Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Расход топлива по трассе: Город 14-18 Трасса 10 л/100км
Название: Type-S
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Красный, черный
Кузов: Спойлер, Бампер маздаспид, пороги.
Всех приветствую!

Давненько я ничего не писал на дроме....
Наверное пора уже. Первый озыв об этой машине я уже писал.

Сдесь же речь в большей степени пойдет не о машине, а о ее двигателе.

Думаю эта информация прегодится нынешним владельца данного аппарата.

Вот предыстория:  Отзыв о Mazda RX-8

Отйездил я на этой машине почти 2 года.
Да, машинешка в обслужевании очень даже не дешевая.
Хотя за удовольствие нужно платить, да и оно того стоит.
Скатался на ней в Москву и обратно. Уехал осенью 2007 машина сильно была нагружена
по приезду пришлось поменять задние стойки и пружины, ну раз уж полез в подвеску заодно поменял и рычаги.
Стоимость рычагов в среднем 2000р. за шт.
Пружины по 3000р.
Стойки по 6500р.
Все под заказ.

Поездив по Москве, понял что хорошие дороги в Москве это полный миф. На самом
деле местами даже хуже наших. Я конечно не биру в расчет Островского и Фрунзе :)....

Назад в Новосибирск ехал зимой в 40 градусный мороз, Хорошая штука Вебасто!

Из доработак сделал по сути не много:

Установил Вебасту, Поставил пороги (кстати пороги ни капли не занижают
машину основание порога идет ровно с днищем машины) так что желающие можете смело
ставить обвес.

В мае этого года накрылся двигатель.....
И в правду ресурс этого двигателя 100 тыс.
Собственно, заказал все новое, из сторого остался только маслоподдон с передней крышкой :)
Разобрав двигатель я понял что еслиб не дотянул до кончины движка, а разобрал бы пораньше,
то обошолся бы заменой компресионных апексов и прокладок.
То есть из этого следует, уважаемые владельцы RX-8, Если у вашей машины пробег 70-80 тысяч,
Ремонтируйте двигатель не задумываясь иначе влетите рублей на 150.
Стантартная высота апекса 5,3 мм минимально допустимая 4,3. Вот когда апекс стачивается об
стенки статора до 4,3 мм (небольшое пояснение: апекс выполняет туже фунцкию что и
компрессионные кольца в поршневом двигателе) между ротором и статором появляется слишком большой зазор
в котором стертый апекс чувствует себя в свободном полете и готов в любой момент вылететь из
своего паза и начать летать в статоре и кромсать все что ему попадется. А вылетает он как правило при резком
изменении нагрузки на двигатель... будь то резкий старт или переключение передачи.

Так же результатом вылетевшего апекса может стать не работающая маслянная помпа, которая подает масло непосребственно в камеры сгорания, для смазки стенок статора и самих апексов.

Так что если не дай бог у вас появилась ошибка с кодом "Oil Mettering Pomp" то ездить с такой ошибкой я вам крайне не советую. Так же для продления жизни двигателя, на больших пробегах можно
лить в бак с топливом двухтактное масло.... да да как раньше в мотоциклах :)
Грамм100 на полный бак.

Чтобы не допустить таких последствий, обратите внимание на следующие симптомы скорой смерти движка:

1. Плохо заводится на прогретом двигателе

2. Расход больше 20 литров на 100км

3. Колбасит двигатель на холостых, прыгает стрелка тахометра, что говорит о разнице давления
   в секциях примерно в 1 атмосферу.

4. Большой пробег 80тыс.

5. Минимальная Компрессия 6,5 атмосфер. Что самое обидное обычным компрессометром правды
   не увидешь, он показывает всякую ерунду, убедился на собственном опыте.

Примите во внимание следующие рекомендации:

1. Масло в двигатель только MAZDA DEXILIA ULTRA 5w30. Замена каждые 5 тысяч.

2. Свечи только оригинал (вобщем то других и нет :)) Замена каждые 15 тысяч.

3. Советую поставить под капот промежуточный топлевный фильтр, т.к. родной
   только крупной очистки и толку от него нет.

4. Лейте 98 бензин. Детонацию вам этот двигатель не простит!

Все остальное как у любой другой машины.

P.S. Не слушайте тех кто говорит что роторный двигатель не ремонтируется.
Кто так говорит у того руки не из того места ростут, или не представляет
что такое роторный двигатель.

Ремонтируется, только удовольствие это не из дешеых......

Если позаботится о двигателе заранее то ремонт с запчастями встанет руьлей в 60.
Если же всетаки двигатель встал, то все 150.

Выкладываю фотографии по теме.

Удачи на дорогах!

жесть
Hoochie-Coochie Man
Бердск
Вот он какой роторный движок

Аффтар..А в объявах не твоя плавает с пробегом 68 тысяч ?? ЖЖОШь..
Связь по тел. 8(495)728-89-80
Моя

за движку +5
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

Однозначно 5+++.Такие отзывы нам нужны.Люди умнее будут.
А на ошибки можно и глаза закрыть.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Отзыв- зачот!, а двигу сам убил,
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
Vitaliy_315
Ага, и убивал сам и собирал тож сам.
Vitaliy_315
На фотографии двигателя вверху справа видно топлевный фильтр от "ВАЗА" :) поставлен в разрез топлевоподающего шланга.

Горно-Алтайск
5 за объяснение работы роторного движка
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

АБАКАН
Блин............ МЕЧТА....................

Машине - 5,
за "арфаграийу" - твердый кол.
50-125-400-125-650-литр!
)))

Армавир
АФотор красава.....
Но млин никак не могу как этот ротор работает((((( тупой мля...
Celica GT-S
Rav4

Зеленоград
Очень ценная информация, действительно бесплатных пряников не бывает и за удовольствие надо платить. Но мне кажется серьезная машина требует соответствующего обслуживания. Возможно автору достались проблемы от предыдущего владельца. Однозначно пятерка!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Vladivostok
Ммм всё хорошо объяснил держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Высокая вероятность, что автору досталось уже проблемное авто благодаря прошлому владельцу.

ОФФ: скоро здесь отпишется единомышленник Всегда неправ - Ивашка )))
В голове твоей опилки - НЕ БЕ-ДА. Потому что ты блондинко - ДА-ДА-ДА!!!

"Поездив по Москве, понял что хорошие дороги в Москве это полный миф"
ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Москве в большинстве своем отличные дороги!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Какая сволочь поставила за отзыв меньше 5-ки??? :)))))))

Вот ссылка на принцип работы двигателя: https://www.youtube.com/watch?v...
YuppY
> Так же результатом вылетевшего апекса может стать не работающая маслянная помпа

Видимо подразумевалось не "результатом", а "причиной". Если помпа плохо работает, то апекс стачивается гораздо быстрее.

> Так же для продления жизни двигателя, на больших пробегах можно
лить в бак с топливом двухтактное масло...

На этот счет среди рыксоводов нет единого мнения.

> Собственно, заказал все новое, из сторого остался только маслоподдон с передней крышкой

Неужели в обоих секциях уплотнения вылетели? Или для профилактики?

Во сколько обошелся ремонт?
Vitaliy_315
Точно, про помпу ошибся малость. В 2-х секциях я думаю это невозможно. Для профилактики конечно. Запчасти 120, делал сам.

Двигатель жесть )))) Во японцы дают. )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

за отзыв 5+++++++++

пробег больше 80 тыс, разве это много. И стоит ли покупать такой машин который постоянно чинишь :(. Цвет очень идет

USA
авто на любителя
Nissan Ariya 2023

Какой-то чудак говорил, что двиг 40 рублей стоит...
A-380 :-)
jonnick
Отличный техничный отзыв!!!
Без соплей,вроде:"порвал того,в поворот на 90км/час,на 4-й букс".
Гораздо интереснее читать чем про Логан и Форд!!!
Может кто не знал или не видел роторного движка в разборе-это полезно втройнне.Мы еще в училище проходили роторный движек,в 90-х годах.Учитель обьяснял на макете.Различий с фототкой почти нет. :-)
Движка,конечно удивительный,и все Тойотоводы должны сказать-НО ВЕДЬ ТОЙОТА ТО ТАКИХ НЕ ДЕЛАЕТ!!! Значит,типа фигня.
Если не ошибаюсь,у роторного движка два такта вместо четырех,поэтому его так прет!!!!
Я лично считаю,что при таком расходе топлива,при таком расходе на ремонт движка,лучше взять твинтурбового Субаря!!!!
Однако на растаможке RX-а вы точно сэкономите на обьеме движка!
<<<SONIC>>>
мда печально..молодец что написал...Роторы они сцу...ка такие..надо береч..спасибо...будем иметь виду

sever086
Автор, иди читай букварь!

За отзыв без раздумий ставлю 5 .
Короче геморой этот мотор , молодец что честно все отписал .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Moscow
Сообщений: 1990
Больше бы таких отзывов с информативными фотографиями!
Автор молодца, машинка -- красавицы и спортсменка, никто в мире таких движков не делает!!!!!!
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Аха, видел тебя...
отзыв полезный

Надо вот еще до ГАИ доехать, двигатель оформить.... катаюсь так уже месяц, то времени нет то желания :)

Так что, если кто задумается о ремонте этого двигателя обращайтесь.

5 за смелость и за фотки.

ferz
Ульяновск
Не надо ротора бояться. Он не кусается :)

Отличный отзыв. Классная машина.
Хороший отзыв,хотелось бы такую,но боюсь что дороговаты эксплутационные расходы.Пока решил поездить на Atenza 12.2005 V-2.3.Это уже третья Мазда и не жалею и выборе марки, хотя начина с Тойот.

хороша маша, но жалко не наша
Denis K
Маладца Виталь ! +5

+5 баллов. Очень познавательно.
В голове твоей опилки - НЕ БЕ-ДА. Потому что ты блондинко - ДА-ДА-ДА!!!
твёрдый ПЯТАЧЁК+! молдца! влил чисто по теме. без гундосов, а за одно и пипл просветил в отношении движки и её эксплуатации с ремонтом.

77 RUS Город Обезьян
До этого хотел такую теперь задумался!!!))))

прочитав этот отзыв всё рано хачу такую!!!!просто надо вовремя ТО делать и усё!машина класс она того стоит!!!!отзыв супер!поучительный!!
Елена
Спасибо за полезную информацию!!!

А кроме движка есть каие нибудь приколы?
Привет! Спасибо за ценные фото и инфу, за отзыв 5!!! Купили подруге недавно на автомате такую машину с пробегом 40000! На каком пробеге пришлось капиталить движку? А то она уже волнуется!
ХотяЮ, как понимаю на автомате шансов больше прожить дольше при должном подходе, т.к. 250 л.с. бирут уж тоочно не для того чтобы тошнить по городу!
П.С: на автомате машина не впечатлила вообще! Если ездил на автомате напеши разницу в ощущениях сильная? По пробегу пиши в личку! Буду ждать ответа. Только пометь что это про рыксу пишешь!
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

Таня, Новосибирск
С ума сойти!!!! Машина моей мечты, а такая проблема... спасибо за информацию! Придеться пересмотреть свое отношение к автомобилю, дополнительных 150 тысяч к его цене взять негде....
Алексей
А сколько двигло весит? сколько народу надо чтоб таскать?

Я думаю подруге твоей волноваться не стоит. Она наверняка не будет держать постоянно стрелку тахометра на 8 тысячах....
А при обычной езде машина и все 250 тысяч проедет.

Алексей
88.210.51.

килограмм 120.... думаю не больше.

посмотрите как силен этот малышь!!! (из рекламы)
рамис
in rotor we trust !
Приличное поучилово!!!5+++ А если все же нагробнулся двигатель,а сам не шаришь? Где в Н-ске ремонтируют???
Mendeleev
Большое спасибо за отзыв, твердая 5!!!
Фото, инфа - все для людей! Оч полезно!
макс
очень позновательно
спасибо

Слава богу, что после таких фоток, желающих купить сей авто будет меньше :)
В голове твоей опилки - НЕ БЕ-ДА. Потому что ты блондинко - ДА-ДА-ДА!!!
Слава богу, что после таких фоток, желающих купить сей авто будет меньше :)
А зазве так??? Если двиг ремонтируется- то желающих будет больше!

Марсель
Все равно куплю этот аппарат!!!!С мечтой не поспоришь!!!!

Марсель а я в среду уже буду владельцем этой Рыксо ))
В голове твоей опилки - НЕ БЕ-ДА. Потому что ты блондинко - ДА-ДА-ДА!!!

Свежая новость: меряли компрессию на автоматной рыксе с пробегом 70тыс. Все отлично компрессия в обеих секциях 8.4.... Вот и думай что хочешь после этого.....

Кажется,что случился сей факт из-за того,что вряд ли на S-овских рыксах в японии ездят пенсионеры,нога которых не упирает тахометр в 9000 оборотов, которые соблюдают скоростной режим и дни считают до замены масел и прочего.пришла задутая просто уже сюда...владел такой ровно неделю,так как купил на продажу...мега-машина-из 1,3 выжать 250 кобыл!!!!респект ей и уважуха.в Абакане до сих пор люди оглядываются,когда этот ревущий монстр вкладывает из-за угла...

ну всё... после такого у мня всё желание отпало брать эту красавицу...
я свой Авенир вообще не ремонтирую... уже 4 года только масло да фильтры меняю... )))
(Казань)
Денис
хотя, если Виталий чуть скинет цену, учитывая новый движок, можно и взять тысяч на 50 покататься...

Роман
to NIKS83
а люк это стандарт в S-ской комплектации?
Блин, машина нравится, но на мой Вилл люди думаю куда болше поварачивают головы, а думаю пока насобираю на эту машину она будет уже совсем не модной

нет,люк не стандарт,я вообще редко встречал на них.и сколько на дроме объявлений не смотрел-не видел ни разу.насчет Вилла сильно сомневаюсь,мое мнение.даже если их рядом поставить,никаких качеств сравнить нельзя-ни по ходовке,ни по подвеске,ни дизайн

Виталь, так все же сколько прехала машина у тебя реально до капиталки?
Я уже писал тебе выше! Подруга ездиет, ей нравится, но вот я хочу себе High Power 250 л.с. или Speed Version взять.
Так что думаю!!!!
Напеши если что в личку сколько реально у тебя она прошла!

МО, Пушкино
Молодец что написал про проблемы и ремонт, реально респект! Но я думаю, если брать на автомате и с шакеном, то проблем быть не должно. Двигатель, кстати, в Москве стоит о 140 до 200 в интернет-магазинах, в зависимости от поставщика и сроков. Можно брать сразу подубитую и вкладывать в цену замену двигателя.

Спасибо за инфу! Сам думаю се такую взять после продажи калдины GT-T.

ablek
дружище, ты когда рыксу брал, знал, что такой гемор с движками у них...?

Предпологал, но не думал что столкнусь с этой проблемой.

Проблемная машина. Особенно после того как будет унифицированный стандарт топлива ТОЛЬКО 95.

Машинка действительно классная.Может и проблемная(в плане обслуживания),но какие нынче НЕ проблемные?Стоит тоже не хило.Хотя...смотря с чем сравнивать.А про дороги в Москве-я на Смольной улице просто рухнул в открытый люк.......не сильно,но диск на помойку.И ведь не видно его было.Да там особо и увернуться нельзя было-там сплошные рытвины.Вот тебе и Москва.А за такое полное объяснение-просто пять баллов.И не слушай никого-критиков тут сколько угодно.Вместо этого написали бы чего-нибудь полезного........учителя.
санек
привет.. отзыв классный.. я живу в красноярске и у меня проблема.. стойка задняя левая мертвая.. все обзвонил.. не знаю что делать и куда обращаться.. хотя бы чтоб заказать.. ПОДСКАЖИ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ..... напши ответ или на на сайте badg@inbox.ru

Серёга...
andrey966@mail.ru я на Смолдьной живу...тут ещё люк поискать надо! а рухнуть в него так совсем талант нужен!!!4 года тут на машине катаюсь, ни разу подобной проблемы не встречал)))
привет виталя не мог бы подробнее написать про ремонт движка машина прикольная жаль растоваца. где у нас в городе этим занимаюца везде куда приедишь никто ни что про эту машину не знает. буду заранее благодарен тебе.

27.09.2008
санек

По поводу стойки пиши в аську 153122532

Виталя08

Если есть какие то конкретные вопросы
пиши в почту или в аську. отвечу.

отчет 5 баллов

Ваще красава!!!!!!!!люблю все не стандартное!!!!!!!!!!!наконец таки я его увидел в разрезе держи 5!!!!!!!!!!!!!
Брат Якудзы - такие двигателя делает не только Мазда но ещё и ВАЗ. И кстати очень давно.

Санёк - обратись в автосервис питлайн что на 60 лет октября, они мазды чинят, может что и посоветуют

после такого откровение уже рексу совсем не хочется. хорошо что я не купил, а то попал бы как виталий и многие другие, пришлось бы лезть самому в движок, кланяться разным барыгам, изрыскать весь питер, и облазить весь интернет в вопросе "что делать" и врезультате после переборки в гараже или летом на улице незнаешь сколько проедет движок.
поэтому пацаны без обид тачка классная, но мотор @!#$. решать вам
У меня вопрос про то что масло можно наливать в топливный бак? насколько это важно и нужно, у маня машина уже 2 месяца пробег 70 т. км. пригнала с Питера, предыдущий владелец был просто сказать "фанатом" этой машины, даже чеки от бензоколонок и моек собирал...очень сильно ей дорожил. Сама живу в Мурманске, с очередными то у нас беда, на сервисах на меня смотрят как на машину из будущего, так что только масло и фильтра поменять можно, а движок проверить никак, если ток в норвегию гнать. Есть ли еще какие либо признаки ближайшей смерти движка?

автор а сколько апексы стоят, и тяжело ли их менять.
и что ты у себя поменял за 150р и долго ли ты ждал запчасти????

Спб
СПАСИБО АГРОМНОЕ ЗА ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ.
И ЧИТАТЬ ПРИЯТНО, И ПОЛЕЗНО! И МАШИНА КРАСИВАЯ!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Менял : apex seal, side seal, corner seal, пружинки, передний ротор, статоры, переднюю и среднюю крышки статоров, все резинки и прокладки. Ждал запчасти 3 недели. Один апекс в среднем стоит 1200-1500р

В Москве и правда дороги гав..о, отзыв .... ну что сказать настоящий ОТЗЫВ!!! В ближайшее время откажусь от приобретения такого авто, дорого млин!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Владимир1981
Спасибо автору за исчерпывающий отзыв!Но меня волнует вопрос, я пока колеблюсь в выборе между ЦеликойТ23 и Маздой РХ-8, как себя ведет данный агрегат в устойчивые Российские морозы?Если авто будет стоять на улице? и угоняемая ли авто?!

Уважаю людей у которых руки ростут откуда надо, сломать каждый сможет а зделать нет. Хороший рассказ я лично многое узнал.

Привет дружище.У тебя конечно была своя именно какая то проблема.Хорошо написал-спасибо.А у меня вот такая хрень.Поставил автозапуск на свой RX-8,ну и пока вроде до +5 заводилась с автозапуска без проблем.А как только преблизилось к 0,то время прокрутки стартере не стало хватать что бы завести(крутит на автозаводе сек. полторы),ну вот я короче раза 4 попутался с балкона прокрутить и завести.Но так и не получилось.А когда вышел и попробовал ключом,то он и не схватывает да же.Выкрутил свечи,они залиты,но искра есть.Пробывал их просушить,бесполезно.Свечи почти новые.Ставил машину на стоянку,проблем вообще не было.Рад буду если дашь ответ на эту заморочку.Советуют вызвать тех кто в морозы машины заводят и прогреть мотор с просушкой свечей.

Евгений.П.

Не должно быть такого....

Что с компрессией?
Если компрессия в норме,
смотри МАФ сенсор и датчик температуры ОЖ

to Евгений.П. сам сталкивался... когда машину получал на ж.д. выгрузке на холодную заглушили и её залило... выкручиваешь свечи, сушишь на печке) вытаскиваешь реле отвечающее за подачу топливо, крутишь... всё собираешь, и будет тебе счастье)

Занимаюсь оформлением движка, в ПТСе будет - двигатель б/н
Это большой плюс для будущего владельца!

Как тока оформлю готов отдать за 370тыс.

Спасибо ребята,завёл всё же.А нервишки всётаки потратил чуток.Так и есть-залил.Теперь лётаю.Вот надо только ещё к диллерам в Сургут сгонять,полностью диагностику по компрессии и вообще сделать.У меня праворукая,210л.с.Какой всё же лучже бензинчик ей идёт?Спасибо!

wowaw67
подскажите где можно масло заказать MAZDA DEXILIA ULTRA 5w30.Заранее благодарю за информацию

А ты от куда будишь то?У нас лично оно уже давно в магазинах есть.1литр-280р.

wowaw67
Омск.обзвонил 5-6 больших магазинов и станций даже и не знают

Я с Нижневартовска.Ну не знаю дружище,у нас город гораздо меньше,но есть однако.

Ремкомплекты прокладок и резинок для сборки двигателя

почему на фото двигло не renesis ,а что то древние может его собрали из запчестей таз

sky

С чего ты взял что не ренесис?

Собственно он самый и есть..... :)

Здравствуйте! помогите пожалуиста купил эту тарелку теперь мучаюсь со всеми капризами ее,у нас в городе не кто не берется за ротор,а у меня проблема я оставил ее на морозе и теперь не могу завести 2-ое суток грел в боксе почистил свечи а ей все равно просто крутит двигатель и даже не схватывает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Механика или автомат? какой город?

Как прочистишь все, вкручивай свечи и заводи.

Если механника то просто заводи с толкоча. потом прогазуй хорошенько.

я из читы, кпп мех. сечи выкручивал,чистил их, но при заводке заного закидывает. завтра попробую как ты написал- "Залил ты все просто, выкручивай свечи, вытаскивай релюшку зажигания и бензонасоса и крути в холостую пока весь бензин из движка не вылетит (у тебя там роторы внем просто плавают)". заранее благодарен, завтра о результате сообщу.181

Пробывал все как ты сказал но не чего не получилось сталкача она даже не схватывает!А может быть такое что она уже умерла?!!!

Иван 83
Вот инфа по запуску двигателя!

И не надо лазать под капот...
дёргать релюшки...)))
свечи выкручивать...)))

В данном случае эта инфа не поможет.

С толкоча она по любому должна завезтись, если нет значит проблема в другом (нет зажигания нет бенза и т.д.)

Ты со включенным зажиганием толкал надеюсь.....

а вообще попробуй не толкать а потоскай ее на тросу.

а ее не за что зацепить!у вас свечи сколько стоят?

В багажнике под пластиковой крышкой лежат тяги, вкручиваешь ее в дырку которая в решотки переднего бампере закрыта черной пробкой.
Свечки 6500р.

Если бампер не родной и совсем незачто цеплять, то цепляй за распорку под капотом.

АБВГД........ЭЮЯ
Привет,земляк! Пока Вы тут машины с толкача заводите, у меня возник вопрос: та RX-8 в объявлениях за 370 с фоткой и та,что за 300 ,без фотки,но с помятой пятой точкой,одно и тоже???

Привет!
Да одна и таже. Уже проданна.

Владимир 1208
Большое спасибо за отзыв и за столь бурную дискуссию из которой почерпнул много интересного. В ходе продолжительных поисков данного агрегата возник вопрос за счет чего достигается разница в лошадях от 200 до 250 при одинаковом объеме двигателя? И как это может повлиять на расход топлива.

На high power стоят 2 дополнительные форсунки и дополнительный впуск воздуха. На расход влияет на больших оборотах, т.к. доп форсунки включаются после 5000 оборотов.

Пора организовывать автосервис по переборке ротора RX-8 во главе с автором!
а если его вапще не ремонтировать можно ли поставить обычный мотор?

Господа, позвольте дать вам пару советов, возможно кому пригодятся.
1. Если вы заводили двигатель скажем на 1 минуту, а потом глушили его и так несколько раз, то скорее всего раз на 4 или 5-ый вы его уже не заведете(заливает свечи). По этому старайтесь не "баловать" этим :-). Т.е. производитель рекомендует глушить двигатель только после полного прогрева. Ну а если по другому никак... Есть выход,- перед тем как заглушить держите 4000-4500 оборотов в течении 10 сек, далее выключаете зажигание но педаль газа держите в том же положении, это позволяет полностью продуть камеру сгорания и одной проблеммой у вас будет меньше.:-)
2. Двигатель запускаеться только при оборотах более 200 об/мин(сказывается зависимость компрессии от оборотов). Как показывает практика некоторые двигатели не раскручиваються стартером больше 168 об/мин. По этому следите за состоянием акб и стартера, в противном случае будете крутить минуту....ну а дальше свечи заливает бензином и маслом.....
3 Если залили. Нажали газ в пол и крутите стартером(хорошо если есть бустер,- это позволит еще несколько увеличить пусковые обороты) В режиме полного газа при запуске модуль управления отключает топливные форсунки и бензином свечи точно не зальет.
4.Проверяете компрессию. Летом мотор с малой компрессией может и не заводиться...а вот при 0 градусов мотор уже не оживет.
5. Масло заливайте оригинальное маздовское,если нет то заливайте что нибудь поожее по вязкости.Синтетика или минералка? По поводу минералки: поверьте опыту на ней мотор тоже очень хорошо закоксовываеться. Просто изучите параметры используемого масла по таблице производителя,-масло должно обладать минимальной зольностью. В итоге синтетика может оказаться лучьше минерального... Но всеже рекомендую не эксперементировать а лить MAZDA DEXILIA ULTRA 5w30.
Ну и последнее. не экономьте на бензине. Лейте 98. Если вы уверены что 95 бензин на заправке не бадяженный то можно заливать и его. Самое страшное для ротора- это детонация, десяток минут работы в этом режиме и вам светят затраты-150-200 т.р.
Надеюсь советы пригодятся. Удачи на дорогах! Ванкель форева:-)

Горно-Алтайск
Только купил RX-8 подскажи пожалуйста где В н-ске покупаешь MAZDA DEXILIA ULTRA 5w30 и свечи на нее???!!и сколько это стоит???!!

Можно в Автоленде, можно в Автопесни.

Масло 1200-1400руб. за 5 литров. Фильтр 300 руб.
Свечи 6500-8500руб за комплект.

Многие говорят что ротор не заводится зимой,байда или все же правда????

У меня До -20 всегда заводилась без проблем 2 зимы.

при более низких температурах низнаю.... пользовался Вебастой.

привет !меня зовут олег ситуация какая пришла мне rx-8 разгрузили стоит на первомайке сегодня попробывал завести сначала схватывала потом закидало свечи короче не заводится !!!выручай срочно нужна твоя консультация а лучше помощь разумееца не безвозмездно нужен твой контактный телефон заранее благодарен !!еще лучше если как прочитаешь сообщение наберешь мне я тебе перезвоню что бы у тебя деньги не капали 89136900030 я сам с другого города в долгу не останусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

офигительный отзыв...хотел покупать такую и теперь даже не знаю...по чесноку...стоит вообще эту машинку покупать не смотря на эти проблемы, которые могут появиться или проще добавить денежек и взять эвика и не париться...

Смотрю есть с н-вска. Я с весны катаюсь,вроде всё хорошо. Была просто разок заморочка,а так без проблем. Можно было бы пересечься,сравнить как работают. Жду ответа

Виталя здарова!я заказал свечи они мне вышли 10400руб.если на мазде не сильно топать то она больше проездит?но это не возможно,не топать!!!я сколько интересовался все говорят что роторные движки ходят больше бензиновых!и еше сказали что -25С* свечи простреливает а у нас -30 -35!

На правильном руле агрегат под капотом номерной.Почему такой дорогой ремонт-двигло стоит где-то 130т.р. до кризиса,для сравнения легаси Б4 2л.twin turbo районе 540т.р.

Всё правильно.... Износ непременно происходит, однако давно эта проблема решаеться просто и надёжно.... во всяком случае за последние 10 лет практики.

Виталий!!! Рекомендую ознакомиться с информацией по данной проблеме на сайте www.retol.biz

Роторное двигло асилил!!!! Зачот!! 5 нах!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

(пижон), ни в коем случае, ты что... Не бери! Ресурс маленький, жрет много, запчасти дорогие и их ждать неделями... Купи девятку!
Привет всем любителям рыксы! Я сам из Новосиба, живу в Москве, купил данный агрегат, изучаю его возможности. Бывший владелец дал два совета по эксплуатации: первый - не газовать на холостых, второй глушить машину выключая зажигание после подгозовки до 2-3 тыс оборотов, чтобы освобождать камеру от топлива. Буду рад услышать комментарии по этому поводу.

Виталя объясни СТАТОР-ОН ЖЕ НОМЕРНОЙ БЛОК? Ремонтный я так понял безномерной?

dant_BY
в предыдущем обзоре написали что нужно лить шелл минералку,
сейчас синтетику дексилию..
так что лить правильнее?
неужели при обычной езде до 5тыщ максимум, и-то иногда 190-сто сильная рыкса проедет 250 тысяч?

Конечно может не в тему,НО!Мне все расход не дает покоя!Кто пишет 13(что в полне радует),а кто 20-22(что совсем не радует)!Знающие люди подскажите!Я имею ввиду расход по городу,ну и по трассе если можно!И по движку еще,КАКОЙ РЕСУРС У НЕГО!?100тыс ?Или же больше?И сколько стоит обслуживание этой игрушки в месяц примерно(просто по опыту скажите,расход топлива тоже учтите)!

Romanator
Хороший отзыв. Если уже готов к серьезному роторному авто и его тюнингу приобретай rx-7, совсем другой уровень и кайф от езды и управления. Конечно затраты на обслуживание и расходники тоже выше чем на rx-8. У нас в семье и 8я, как у тебя и седьмая. Любим роторы :)
Кто-то писал про экономию на растаможке? Нет там экономии, для ротора тариф как для 2.6 литров...

Виталий! Ну вот ещё одна ссылка.... Думаю, будет интересно ознакомиться, как продлить ресурс масла и двигателя....

www.adioz.com.ua

to Romanator

До изменения пошлин таможня на нее стоила копейки.
У меня вышло 1440USD

to морган

точно. новый без номера. нужно переоформлять в гаи как замену двигателя.

Привет всем любителям rx-8. Хороший совет как завести машину если залило свечи. У меня стоит хитрушка на бензонасос. Как-то залило свечи не мог завести. Так при помощи хитрушки только и завел. Отключил насос прочихалась и завелась.

Вадим 556
Народ! ДАЙТЕ СОВЕТ! История такая.. Купил данный агрегат, прокатался на нем буквально копейки и клинонуло двигатель. Отэвакуировал на СТО, сказали ремонт с заменой ротора и статора на сегодняшний день выйдет на 180-200 рубликов. Проверил по их базе своё авто и (О ЧУДО!) оказалось бывший владелец не за долго до продажи обращался к ним и по итогам диагностики они рекомендовали ему ремонт двигателя!!! Но он просто решил слить своё авто и по счастливой случайности горе-владельцем стал я(((( Кто скажет имею ли я в этом случае право отсудить у бывшего владельца деньги потраченные на ремонт? Ведь если б я был поставлен в известность о предстоящей кончине двигателя и вовремя обратился в тот же самый СТО, то ремонт обошёлся бы мне не более 50 тыс.!!!

Какие могут быть притензии.... надо было ехать на диагностику перед покупкой. А так да.... по сегодняшним ценам работа с запчастями около 180 рублей.

Хотел такую... А теперь ЕЩЁ БОЛЬШЕ ХОЧУ! (5)!
Автор красавчик! - Просто молодец!

Автор, спасибо огромное за отзыв=)) Именно он помог поставить всё на свои места..)) Но все равно я считаю, что такое авто подкупает именно харизмой, а не практичностью, поэтому многих вся "проблемность" и "непрактичность" данного аппарата не остановит в преобретении мечты..=)))
5 твердая..видел тебя по осени на сточнке..машинка зачет конечно..сам думал о таком варианте..но все таки больше склоняюсь к прелюду... на чём сейчас ездишь-если не секрет?
_sub_
а если на каско его посадить? движку застраховать пробовал кто?

2 _sub_: в договоре КАСКО как правило оговариваются гарантийные случаи. Вряд ли отыщутся идиоты, которые рискнуть застраховать роторный движок... на отзыв залез после обсуждения на Дроме https://forums.drom.ru/general/... rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/general/... всё-таки останусь при мнении, что это дорогая игрушка для состоятельных... а с учётом нынешних цен на комплектуюущиев оригинале - тем паче :(( 2 Romanator: с чего вдруг за 2.6 л? там что, две секции по 1,3л?? как раз идеально вписывается в новые пошлины, если брать от 3 до 5 лет.
Рено Дастер 2л АКП

Привет всем! Ребята подскажите у меня такая проблема: Мазда RX8 в сухую погоду масло в ДВС нормальное,а в сырую погоду становиться жёлтой суспензией, в чём дело???
я не пойму почему на эту красотку нелзя было поставить атмосверник !!!!!!!!!! и все машина бы стало ЛЕГЕНДОЙ а так презик одноразовый попользывался и выкинул!!!!!!!!

атмосверник... :-) А что там стоит, тропосВерник??? :-)))))
Хозяину машинки!

А вот интересно нельзя ли было шлефануть ротор коцанный??? Выравниваешь то что покоцал вылетевший апекс, и тем самым убиваешь двух зайцев. Первый это ротор становится пригодным. Второй не существенно но всеже, увеличивается объем рабочей области, а поидее и мощьность.
Но это судя только по фоткам. Потому как по ним видны просто царапины... Мож апекс покоцал там куда существенней.

Нельзя шлифануть, там особое покрытие мелкопористое, для задержки масла на стенках, если шлифануть - кончится оно. Так что сути не будет.
И ремонтных размеров у апекса нет, если только канавки протачивать и от седьмой рыксы ставить) Это не цилиндро поршневой :) Тут сложнее чуть.
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.

Сообщений: 2080
Автор молодец, сам все разобрал и собрал! 5!
Понравилось про масло как в Бумере - "а здесь через бак можно"
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Статор делать можно! Только оборудования и умельцев в россии нет. В америкосии давно уже делают статоры. Процесс называется "азотирование" (Напыляют новую рабочую поверхность)
И статор как новый. А вот с ротором сложнее.... хотя в теории ротор еще проще дллжен делаться, т.к. трущихся поверхностей у него нет. Возможно царапины просто достаточно отшлейфовать и он будет ходить дальше. Лишь бы апексы не закусывало.

Москва Козлоухово
отзыв нужный.5.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

http://www.lastochka.by/gt/tech/wankel/ работа двигателя Ванкеля) всё понятно - автору 5 и удачи на дорогах)
сдаётся рекламное место

Автору пятак. Сегодня н абалке продавал свою Альтезу, подошел парень, предложил обмен, в роторах не силен, залез почитал, позвонил корешу, у него была. И блин, ну его нафиг. Это статеры и роторы. для меня одни только двигатель есть в природе, который можно обозвать реальным это 2jzgte. А автору спасибо, не было бы отзыва, хз че бы как было =))
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

роули
хороший отзыв. все вопросы, которые возникают при желании купить, освящены.
Виталий, интересно твое мнение, реально в эту детку воткнуть какой нибудь поршневой маздовский движок??

Воткнуть то можно, тока оно того не стоит мне кажется...
Лучше сразу брать ЖТР или Супру и издеваться над ней как хочешь :)
роман 2009
собираюсь купить эту машину.хочу узнать где могут произвести качественную диагностику двигателя,чтобы не пролететь.заранее спасибо))

Так же планирую купить такое авто!
Можно по пунктам как на первый взгляд определить работоспособность мотора самому ну и в дальнейшем отвезти её на диагностику. Интересуют слабые места данного авто.

Кроме мотора слабых мест особо нет. А диагностировать его смысла нет. Убитвается мотор прямопропорционально пробегу 1/1
Либо брать до 40тыщ пробега, ездить год и продавать. либо капиталить. Ну или как вариант контрактный двиг.

Вот еще.... 6-ти ступая коробка - очень слабая. После 50тыс. начинают шуметь подшипники. И синхронизаторы на ней убиваются быстро.

афигеть !

Ну блин нафиг ее, бог помиловал, прошла мимо меня, афтар зачот.
Нафиг авто на 100 тыщ км капиталка пол стоимости авто? Особенно если учесть, что к нам они приехали к 50-60 тыщному пробегу минимум. У богатых свои забавы.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Maksimor
Тачка уникальная! Пусть отзыв не слишком большой,но он по сути.Автор молодец что доходчиво рассказал о ремонте и выложил хорошие фото.Отзыв действительно полезный.Лови пятак!!!

Maksimor
Думаю правильно будет поездить на таком аппарате до 70тыс.км. и сделать кап.ремонт движки,и дальше кататься и не париться.Виталик,ты пишешь что если позаботится о двигателе заранее то ремонт с запчастями встанет рублей в 60.Неужели апексы и прокладки стоят 60тыс,или там ещё что-то покупать надо? А на чем вообще вал двигателя крутится? На вкладышах?

Апексы, сайды, пружинки, все резинки, маслосъемные и огнеупорные кольца, прокладки впуска и выпуска. к примеру один апекс стоит около 1300р их там 6шт + пружинки по 200р по 2шт на каждый апекс..... Сайд по 400-500р, их там 12шт + пружинки по 300р по 1шт на кадый. корнеры по 200р пружинки к корнеравм по 50р всех по 12шт. кольца в среднем по 1500 их тоже 12шт. два ремкомплекта резинок и прокладок примерно 25000р (фото вверху).
Вкладыши 4 шт по 500р. Два сальника коренных 2000р.

sovet
Возражение автору!1.Масло ТОЛЬКО 0W-20 (...F1)замена не позднее 5тыс.км(лучше через 3.5тыс.)2.Свечи НЕ ПОЗДНЕЕ 10тыс.км.3.роторному двигателю пох октановое число-бензин 95(ибо 98,да и 95 заводского нет),можно 92-даже лучше,никакой детонации не будет и быть не может!...98 бензин и это масло-декселия ультра,как раз и убивают движок! С остальным согласен.
sovet
...масло motul F-1

Спасибо,за информативность.Жаль что поздно прочитал так бы не купил.Заказал из америки,через месяц пригонят((((

может эта по больше

Всем привет автору 5 вот прочитал отзывы все и накепело если ты береш машину для дрифта или жечь на ней постоянно до 8000 или 9000 т. то и бензиновый двигатель с трудом дойдет до 100 тысяч км. а если ты ездиеш нормально иногда можно и в валить до пару соток то она у тебя будет ходить и ходить не что не бывает вечным из железа!!! А Виталик на ней про...ться довал наверное постоянно 8-9 оборотов вот и так и отходила. А про масло незнаю кто что говорит, а в японском катологе заводом изготовителя рекомендуют лить масло оригенальное маздовское 0W20 eco ВОТ ЗАДУМАЙТЕСЬ???????

GIKS
это 100% пятёрка!!! очень информативно... сам интересуюсь ротарами... думаю главная проблемма в том что в России нет хорошего бензина 98 - есть хрень какая-то=( - именно по этому мазда на своё роторное детище даёт только год гарантии в России, а не как в нормальных странах 3...
что касается апексов - лучше действительно каждые 60т км менять их... я не думаю что это очень сложно... ротор состоит из небольшого количества деталей=)
на автомате эту тачку лучше не брать - автомат душит спорт в этой тачке как гамбургер с пивом в подростке...
в действительности масло лучше менять каждые 4000 км (это средняя цифра т.к. отзывы идут от 3 до 5 т.) с необходимостью доп. фильтра - согласен=)
АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!! ПИШИ ИСЧО!!!!=)

ну и немного лирики
да машина требует ухода... - зато у вас эксклюзивный ротор который мало кто вообще выпускает... и это практически спортивная тачка.
расход - нужно быть идиотом чтобы при 250 л.с. хотеть меньшего расхода...
Итог: она стоит своих денег и расходов на эксплуатацию.

Ребята не партесь у меня пробег 265000 машину поку3пал с новья гоняю пять лет масло лью шелл свечи менял один раз и до сих пор ни каких проблем! Чот по моему вам*****о какоето впарили!!!!!!!!!
Бобров
Cоглашусь с Григоряном - катаюсь с 2005 года - пробег 160000 тыс - на сервисе в кунцево раз в 15тыс КАК СКАЗАНО В ОПИСАНИИ - свечи не меняю с 50тыс. Не зачем - лью 98. На машине нужно ездить каждый день и она ответит взаимностью!

Ооочень полезная информация!!!! + 5
задумываемся о покупке подобного аутомобиля... теперь есть над чем подумать.. ;)

blackdoc
Купил мазду год назад последние два месяца плохо заводится на горячую,но не всегда.Это приговор?Вваливает вроде как и прежде.Хотя я очень редко загоняю обороты выше 4000.

sawa888
Всем привет! Товарищи подскахите пожалуйста в чем беда ротора - На ходу начал дергаться двигатель и заглох. После долго не заводился. С 8 попытки завелся и стал сильно вибрировать (по типу троить)! Холостые не держит. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

возможно апекс вылетел :) и работает на одной секции

проще в сервис чем гадать.... мож просто катушка зажигания или датчик положения вала накрылся....
Витали Добрый день. Буду вам признателен если Вы мне напишите размеры двигателя RX-8, Высота, длинна, и ширина. Он у вас как на ладоне, думаю сложностей не будет с размерами. Спасибо

примерно 70х30х40

нет, скорей так- 70х30х50 (ДхШхВ)см

Не как не крути и кто бы что бы не говорил! машина класс, и действительно на любителя а насчёт затрат это того стоит!
ставлю 5+ кулл!

СССР
За отзыв и практику ремонта конешн 5! Но скажу вам ребята, что роторные двигатели любят обороты! а на низких оборотах и работе в "натяг" быстрее дохнут. Важный момент, правильное масло лить! товарищ проехал уже больше 200тыс.км и двигатель работает отлично! коробка механика! на автоматах ванкель быстро умирает потому как с низов начинает тянуть! а реальная мощность после 5тыс оборотов приходит! если снять ограничитель, то ванкель можно раскрутить легко за 20тыс оборотов! и при этом он будет жить! https://www.youtube.com/watch?v... ted а машина стоит своих денег и не только из за харизмы, а потому как конструировалось изначально как спортивное авто! На спортивном авто надо и ездить по спортивному! простая езда убивает двигатель ванкель! Учите мат.часть! Удачи!

СССР
еще кстати, как альтернатива... можно установить двигатель от хонда S2000 и ездить не забивая голову! или от мотоцикла сузуки хаябуса!)

Хочу взять себе такую ! почитал что есть некоторые проблемы , посоветуйте виталий ,с какими данными (Пробег и т.д) за какую цену взять и сколько вложить в Б.У авто , и есть ли альтернатива данному авто ! ездить буду не часто и не быстро , нужен лишь как хорошее средство передвижения
Спасибо ... а коментарий ваш очень понравился

sever1988
Всем доброго времени суток, давно интересуюсь этой машиной(но боюсь чертовку), кто может подсказать, по иркутску есть умельцы кто провести ремонт двигателя сможет, а так же скоро в Иркутске открывается мазда центр, можно будет через него запчасти заказывать или ремонт в нём проводить?

Sab0tage
Год катаюсь на Рыксе без нареканий. На днях заеду компрессию померить. По необходимости отдам на переборку. 25к работа, ~15к ремкомплект. ИМХО судить о машине можно только будучи её обладателем и за редким исключением по отзывам в интернете.
Не такая большая проблема заливать Dexelia и 98 бензин.

Sab0tage
Удивили отзывы а-ля "Я собирался её купить, теперь передумал!"
Основываясь на чём вы "собирались"? И что в отзыве могло заставить передумать?
То что следить за машинкой надо? Если не следить --> Калина. (Не жалко)
Ремонт дорогой? --> Калина (сомнительно)

Ё маё я хотел взять сибе у неё пробег 85 т типерь задумаюсь

dmskor123
Привет. Подскажите, что лучше: взять с 80000км пробега+кап.ремонт двигателя или с пробегом до 20000км+лёгкий ремонт.
Ищу эту машину КРАСНОГО, ЧЁРНОГО ИЛИ БЕЛОГО цвета с лепестками переключения передач на руле и кожаным салоном. Если будет АКПП6 с 250л.с. то вообще отлично но можно и 194л.с. с АКПП4.

Виталий, подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать? Покупала машину год назад, сейчас пробег 48000. Проблема следующая: появился какой-то стук в двигателе и машина стала как бы тупить при резком старте или переключении передачи. Ездила в диллерский центр в г.Сургут (я из Ноябрьска) там сказали, что заливает первый блок. Но неисправность устранить не смогли, т.к. не поняли причину. Такой диллерский центр (((((( У нас в городе на эту машину смотрят как на летаущую тарелку.Никто в роторах не разбирается. Авто 2003г.в. АКПП 210 л.с. Что это может быть? HELP!!!!!!!!!

Скорее всего эта секция попросту не работает.... поэтому и заливает т.к. бензин в ней не горит. отсюда и тупит, потому что едет на одной секции. Нужо смотреть есть ли зажигание и компрессия.

да и пробег на ней скручен раза в 3... не может быть на этой машине 2003 года такого маленького пробега. думаю он должен быть не меньше 100 - 120тысяч. Отсюда можно смело сделать вывод, что пора ремонтировать двигатель.

Виталий подскажи пож.на твоей мазде реснички самодельные или нет? Где можно заказать такие,какая цена?заранее спасибо.

Самодельные. Найди рекламу тех кто изготавливает мухобойки, ветровики из оргстекла.... Сделают за пол часа. Помоему рублей 600 отдал. Потом вышкурил, загрунтовал и покрасил.

азотирование http://azotirovanie-k.narod2.ru/

блин...вот думаю что же мне взять, мазду 8 или супру ...все-таки склоняюсь к супре.......мазда-****я роторная

Люди подскажите пожалуйста я с Владивостока и хотелось узнать может кто подскажет есть ли во Владике центры где смогут отремонтировать ротор???Спасибо заранее!

GonduraS city
Автор, увы но у тебя машина не напрямую с аукциона ехала, а с японской стоянки. Так что о реальности твоего пробега есть сомнения. НАдо было с аукциона!
целые авто & распилы с аукционов Японии

Володя_из_Влади ка:
Интересно откуда у тебя такие мысли :)))))))))))))) Машину я эту искал 2 месяца по аукционам. Нашёл..... Поставил ставку и купил.....

фу блин 2 недели...

вот решил тоже себе мазду рх 8 взять. хотел с аукциона взять. не подскажите в каком аукционе участвовать лучше? буду признателен если скинете ссылку

A t a m a n
Ув. Виталий, если не является секретом скажите пожалуйста где приобретали ремкомплекты на двигатель? Заранее большое спасибо. С уважением!
PS: отличная статья!
PPS: уважаемые не нужно ругать роторники. Это просто другие двигатели с огромным потенциалом. Утверждение что роторный двигатель менее надежен обычного в корне не верны. Владельцем RX 8 не являюсь, но с двигателями сталкиваюсь в авиации. Роторники предпочтительнее так как выход из строя одной секции грозит всего лишь пропорциональной потере в мощности, а к примеру обрыв клапана в классическом поршневом двигателе грозит его остановкой что на высоте... ну я думаю дальше понятно. Как говорится, почувствуйте разницу. На фото авиадвигатель. Роторный. Мощность 360лс.

RySt:
Да аукционов много, не думаю что есть принципиальная разница где брать....
Это единственная моя машина которая покупалась на аукционе в Нагое.

A t a m a n:
авиадвигатель. Роторный
Ремкомплекты заказывал с японии

A t a m a n
Спасибо!

Tranzit26Rus
ИНтересно от какой нить MPSки двигло можно сунуть или просто другой поршневой77???

СССР
можно если переваривать крепления двигателя и ставить вместе с коробкой.

много гемороя.

Hannover
Ruslan HONDA:
зато на фотке ямаха )))
Honda Accord CL9

где можно найти мануал на русском и диск жпс под россию... ???

burrrr
а реально ли двигло от калины воткнуть в мазду? извращение, но все же! =) на сколько сложно? что надо и как?

SLAV_FTO
Sab0tage:
Удивили отзывы а-ля "Я собирался её купить, теперь передумал!" Основываясь на чём вы "собирались"? И что в отзыве могло заставить передумать? То что следить за машинкой надо? Если не следить --> Калина. (Не жалко) То что двигло "может" полететь? Покажите мне машину где гарантировано не полетит. Ремонт дорогой? --> Калина (сомнительно) А действительно собираясь купить авто - больше читайте отзывы и коменты в интернете. Купите велосипед.
Для кого то и с велосипедом не так всё просто...

burrrr:
Отлично Пошутил!! Смеялсо!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Николай*
Виталику +5 за отзыв.Тут многие пишут о замене на поршневой двигатель, так вот-это бред полный.Роторный двигатель значительно меньше и легче поршневого(сопоставимого по мощности) и японцы сдвинули его ближе к центру кузова, добившись этим идеальной развесовки авто 50/50.А воткнуть поршень-уничтожить этот идеал!

P.S. Американцы признали этот автомобиль самым устойчивым против опрокидывания.

АЛЕК1988
друзья помогите пожалуйста...вобщем купил контрактный движок с японии..поставил...начал крутить стартером он больше жужжал,такое чувство что компрессии совсем нет в ней,свечи только поставлю сразу заливает их,мотор 20000км отьездил,он даже не думает чихнуть...а уж темболее завестись..помогите..что мне сделать...читаю форумы везде пишут что как то прокачивается камера,каким образом нифига не пишут(((

АЛЕК1988:
Ну по хорошему при первом запуске маслеца бы двухтактного залить в секции через свечные колодцы...... ну и искру проверь, есть ли зажигание.

suba_ru
Раньше сомневался покупать или нет. Пугало что не знал принципа работы РПД (и представить себе не мог как он выглядит. а по поводу поисков описаний в интернете - думал что всё будет гораздо сложнее, что его нужно пощупать, посмотреть вблизи чтобы понять). Спасибо кому-то, что выложил ссылку на ютюб.

"Слава богу, что после таких фоток, желающих купить сей авто будет меньше :)"

А по мне, так наоборот - после того как увидел фотки двигла еще больше захотелось приобрести данный автомобиль. А после фоток в белом цвете кузова и с таким обвесом... омг

Привет всем обладателям рыкс! Подскажите как поступить лучше: брать в россии с рук (благо нет рвется от их предложений) или же гнать с америки (левый руль обязательно!)? На что смотреть при покупке? Надеюсь, к весне стану обладателем своей восьмеры!

Ru$el
Смоленск
Эта машина хороша когда покупаешь её с завода. Да и не каждый владелец даст замерить компрессию, тем более,что роторных компрессомеров не много. Была у мня такая 2004г. High Power 231л.с. на всём + NAVIgashka! Продал,но с трудом, и то соседу. Пробег оригинальный был 98тыс км у меня, поездил на ней полгода и заколеблся её заправлять тем более,что у нас в РБ цены на 98-й нереальные (1евро за литр), проездил на ней 5 тыс. км и продал, сосед ещё покатался и пробег у него был 125.000км, и решил продать. Продал её в Минус 1500$ на Россию. А я купил после неё ТТ-ху МК1 225 л.с двигатель AMU Quattro, но на ней 10тыс. поездил и продал хорошенько на Москву. После ТТ щя у мня 350Z 2004года, 6МКПП, двигатель VQ, пробег оригинальный 68тыс. км. Я уже приготовился заправлять её как RX8, но расход меня очень обрадовал (по карфаксу проверил её,так у неё было 2 владельца, я 3-й делали ТО каждые 15тыс. км, но оно это всё и оправдывает) по трассе 8,5л скорость 120км/ч, по городу где-то в среднем 13,5л по столице,в пробках стою,стрелка не падает на глазах как у РЫКСЫ восьмой)) Короче 350Z и это моя машинка, я уже это понял. Только что это другой класс авто, другая ценовая категория. Главное, что не боишься за мотор, на холодную не паришься заглушить (свечки не зальёт), короче куча приятных моментов. Но одно из достоинств рыксы - это четырёхдверное купе. Ну вот и всё.

Виталий а слушай вот можно поставить на RX-8 движок обычный???не ротор!!!)

твой совет был бы очень кстати)я сам кузовней занимаюсь и моляркой)

все знакомые говорят ротор дорого обходится так что приметил одну RX-8 и вот думаю купить
очень нужен совет!

если что вот мой моб: 8 906 258 49 15

продать ее нехочешь?

если надумаешь пиши на емаил!!!! bandit42rus@mail.ru

продал ее 2 года назад )))))

TOYOTA! MAZDA RX-8 mechta =)
Саша Н-ский:
Какой-то чудак говорил, что двиг 40 рублей стоит...
не 40 , но за 150 можно новый купить плюс доставка 15-20 тысяч и смысл его капиталить ???

TOYOTA! MAZDA RX-8 mechta =):
ну купи за 150 попробуй... я у тебя его за 200 забиру!
он у производителя в япии 240-260 стоит + доставка.

Vitaliy_315:
ну купи за 150 попробуй... я у тебя его за 200 забиру! он у производителя в япии 240-260 стоит + доставка.
Скажите пожалуйста кто-нибудь покупал и ставил контрактный двигатель во сколько обошлось это мероприятие и каков результат???, заранее благодарен за ответ!!!

Всем приветик! У меня такая проблема,,, на горячую она не едет и чек горит ездили к электрикам прозвонили есть ошибка 000352 потом увидели что фишка какая то была не вставлена, сделали по началу нормально а потом опять чек загорелся! на диагностику загоняли все нормально может кто знает что это такое подскажите! это случаем не апекс, пробег 54 км

почему обычным компресометром для двс компрессия не мерится? что именно нужно для её измерения?

Други, подскажите контакты спеца по ремонту роторного двигателя,
буду признателен!

Сообщений: 2020
Евгений RX-8:
Други, подскажите контакты спеца по ремонту роторного двигателя, буду признателен!
Автор и есть этот спец.
Ты случаем ни ту, дилерскую 2007 года, с пробегом 50000 ремонтировать хочешь?

комсамольскна-амур
скажите виталий,купил себе rx8 покатался малость пришло время менять свечи!заказал оригенал.приехал в сервис к другу,выкрутели свечи стояли одинаковые все 4 а оригинальные разные!!у меня вопрос,какие куда надо ставить?

комсамольскна-амур
да и еще скажите ,у меня идет не болшая вибрация,это так и должно быть?

!

Виталя привет! Это Сергей, я у тебя приезжал года полтора назад брал ходовку.. из Кургана я! Интересует твой совет! Моя ICQ 301072612 отпиши, как сможешь!

Брянск
Я рад приветствовать Вас!!! Очень подробное обьяснение. Я сам занимаюсь автосервисом,и до этого сайта,точнее до этой статьи открещивался от ротора)) Незная не лез,вот. Но все было интересно,что за ротор? Сначала купил,потом полез в инет читать) Сам я моторист,не сомневаюсь,что починю,вот только не знаю где скачать мануал по ремонту. Я имею ввиду,что и в какой последовательности крутить,и с какими моментами... Короче книжка треба. Заранее спасибо)))

Хорошая мазда!

Свободный
парни нужна помощь. приобрел себе мазду а у нее такая проблема - на холостых троит. а при езде если резко бросаешь газ то глохнет и ну очень долго заводится,,,,

Fomich999:
Апексы + скорее всего ротор прюветь (((

1.3 а кушает как 103 или 104 гибрид мотор от мерседеса 3.0 литра. И лошадки и там и там почти рядом. Только ремонт 103 и 104 ну просто смешные. Спрашивается зачем изобретать то что ломается как бы ты не рвал опу на 100.000км.??????

Читать полностью: Отзыв о Mazda RX-8
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на двигатель 13B-MSP в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!