Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1308 куб.см, 210 л.с.
Цвет кузова: серый
Салон: стоит dvd,правда наши диски только ч-белм кажет,стоят дополнительно установленные датчики давления масла и температуры антифриза и масла(вроде в радиаторах)
Здравствуйте,владельцы роторных авто и желающие ими стать.хочу рассказать о своёй машине...
хотел сначала заказать мазду rx-8 через  фирму типа бтк ,позвонил ,спросил сколько будет стоить в екатеринбурге такая машина если она куплена на аукционе в японии за 6000 баксов,мне сказали что приблезительно мне всё обойдётся в 380-390 т.р.(это с их комиссией).меня это не устроило!!!заказал через знакомого мужика который сидит через ин-ете на японском аукционе.машину там выиграли в первый день,решил что видимо судьба.машинку купил серую,с оценкой 4,5 балла и пробегом 53.800.думаю в принципе неплохо.это было приблизительно 1 ноября.очень был рад когда у меня всё успелось с таможней,ведь надумай я брать машину на месяц-1,5 позже и с таможней бы прогорел.
томительные ожидания-это не описать!!!!!!я почти перестал спать в то время пока ждал машину!!!
пришла 2-3 декабря.поехал сам снимать с сетки,ну и столкнулся, как везде пишут с проблемой  заводки.на улице было приблизительно -17-20.и моя маздочка оказалась единственной машиной из 3-х вагонов которая уехала домой на удавке...и на удавке таскали и 2 аккумика высадил-никак не завел !!!поехал в атосервис ставить её наночь,утром тот же результат.полез в свечи...пока выкручивал на одной сломал керамический изолятор(крутил не свечником,а простой головкой на удлинителе без кардана).свечи прокалил,новый аккум. поставил,двигатель с "полным газом" без свечей покрутил.потавил свечи и тогда завёл!дыму было ОЧЕНЬ много.позже свечи заказал,ждал 10 дней у нас таких не нашли.
основной машиной у меня марк 2 94 года и сравнение с ним не уместно.поставил на учёт после праздников и поехал за 200 км по трассе.гаишники испортили весь настрой,ехал потихоньку 115-120,остановили,выписали 300р.огорчился и поехал намного быстрее!пишут что у этой машины ограничитель на185 км/ч.нет его на моей машине.разгонялся до 199 км,200 так и не исполнилось-дорога кончилась.после моего марковника мазда едет очень резво.накатал на ней 2000 км и уже нет адреналина такого,к сожалению.расход у неё по трассе если ползти 100 км в час-приблизительно 12 литров.
и ещё кто собирается брать подобную машину подумайте где будете объезжать "убитые" дороги!!я задолбался ездить по объздным вокруг города и продумывать маршрут чтоб выступающие рельсы не попались.незнаю как у других rx8, но у моей стоят какие-то растяжки (думаю роль защиты выполняют) по днищу кузова и их крепления уменьшают и без того низкую посадку машины.
машину решил продать.объясню почему.спустя нед.2 после того как я отправил деньги за мазду я увидел на ровной дороге аварию.дискавери 3-двенашка.описывать что там произошло просто не охото,но скажу что в джипе даже не пострадал никто!!!после этой аварии я на своём марковничке 80-90км ползал по трассе и понял что я хочу джип!

извиняюсь что фоток мало,да и те в основном присланы из японии после покупки(уличные).

Об этой машинке можно было и побольше написать...А марковник тоже продашь или будет как вторая машина?

ничаом
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

купи крузак и не парься.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
в зади места мало воообще не влезут коленки даже....

Бери дискавери!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Надо быть влюблённым в это авто, тогда и брать. За отзыв 2.

что за свинья так салон загадила?!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
по поводу влюблённости в это авто- я хотел rx 7 ,но в силу обстоятельств купил rx 8.где кто увидел @!#$ый салон? просто в салоне лежит куча бумаг из японии,а фотки ещё из японии.а вобще когда я машину получил в ней на сидениях были следы обуви!спасибо видимо таможенникам!
итак возьму крузак,тогда можно и марка продать

Че та кажется мне что ты ее продаешь по другой причине...об обслуживании узнал? ТО100 делать не хочеца в будущем, конечно! но продаваться она долго будет по любому...
Civic был
Civic есть

а мне понравился отзыв, честный. И фотки норм. места сзади ппц.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

А если в следующий раз увидешь столкнувшиеся Камаз и Крузак, то соберешься покупать Камаз?
Если всё время думать об авариях, то уж лучше УАЗ-469 и в путь; и трамвайные переезды нипочём.

А че в движку заливаешь?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

красивая машина....как с наружи, так и в нутри...но себе бы такую не купил..

Машина хороша, но по безопасности по любому джипы рулят, Крузак это правильно
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Отзыв честный, 5, а технические характеристики мы и так знаем, так что кому интересно пусть каталоги смотрят :))
1)на тему ТО 100 я знаю давно и в принципе не волнуюсь.
2)про то что заливаю в двигатель-это сильно сказано.поменял один раз масло,залил маздовское,рекомендуемое на форуме.и в бензин заливаю масло 2т.
3)минусисты,вы очень странные люди!!некоторые пишут:"машина супер,чуть не кончил от вида и динамики и тд тп"-вы сразу пишите- розовые сопли,малолетка,отморозок.
написал что машина нравится,но решил поменять т.к. Екатеринбург и дороги две несовместимые вещи,вы опять минусите.хотя дело ваше,пишите что хотите!отзывы пишутся не для вас а для людей выбирающих машину!
angry_maik
у меня тоже рх8, места сзади вагон, единственное в своем роде 4х местное купе, про то и прочие ресурсы: все зависит от отношения к машине и насколько ушатанную ее купили

Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

В моей рыксе такая же навигация (strada f-series). Удалось ли из нее извлечь какую-нибудь пользу?
Mazda RX-8 Sport Prestige Limited (SP)

привет Евгений у меня рыкса -8!купил понравилась!не могу от нее оторватся!зимой не эсплотирую берегу использую как второй автомобиль!но дело не в этом!я живу в тульской области таких здесь на учете 6шт!сервисов по рыксе отсутствуют!даже масло хер купиш на долив в розницу!а свечи 3 нед.заказа ждал и т.д все знакомые и подруги смеются ну и машину купил двигло 80-90тыс и выкидывай!только одни понты!не куда не сьездиеш низкая в зади тесно!в даный момент продаю но тяжело продать только на любителя ротора все боятся!отзыв твой на 3-! и фотки не очень!пиши второй отзыв получше!
мая

Сообщений: 2052
очень хорошо машинка выглядит

я купил свою и ус не дую! гоняю порядочно правда милиция наша доблестная достала порядочно! а машина улет! народ если задумал брать бери не прогадаешь! лучше тачки я еще не мерил на себе! а сзади легко помещается пара пиплов до 170 а кто выше гоняйте на джипах там места хватит. а если ездить не умеешь возьми @!#$ера и талкай его по трассе или вообще лучше пешком ходи! тачка улет! я с нее кайфую!

Белый2
Все хорошо машина красивая да вот только двигатель @!#$о больше 100тыс. не проедет, уже после 80тыс. начнет ломаться причем ремонт очень дорого, если до ремонта вообще дойдет а то и двигатель придется новый покупать (апекс отвалиться и разбомбит весь двигатель)

Белый2

2/3 Двигателя :)

у меня тоже рх8 мне очень нравиться.только я не понял в бензин надо лить масло?

За сколько продаешь эту красавицу?

SMR City
отличный отзыв!!! вся правда, как она есть...

Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА ПОЗИЦИЮ ПРОДАВЦА!!!!!!!ТЫ МАШИНУ ПРОДАЕШЬ ИЛИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ПРИШЕЛ??????
Хочу тебе сказать,рыксу твою никто не купит с таким описанием!!!!
А проблемы у тебя с ней потому что следить надо за машиной а не грязь с обуви обтирать об двери!!!!!!!!Какой салон-такой и хозяин!!!!!!!!
Ребят не слушайте кого попало!!!!!!!У хорошего хозяина - хорошая рх8 ))))))))))
xXN1RX8Xx
Отзыв ни о чем,а фотки ваще ... У хорошего хозяина - ох RX8!!!

добрый день....я почитал отзывы и все предположения..хотел бы добавить от себя немного информации...кому интересно усвоят.....остальным доказывать не буду потому что вкусы разные кому и уазик мерседес.......у меня рыксик 2004 года..долго думал и решался перед покупкой...я человек щепетильный и расчетливый...но решился...потому что минусов у машины я нашел совершенно мало...начнем по порядку...первый и основательный минус это расход топлива...у каждого он свой..и это зависит от характера езды и эксплуатации..но невзирая на вид двигателя по лошадкам он в среднем от 15-18 на сто...но не пугайтесь те кто считает литры..так как этот кар спортивный и ему надо кушать..я сейчас продумываю перевести рыкса на газ и уже провел диагностику с инженерами на впрыск..это основная проблемная часть так как частота впрыска огромна по сравнению с двс..сейчас жду результат экспертизы и если удачно скажется то поставлю балон...при этом никакие показатели на скорость не скажутся..немного потеряется динамика..и около 10 процентов лошадок..но на таких машинках и остаток будет очень хорош....второй минус это клиренс...в общем он конечно мал..и можно загоняться по поводу радиальности и изменения подвески..но могу заметить что при плавном переезде нечиркает....и не задевает...машину эксплуатирую зимой..немогу нарадоваться держит дорогу как влитая...нет проблем по заснеженной трассе..во дворах где паркуются с разбега пробивая себе парковочное место мой рыкс плавно мнет под себя снег и всех изумляет))))))скажу немного по салону...те кто говорит что место с зади очень мало по всей видимости просто не сидели с зади...потому что вся модельная проработка кара связанна была с тем чтобы вместить 4 пасажиров..и могу заметить что место там предостаточно...единственное что это не смещаемые спинки и дальняя поездка утомила пассажиров ..с учетом того что переезд составил 6 чкасов))))))неудобна с зади консоль..она не дает разместиться удобнее при длительном переезде...скажу про ротор..у моего пробег уже 120000 без капремонта..компрессия идеальна..и это говорит о том что ресурс двигателя на самом деле порядка 300000 а в какихто случаях и больше...масло в бензобак доливать не обязательно..потому что это снижает и так маленький актан..лучше заливайте в двигатель гидрокрекинговое масло 5w30...этого достаточно...оно не оставляет нагара и хорошо смазывает прокладки ротора...вот и все ньюансы...купив такую машину и правильно ее эксплуатировав я не думаю что вы разочаруетесь...причем это машина с учетом всех характеристик занимает первые места по концепткарам!не зря же это.......?

xXN1RX8Xx
to sam
Перевести RX-8 на газ было бы круто!!!
Здраствуйте,я живу в Харькове,это Украина,думаю купить RX-8 в течении месяца,церез этот сайт...это первая машина,но я думаю што и последняя,сколько не смотрю на неё не могу отвести взгляд,влюбился как говорится по уши!!!!!
Я особо не вникал во все недостатки этой ракеты,но я понимаю што они есть,прозба к ЛЮБЯЩИМ владельцам RX-8 отписать любые дельные советы на мэйл...што угодно,начиная от масла и заканчивая какие противотуманки и глушители на неё можно поставить,сделав эту машину ещё лучше идеала,коим она и является...Djon_world_free@mail.ru
заранее благодарен

все о мазде rx8 читайте здесь www.rx8club.ru

Привет!Думаю что купить,что посоветуете рост 193,хочется спортивное авто!Может кто-то что-то посоветывать?

Рост 190, езжу на рыксе и не обламываюсь... вот если кто сзади садится - вот те обламываются :-)

Магадан
Поздравляю с покупкай и быстрой продажей. Сам езжу на Сотом Крузере уже два года,рпазговора не может и быть о безопасности,но комфорт монёвренность и скорость это можно только помечтать в моём случае.
Собераюсь покупать Маздачку,колега с ЯПОНИИ В Москву перегнал на продажу, никак не может продать,хочу забрать в рассрочку для Питера,купил там недавно жилье. Удасться надеюсь погонять?! КАК В ПИТЕРЕ ДОРОГИ КТО ЗНАЕТ???
хочу эту мазду давно!!!!!!!!кто может предложить!я в североморске живу!пишите на is.86@mail.ru.роман!!

Юлиана /
Привет всем. Машинка что надо, единственные минусы этой машины, это её жесткость и расход, а расход у ее 20 литров, это если давать больше 3-ох оборотов, то кушать она начинает очень много

Привет всем.Спасибо за отзыв!Подумываю купить машину не знаю какую мазду rx-8 или тойоту чайзер турбового не подскажете что лучше будет??

SkyNeT[h2o:
ofDINGO]Эта машина конечно класс но она не подойдёт к моему пахану у нас есть porshe Caenne и мне он нравиться а насчёт твоей тачилы ну нормально но я бы её отделал бы круче
бл@, кк можно иметь машину (в данном случае, Cayenne) и не знать как она называется. porshe Caenne - это чё? конечно извиняюсь,но никогда этого не понимал.
а насчёт rx8, главное, перед покупкой проверять состояние. некоторые владельцы даже не в курсе, что у неё ротор!!

Настёк
Мне авто в целом приглянулось!Хочу купить себе такую же! хорошая машина,а кого не устраивает ездите на других! У каждого свои вкусы и предпочтения.
И у каждой машины есть свои минусы,супер хороших авто не существует,все в чём-то отличаются! Не пугает то,что бывают проблемы с двигателями,если есть деньги, то всё решаемо.
Все авто нуждаются в уходе и затратах,так что перед тем как приобрести авто подумайте,хватит ли на неё средств,а просто гробить машину и надлежащим образом не следить за её состоянием -это ужасно и тогда лучше ездить на велосипеде!=))

всем удачи на дорогах!!!

вадя газ
кто разбирал унее топливную рейку сколько там форсунок

посоветуйте пожалуйста насчет rx-8.вот в конце этого месяца хочу купить. это будет моя первая машина...надеюсь не последняя))) мне 22 года, и дороги у нас не ахти... вот думаю выдержит ли такая машина нашу дорогу. вот влюбилась в нее с первого взгляда. мне нужно честные отзывы... заранее всем пасибо)))

дороги то она выдержет! ты даже не сомнивайся. а вот выдержешь ли ты? вот это другой вопрос,,, """её содержание"""$$ $$$$$$$$$$

zonderr
ребят наслышан многого про эту машинку,хочу покупать себе такую же,но столкнулся с проблемой движка,как правильно ухаживать за ним???реально ли заправить 92-95 если 98 не будет,и каков пробег если покупать буду Б/у рентабельный будет,чтоб пожила хотяб с 2-3 годика))брать буду не для выходных,а как постоянное авто чисто по городу!!

Artem-rus19-Abakan
Бери Ниссан Лаурель. единственная проблема в 2002 сняли с производства.... Но поверь, если ты на нее сядешь - никогда не захочешь пересесть... Настоящая машина для настоящего мужика!!!
Дрифтер
че вы все плачите по попводу расхода....тачка для этого и сделана чтоб отжигать как следует....места там валом сзади...машина огонь...ее и покупают чтоб тахометр взвинчивать под 10 тонн оборотов....а расход не нравится,купите субару р2 и катайтесь себе 80 с горочки....рыкса пушка...у кореша моего турбовая 500 коней в капоте, едет аш голова отваливается...расход 45 на сотку если жечь коленвал....а так просто прелесть и смотрится з***....сь ребят не обсирайте машину......не нравится ходите пешком.....
Машинка хороша...тоже думаю купить...опять же думаю!! выглядит супер..внутри супер..говорите много жрет, обслуживается дорого..думаю))

Artem-rus19-Abakan Насчет Лауреля полностью согласен!!!

Андрей-Челябинск
Думал брать rx8 жене,не рискнул на королле пусть пока ездиет

Дрифтер:
Там нет коленвала. Там эксцентриковый вал.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Авто красава! В обвесе хорошем не реально красава :)
Расход кого волнует - мопед в руки и вперёд.
Кого безопасность - крузак + забронируйте его, а если помешаны на безопасности - купите танк и не выходите из него. А то дорогу переходить будете машины летают...
Андрей-Челябинс к:
Думал брать rx8 жене,не рискнул на королле пусть пока ездиет
хотел брать порше .... но купил жене 2107 :) Утрированно, но смысл вашего сообщения?
Написали про 2 совершенно разные машины для разных целей.
sw:
в зади места мало воообще не влезут коленки даже....
лично проверяли получается, раз так заявляете? Или как обычно многие тут языком треплите?
Scorpion ST205:
Надо быть влюблённым в это авто, тогда и брать. За отзыв 2.
полностью прав!!!

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!