Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Расход топлива:трасса 14,6л/100км город 20л/100км+ л/100км
Название:Base grade
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый(алькантара)
Салон:Климат контроль, гур, абс, подушки, ксенон...
Кузов:Спойлер, противотуманки, ветровики.
Ходовая часть:DSC= противобуксовочная и противозаносная системы.
Двигатель:цилиндров нет, клапанов нет, распредвалов нет
Привет всем!

Хотел поделиться личными впечатлениями может кому-то поможет мой отзыв в выборе- брать или не брать замечательном автомобиль Мазда Рх-8.

Проехали с другом 1200км из Новороссийска до Белгорода, 19 часов в пути.

Начну с того, что перед дорогой начитался отзывов на дром.ру о расходе бензина, масла, течи ОЖ, катушках, о том что не заводится при -10 и заливает свечи и т.д. Настроение перед поездкой было замечательное! Ничего, подготовились с другом! Взяли с собой 1 литр Маздовского масла для ротора по 400руб за литр, 20 литровую канистру, трос, ключи, деньги на эвакуатор :) Когда ездил за Интегрой с собой был только паспорт, а здесь целый набор!

Ладно, забрали машину, заправили полный бак(61 литр), долили 400грамм масла и поехали…

понравилось:
- звук двигателя и выхлопа- что то похожее на пневмопистолет которым на шиномонтаже  откручивают колеса :)
-ощущения на руле классического заднеприводного автомобиля,  в повороте он наливается дополнительным усилием чем выше тем больше(естественно на сухом асфальте), нет паразитных моментов переднего привода.
- шумоизоляция
- внешний вид
- стоковая оптика с линзовым ксеноном ближнего света
- задняя оптика с диодными габаритами
- корректор фар
- оптитронная подсветка приборов на выбор белая или красная, а в режиме ожидания синим цветом
- подсветка дороги перед дверьми в зеркалах заднего вида, а так же зеркал в солнцезащитных козырьках и индивидуальный свет
- мягкий пластик дверей и по бокам панели приборов
- удобные сиденья после 19 часов езды никаких проблем со спиной
- работа системы DSC, она выборочно подтормаживает колеса "затаскивая" автомобиль внутрь поворота или гасит колебания.

Не понравилось:
- Эй! Кто там кричит что в Хонде нет момента? Прокатитесь на атмо-роторе)))) до 3000 мотор ваааще никакой! нет тяги, как будто какой то тойота витц с 3х цилиндровым моторчиком 71л.с... после 4 просыпается и к 6000 дальше примерно как б16а 160сильный. Общее впечатление от динамики примерно как у сивика си.
- при движении по прямой постоянно требует подруливаний.
-тупейшая печка: шумный, слабый вентилятор. Включаешь на всю, стоит гул а из воздуховодов еле дует. Нет режима обдува на лобовое стекло и боковые окна, т.е. или оттаяло лобовое или дует в лицо и оттаиваешь боковые окна, тьфу! А тем временем замерзает лобовое и так по кругу.
- маленький объем бачка омывателя(видно на фото)
- чтобы долить масло приходится постоянно снимать защитный кожух двигателя

А теперь общие впечатлении от поездки:
Здесь самое интересное! Ехали мы на летней резине...

Сначала на пути было тепло +6 до Краснодара(около 150км)был сухой асфальт, где можно было в рамках разумного попробовать повадки автомобиля. Отзывы на руль понятные и прозрачные, передачи переключаются четко, тормоза хорошие. В общем складывалось вполне приятное впечатление об управляемости ни больше ни меньше. Никаких заездов, боковых скольжения естественно не устраивалось, задача- добраться до дома.

Но затем после Ростова пошел снег и вы можете представить картину: задний привод, 210 сил и подтертая летняя резина при -17 ночью в Воронежской области, когда снегоуборочной техники в радиусе 300 км никакой вообще нет.

Я бы сказал это был не дрифт, а дрист :D  3 передача скорость 50-60км/ч обгон... что то похожее на Интегре я испытывал когда обгонял на 5 передаче при 7-7,5тыс оборотов в повороте 120 БМВ на скорости 200км/ч+ ААА! Теперь понимаю владельцев с2000! Задний привод и быстрая езда зимой- ужасная вещь! Теперь становится понятно, почему по зимнему треку на ипподромном стадионе не ездят на заднем приводе.  Газ добавляешь- эффект ручника, газ отпускаешь- эффект ручника, переключаешь передачу вниз- эффект ручника. И вот такая картина, 3 часа ночи, снежная целина на трассе и мазда дристит по всей проезжей части туда-сюда, мигает трекшн глуша двигатель и ты крутишь рулем от упора до упора с мокрой спиной))) Это конечно весело на площадке перед супермаркетом, но когда на трассе мимо тебя на полной скорости проносится очередная фура или когда нужно обгонять КАМАЗ ползущий 30км/час- не очень ощущения. Теперь о расходе... При средней скорости 63км/ч эта пожирательница 98 бензина уничтожила 176 литров т.е. 14,7л/100км! По трассе! Это больше чем на 330л.с. турбо-прелюде! Половины 61 литрового бака хватает не более чем на 200км, поэтому мы останавливались заправляться около каждого столба. Теперь я верб что в городе при отжигах расход может доходить до 25 литров! По приезду проверили масло, за 1200 км 400 грамм которые мы долили в Новороссийске- испарились. Так это же нормально:-)

В общем сложилось впечатление что это машина для снятия пипеток по выходным и только в качестве второй. Единственный плюс, который составляет 80% от всех положительных качеств это ЦЕНА! 330тыс рублей с пригоном в Белгороде за 2003 год, 4В оценку и пробег 58.000км, за оригинальный дизайн кузова с распашными дверьми, фишки мотора пожалуй самый быстрый авто за свои деньги.

Но все перечеркивается тем что она неудобная, прожорливая, маленькая внутри, дорогая в обслуживании и НЕ валит, да к тому же еще тяжелая 1310кг. Мне не понравилась.

PS фото другой машины, приметы есть всякие…

31.12.2008Vlad_

ротор конечно не торкает после турбо к20...
5cyl brotherhood
___
SIR-T
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2
31.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

ротор не для тебя
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
31.12.2008Dolphin73

Алматы

Литье хорошее
дану ротор вещь классная мне кажется ротор лучше сам езжУ на роторе Rx-8 ездил на forester turbo не так как ротор !!!
31.12.2008agent73

Ульяновск

автар написал все то что можно в отзывах вычитать )) дорого, неудобно но ппц как красиво ) а еще на 75000 и пихло на переборку
JZXE10
31.12.2008evgeny111

дизайн суперский 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

31.12.2008Rau1

Белгород

Хороший отзыв, по полочкам плюсы/минусы, вот бы замерить её еще.. У меня на 1JZ-GTE по трассе расход от 9 (при спокойной езде) до 10,5литров (при резвой езде, полный салон, кондиционер), а тут такая и такой расход топлива..
Verossa HKS Ed
Opel Astra H
31.12.2008NEVe54

Держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
31.12.2008ФАМ

Харахай

мазда не нравится ваще. А отзыв понравился, 5!
31.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Да я на скейте его со светофора уделаю!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
31.12.2008Леха(Красноярск)
Такой расход потому, что буксовали всю дорогу. Да и свечи с воздуханом проверить не мешало бы.

31.12.2008
Эта 5.Я хоть и никогда не хотел Рыксу.Но как Хондавод с тобой согласен. Полный+ Турбо и будет тебе щастье.Удачи в продаже Мазды.....
31.12.2008awsedik
Вам не понять ротора, пока не раскрутите его до 9200 оборотов. Отзыв 5

31.12.2008denisok

Пенза

Клевая тачка!!! Несмотря на все...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
31.12.2008SURF222

Magadan

Пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.12.2008Andrei_Don

Белгород

машина уже продана, т.к. пригонялась для клиента буксовать всю дорогу не могли т.к. трекшн работает очень четко, чуть что сразу душит двигатель такой расход из-за свечей- хммм может быть, но вот почему то другие адекватные отзывы здесь же показывают обратное, как раз очень большой расход. пробег у машины 58.000км врядли какие то проблемы с ротором крутили его до 7500, но всеравно не то. согласен что ротор не для меня:-)

31.12.2008far est

машина для понтов
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
31.12.2008Б.А.Р.С

Соглашусь с far est
Курить я буду, но пить не брошу!
31.12.2008Max!!!

красивая машинка! но не практичная
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
31.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка просто шикарная!
31.12.2008
Мля, нормальный расход... не нравится - не ешь! С минусами соглашусь... но плюсов больше :-)
31.12.2008Andrei_Don

Белгород

да уж нормальный расход при такой посредственной динамике. повторяю 335 сильный турбо прелю по трассе расходеует 12 литров, так он и едет 5,8 до 100 и 13,8 квотер на дорожной резине! и как вдавливает в спинку сиденья, похлеще даже чем стоковая рх7! понимаешь разницу?
31.12.2008bakzz

NewMoscow

Андрей, у тебя все как всегда, все честно и не предвзято. держи 5.
Accord Sir-T
MMC Airtrek 2.0v 4wd

01.01.2009
расход масла какой?

01.01.2009SuperGan

где-то на Востоке

Машина для покемонов,желающих улететь к восходящему солнцу!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
01.01.2009Grizlyman

Вологда

Отзыв хороший, объективный
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
02.01.2009StaZZarD

Новосиб

отзыв во многом не соответствует действительности, но правда в нём есть :) на любителя бибика :) учитывая, что её главный плюс - это её управляемось и обороты около 7000, то автор явно ничего не понял :) то чтобы прочувствовать эту тачку надо месяца 3 поездить :)
Мой отзыв: Mazda RX-8 2004

02.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
За эти деньги авто сгодится!Можно и поэксперементировать,главное чтоб движка не сдохла!отзыв на 4
TOYOTA HARRIER ACU30
02.01.2009
Ефремов
привет Андрей!с Наступившим тебя!пишет владелец мазды,какую ты перегонял из Новосибирска в Белгород!отзыв мне понравился!все правильно написал про мшину я такого же мнения!машинка эта для выходного дня!всем понравилась!в вашей фирме это будет не последняя машина.чтоб оформить и перегнать машину мне все понравилось в вашем филиале avangard-motors!отзыв на 5+!удачи вам в Новом году!Сергей.

02.01.2009S_K_I_P

Одесса

Машина для понтов. Типо показать что у тебя есть бабло, и ты можешь себе купить такую игрушку!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
02.01.2009
Отзыв 5+.рыкса хороша как второй или третий авто.ремонт дорогое удовольствие...А на счёт "Типо показать что у тебя есть бабло, и ты можешь себе купить такую игрушку!"-не так уж и дорого она стоит...скорей машина для воздыхания девочек.
03.01.2009
Andrei_Don, и сколько денег похоронено в этом прелюде? речь идет о стоковом автомобиле... Никто не говорит о том вдавливает или не вдавлиевает, это машина не для того чтобы меряться письками в разгоне до сотни и проезде квотера. У моего знакомого гетер, под 500 л.с. - вот он вдавливает в сиденье, и что? Сравнивать атмосферный ротор с турбированным автомобилем, плюс еще и тюнингованным - это все равно что сравнивать реактивный самолет и винтовой! Рыкса это автомобиль с атмосферным (2.6 литра, если перевести в поршневую аналогию, я имею в виду type-s.) Так вот и сравнивайте уж в динамике с седанами до 3-х литров, атмосферными! Не думаю что найдется много конкурентов... Да и не в разгоне до сотни плюсы этой машины, а в управляемости, чувствительности автомобиля, в целом - удовольствия от вождения. Это что касается ходовых качеств, об экстерьере и интерьере промолчу, ибо о красивом можно говорить долго...

03.01.2009StiliSt

Moscow

Офигенная тачка!!5 балов!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
05.01.2009dant_by
печка нормальная салонный фильтр надо было выдрать.. а лучше по приезду домой выдрать и помыть

06.01.2009
Конечно может не в тему,НО!Мне все расход не дает покоя!Кто пишет 13(что в полне радует),а кто 20-22(что совсем не радует)!Знающие люди подскажите!Я имею ввиду расход по городу,ну и по трассе если можно!И по движку еще,КАКОЙ РЕСУРС У НЕГО!?100тыс ?Или же больше?И сколько стоит обслуживание этой игрушки в месяц примерно(просто по опыту скажите,расход топлива тоже учтите)!

07.01.2009
Расход по трассе - 14-16 литров. В городе при спокойной езде - 18л. Пробки, отжиг - 20-22л. Ресурс у двигателя больше 100т.км., при условии соблюдения правил эксплуатации, режимов ТО. Главное чтобы с Японии машина пришла живая. Стоимость эксплуатации - примерно 800 руб. на 100км.

08.01.2009
Спасибо за информацию!А есть ли нормальные конторы через которые можно машину из японии или сша заказать!?(и откуда лучше будет?)Нужна с левым рулем!

11.01.2009
Город? Если с левым рулем - то ты сам ответил на свой вопрос. Только с США нужно искать с маленьким пробегом, до 30 тыс. Т.к. американцы, в большинстве своем, не привыкли следить за автомобилем... Леворукое авто дороже праворукого в среднем на 100 тыс. руб.

11.01.2009
to Andrei_Don стоковая rx-7 последних годов 4.9 до стони, ну а после сотни валит хлеще других gt-каров, которые до сотни выходят из 4 сек! Сравнивать с прелом, хоть до 400 сил раскрученым бред! стоковая rx-7 type S или RS это уже машина другого уровня ;) мож ты на убитой 7й ездил? у нас есть и 7я (для лета и выходного дня) и 8я на автомате, американка... так вот 8я - нормальный авто на каждый день совершенно не низкая, такая же как новый цивик. ваще глупо сравнивать роторы с обычными движками...

12.01.2009Scorpion666
отзыв@!#$о, много вранья!!!! Тачка тема, расход в городе не более 13, при нормальной езде. 17-если гонять. У меня американка в максимальной комплектации, таких я даже в объявления по России не видел, все устраивает, даже на летней резине управляемость зимой хорошая...пришлось..музон, внешний вид, удобства внутри, опять же управляемость и рвет она не хило.
13.01.2009Andrei_Don

Белгород

Непонял, где я сравниваю РХ8 и Турбо-прелюд по стоимости? Повнимательней почитай текст. Я говорю именно про соотношение расхода и динамики! Управляется она отлично, с этим соглашусь на даже япы из Бест Моторинга называют ее "Хонда с2000 со слабым мотором", ха ха. Если сравнивать ее с Интегрой Тайпр-Р ДЦ5 то у Хонды на порядок лучше динамика и эластичней мотор, к тому же управляемость тоже с "перчинкой"(но на мазде классика ессно) плюс тормоза брембо. Салон больше, есть запаска и т.д. Но опять же везде есть свои фанаты. Мазда РХ8 автомобиль со своими плюсами, но их мало. Я не буду повторятся, читайте отзыв. Каменты типа отзыв гуано, все неправда оставлю... Напишите свой! Почитаем!

21.01.2009
Город Ростов-на-Дону.Ну пробег учитывать надо,в случае если он не скрученный!)А через кого можно заказать в нормальном состоянии из америки и сколько это выйдет по цене!Ну все относительно конечно!

26.01.2009Буля
Имеем на балансе фирмы такую. Ацкий пепелац(хотя зачем он генеральному). Печка нормальная, просто надо поменять фильтр. Была такая проблема по осени (зимой машина в гараже). По поводу расхода, стоит ГБО последнего поколения. Полного балона (80 литров) хватает от 400 до 250 километров. В городе сложно ездить, машину нужно крутить. МХо да же не 2-ая, а 3 или 4 авто в семье. По обслужке дороговато.

27.01.2009
Машина просто класс!!! Я бы хотела себе такую, да кто бы купил.....
12.02.2009heatman
Кто тут сказал разложил по полочкам? Печка отличная один раз нажал на Авто и забыл. Всё нормально греется. - при движении по прямой постоянно требует подруливаний. Неправда ничего не требуется. - в зимней обуви 43размера левая нога при выжиме сцепления трет о центральный тоннель- мало места! Езжу с 44 размером отлично всё. - сзади над головой запас есть, но при моем росте 182см и близкой посадке к рулю ноги поставить просто некуда. Опустить сиденье и отодвинуть нормально))). - из стыка распашных дверей с водительской- постоянно дует, а так как есть проблемы с печкой о которых я указал выше домой приехал покашливая. Машину надо не битую покупать, ничего не дует 100%. - нет запасного колеса! В принципе для него нет даже места в маленьком неровном багажнике, это тоже кстати минус.Есть продаётся у оффициалов, ложится как в волге.на стальную рамку. - маленький объем бачка омывателя(видно на фото). Нормальный 2,5-3л входит. - чтобы долить масло приходится постоянно снимать защитный кожух двигателя.его снять 2 секунды. - неудобный щуп, который так же неудобно доставать постоянно пачкаясь о левое крыло. Плохому танцору))))

14.02.2009joyrider2006

Спасибо за объективный отзыв! Твердая пять! Люблю когда люди говорят то, что видят, а не распускают слюни и эмоции, пытаясь доказать всем и самому себе что они купили клевую тачилу.
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

03.03.2009
Такой большой спор!!!У кого есть эта тачка ,тот и хвалит,,,Кому приятно слышать о своей тачки г,,,о всякое, У меня Рено Логан и непарюсь,А вообще отзыв вполне объёмный,молодец! 5+

18.06.2009
После Хонды Мазда не то. вот рыкс7 - валит, а рыкс8 - так... подваливает :-)

чел а ты уверен что она у тебя не битая, и движок соответствует счётчику?????? судя по твоему отзыву все именно так! подруливание на прямой возможно вызванно смещением кузова, а такого ебанического расхода масла в принципе тоже быть не должно, по крайней мере на хороших двигателях оно гараздо меньше!!

11.02.2010
Ну а есть варианты как движку после ста тыс. сохранить в исправном состоянии? или это без вариантов умрет?

02.04.20103au4er

awsedik:Вам не понять ротора, пока не раскрутите его до 9200 оборотов. Отзыв 5
и по ведру бенза на км. при таких расходах турбоДВС проще. имхо. если раскрутить Супру твин-турбовую до отсечки эффект думаю будет не хуже...
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

02.04.20103au4er

а так это просто машинка для понтов...
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
04.11.2010Ksancheg

Урай

Агрегат Ванкеля конечно очень интересен, и Мазда молодцы что попробовали серийно его выпускать, не сделай они два этих ренесисса 80% обывателей-автолюбителей бы и про РПД не узнали бы никогда. Но увы, все плюсы этого девайся с лихвой нивилируются его минусами и рх-7, как и 8 - очень на любителя автомобили. Кстати как то с годик назад наткнулся на статью отчественных кулибиных, они там разрабатывали (сейчас уже не припомню, может и разработали уже) доработанный вариант РПД, обещали даже мол их доработки основные минусу убирают роторные, но как обычно - нестандартные инновации у нас в государстве не финансируются, а жаль, мог бы быть прорыв возможно :)
Не мечтайте о сбыточном...
04.12.2010Salllll
Когда получил прова , ездил на волге 3110 98 г. задний привод . через год начал задумываться о иномарке . Как раз был март месяц , полазил по инету и выбрал две машины Nissan Laurel 98 г. 200 лошадей механика задний привод и Rx-8 210 лошадей 2003 г. Долго думал и в мае поехал во владик , машину нашёл сразу чёрная , салон кожа чёрна - делая механика 6 ст. 210 лошадей всё как надо . обошлась в 280 т.р это в 2009 году . Проездил лето , осень , наступила зима по коментам прочитал что машина как дрифт по управлению . Но после волги зимой на всесезонках , машина мне показалась в управлений такая же как и волга в управлений летом . И я даже не считаю что Рыкса это второй автомобиль уже вторая зима и я заменил только масло и свечи , стоит подогрев 220V машина всё время стоит на стоянке на улице , вечером в 18:00 ставлю и 8:00 забираю со стоянки , отключил вилку заводиться со второго раза зимой , 30 минут постоял и поехал никаких проблем . На счёт двигателя я не парюсь если все говорят , что он 100 или 300 т.км пробегает я в год наезжаю 5 тюкм +- 500 км . P.S. дует из дверей попробуй утиплитель между дверями сменить .

18.12.2010АРТЕЕЕЕМ
надо было 250 на мешалке брать, вот это ВЕЩЬ и больше не надо))))))

21.01.2011Vetalll
****я какая то, не понятная, а не машина, у меня ED ЗS GE по городу чтоб хотя бы 17-18 жрал, ему душу вырвать надо, естественно 98, 15ха предел, а при спокойной езде в 10ку можно уложиться....и динамика при разгоне слабая только до 20 км, пока обороты в районе 1500-1600, а там дальше ракета, до самого предела стрелки, почитал аж расстроился, у же не первый такой отзыв вижу, так то тачка путево смотрится, думал резвая, походу перемудрили, а хотел брать.......

29.01.2011Леха(Улановка)
Классная тачка!!!!только расход большой1!!!!!!отзыв тоже тема!!!!!

28.05.2011
эх ребята всё больше и больше читаю отзывы ((( и чуть не плачу....ведь если двигатель летит это ж ппц да*********** и зимой на ней не как не поездить???заранее пасиб

22.08.2011
Уважаемый владелец,на любой машине в -17 на летней резине ты не будешь ехать больше 60 км\ч, т.ч. не надо рассказывать сказки,замечательная машина!!!!!)))))

24.11.2012Artoba

колумБийск

h22a red top vl:После Хонды Мазда не то. вот рыкс7 - валит, а рыкс8 - так... подваливает :-)
Кому как...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mazda RX-8