Отзыв автовладельца Mazda Titan 1995

Мазда Титан 1995 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Здравствуйте, решил написать свой отзыв, о Мазде Титан, поскольку кому – то это может пригодится при выборе машины. Начал я подыскивать грузовую машину ещё учась в институте, у моего знакомого была Мазда, был он ей доволен. Мне нужна была бортовая, с кузовом желательно более 4 метров, но в Воронеже таких не было, поэтому решил сначала взять Газель, пересмотрел много хлама, так и не попалось ничего живого. И вот как – то раз увидел объявление, очень мне знакомое Мазда Титан 3,1 метра, только цена упала с 165 до 100 рублей. Решил съездить посмотреть, машина продавалась очень долго, стояла точно год, поэтому видимо и цена упала, к тому же «кризис». Первое что удивило, что все патрубки были сухие, ни одного подтёка, кабина явно оцинкована, царапины были без ржавчины. Естественно аккумуляторы были мертвые, зацепили за мою Волгу, чуть дернули завелась и сразу раздался рёв глушителя, который был порван в двух местах. Прогрели, прокатился, движок работает ровно, рама отличная, резина хоть и старая, но с маленьким пробегом, электрика вся работает, коробка без нареканий. Вообщем решил брать, ведь за 100 рублей можно взять только мертвую Газель. Хозяин сказал что нужно поменять фильтра, гайки и шпильки на одном колесе, вроде они пригорели и он порвал резьбу когда их срывал, а может просто откручивал не вту сторону и шпонку коленвала, якобы он вместо родной поставил в дороге, что было под рукой, в последствие это окажется большой засадой для меня.
Так мне досталась Титан 95 г.в., двигатель 3,0 литра, стеклоподъёмники, ГУР, горный тормоз, сигналка, музыка, пробег 253000, явно смотанный. Первым делом заварил глушитель и в салоне настала тишина, слышно только резину. Вообще салон мне очень понравился, ничего не скрипит, пластик приятный, правда отрегулировать удобно сиденье так и не смог, порадовало что есть поясничный упор и подставка под левую ногу, удобно. Двигатель заводится на раз, скорости переключаются чётко, правда выяснилось что кушает он масло литра 2 на 1000, особенно если кочегарить.(Бывший хозяин возил по 3 тонны, в чём честно признался) Очень мягкие педали, руль крутится отлично, особенно с лентяйкой, дворники работают тихо и быстро, правда прерывистый режим у меня не работает, наверно релюха сдохла. Поменял масла, фильтра, на удивления  они оказались не дорогими, примерно как на мою инжекторную Волгу. Проверил уровни в мосту, коробке, даже заглянул в поворотные кулаки, всё в норме. От долгого стояния резинки амортизаторов и рессор умерли. К счастью резинки амортизаторов один в один от ВАЗ 2101, 5 рублей за штуку и всё в порядке, рессоры решил не трогать, поскольку практически всё время я вожу профлист, гружу мало 300 – 600 кг, но иногда гружу и 1000 – 1500, пару раз 2500. Практически сразу как взял поехал за 300 км от дома, загрузил 1600 кг и понял, что это не скоростная машина, на трассе тяжело, обороты 2500 соответствуют 85 км, дальше разгонять нет смысла, начинает жрать соляру, больше 110 наверно не поедет даже пустая, в гору идёт тяжело, зато уверенно. К тому же правый руль затрудняет обгоны, за то расход 10л приятно порадовал, как выяснил позже расход пустой, груженный, город 10л, если не лихачить, езжу я без тента. Также выяснил что при съезде на грунтовую дорогу надо быть осторожным, низкий дорожный просвет, плюс у меня вся резина на 14 в круг, к тому же буксует на траве и практически на любом грунтовом покрытие с уклоном, особенно когда пустой, зато низкая погрузка – разгрузка очень удобная штука. Разгрузился, завел и вдруг появился сильный шум в работе двигателя, осмотрел всё на месте, это был ужасный грохот, который выносил мне мозг 5000 км, что я только не делал, регулировал клапана, скидывал ремни ГУРа, генератора, слушал стетоскопом, звук не уходил, после всё же решил что хреново работает ТНВД и залил очиститель системы питания Hi Geer (точно не помню как пишется) и настала тишина. Сделал вывод, что на соляре экономить нельзя, говенная соляра моментально забивает скорее всего форсунки. Вскоре начало бить колесо, потому что я так и не поменял шпильки и гайки, когда вышел подтянуть, то сильно испугался, затянулась одна гайка, доехал аккуратно до дома, благо было 2 – 3 км, к этому времени шпильки и гайки прибыли в магазин и я быстренько их поменял. Хотелось бы ещё поблагодарить японцев за фары, это просто восхитительно, особенно дальний, последний раз гонял в Москву, был сильный туман, ехал на дальнем! Он просто пробивает этот туман, поскольку фары расположены низко и резина 14, во время тумана никто меня не обгонял, а я гнал 90 – 100 и чувствовал зависть остающихся позади, правда стандартные туманки я сразу выкинул, вот они ни хрена не светят и поставил наши отечественные. На 5 -6 тысячи пробега шкив коленвала начал болтаться, снял шкив и расстроился посадочное место под шпонку разбито, шкив был расточен и в него была вставлена втулка, которая провернулась, приварил втулку, выточил под рельеф раздолбанного паза шпонку поставил на место и полез в интернет на japan.car, б/у шкив с доставкой обошелся в 1650, ждал две недели. Опять сделал шпонку поставил и ездил, правда не особо долго,(4000 км) после поездки в Москву выкрутился болт шкива коленвала и опить разбила шкив, к счастью окончательно шкив соскочил возле дома. Сейчас опять заказал шкив и жду, когда придёт. Можно конечно вынуть вал и фрезой сделать паз в другом месте (шестерня коленвала не пострадала, сидит хорошо на оставшемся куске шпонки), но это долго и не охота разбирать движок. Буду нарезать резьбу между валом и шкивом, вкручу туда болт, так мне подсказал друг, который так уже делал.
Проехал я на ней за пять месяцев 10000 км было ёще: подтекал тросик спидометра, посадил на герметик, перестало, зачищал окислившиеся контакты и вроде всё. Было ещё что в первые морозы плохо стала заводится и дымила просто как паровоз, могла заглохнуть, выяснил в чём дело, нормальная соляра в Воронеже только на ЛУКОЙЛе (это не реклама, а реальность жизни у нас). Заправил, на утро завёл работает ровно, белого дыма вообще нет.Больше в машину не лазил, всё работает.
Машина очень надежная и удобная, легко терпит перегруз. За всё время меня гаишники остановили всего один раз, когда гнал по населенному пункту в туман. В моём городе меня ни разу не останавливали, я даже перестал вывешивать знак длинный груз. Кстати я легко вожу 6 метровый чермет, кладу его на защитные дуги кабины и упираю в борт. Легко заезжаю в стандартный гараж, что весьма удобно при ремонте, кабина откидывается, что тоже плюс. Минус что нет нормальной литературы по ремонту, книга которая продаётся откровенное говно, там почти ничего нет.
Машина мне безумно нравится, чувствую себя человеком, в салоне тепло, всё удобно, всё работает, расход маленький и пускай я подливаю масло но это гораздо лучше чем Газель. Через интернет можно достать любые запчасти и не дорого. Кстати Волгу я продал через месяц после покупки Мазды, пересаживаться с неё в Волгу это просто мучение.
Сейчас ухожу в армию, поэтому мой отец идёт учиться на категорию С, машина ему тоже нравится и он не прочь на ней поездить. Приду с армии буду искать себе Титана посвежее, не раньше 2000, чтобы длина была 4,3. Просто не хватает кондиционера и салон там по прикольнее, а эту хочет забрать отец. Так что если кто захочет купить, берите не пожалеете.
Вроде написал много, но всёго не передал. Фото выложу позже, если успею до армии.

Ага, а младше 2000-го года наверное уже ифишные дезеля стоят.

Хороший отзыв.

Фотки выкладывай!

2 литра масла на 1000 - ужас!!!
За отзыв 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Лучше Газели(ГАЗ и ВАЗ),по моему,ВСЕ!!!
Мазда титан-машинка трудяга.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Брянск
Редко сейчас молодежь такие отзывы пишет. в основном типа ;как я убил машину; Как дал ей овса.. мажоры бля.
Если бы работать начинали с юности,а не на папиной шее сидеть.ИМХО.
Молодец,все у тебя будет!

25 регион
Молодец, отзыв отличный, но с маслом надо тебе че-то делать, 2 литра на 1000 км. это очень много! 5

Газель умерла 54 раз...
мля, насколько же выносливы японские грузавто!
в Англии друг был - там одни ниссаны и исузу - редко Мерины и Дафы, маны, вольво.
Понимают в качестве, островитяне.

когда сгорит стартер, а он сгорит бери только контрактный нового китайского у меня на неделю хватило, ещё менял генератор сгорал диодный мост, в салоне прохладно движок не прогревается хотя укутан полностью, согласен проходимости нет
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Vladivostok
5+!Отличный грузовик,по себе знаю!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Яр Чаллы
зачетный отзыв ! год скорее всего не 95 , какой нибудь 85 , а так бодрячком !пять !
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Отличный грузовик. У моего родственника такой с 1996 года. Брали с пробегом 250 тысяч. Затраты по мелочам. 3 года назад заменили двигатель. он встал в 35 тыс. с доставкой из Владивостока в Омск.Кстати кузов такой же выпуск 1991 года.
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 2000г, уже 203 000 км, Омск
Передан в надежные руки...

за 100 и я бы взял!!!! +5!

Волгоград
хороший отзыв интересно почитать +5

рабочая лошадка!

Биробиджан
У меня мазда 95го года, кондюшник есть.
Пешеход всегда прав. Пока жив...
Мой отзыв: Mazda Titan 1995

Нефтекамск
У знакомого был такой!Проходимость никакакая даже у полностью загруженого,помню тащили из болота на исудзу трупере 4WD только вылез-он за торфом поехал туда.А дефки западали))),постоянно из разных романтических мест звонил,типа помогите застрял

Тобольск
Я Маздачку ,купил как два месяца назад,еще не разглядел толком,но твои отзывы радуют и глаза и мозг,Удачи тебе на военной службе.

Модель удачная.Машинка в поряде.Отзыв на 5.Газель в музей титан в работу.

Странно, судя по каталогу с 95 года ставился 3л двигатель VS. А 3л НА ставился только в 1992 году, в 93-94г 3-х литрового вообще не было...
Так, что где-то ошибочка, или везде в и-нете, или у автора...
Caldina AT211-DWPEK 10.1998 7A-FE A245E
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Отличная машина. У меня 95 движок TF. R16 в круг. Проблем за год небыло. так мелочи. 3,5 тонны тащит без проблем. В данный момент продаю. Пишите коли че

владивосток, артём
отзыв нормальный и машина отличная... сам эксплуотировал полутора тонник года три , когда работал в одной из фирм, прошло время и мне тоже понадобился грузовик. и сново не выбирая взял Титана с воровайкой - это вот вещь!!!!!

Привет всем! Помогите! Купил Mazda Titan 1987г.в. V=3.5 дизель, трёх тонник. Интересуют технические характеристики с ПТС (мощность двигателя, разрешенная масса, масса без нагрузки и т.д.) все данные. СРОЧНО! Просто машина без документов, а если на мыло кто-нибудь скинет копию ПТС буду весьма признателен! Заранее спасибо!
autooffice@inbox.ru

Привет титанам !!! Буду очень благодарен кто подскажет кто подскажет где найти ремонтные вкладыши шатунные ,шатун ,щпильки на шатун ,комплект прокладок для ремонта и прочее для ДВС -МАЗДА ТИТАН 1986 г.в ДВС-TF

Привет всем! Взят титан 2003г/в,бензин бьем двиг.2,0 литра. когда сильно жарко, машина начинает дергатся и глохнет, что это может быть, топливный насос или что то еще?

Всем привет! у меня титан 1995г.кроме тнвд проблем не было,движка масла не ест совсем! скоро напишу отзыв,машина неубиваема.

vitaha280
vitaha280:
vitaha280:

Привет всем! 2 дня назад взял Титана 1992г. дизель, 3000 куб.см, НА.
Скоро буду писать отзыв, а пока думаю как быть: Тосол в системе года 3 не менялся, от чего водичка Рыжая с крупинками. По дороге домой лопнул радиатор причина - перегрев + забитый патрубок на расширителный бачек. Датчик температуры отключен т.к. верхняя часть его раскрошилась, однако на приборе стрелка понимается от нуля до середины и дальше не движется. Двигатель сильно греется. Поделитесь добрвм советом что делать... Спасибо.

А от чего туманки поставлены? не подскажешь?
Toyota Ipsum
ACM21,S

Ребята, доброго времени суток. Подскажите пжлста, не включается горный тормоз и прогрев двигателя, на двигателе TM (с 92 г) 4553 кубов. Где искать? Никогда с этим не сталкивался.

Зачетный отзыв! год скорее всего не 95 какой нибудь 85, атак бодрячком! пять! - Ты не прав машина 95 года выпуска . Я сам езжу на Титанах больше 7 лет . Кое в чем разбираюсь .1 титан у меня был 90 года а 2 титан 98 . Если сможеш докажи свою правоту и вообще ты сам на титане ездиш или нет

Так, что где-то ошибочка, или везде в и-нете, или у автора...Цитировать
у меня было 2 титана с НА 1993 года один с Новосиба ,а второй с Владика через год пригнал.Не убиваемый аппарат,но при соответствующем обслуживании.

воронеж
Если есть сомнения что это 95 г. и 3,0 НА, то откройте объявления о продажах и найдёте такие же машины +- 4 года.
Мой отзыв: Лада 2109 1989

воронеж
Был не прав на счёт +- 4 года, их ставили до 95 включительно, а после VS, хотя визуально они одинаковы.

Приморский
А уменя бензиновый 2005 года вобще супер есть и кондиционер и подушка безопасности электронная панель печка 1.5 тонн думаю на мой век хватит.Дизельную технику не люблю салярой воняет да и проблем больше
у нас один продаёт мазду 95 года.я не понимаю .права получил в декабре.рессоры низкие.ровные.какие должны быть не видел.низкая посадка из за убитых рессор.не знаю.4.6 л.движок.длина 4.3.ширина 1.9 м.подскажите.фото прилагаются

ЭДУАРД 1973:
скорее дизельную технику ты боишься. может кто напугал. или горький опыт. но здесь ты никому не докажешь.Я знаю точно грузовик должен быть дизель, и на механике.желательно до 2000года это аксиома.

Приморский
А почему до 2000 года? Из за электронной аппаратуры так есть и с простым ТНВД после 2000 года! А бензинка мне больше нравится тянет прекрасно до 2 тонн даже не напрягается расход не большой заводится в холода свободно и тихо работает!

Город яблок
автор за отзыв 5!!!
у дядьки моего такой на работе.
вопрос: с трудом включаются передачи, можно сказать вообще не включаются, в чем может быть проблема?!
подскажите.

Cов.Гавань
Отзыв хороший! А что сейчас с машиной?

wolfsan23rus:
Привет всем! 2 дня назад взял Титана 1992г. дизель, 3000 куб.см, НА.
капиталить все смотреть проверять менять

Fiks1:
я могу тебе подсказать но хочу что бы ты сам нашел я тебя наведу и ты найдешь. смотри вопервых надо знать что клапан рабочий подай на него принудительно питание от акб. второе вакуум , т.е. ресивер, и шланг не секут ли . третье от чего он отключается подумай он принудительно отключается когда жмешь сцепление или газ тоесть там должна быть что ????

PRADO737:
автор за отзыв 5!!!
у дядьки моего такой на работе.
подскажите.
в сцеплении..........

ЭДУАРД 1973:
все дело в том что соляра всегда левая по 18р. чистенькая отстоявшаяся. вот и подумай со 100литров 1200р экономии. и еще дизель дв проще устроен нет ничего лишнего да я имею ввиду механику там есть насос и форсунка при главном условии машина твоя и компресия присутствует а так я бы тож ездил на бензе водороде или электричестве.

lesnik98:
Плюсану.с титанами 6 лет особо горя не знаю.
И обязательно ресорник.
WGFAT...... H.A. 3 литра.Т-3000 Мазда титан 1990г

slava
не могу разобраться с печкой.где стоит кран отопителя подскажите

У меня Титан 92г.в.широколобый,рессорный,кузов длина 3.90см, 3л, ТФ двигатель, резина 16,зад 14спарка,. Купил у родственника,случайно узнал о продаже.За 130т.р. в 2008году забрал. Хотя забрать пришлось только после вложений. Стартер в ремонт,замена втягивающего,новые аккумуляторы за трёшку солайт. Авто завелось хотя была зима. Опыта на праворукой, ноль кат.С. Машина была в аренде до меня. А через день я поехал на нём в деревню за 100км от Иркутска. Был мой первый марш брасок. Права получал в 1998году кат. АВС,вождение на зиле130. Привыкать к правому рулю пришлось сразу и на ходу, благо высокий . Видно в переди что твориться на дороге. Машина супер! Управление лёгкое,радиус колёс крутой, соглашусь свет фар шик. Зимой ездил редко,было холодно. Думал холодная машина, а нет виновник термостат. Замена его и ташкент в кабине. Рессоры менял,коренной и подкоренные родные следующие листы купил заготовки нарезал. Дырки насверлил на стонке у токаря,вот и цена в двое дешевле ,чем новые родные поменял в круг. Стала выше и груз берёт больше,правда жоще стала. Хотя я её использую только в домашних целях дом достраиваю. Соглашусь, зимой буксучая,пустая. Резина задняя максис550кг, мягкая но вес до 3х т.,держит спарка. Делитель тоже хорошая штука . Движка робит не копризничает. Дюжая машина, работяга. Жаль деды не познали их. Титан рулит.

Облучье
Здраствуйте подскажите как регулировать клапана на дизельное VS

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!