Отзыв автовладельца Mazda Titan 1996

Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:WGEAT
Двигатель:дизель, 4021 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива:12-15л/100км л/100км
Цвет кузова:Синий
Салон:Эл.Стеклоподьемники,кондиционер
Ходовая часть:Горный тормоз
Двигатель:TF 125л.с.
Здравствуйте,хочу написать отзыв о своей машине.Мазда-Титан хорошая машина.Всяким там Газелям далеко до нее,даже инжекторной с 405 двигателем.А рассуждать о том лучше она или хуже скажем Дюны,Атласа или Эльфа не берусь.Длина кузова 3,1м,ширина 1,7м,т.е.стандартная(не длинный,не широкий),установлен металлический фургон без снятия бортов,задние колеса двускатные,размер R16вкруг,пробег на данный момент составляет 280000К.М.Понятно,что скрученый.На момент покупки пробег составлял 220000км.Купил я машину в 2004г за 160000р в рассрочку на месяц.В то время я в японцах мало что понимал т.к до этого с ними не встречался поэтому при покупке допустил ряд промахов.Оказался не исправен генератор.При включении зажигания горел только указатель давления масла,а указатель"АКБ"не горел.Проблемы начались буквально через 3 дня после покупки,сели акб(оба).Зарядил я их-через два дня опять сели.Поднимаю кабину,осматриваю генератор и вижу фишка то отцеплена и хорошо замаскирована.Воткнул я ее на место,загорелся индикатор,запустил двигатель,а лампочка"АКБ"не гаснет. Короче интегралке хана. Я к нему так мол и так не хороший ты человек-редиска,а он типа все нормально было ничего не знаю.Короче бодался я с ним недели две,но в конечном итоге все же победил его,купил он мне новый генератор,поставил я его и все-как бабка пошептала.И еще отсутствовал передний стабилизатор ну и ладно шут с ним.Резина стояла на15,5 довольно посредственная,проездил на ней до глубокой осени.Когда пришло время менять то оказалось найти такую резину не так то просто 15,5.Искал довольно долго ничего не нашел,а потом чисто случайно в Иркуске нашел диски на 16 с кольцом(15,5без кольца).Заменил я диски,резину поставил Газелевскую и успокоился.До настоящего времени проблем с машиной никаких.Единственная проблема-маловата стала,хочу брать больше 3т широкого,длинного,с заводской будкой.Подумываю опять же о ТИТАНЕ 4,6л,либо КАНТЕР 5,2л.Титанчик же мой честный трудяга,и по 3т груза возил до меня правда,а при мне больше 2т не было.Живу я в Нижнеудинске и примерно раза два в месяц езжу на нем в рейс либо в Иркуск,либо в Красноярск за товаром,а это 500-550км в одну сторону.И поверьте за все время я ни разу не усомнился в своем помощнике.Чего не скажешь о тех же Газелях.А спорить о том какие машины лучше,а какие хуже(Дюна,Атлас,Эльф или Титан)не считаю целесообразным.Лично для меня приемлимыми являются КАНТЕР и ТИТАН из-за расположения ручника(спать удобнее).Как я уже сказал машина довольно надежная и неприхотливая,довольно распространенная,так что с запчастями проблем нет.Листы рессор подходят от ГАЗ-53,Тормозные накладки от ГАЗели,Сальник ступицы соответствует жигулевскому с коленвала.Продавать я ее скорее всего не буду,пусть остается по городу ездить т.к стоит она на сегодяшний день 120000,а это не деньги,а машина еще добрая.Нашел в Москве фирму по продаже грузовиков ISUZU новые машины весь модельный ряд.Ткая как мне нужна стоит 1000000р.А во Владике 2001г стоит 600000р с непонятным пробегом.так что думаю пока.Спасибо за внимание.

13.01.2008jonnnick
Исудзу отличная техника.Бери,не пожалееш.

27.02.2008
Маздоводы! Помогите разобраться:у меня при работающем двигателе загорается и работает в моргающем режиме контрольная лампочка свечей накаливания.ТНВД(электронный) меняет звук работы на более цокающий. Свечи накаливания работают как положено.У кого какие мысли поэтому поводу.Модель двигателя WL/
27.02.2008
Маздоводы! Помогите разобраться:у меня при работающем двигателе загорается и работает в моргающем режиме контрольная лампочка свечей накаливания.ТНВД(электронный) меняет звук работы на более цокающий. Свечи накаливания работают как положено.У кого какие мысли поэтому поводу.Модель двигателя WL.
26.05.2008еее
В Москве машинка Японская, но собранная русскими руками через одно место: резина русская, будка вся русская- У____ище шире чем зеркала заднего вида,жесткостей нет - задеваеш уголком за дерево косо__ится вся будка, двери сдвижные делать не научились-только распашные. ЗЗУ (заднее защитное устройство-против легковушек) из тоненькой жести.Крылья задние тоже русские-брызговики не предусмотрены. И главное-за "лям" она в минимальной комплектации: на мясорубках, без приемника и кондера, полок над головой,короче из всей комплектации-2 пепельницы и антена для приемника и ВСЕ.

24.08.2008

07.03.2009
Недавно купил Мазду Титан 2001 года.При работающем двигателе загорается и работает в моргающем режиме контрольная лампочка свечей накаливания.ТНВД(электронный) меняет звук работы на более цокающий. Свечи накаливания работают как положено.У кого какие мысли поэтому поводу.Модель двигателя WL,обьем 2,499 литра. Аналогичный вопрос уже задавался.
03.10.2009
Ребятки, собрался брать Мазду Титан ,самогруз 4.6 л дизель,подскажите,что либо.

13.11.2009
всем привет.спасайте и выручайте.пропала зарядка аккумулятора,датчик акб горит,до этого погнало масло,вот думаю при разбрызгивании масла вентилятором оно каким то образом попала на статор ,соответственно щетки тоже замаслились.вот гадаю.завтра снимать буду.может кто нибудь встречался с этой бедой.год 1993, двиган SL 3.5л.цвет синий .грузоподъемность 2750кг.

25.11.2009
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает,у меня мазда-титан 94г.в. 4,6л.бортовой,дизель,подскажите маркировку двигателя,у меня написано марка ТМ , а мне говорят что такой маркировки не существует,стоит уже год разобранная и ничего сделать не могу,спасибо.
20.03.2011лесник98

Юстус:Здравствуйте подскажите кто знает, у меня мазда титан 97гв, 3,5тн двигатель TF объем 4200,бортовой, проблема состоит в том что после того как машина некоторое время постояла она сходит с ума- при включении зажигания буквально через минуту раздается ужасный зумер, один знакомый подсказал что избавиться от этой проблемы можно либо выдернув предохранитель на 15 А либо кратковременным выключением зажигания, в первом случае это помогает пока не вернешь предохранитель на место а машина некоторое время не проедет несколько км, предохранитель отвечает за тахометр и температуру. Во втором случае можно очень долго отключать зажигание но все равно помогает. Буду очень признателен
05.03.2016mazda titan tm 4.6
уфа

Снегодня пришлось отсоединить клеммы. ребят подскажите в чем может быть причина! появилась проблема внезапно- застрял на мокром снегу и пришлось побуксовать с часок. выехал на трассу увидел лампа дальнего света горит( в итоге не выключается), и правый поворотник только цокает но не горит! подскажите, плиз :|