю и 50 тыс км не проедит =)

13.01.2008VVZ1982
Здравствуйте! Собираюсь покупать rx-8 исключительно с левым рулем и меня интересуют несколько вопросов: 1. Чем отличается американская версия от европейской и можно ли цифровой спидометр переключать (км.ч. вместо мл.ч.)? 2. Как обстоят дела с ценами на запчасти в г. Москве? (про свечи понятно, что с остальным?) 3. Наши "сервис-мены" умеют делать капитальный ремонт РПД и опять же, сколько это примерно стоит?

16.01.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

дааааааааааа да да

06.02.2008pavek
хорош отзыв . правда Type S 250 л.с. тоже турбина стоит и умерают они тоже после сотки нужно делать капитальный ремонт проверено .обычные 210 живут по дольше 140000 км

06.02.2008dai
Спасибо за отзыв! Несмотря на все вышесказанное о непрактичности подобных машин, как класса, все-таки интересуют вопросы финансово-практичного характера: Транспортный налог? (если конечно в ПТС 250 л.с.:-)) Стоимость ОСАГО (в год разумеется) и, если страховала, КАСКО? В Хабаровске действительно нет ни одного специалиста по роторам? Единственное, что мне удалось разузнать, это о неком подпольно-гаражном кулибине во Владивостоке, да и то специализируется он больше на турбированных 13B-REW:-(

08.02.2008522180 Елена
dai Да в ПТС 250 сил стоит, но пока ещё не получала квитанцию с налогом, поэтому ничего сказать не могу. ОСАГО даже не помню сумму, так как она была абсолютно вменяемой в пределах 2-3-х тысяч. Думаю что специалистов нет, к сожалению, и придёться рисковать, чтобы ездить на красивой машине ))) И ещё. Много информации здесь: www.rx8club.ru pavek Ладно, модераторы, буду мягче )) Никаких турбин на RX-8 нет и в помине!!! Если кто и видел, то это был тюненый аппарат. Так что читайте про RX-8 (www.rx8club.ru), а потом уже пишите сюда )))

11.02.2008Стас777
Машина отличная, у меня есть с чем сравнивать. У жены ТТ (2002), у брата инфи g35 (2004), у меня инфи fx (2006) и мазда. В отличие от вышеперечисленных, rx-8 в качестве единственной машины, не катит. Машина для удовольствия. Моя rx-8 пятого года. Проблем не было. Пробежала у меня 15 000 , всего 67 000. Кручу только с поздней весны до первых заморозков. Управляемость на 5, виражи держит, однозначно, лучше ТТ и g35. Расход в городе 18, на трассе около 20 (наверно потому что в городе ежу спокойно). В салоне не жарко. Тормоза отличные, но можно легко перегреть... Единственное, что раздражает, так это шум от колес. На шумоизоляцие экономили. Динамика явно уступает 35-ке и ауди, но только на низах. Да но сделайте скидку :) , у конкурентов в 2,5 раза больше двигло. А теперь совет. Нечего лить свое дерь----мо на то, с чем не знаком. Мальчики, если у вас есть двадцатка зелени на тачку, это не значит что нужно покупать rx-8! Благодаря политике нашего государства эта машина выглядит на нашем рынке как бюджетная. Это не так. За бугром rx-8 , нисан 350, TT и еще куча спортивных тачек стоят примерно одинаково, но при пересечении границы все кроме мазды поднимаются в цене минимум на 12к амдол. Сколько вы зальете тыс.км в бак rx-8 на разнице в пошлине по сравнению с той же ауди? А чем измерить удовольствие? Подводя черту. Для повседневной машины, лучше инфинити fx и меренов нет. А для удовольствия рыкса! Мнение мое, на абсолютную истину не претендую. П.С. Люди, учите русский! Противно читать.

13.02.2008522180 Елена
Стас777 Согласна с тобой во всём, кроме одного. Зря ты поставил Nissan 350Z в один ценовой ряд с ТТ и RX-8. Всё же реально тачка дороже. Посмотри аукционную статистику, да и ТТ по правде сказать, того же года что RX-8, подороже значительно будет. А так да, ты прав, реальный бюджетный спорткар СВЕЖЕГО года!

13.02.2008***062***

Отзыв не впечатлил. Машина интересная, но не более того. На любителя, да еще и ротор. Себе бы лучше Toyota Supra 3.0 RZ-S взял бы.

14.02.2008522180 Елена
***062***, Ну и ездил бы на ведре из прошлого века! :)

15.02.2008***062***

2 Елена: Ваш ответ "***062***, Ну и ездил бы на ведре из прошлого века! :)" только доказывает, что вы мягко говоря неумны. Я езжу на том, что мне нравится и что я могу себе позволить - и мне абсолютно плевать, какого года мое "ведро". Ваш отзыв о Вашей машине не впечатлил, потому что пишете Вы зачастую полный бред, навроде передвижения на третьей скорости (зачем тогда механику брали?. Ваши слова: "На коробке научилась ездить быстро и могу сказать не бойтесь её Спортивная мощная машина должна быть только на коробке Сейчас уже гоняю только шум стоити даже не замечаю что коробка." Вы полагаете. что научившись ездить на третьей скорости, Вы научились ездить на коробке?:-) Расход масла в 200 гр на каждую заправку - это "не издержки роторного двигателя" - а признак того, что Вашему двигателю необходимо повидаться с нормальным автомастером. Не надо претендовать на роль "грамотной владелицы авто" - у Вас не получается. Это вообще убило: "ну и для девушки она хороша видели ведь как Жанна Фриске на ней каталась в Ночном Дозоре!" Для Вас машина - то же самое как сумочка, лавное чтоб был гламур и к туфелькам подходила. Вот именно поэтому, Ваш отзыв читать и неинтересно, несмотря на жалкие потуги выглядеть эдакой автоледи. Есть пара мыслей лично про Вас и Вам подобных, но оставлю их при себе - ибо это уже не лежит в сфере автомобилей.
15.02.2008***062***

Кстати, Елена, 1."ведро" под названием Toyota Supra 3.0 RZ-S выпускалось и в этом веке. Вы, как опытная автоледи, несомненно об этом знаете, просто забыли конечно.2. Это, как Вы выразились, "ведро" порвет Ваш красивый автомобильчик, как Тузик грелку...
15.02.2008522180 Елена
Модераторы!? Ау! Почему женщине грубят!? :( А впрочем отвечаю по существу: "Я езжу на том, что мне нравится и что я могу себе позволить - и мне абсолютно плевать, какого года мое "ведро"..."Себе бы лучше Toyota Supra 3.0 RZ-S взял бы" Это понятно, но даже Supra вы, видно, позволить себе явно не можете :) "...пишете Вы зачастую полный бред, навроде передвижения на третьей скорости (зачем тогда механику брали?)" Я имела ввиду, что в городе можно почти не переключаться, а воткнув третью, ехать на ней как на автомате, поскольку на третьей едешь, что 20 км/час, что 120! "...Расход масла в 200 гр на каждую заправку - это "не издержки роторного двигателя" - а признак того, что Вашему двигателю необходимо повидаться с нормальным автомастером." Расход масла действительно имеет место быть, но перестав гонять, я его существенно снизила и доливаю масло теперь очень редко и понемногу, а к мастеру мне ехать незачем, это действительно норма для роторного двигателя. Опять отсылаю на www.rx8club.ru там всё популярно написано. "..."ну и для девушки она хороша видели ведь как Жанна Фриске на ней каталась в Ночном Дозоре!" Для Вас машина - то же самое как сумочка, главное чтоб был гламур и к туфелькам подходила." Ну здесь я полностью согласна, это действительно так, и что же в этом плохого?! Я, что, должна быть с руками по локоть в саже и в масле и уметь ремонтировать своё авто и при этом знать устройство двигателя? Зачем мне это? Для этого есть специалисты и деньги, а мне важнее как я выгляжу вместе с машиной, да я думаю и мужчине это важно! Но Вам видимо это не дано понять. А таких как вы, на 80-х Corolla'ах, мечтающих о Supra, мы "эдакие автоледи", даже не замечаем :) "...1."ведро" под названием Toyota Supra 3.0 RZ-S выпускалось и в этом веке. Вы, как опытная автоледи, несомненно об этом знаете, просто забыли конечно" Ну, а тут вы конечно порадовались, но зря :) Да, безусловно выпускалась, но где я написала, что она не выпускалась в этом веке? Я сказала, и была кстати абсолютно права, что Supra машина прошлого века! И это факт! Годы выпуска Supra 1993-2002 и Вы хотите сказать, что её проектировали и создавали в 2002-ом? :) Supra это действительнои устаревший автомобиль во всём, и что касается дизайна, и норм выхлопа, и даже двигателя. Если бы он был современным, он бы до сих пор выпускался. А так извините. Кстати я не противник Toyota но что-то не вижу чтобы хоть один, даже псевдо спорткар, выпускался этой компанией. Так что RX-8, цитирую себя: "...реальный бюджетный спорткар СВЕЖЕГО года" который выпускается и сейчас. .2. Это, как Вы выразились, "ведро" порвет Ваш красивый автомобильчик, как Тузик грелку... Даже в этом я сомневаюсь, хотя безусловно момента в Supra раза в два больше, ведь все экземпляры этого авто оооочень сильно поезжены, так что в стандарте это надо проверить :)

17.02.2008***062***

И кстати, а где Вы нашли грубость в Ваш адрес? Насчет Королл в 80-х кузовах...)) я могу себе позволить ездить на Супре, и на такой Мазде, как у Вас - но не хочу. В данный момент имею джип Тойота Хайлюкс Сурф и седан Ниссан Глория в последнем кузове. А вообще, намеки на чье-либо финансовое положение (и соответственно на марку используемого авто) считаю признаком небольшого ума, не более того. Есть пара знакомых, которые, могут еженедельно по две таких Мазды как у Вас покупать без ообого ущерба для бумажника, однако этим не кичатся (в отличие от Вас), а ездят на обычных автомобилях. Тем более, что есть смутные ощущения, что деньги Вы, Елена,на эту Мазду не сами заработали. Учитывая Вашу некоторую неадекватность. дискуссию с Вами прекращаю. Удачи на дорогах!

17.02.2008522180 Елена
2 ***062*** "...могу, но не хочу" - девиз импотентов! :) "...пара знакомых" это вообще боян, кто такие? Олигархи? :) Адекватный Вы наш :)
18.02.2008***062***

Лена, Вы только подтвердили мои худшие опасения по поводу Вашего умственного развития. На этом точно прощаюсь.
28.02.2008
да машинка супер а еще и с таким цветом

28.02.2008kas-leo
"Patriot 27region.ru (---.dialup.vtelecom.ru), 24.07.2007 Про газ очень интересный вопрос, всё таки можно или нет? Расход через чур большой, мне кажется, что то не так, я конечно не спецыыыыалист, но коробка, вариаторный двигатель 1,3 л и 20 л/100)))))) Кажется что не работает, либо плохо работает... Заехали бы вы на диагностику посмотрели от греха подальше. Может чета и найдут. Но с другой стороны, как вы отзываетесь о том что можно до 8500 крутить на 3 передаче, вполне возможно что расход и увеличивается, на данном факте. Попробуйте по городу поездить, не напрягая тахометр более 2500 и пользуясь всеми передачами, может и расход упадёт. Масло через две заправки 300 гр. Перебор реальный. Не верю, что японцы не продумали такую вещь, как прожорливость масла... Как то не солидно для такого авто. Это же серийный авто… А не раллийный спорт кар." ))))) Мотор во-первых не вариаторный, а роторный! Во-вторых, у меня такая же машина и она тоже есть масло, на 1000 км я подливаю 1-1,5 литра это если жарить. При этом машина у меня в идеальном состоянии. А насчет 2500 об. на тахометре... ))) Это вы где видели чтоб ротор так крутился? Кстати, расход топлива, это тоже особенность такая у ротора.

28.02.2008kas-leo
***062*** "Тем более, что есть смутные ощущения, что деньги Вы, Елена,на эту Мазду не сами заработали." Ты откуда упал, красавец?! Она что, должна ездить только на том что заработала??? Здесь люди впечатлениями о машинах делятся, а не о нравах современной молодежи. Признался бы лучше что твоё ведро (скорее всего Жигули) уже догнивает и тебя распирает зависть, особенно когда девка ездит на та-а-акой машине! А на счет остальных твох высказываний, приведу две давно известных истины: 1. Любой лошара у которого не получается с девушками(тачками), на каждом углу орет, что ему это просто не надо. 2. Человек с маленьким членом(старой машиной) на каждом углу орет, что дело не в размере(в цене авто).

28.02.2008kas-leo

Ну ничево себе ведром назвать супру,ведро какраз эта мазда. RX-7 намного лучше темболее в этом веке ничего хорошего и нового не сделали а стали делать одни овощи. Автору дизреспект за такие разговоры. Держи заслуженную 1.

02.03.2008Alkazar

И чего собственно на девушку накинулись? Написала как смогла и, в принципе, довольно ясно и понятно, не много эмоций, но это нормально. Молодец! А рыкса 8-я вовсе не ведро! Что бы так заявлять надо хоть раз на ней прокатиться. И расход бензина, относительно, большой, и масло ест 300-500 грамм на 1000 км, но это особенности ротора. А 3-х литровые машины разве меньше бензина едят? Супра тоже не ведро, а вполне хорошая машинка, но лично для меня рыкса красивее, ублажает, так сказать, эстетический вкус. "Сколько людей - столько и мнений"!
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки... (с)

06.03.20081Dmitry1

Нормальная тачка, нормальный отзыв. А 062 не туда попал, Супры в другом месте обсуждают. Пятерочка. Хочу такую, хотя до этого хотел Nissan Stagea, потом Аккорд вагон, ТЛК 80. А пофиг, денег пока все равно нет, бугога.
Dmitrey12007

11.03.2008
Хотела узнать, где можно купить масло на эту машину! или его надо заказывать! как я поняла она ест какое-то определенное масло! Может, кто знает, где его во Владивостоке можно купить! Машина Супер! просто Пушка! Особенно черная в белой коже..............))) а заморачиватся по поводу движка не стоит! Главное купить с небольшим пробегом. Я ее с аукциона купила 25 тыс. пробег ! я думаю, года на 2 мне ее точно хватит! а о том, что будет через два года я подумаю.............еще не скоро)))) а так машина как машина, никаких проблем заливай бензин и масло....главное чтоб деньги были...))) P.S. А наши мужики и тут девушку успели обо@!#$! не завидуйте.....просто я представляю вашу реакцию....когда вы едите на какой-нибудь королке или еще, на какой шушлайке... а тут такая леди пролетает, да еще и на такой тачке!! ( бывают отдельные особи мужского пола, так что нормальные здравые и умные М не обижайтесь). Жизнь одна……………живем по полной!

15.03.2008Alkazar

Ест она обыкновенную минералку 5w30, а перед тем как брать машину зайдите на сайт: rx8club.ru, почитайте форум и все узнаете про нее.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки... (с)
Отличный отзыв Лена))))))))5

03.04.2008
Елена, скажите пожалуйста вы уже (судя по объявлению и фотографиям) продаете эту машину скажите что не понравилось? Что могло повлиять на ваш выбор? я собираюсь купить такую же....

03.04.2008
Добрый день! подскажите, Елена как всетаки есть смысл брать такую машину или нет я тоже планирую её но понял что вы хотите ее продать уже (фотки теже и город тот же) подскажите почему разонравилась?

03.04.2008522180 Елена
To ЕвгенийКрас Нет не разонравилась, но если честно, то надоела коробка! Езжу мало и в основном в городе, проехала за год всего 6 тыс км и прохватить не всегда получается. А тут подвернулся очень хороший вариант Toyota Rush 2007 года на автомате, уже внесла задаток. Так что продаю, проехала за год всего 6 тыс км. Жалко, конечно, но всё течёт всё меняется...

Хочу купить rx8-ю очень хочу как раз уже близок к покупке но вот друзья интересуются можно ли сравнить с Ford Mustang gtr?? А так машика шик!

02.05.2008EGORkar
ЗАЧИТАЛСЯ блин. Объясните кто-нибудь kas-leo что ГАЗ-это для маршрутных ГАЗелей. Представляю большой, красный газовый баллон в багажнике RX-8 вместо subbuferа. ха-ха-ха.

06.05.2008ericos
у меня рх8 с америки автомат 192 лошадки. кто подскажет какое все таки масло лить? проблемы есть- это расход бензина и зависть окружающих.

Господа, кто нить подскажет сколько с данной красавицы транспортный налог составит (для Владивостока)?

10.05.2008
недавно купил мазду rx 8 в японии с аукциона и ездил покупать масло на нее в автомагаз маркировка 0w-20 и еще буква какая то короче ищите 0wидимо оно жидкое как растительное это по катадложным данным

12.05.2008
Елена, очень прошу, помогите. живу в Москве. хочу купить такую машину. НО, смоглу ли я ездить на ней зимой? очень жду ответа

14.05.2008Garry80
Автора в студию!!!!!!!!!!!

15.05.2008
Уважаемая Елена) очень понравилась ваша оценка..мне даже 18 лет нет,но я просто болею этой машиной!) она просто фантастика) не обращайте внимания на некоторых личностей..они просто завидуют) обязательно приобрету когда-нибудь такое авто.. И СР...ТЬ НА ВСЕХ!)

21.05.2008
ребят ну вы чё? какая супра?ну это же как минимум 1998 год с пробегом тысяч 200!ну кому это надо?рыкса да это новый век и новые машины!
29.05.2008
Ребят, машинка супер. Взял себе с пробегом 125К Миль. Один владелец, лил всегда маздовское масло и никаких проблем. Если кто американку хочет, обращайтесь, поможем...и цены приемлимые и руль на месте.

02.06.2008
По поводу масла. 0w-20, 0w характеризует большую морозостойкость масла (согласно классификации SAE индекс 0w максимальная морозостойкость), второй показатель (20) - это индекс кинематической вязкости масла, измеряется строго при температуре 100 градусов (т.е. примерно рабочая темп. двигателя), чем показатель больше, тем масло вязче. Моё мнение, для высоких оборотов НЕ на новом двигателе индекс 20 это губительно мало. Думаю альтернативно будет 0w30 и для зимы и для лета. В новый лейте 0w20. По поводу установки газового оборудования. Не только ГАЗели ездят на газе (речь идет о пропане-бутане), я видел не один вариант свежего европейского автомобиля (Мерс например) с импортным газовым оборудованием. Вопрос: Есть ли возможность установки газового оборудования на роторный двигатель? Где, с географической точки зрения, дешевле всего брать RX-8 с левым рулем? Москва? Питер? Германия? Япония? (Если европа, то как? на аукционе или другие варианты?) Бывают ли на японских аукционах леворульные рыксы и насколько это выгодно (если бывают)?

04.06.2008EGOR123456
то Kaiser123. Газ- отстой.А на mazda RX-8 - бред полнейший. Если человек хочет экономить, зачем ему RX-8. Дешевле из Америки будет

а toyota ALTEZZA попрактичней будет

Машина атас, вид просто зверь... Красота... Хочу сезон покататься но боюсь этого двигателя, да и продать я думаю тяжко её будет... Но машина очень нравиться, вот и думаю... Лена, молодец, отзыв в норме... Удачи всем на дорогах...

17.06.2008omen666
ФУУУУУУУФЕЛ жрущий масло в немереных количествах!!!!!!!!!!что радует-внешний вид,я вобще щитаю что машина женская!!!!!!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!S2000 лучшая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.06.2008
Сам хочу такую взять, немного разузнал о ней.По маслу не понятно в чем причина.. но знаю точно те кто ее продает себе точно не берут. катаются без номеров,пока не продадут. На наше топливо 98 поганоне, движок реагирует сильно. Если Елена продала машину это доказательство тому. За отзыв 5 Berg-77

30.06.2008
Товарисчи подскажите! Хочу взять оную прелесть но боюсь сталкиваться с роторным двигателем =(( читал что они ходят в районе 100 000км и фсё кирдык=(( Знающие люди подскажите так ли это? ремонтоспособны ли RX-8е роторные двигатели? какой у них ресурс? и что по деньгам... напишите мне плиз письмо starbly@mail.ru заранее благадарю... Владимир...

05.07.2008
Всем привет! Ребята владельцы этих нереально красивых машин! Ответьте мне пожалуйста я со своим ростом 187 помещусь или нет!Всех заранее благодарю!

08.07.2008MaxRAF

Елена скажите пожалуйста. Как с шумоизоляцией в авто? Насколько тихо при езде и комфортно общаться?
В голове твоей опилки - НЕ БЕ-ДА. Потому что ты блондинко - ДА-ДА-ДА!!!

08.07.2008
Проще все вопросы не тут задавать. а на форуме профи этих авто - www.rx8club.ru

Леночка просто супер!!!! И пепелац зачетный!5+

29.07.2008DorifutokinG

Cанкт-Петербург

@!#$!ненавижу эту ма....... извините,телегу!г*****но на колёсах!
рэп аццтой,папса параша эмо х....й рассия наша)))
Мои отзывы: Mazda RX-7 1996, Mazda RX-7 1998

10.08.2008
Вопрос такой!!!можно ли на нее другой движок поставить,не роторный,а инжектор с турбонаддувом например!!????

17.08.2008sever69
ЧЁ У НЕЁ РАСХОД КАК НА ТРАКТОРЕ?

24.10.2008Soarer88

расход большой, потому что ездить надо на 5 и 6 по возможности, а не на третьей машину насиловать. Ну и потому что 250 л.с. с 1,3 л. вносит сови коррективы. А отзыв хороший. 5
Soarer '88 GZ20 1GGTEU 5MT - навсегда
Isuzu MU '95 4JG АТ
29.10.2008Олег :)
Вотето тачка...мечта...5+

Тачка класс, об этом никто и не спорит. А Леночке твердая 2 за амбициозный стиль речи и понты!!!
07.04.2009
Здравствуйте! А двигатель на мазде рх8 ремонту подлежит? Или его нужно менять на другой?

08.04.2009??????????????
На 50 000 делать капиталку обязательно! Движка ремонтируется, но делают это более менее профессионально наверное тока в Москве. В принципе есть умельцы которые движку капиталят сами в гараже :) Обойдется это дело рублей в 50. Замена на новый двигатель - 150 рублей.

31.10.2009
не смеши сейчас роторы много где делают! в москве.в питере .во владике очень много где. я с питера.race cars only- пересечение торфяной дороги и ул. оптиков!там с роторами делают всё что захочешь.там даж на заправке 100 бенз льют!

06.02.2010
Всем привед! За отзыв как девушке = 7 из 10. Машинка классная, но у меня лучше. ;) По расходу: по Минску (Республика Беларусь) расход 12,5л на 100км. (обороты 4-5тыс.), трасса = 9,3л. При этом у меня 64 000тыс. км пробег (компрессия 8,7 атмосфер).p.s. проверь компрессию.Такой расход нереально, даже я отжигал на ней и все-равно не 20л., а где-то 14 МАКСИМУМ!!!Да, и тож :МКПП, двигло - 13b-msp, high power. P.S. --- продал я машинку и купил себе audi ТТ 1,8Т Quattro (AMU-225 л.с.--- 6МКПП), тт намного приёместей и веселей на низах, а что касается RX8, то оживает она после 4 тыс. оборотов (дроссельная заслонка открывается после 4), а тт ---РАКЕТА!! НО, интерьер и шумка у ТТ оставляет желать лучшего :), Рыкса конечно в этом превосходит, но и + у ТТ много пробелов электронике, что не скажешь про японскую надежность!!! Что сравнивать по расходу, то ТТ по городу 10л, РХ=12,5 (упомянул выше) ПО МИНСКУ (Движение далеко не московское---слава богу). ТТ надежнее по двигателю ,хоть и есть свои минусы; дал коксу и поехал - ниче не боишься, шо н***нутся апексы и вбудут полоскаться в статоре. Выбор за вами : если брать на street racing - конечно RX8, обычное езда в удовольствие + не напряг с бензом --ТТ.!!!

Являюсь владедельцем рыксы 2.5 года. Отвечаю на все вопросы... Расход 20 это норм - так и есть. Двигатель ремонтопригоден (но умельцев кто их чинит не так много и не факт что они есть в вашем городе). Двигатель этот ходит в среднем 150к км но на рыксах в 95% случаев пробег скручен поэтому обычно до переборки ходит от 500 км до 5000 км. Поставить атмосферник можно - уже есть кто ставили

13.07.2010макс!!!!!!!!!
Махина супер!!!!мечтаю купить!!!!

20.10.2010Petrukha
Всем привет!!! А как в ней будет водителю с ростом 190? Залезу или нет?

Смотря насколько длинная у тебя шея))))))))))))))))))))))))))))))) можешь и крышу пробить))))) Там 2м. ростом брат влазит мой. Не запаривайся.

Продажа Mazda RX-8