Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
3.2
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: по трассе от 12,5 на 100, в городе от 18 и больше л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет!!!
Честно сказать, Рыкс8 машина моей мечты, которая исполнилась 31 декабря 2008 года. (всмысле мечта) Первые впечатления)))Приехал домой и с порога заявил: "На какой х... я её взял?". А всё по тому, что 31 декабря переганял ее с Хабаровска в Комсу, это 400км. Всю дорогу ехал со скоростью 20-60км/ч и даже чуть не вылетил с трассы, повезло, большой сугроб этому помешал. Благо друзья позади меня на Сурфе пятились)))).Короче повис на сугробе сам выбраться не мог, пришлось доставать буксировочный трос и...... ничего не найдя, т.е. куда цеплять, пришлось карабинить за колесо. Конечно потом я разобрался где всё находится и куда прикручивается. При покупке авто,его естественно осмотрел и колёса стояли зимние с нормальной глубиной протектора (с краю колес). Как оказалось потом задние покрышки были лысыми, вообще. Вечером 31-ого в 22ч с чемто поставил красавицу на стоянку (холодную).короче 3 января-замерзла, пришлось эвакуатаром буксировать на теплую стоянку.Потом пришлось поменять свечи 6500 оригинал, т.к. не мог завести не смотря на то что отмерзла., и даже после этого, еле как завел.Короче езжу уже 14-й день, мнение поменял, почти все нравиться. Расход конечно очень высокий, на то и есть зима, когда на улице за -37. Ходовая, нормально, для "спорти" пойдет (умеренно жёсткая). Дорогу держит отлично, если хорошая новая резина. Большой минус, так это то, что дорогая игрушка в эксплуатации. Понес затраты: 1)свечи-6500, масло с заменой-3000, колеса-21тыща, тормозная жидкость-900, бенз Аи-98-220л за 20 дней-5720, сига и все такое 30тыщ, фильтр воздушный-1600, и того почти 70000, а еще надо антифрис поменять, только вот никто не хочет браться, типо сложно до патрубов добраться(((( Засранцы. Все круто, и нравится, и девчата засматриваются))), но деньги поглащает море, Пока работаю и получаю нормальные деньги буду содержать, т.к. машину взял для себя,для души и для жены.Что ещё сказать? Рвет с место просто круто, если стрелка тахометра за 3500тыщи оборотов уходит. Музон? для такой маленькой машины просто кайф и большего ненадо. А!, да!, насчет места, вообще. В переди море при моем росте 175см. На задних местах удобно только для твоего туловища, а вот для ног места маловато, на дальние расстояния поездка окажется катастрофой. Если только детям будет очень хорошо. А на счет ротора я думаю беспокоиться не надо, т.к. ресурс любого двигла не менее 300т.км. и с ротом тоже самое, с моим пробегом в 77000 двигателя почти не слышно,как работает, а самое главное ровно. Всем спасибо за внимание. Мож, кто подскажет, где в Хабаре на ней смогут антифрис заменить? А да фоток нет? не успел нафототь, как-то не до этого было, да и они все одинаковые.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Машинка не мила мне

для своего класса очень дорога в обслуживании, а так супер!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

ну дружище на счет 300 000 ресурса ты конечно загнул )
да и с расходниками как-то переборщил, свечи 80 баксов на еБай, масло 1000р(Dexilia Ultra) + 250р фильтр
на 90 000 замени апексы с прокладками и будет тебе счастье )
удачи
Honda Prelude BA8
Toyota Sprinter Trueno AE110
Mazda RX-8
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Станислав хочу обрадывать!про ресурс ты загнул 100тыс минимум!знай что к 80-90 тыс пробега надо переберать!!!все прокладки и замена апексов если вовремя!а если нет то вылет апекса из треугольника грозит тебе в покупке нового двигла!примерно 100тыс-150тыс.руб у официалов!а переборка с запчастями 60тыс.р в сервисе! а если у знакомых кто роторами занимается 30тыс.р и про расходники загнул масло4л-1500р,фильтр воздушный 1000р,свечи 2000р(не ор)фильтр масленый 250р!масло на долив 1л-400р,ценики москва!удачи на дорогах!

И ГДЕ ФОТКИ! 3-

И ГДЕ ФОТКИ! 3-И еще на будуещие надо рыксу брать с минимальным пробегом и максимальной оценкой(пробег до 27тыс и 4.5 GOOD,A)и максимальной комлектации!

Без коментариев.)))

Лучше SILVIA (ИМХО).
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

прочитал первый отзыв про мазду. С учетом новых пошлин думаю о покупке с аукцина. Вообще хотел брать импрезу купе года 1999. Но по ценам пипец, да и пробег почти у всех за 100тыс. а мазду вроде в теже деньги можно взять, и год посвежее и пробег поменьше. подскажите пожалуйста какие заморочки, недочеты присутствуют в этой машине. Заранее спасибо.

субарист, почитай отзывы, много полезного узнаешь )
Honda Prelude BA8
Toyota Sprinter Trueno AE110
Mazda RX-8

Слышь Станислав, а что она у тебя такая прожорливая-то от 18 и больше при таком двигателе (не супермощном).

Сообщений: 2080
4. как без фото про эту мазду?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Желательно бы фото...

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на кузов SE3P в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!