Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2005

Привод:задний
Кузов:Седан
Расход топлива:18 л/100км
Пробег:145000 км
Всем добрый день! Вот решил немного поделится впечатлениями от данного автомобиля.
Сколько поменял до этого машин? больше 50 какие то неделю а на каких то и год ездил., но такого...честно говоря не ожидал. Данный авто поменял на мерседес мл -320 отзыв про которую тут тоже есть.
Ощущения не передать. такого удовольствия я давно не получал ни от езды, ни от общего внимания публики.

Управляемость - очень острый угол поворота. В повороты входит на больших скоростях как в литая. Очень помогают системы анти заноса и тд. Отлично набирает скорость. Коробка переключается очень мягко, хоть в режиме автомата, хоть в ручном режиме. Очень комфортно. Расход от 15 до 23 л. Первые неделю, пока привыкал расход был около 15 -17 л на сотню (замер производился от полного бака). Потом же расход в среднем 20-22л на 100км. Спокойно на этой машине ездить просто НЕВОЗМОЖНО!!!   Звук выхлопной системы просто завораживает. Не очень громкий, но басистый... Машинка выглядит очень колоритно.  Отсечка на 7000 оборотах. При подходе к красной зоне раздается сигнал с консоли, о том что пора переключать передачу, что очень удобно. Цифровой спидометр тоже порадовал. Вообще очень понравилась обстановка внутри машины. Все очень удобно расположено, отличный дизайн. прекрасно читаемая панель приборов. с отличным оформлением.
Салон выполнен в черном цвете с использованием алюминия (или под алюминий). Места спереди и сзади хватает всем. Я спокойно сижу за рулем, а сзади довольно комфортно размещается хоть  ребенок. хоть взрослый. Очень удобные кресла с боковой поддержкой. Порадовало так же электропривод водительского сидения. В общем автомобиль превзошел все ожидания.
На данный момент пробежал около 2500 км по городу.
Машинка начала дымить, теперь нужно в сервис, в Иркутске только один мастер по ним  - Дима мастер , переборка двигателя с запчастями у него 50 тр, но может и обойдемся малой кровью, как только к нему съезжу напишу продолжение....

Простояла 3 недели пока был в командировке на Сахалине. Пробую завести ... крутит как то слабо попробывал...
, пробег 1 700 003 км

26.09.2016elektrik30

Волгоград

Что за двигатель там?
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Renault Duster 2015
26.09.2016Spartak27

Такие отзывы перед продажей делаются.
Верно?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств - от 3 тыс. рублей / 1 кв. м.
26.09.2016синтез

С такими номерами такие тачилы и покупают.)))

26.09.2016Николай

Пенза

Николай:А про роторный мотор я вам вот что поведаю! Просто молодца! Перегоняю постоянно, начиная с 2002 г. Сейчас цены высокие по сравнению с 90 ми годами. Помню, жили в приморье и первую машину взял корону, за 2700 баксов. Потом пошло, поехало. Год - полтора, новая машина. Уезжали из приморья (вышел на военную ненсию) продал спринтера семилетнего, в идеальнейшем состоянии, на рынке в находке за 1500 баксов. Вот такие цены были. В каждой семье было по машине, а то и две три. Потом те кого мы "выбираем" давай душить народ пошлинами. Вот поэтому такие и цены сегодня на зеленке. Все бы ничего, но зачем так завышать цены на "полусырые" авто с левым рулем, которые навязывают людям начиная с Красноярска и далее на запад. Солярис, это что машина? Лачети? форды? китайцы? где у них безопасность, качество материалов? сборки? а цены выше чем у действительно качественных японских праворульных авто. Где право выбора? А народ у нас ведется...

А про роторный то что в итоге ? ........ Когда поменяно столько машин , ни про одну толком то и ничего не знаете ......... получается - купили , убили , продали ............

иркутск

Spartak27:Такие отзывы перед продажей делаются.
Верно?

не верно, я пишу отзывы по тем машинам которые мне нравятся, а то что они выставляются на продажу, так не поверишь, у меня все машины выставлялись на продажу и продавал или менял, не могу я долго ездить на одной машине.

иркутск

elektrik30:Что за двигатель там?

ротор 1,3 литра 210 кабыл.

иркутск

Игорь , уже не патриот:Что то слабенько .......... фоток бы побольше , про двигатель поподробнее , там роторный стоит вроде , говорят одноразовый ?

Пока так, дальше дополню. "одноразовый"... больше всего меня бесит, что мнения как о ремонтопригодности, так и о роторном двигателе вообще строятся на высказываниях людей, которые вообще с трудом могут описать, что это такое. Очень коротко: двигатель требует должного ухода, есть простые правила (использование специального масла, соблюдение сервисных интервалов и т.д.); двигатель может отходить 150-200 тысяч до капиталки - и именно до КАПИТАЛКИ, поскольку ротор ремонтопригоден; для отличной работы ротора - его переборка раз в 70-80 тысяч стоимостью максимум в 50 тысяч рублей. Есть примеры, когда роторные моторы следуя правилам эксплуатации служит уже более полумиллиона километров. А факты того, что "ротор умер" - свидетельствуют только о его безграмотном обслуживании или когда нищеброд возьмет машину масло в ней не меняет, не чего не делает, а только отжигает, а потом когда ушатал - говорит что ротор *****. Так что следите за своими машинками и будет Вам счастье!!!

Анатолий irkutsk38:

Владение этим авто получается накладным , 50 тыс.руб. за 70 тыс.км. + все остальные текущие ремонты + расходники ............. за удовольствие нужно платить ............ я думал одно время о RX - 8 , но не срослось ..........
26.09.2016Альберт
Spartak27:Такие отзывы перед продажей делаются.
Верно?

Чтобы быстрее продать нужно обязательно упомянуть, что двигун накрылся и ремонт будет стоить полтинник. Сразу продашь.
26.09.2016maks22

каждому своё

Альберт:

Пока не сделал диагностику не могу сказать что двигатель накрылся, да и скорее всего все равно ремонт сделаю, до продажи.

Альберт:

А можно чуть позже написать дополнение о том что двигатель сделал , всё путём , и начинать продавать ............
27.09.2016Spartak27

Склероз поди пенсионный. Пока писал - упустил мысль о том, что речь о роторе. Неужели нет не японских авто качественных? Расположение руля как-то влияет на качество?
27.09.2016Spartak27

Анатолий irkutsk38:

Тут ты прав на 100. За всем нужен специфический уход. А то купят на последние деньги и потом не могут обслужить. Роторы нормальная тема для понимающих. Вот ребята молодцы http://forums.drom.ru/gt-proje...
27.09.2016Вадик
Нижневартовск

27.09.2016Анатолий irkutsk38

иркутск

Вадик:Эта машина в нефтиюганске на продаже ща за 370-380 вроде,хозяин сказал что авто на 4+ и делать ничего не надо.так что отзыв какойто продажный

вообще то я с Иркутска

29.09.2016Роман_1111

Саранск

За любой машиной нужно постоянно следить, а это не просто если самому делать или дорого и не всегда качественно если в сервисе. Интересно посмотреть на роторный двигатель "вживую ".

30.09.2016Вадик
Нижневартовск
вообще то я с Иркутска

Вообще-то она в хмао на продаже и фото с обьявы

03.10.2016Анатолий irkutsk38

Вадик:
Вообще-то она в хмао на продаже и фото с обьявы

Вообще-то с Иркутска, а фото с боку взял объявления другого но она один в один по первой фотки видно даже литье такое же.
18.10.2016Юрий V.

Видел такую в Барнауле на днях.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

18.10.2016Юрий V.

Юрий V.:Видел такую в Барнауле на днях.

Добавлю: «вау эффекта» не вызывает. Отзыв 5

05.01.2017Кирилл
Сам владел такой машиной 3 года и двигатель ремонтировал, сказать, что 50 тыр за ремонт это вранье - ничего не сказать, за эти деньги даже всю необходимую рассыпуху не купить.

18.01.2017Анатолий irkutsk38

Кирилл
у Вас может быть, у нас тоже есть кто свечи на них и за 15 продает, а есть кто за 5 тр. но машина уже продана.

19.01.2017Кирилл
Я про свечи ничего не говорил, можно разные покупать, зависит от калильного числа и производителя. Отзыв должен отражать суть вещей, а не быть предпродажной рекламой. А ремонт renesis"a за 50 тыр - это голубая мечта любого рыксовода, жаль, что неосуществимая.

Продажа Mazda RX-8