Отзыв автовладельца Mazda Titan 2005

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Электронная панель подушка безопасности супер салон
Вот хочу расказать про своего (почему-то предыдущий отзыв исчез) Титана. Покупал я его на Зеленом углу в мае 2010, бензин, 1.5 тонн. Без пробега по Р.Ф. Пробег 134 тыщ км на момент покупки, купил я его за 350 тыщ рубликов, машинка в Японии бегала в аэропорту, развозила багаж. Мне досталась в идеальном состоянии. Супер салон, хорошо работает печка, кондиционер, электро подьемники стекол, фары хрусталь, подушка безопасности. За 2 года эксплуатации менял лишь расходники, машина работает на 5+, как и должно быть с Японским авто. Вот сейчас решил поменять всю переднюю подвеску, по Российским дорогам подразбило. Да и машине 7 лет исполнилось, пора заменить подвеску. Заказал запчасти через интернет магазин на Дроме, в Амаяма. Запчасти там есть, все детали, к тому же новые и оригинал. Так вот за 2 года машинка меня не подводила, гружу по 2 тонны, бежит хорошо, если пустой на 4-5 скорости в перевал на Находке захожу спокойно. В то время, когда зимой другие грузовики стоят замерзшими, моя работает, заводится без проблем. Один на мой взгляд минус - колеса задние на 12, но машина-то для города сделана, мне в тайгу не ездить, так что в самый раз. Резина продается без проблем, летом на Находкинском рынке купил новую зимнюю за 7 тыщ, летняя новая 11 тыщ стоит, есть как в Шинтопе так и в сети магазинов Гиперавто. По городу езжу зимой без груза в кузове нормально. Если снег выподает то 2-3 дня не выезжаю, пока дороги не очистят, а потом в путь! Так что могу сказать, что мой МАЗДА ТИТАН - МОЙ КОРМИЛЕЦ! ОТЛИЧНЫЙ ГРУЗОВИК! А в общем мое мнение таково, что Японские авто, а уменя их 2 - прекрасные автомобили! Эти ВАЗы и тазы даже гайке от японского авто не конкурент! На фото мой грузовик перед покупкой такой я его увидел на Зеленке.

Масло использую Мобил1 фильтр топливный в магазинах не нашел заказывал через интернет магазин на Дроме оригинал за 1500. С запчастями скажу так в магазинах нет.П о ходовке нет ничего даже из не оригинала заказал все через тот же магазин оригинальные детали подвески амартизаторы шаровые саленблоки рулевые наконечники.

Термостат чтобы поменять нужно снять водительское сиденье снять под ним люк открутить рычаг коробки передач потом кое какие детали открутить на движке только потом термостат становится доступным.

топливный фильтр цена 1600 оригинал. В магазинах нет заказывал с Японии.

Вот вчера забрал запчасти в Амаяма пришли сайлентблоки и задние амортизаторы.Оригинал Мазда по такой цене:

Mazda Titan (2005)

Втулка резиновая Mazda S41A34710

208.00 руб.

Сайлентблок Mazda S47P34470

2 418.00 руб.

Сегодня поменял задние амортизаторы оказалось можно было бы и не менять старые (они на фото) оказались в идеальном состоянии!...

получил сегодня 2 передних амортизатора 2 шаровые и 2 отбойника по такой цене все новое японское оригинал:ЦБ00000499

Mazda Titan (2005)

Опора шаровая Mazda S4YP3455X

5 824.00 руб.

Амортизатор Mazda S47P34700C

5 140.00 руб.

Отбойник Mazda S49K34111

1 548.00 руб.

Завтра планирую все установить!

Вот сегодня все установили! Не зря я все это затеял сайлентблоки были просевшие расхлябаные с верхних рычагов снять было проблема все закисло пришлось срезать все это я делал не сам а в Большом Камне на развилке в Авто Оазисе ребята молодцы все сделали хорошо и недорого за работу заплатил 6 тыс.руб. Теперь машина едет отлично ничего не скрипит не гремит ходовка теперь просто супер! .Да вот еще что верхние шаровые поставил неоригинал 555 такая хрень месяц как установил уже пыльник порепался скоро порвется в общем шаровые верхние заказал тоже оригинальные пусть дороже но зато качество!...

такой ямобур приобрели в прошлом году его стоимость мы за лето отработали копает неплохо ямы до 1 метра если камни то приходится ломиком добивать есть похожие гидравлические те конечно намного лучше но сильно дорогие. А вот дизель генератор вещь неплохая варит 4й свободно и режет выход на розетку на 2 кв!

Сегодня заменил шаровые верхние на оригинальные! Шаровые фирмы 555 не выдержали и 2х месяцев лопнули пыльники напрочь цена одной шаровой 555 (1000рублей) оригинала 2400.Вывод лучше ставить оригинал пусть дороже но качественные прослужат долго!

Сегодня выбросил 2 новеньких колеса на 12 (отьездил на них лишь зиму) вез песок с перегрузом попал в яму вылезли 2 грыжи с боку пришлось сьездить в Находку и купить 2 немного Б,У колеса тои же фирмы что и новые чтоб протектор совпадал отдал за каждое 1100 рублей.( фирма Dunlop ). А эти 2 шины с помойки быстро исчезли видимо кто то решил что колеса выбросили хорошие ведь с виду то еще новые! Минус в том что такая резина в продаже есть и новая и Б,У но 6 слойная 8 слойки нет вот и невыдержала нагрузки.

Заскрипел кардан поехал в сервис там специалисты в кавычках сказали что заменят крестовину к вечеру заменили машину забрал при езде появилась сильная вибрация и вываливатся стали части крестовины новой .Приехал в сервис поменяли другую я уже неоплачивал теперь опять появился сильный скрип. Обратился в Находке в Авторемонт ГИПЕРАВТО по телефону мне сказали что крестовины неразборные они не меняют так как потом проблемы с балансировкой. А уменя крестовины стоят с накернением тобиш несьемные менять так весь кардан.Вот сегодня оплатил новый с Японии за 24 тысячи рублей.Да и на разборках б.у нет . Вот фоно старого кардана .Жду привоза нового где то через неделю....

Сегодня снял клапан ЕГР Решил прочистить вот так он выглядит

Снял почистил промыл сажу клапан работает хорошо. Причину плавающих оборотов пока невыявил.

Сменил кардан теперь все отлично. сменил провода ВВ и двигатель работает стабильно плавать перестал. А вот клапан пневматический мог и неменять старый исправен ну раз уж купил поставил

Вот долго думал менять ГРМ или нет на табличке написано 137 тыс км вроде по логике меняно но всеже чтоб сомнения немучали сменил ГРМ 2 ролика 2 сальника.Да и было удобно сменил 2 датчика температуры. Прийдет новый датчик кислорода его еще сменю хоть старый и рабочий но пусть новье будет. Да старый ремень ГРМ ролики сальники были меняны в японии.Я на них 30 тыс поездил.Да и приводные тоже на новые сменил.

Go Baby Go:
просто пока была гонка вооружений, наши вкладывали в одно, а япошки в другое
У япошек "крыша" надёжная была. Автопромышленность Японии после войны возродилась с получения крупного заказа от Дядюшки Сэма на производство армейских джипов типа Виллис. И плюс за копированиеа американских машин никто ничего не предъявлял. Внутренний рынок при этом для импортной техники был полностью закрыт. Только свое! Прошло несколько лет, и японки уже не стыдно было продавать за рубеж. А через десяток лет они уже серьезно потеснили американских производителей у них-же на родине! Неслыханная наглость... Причина в топливном кризисе, заставившем даже америкосов пересесть на машины поменьше и поэкономичней. Естественно возросший спрос подстегивал конструкторов и машины совершенствовались. Ладно, что сейчас о япах. Нам свою промышленность нужно поднимать.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

на них бомбы атомные "крыша" кидала...хороша крыша) прогнулись ппц как и до сих пор прогибаются. Уж не знаю, неужели до сих пор боятся чего...хрен таким, а не "курилы".
Нация явно уже не та, о которой писали в учебниках про императора и самураев. Машины у них хорошие, это факт)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

на счет NEXT(а), далеко ходить не нужно https://reviews.drom.ru/gaz/gaz... уже двс махнул на новый

Go Baby Go:
Ну, единичный случай я думаю не стоит возводить в тенденцию. К тому-же умер движок явно не сам по себе, хозяин с топливом постарался как мог. Некстов у нас на городских маршрутах уже значительная часть. Показывают себя очень неплохо. По крайней мере к нашим "дорогам" приспособлены куда лучше Ситроенов и Пежо, а по надежности и вместимости превосходят старые Газели, которых в маршрутках трудится большинство.

makmaks:
Да я немного ошибся ,имел ввиду что не обошли япов ,а идем плечем к плечу и техника у нас по моему мнению (как и по мнению большинства Россиян)очень не плохая , а такие как бумер реально не могут нормально воспринимать окружающую их информацию,а могут только нахваливать свои древние япы.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

БУМЕР РАНГ:
Чё ты тут подсовываешь НЛО всякие ? В Продаже таких даже на Дроме нет ....и вообще их нигде НЕТ , только на опытных полигонах ((( Дяде Васе из Михайловского района такого не купить, даже имея в кармане наличку !
Бумер ты не понял : НЛО-не опознанный летающий объект , а на фотке на небе кроме неба -только небо . Если хочешь то на фотографии модификация автомобиля который между прочим стоит на заднем дворе одного из диллерских центров группы газ,а это уже доказывает то что данная модификация имеется в продаже и дядя вася хорошо известный нам обоим если ему потребуется приедет в этот центр на автобусе,а уедет уже на собственном автомобиле который будет служить ему верой и правдой в его лесном бизнесе.Добавлю , еще не забудь когда будешь отвечать написать свое фирменное Бггг и конечно же поставить мне минус)))).

makmaks:
Я не согласен с тем что обошли, но все-же я считаю что Россия вполне справляется и с производством спецтехники. Функционал? Функционал может быть идентичным, проблема не в нем, проблема в том что качество прихрамывает. Но это проблема решаема, если поставить цель ее решения. Просто в 90-х многие решили что проще привезти и продать, чем заморачивать голову с производством своей качественной продукции, вот и получили... А конструкторов в России очень много толковых. Это я по нашему разрушенному тракторному заводу знаю, на котором довелось несколько лет отработать. Техника выпускалась не имеющая аналогов. Короче парни, работать надо. Иначе страну не поднять. Никакой пруль здесь ничего спасать не будет. Единственные люди, кого он может спасти, это приморские барыги, им торгующие.

makmaks:
случай не единичный...на востоке этих машин мало еще наверное, а здесь хватает. то, что у магаданца полетел двс якобы из-за топлива, сомневаюсь я...что он, хрустальный что ли..и дышать на него нельзя?! я про двс
как сказал моторист в одной подмосковной организации..у этого двс проблема с регулятором давления масла в системе смазки, отсюда летят колена, турбины и т.д. Система common reil тоже далека от совершенства с ее пьезоэлектрическими форсунками.

Go Baby Go:
Ничего не могу сказать по поводу масляного регулятора, а с системой КоммонРейл на всех машинах люди в близком интимном контакте находятся. Хоть на Тойотах, хоть на Мерсах. Так что Газель здесь не одинока. Надежных дизелей, увы, больше не делают. Никто и нигде.

Go Baby Go:
Сейчас других двигателей старого типа почти не делают.А если и делают то не ставят на новые авто так как по экологии не проходят.

Номера на встречных машинах нечитаемые :(( (про картинку с регика)

Приморский
Не номера читаются отлично при стоп кадре видео! А это фото сделано с видео вот и не видать!

Go Baby Go:
На Корейцах Комон рэйл грузовиках у нас у многих тоже писец приходил и все из за саляры Российской пока мужики не научились фильтра дополнительныет ставить вроде больше и не слышел о таких проблемах

БУМЕР РАНГ:
Ну вот зачем бред пишешь ? Сам пишешь , что тракторный завод в твоём Рубцовске накрылся медным тазом и теперь каких то призрачных парней призываешь спасать страну ? Как расскажи ?Помочь тебе вывести остатки кирпичей с территории )))Бггг Очередной долгострой , куча бабок на строительство , потом кучу времени на разработку проэкта самого лучшего в мире отечественного трактора )))бу-га-га, потом оказалось деньги все украли....в итоге соберут Фуфло которое даже не заводится .... Короче Парни- Неслушайте псевдоПатриотов !!!!! - покупайте Пруль и и занимайтесь делом сейчас , а не потом ....Выбор пока есть , вот в Находке на одном из трёх авторынков выбор просто поражает воображение
Да если еще трактора и легковые пока доступны по цене то вот грузовики уже стоят б.п от ляма и более! Если бы у меня встал выбор покупки грузовика я бы в сторону пруля за миллион двести и не смотрел бы наверное за Некстом пошел бы! Хоть я и люблю японские прули но не настолько чтобы 4х летку дороже миллиона покупать! Увы цены решают многое!

хех
ЭДУАРД 1973:
ну это еще одна из бед наших) соляра
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

мастерские уже принаровились менять эти двс на next(a), ставя тойотовские движки, типа 5vz
была бы ситуация, типа как у магаданца, остался бы на дизеле, но поставил к примеру qd32, стоит недорого, считаю его надежным, т.к. никаких ремней, все на шестеренках и штангах...предок его тот самый надежный TD27, только в объеме подрос

ЭДУАРД 1973:
Понятно , Брат ! Чем дешевле - тем лучше ?)

gaz31029:
Ты мне напоминаешь капризного Трудного подростка ((( Думаешь вкинул тройку фоток НЛО из Новгорода без номеров и с целлофаном на бамперах , которые вроде есть , а в продаже на Дроме НЕТ ....и ещё ссылку о продаже одного- единственного в Приморье ЗИЛа с японским краном , то этого достаточно , чтобы каждый дядя Вася России имел под задницей передовую технику , занимался предпринимательством ...страну подымал ? НЕТ - этого мало !!! Ты хоть видел мою ссылку предложений Тоёты Дюна на ДВ ? Попробуй сосчитай количество машин и их модификаций - замучаешься пыль глотать ! А в догонку я могу тебе нос утереть предложениями о продаже других подразделений ; Хайс , Кантер, Тоун Айс ,Тиан , Эльф и тд. И это не НЛО какие то , а реальные машины - рабочие Лошадки ! https://spec.drom.ru/+/Isuzu+Elf/!Вот это реально ; Народные Автомобили ...и пока есть Пруль никакие Ураганы в виде Санкций не страшны ! А чё у Газелей Американские двигатели стоят ? Я не в курсе..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Бумер, пост построенный дважды вдвое доходчивей? А на второй фотке Атлас вообще ни разу не уколхоженный русскими кулибиными... К сведенью: рабочая лошадь это та которая работает, а не на продаже месяцами стоит.

makmaks:
ну и не та, под которой надо постоянно лежать)
парни, чего вы спорите.закрывайте этот спор.каждый выбирает сам. и расположение руля тут вовсе не при чем

БУМЕР РАНГ:
Понятно , Брат ! Чем дешевле - тем лучше ?)
Ну ты же помнишь какие цены были лет 7 назад на машины и рынки были битком !Я помню Куб в Находке покупал так там по рынку проехать негде было а сейчас картина пустоты!

ЭДУАРД 1973:
Помню конечно - за тыщу Долларов супру покупал - да ещё выбирал по цвету ... и чтоб Крыша снималась, Ёпта ....
Насчёт рынков -Ну скажем не совсем " Пустота " .... меня это не пугает !! Потому что схемы приобретения пруля кардинально изменились ! На рынке покупают те кто не хочет связываться с аукционами .Меньше стало - беспорно ! Так то суда из Японии по прежнему идут с машинами ....правда не так как раньше - когда колёса , капоты свисали с бортов( типо на фото) )))Всё гораздо скромней - ну и ладно )))

БУМЕР РАНГ:
Ух сколько машин на дне Японского моря когда вот так возили и попадали в шторм половина слетала !

ЭДУАРД 1973:
Жесть конечно ((( Я такое на Ютубе видел ... А в 90е мне рассказали как Наши моряки умышленно скидывали в море купленные на свои кровные Прульки в Японии на подходе к Рейду Находки .....потому что пока они шли Пошлины подняли неимоверно, а денег платить НЕТ ((( Помню мне тогда Жалко стало эти машины - как будто слепых котят утопили ....

БУМЕР РАНГ:
Там вроде причина была не в пошлинах. Зачем избавляться от машин, неужели нельзя было их не растамаживать, ввести как запчасти? Или так нельзя сделать?

БУМЕР РАНГ:
Как сейчас машину на аукционе покупать? Курс, то вверх, то вниз. Вот тут уж точно можно влететь, купишь машину, а таможить как, если евро 100 руб, к примеру, станет. Года полтора два назад, до кризиса можно было.

олег яяя:
Контракт я бы не советовал все таки б.у и как долго он проездит непонятно! Да и контракт найти сложно бывает конечно но редко встречал. На Джапанкар посмотритам был 1 но давненько видел

ЭДУАРД 1973:
Эдуард, позиция по поводу покупки б/у запчастей довольно интересна, учитывая прямо противоположную позицию на счет покупки б/у автомобилей. Беспробежные запчасти более непредсказуемы чем беспробежные автомобили?

makmaks:
Есть запчасти у которых ресурс ограничен как не крути! и кардан он ведь не имеет аукционного листа и статистики как авто потому не известен пробег данной детали! А автомобиль имеет оценку аукциона и есть в статистике ну ты наверное не заешь что это такое!

ЭДУАРД 1973:
Да и надумаю менять грузовик не куплю я конечно же с Японии 4х летку за мильен триста! Возьму ГАЗель Нэкст и будет вам от любителя правого руля истинно честный отзыв! Хотя я люблю ПРуль но за те деньги сколько стоят сейчас грузовики я брать не хочу!

БУМЕР РАНГ:
Пустота да не та ... Чтоб Макмакс понимал , " О какой пустоте идёт речь " - просто стало меньше !(.... я вчера даже сфотал это на одном из трёх Авторынков. Вот когда у нас будет такая же пустота как в Рубцовске , вот тогда можно будет собирать чемоданы по совету ГАЗ 31029...
Да но стоить это все стало как новое!

ЭДУАРД 1973:
Прекрасно знаю что такое аукционы. В 2007-09 годах оказывал помощь в купле-продаже япошек и корейцев, было свое небольшое автоагентство. Но в кризисные времена все сдулось. Деньги и силы были вложены в другое направление бизнеса. Времена были интересные, но их не вернуть.

makmaks:
до введения пошлин газел сосал труба у японке?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Это сравнение примерно как с просроченными продуктами.
Всего одни сутки прошли с момента реализации по продукту а продавать нельзя уже хотя товар фактически не испорчен.
Вот так и сравнение новых машин и чуть Б.У.

Колчедан:
до введения пошлин газел сосал труба у японке?
До повышения (а не введения) пошлин и Газел был совсем другой машин. Или такой казалась... Хотя, уже после повышения довелось работать на и с Газельками выпусков 97-2001 и более свежих годов. Скажем так, "розовая пелена" с иномарок тогда серьезно спала. Пришло понимание что машина это не набор свистоперделок, а рабочий инструмент. А с этим у Газели все в порядке.

олег яяя:
вот из отзыва другого владельца titan(а) по поводу кардана "Крестовины менял уже раз пять. Меняю сам в гараже за 1.5 часа, без проблем, старую аккуратно срезаю болгаркой, чтобы не тратить лишнее время и не портить кардан, выставляю новую на глаз, накерняю, ставлю кардан и езжу. Никаких вибраций никогда не было, все ок. Если при каждой замене менять кардан – можно разориться. Минус такой системе один, после 10 замен кернить будет нечего ибо при каждой замене кернение стачивается круглым напильником. Крестовина по каталогу не бьётся, её номер по Koyo или GMB - GUMZ-12 (TMZ-112)"
так что заказывай креставину,меняй

так что заказывай креставину,меняй
Хрень это! Мне меняли сначала эту крестовину на ходу чуть не вывалилась и вибрация и стружка от той крестовины пошла! Невозможно поставить на глаз то что должно быть отцентрованно ! Попробуй на глаз гаражные шарниры приварить вроде чего сложного а хрен угадаешь! Как не старайся а перекос будет! А с карданом сложнее!

ЭДУАРД 1973:
А на Газели и на всех остальных русских машинах крестовина меняется легко, дешево и непринужденно. Ну это просто так, к слову.

makmaks:
Мне пох я ГАЗ от этого любить не стану мне и кардан за 25 нормально!

ЭДУАРД 1973:
Мне пох я ГАЗ от этого любить не стану мне и кардан за 25 нормально!
ГАЗ не надо любить. Любить надо жену, детей, Родину. А машину нужно использовать по прямому назначению: возить людей или грузы. Как можно любить электролобзик или дрель? И машина точно такой-же инструмент для выполнения определенных задач. А кардан за 25 тысяч это ненормально. 25 стоит моя Волга на ходу и целиком. Крестовина для нее стоит 600 рублей. Но я за время эксплуатации (пробег 42 тыс.км) туда еще ни разу не лазил.

makmaks:
пойми одно мне Волга и за даром не нужна ну не нужна она мне бесплатно! Это как электроинструмент у меня много разного но нет там дрелей типа прораб и прочего мутного я пользуюсь Девольт Макита Хитачи чувствуешь разницу есть чем работать в удовольствие а не бегать с дрелью по ремонтам через каждую неделю! Так и машина мне приятнее и удобнее ПРуль чем твой Волга это как погода солнышко есть прекрастное настроение а дождь и тучи спать охота!

ЭДУАРД 1973:
Я Волгу даром точно отдавать не собираюсь. И навязывать кому-то тоже. Инструмент у меня марок Интерскол и Диолд, с момента покупки никаких проблем не приносит. Может что-то не так делаю? В руке лежит отлично, работу выполняет точно так-же и ту-же самую.

Хрень это!
хочешь, чтобы хорошо было сделано, сделай сам) собственно взято отсюда...в тему о кардана Вас там тоже упоминают https://reviews.drom.ru/mazda/t... кардан, это примитивная железка с крестовинами...конструкции этой уже не одно столетие (если интересно http://v-nayke.ru/?p=4918) кто спорит, что новый кардан, это плохо)) ну и если у самого нет возможности поменять крестовину, есть профильные конторы, которые этим профессионально занимаются..типа кардан-баланса...укоротят, удлинят, поменяют крестовины (даже якобы на не разборном), отбалансируют...короче полный комплекс за Ваши деньги

Go Baby Go:
Читал знаю! Ну кто ему мешает менять пусть меняет если жив еще! Видел я что происходит с грузовиком когда кардан падает на землю! И нет там страховочной петли у многих она отсутствует изначально. Для меня новый лучше поменял и забыл на блежайшие 150 тыс!

Приморский
Да и заметь у него машина во воладении 5.5 лет у меня 5 лет он менял как пишет раза 3 или 5 я один раз кардан !Думаю понятно да каково качество у него и меня той детали ну и безопасность!

ЭДУАРД 1973:
Не смеши интерскол гуамно! Если бы такой дрелью скажем в день шурупы в металл вкручивал метров по 100 этому бы инструменту пришел кабздец через 2е суток не больше! Мы пользуемся хорошим интсрументом и профессиональным по классу. Ну а что говорю какая машина такой и инструмент правда ведь?
У наших монтажников ни какие шуры и перфы долго не везут( если ими постоянно пользоваться, а не раз в неделю), исключение -макита, бош, хилти.

Боррродач:
Последние по 3-4 сезона без передыху, потом на помойку. Ну на перфах щётки бывает стираются, деталь копеечная, поменял и в путь.
TSI DSG

здравствуй Эдуард. не подскажешь где можно найти кардан контрактный. авто такой же только акпп спасибо. просто я с другого региона

олег яяя:
Эдуард выше отвечал Вам "Вот номер телефона в Уссурийске один продаовался б.у но уже в архиве обьявление позвони может что узнаешь 89243371226. Цена его была 7500"

Боррродач:
Вот работает у меня дрель Дэвольт крутит шурупы в заборы работает без передыху все лето и работает безотказно уже 3 сезона! Потому приобретаю только профессиональный инструмент и проверенных фирм. а все те Интерскол и прочая лабуда хлам! Ро первости такую дрель брали пошел дым в первый день работы с тех пор только качественный инструмент!

ЭДУАРД 1973:
что такое дэвольт? В оконно-балконной теме уже с 2003г, про такой инструм не слышал. В ходу три фирмы, даже 2: макита и бош, хилти всё больше пистолеты.

Боррродач:
Не знаю может у вас нет но Дэвольт очень себя зарекомендовал . Весь их инструмент желтого цвета. Но и макита и бош тоже отличные есть у меня и такие работают не один год и часто

олег яяя:
Я же ответил видел только один 7.500 пробег неизвестен можешь заплатить а проездить пару мес и снова полетит! Новый нужно новый и на 120-150 тыс хватит! Тем более этот уже с тавотницами

БУМЕР РАНГ:
Видишь ты даже не в курсе какой двигатель стоит на газели и при этом умудряешься говорить что такой техники нет.не знаю как тебе это объяснить и при этом ты что то говоришь про трудного подростка.Справка для дебилов:на бамперах целофан для того что бы не повредить их при доставке автомобиля и причем вся техника стоит на заднем дворе одного из диллерских центров группы газ(понял что это значит?).

gaz31029:
И еще ты там (возможно не в этом внимание) что то про Волгу базарил?так вот слушай -Волга вечный автомобиль и она переживет и тебя и всех твоих Япов вместе взятых Пффффф)))).
Я другого мнения на этот счёт , и в этом уже убедился лично , когда ехал на своём старом Пруле по Находкинскому проспекту и упёрся в Волгу из Биробиджана которая сдохла по пути к Японскому морю ...Не ну всяко бывает , но факт остаётся фактом .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дополню:Ни Мазда,ни Хонда,ни Тойота и остальные основные авто производители краны не производят.Их производят другие компании и ставят по договорённости на авто шасси любого автопроизводителя.

rus013:
Вот именно по договорённости .....а ГАЗ договаривался с ТАДАНО , КАТО и пр.?

дилер договаривается наверное

БУМЕР РАНГ:
Вот именно по договорённости .....а ГАЗ договаривался с ТАДАНО , КАТО и пр.?
ГАЗ еще и не с такими компаниями договаривался. Мерседес Спринтер по договоренности у себя собирают, тут вопросов никаких не возникает? А какой-то кран, что ты... На сраной козе не подъедешь прям... Ничего что и у Тадано и у Юника и у прочих есть российские представительства, которые ради повышения продаж своих КМУ договорятся хоть с чертом?

makmaks:
Да пусть договариваются - я же не против . Просто там всё мутно и в продаже свободной их нет даже на Западе страны , а вот Пруль есть и любой дядя Вася из михайловского района может себе выбрать подходящий Честный Кран Манипулятор .....вот например только из одного подразделения Мицубиси Кантер и др. https://spec.drom.ru/+/Mitsubis... или вот подешевле https://spec.drom.ru/+/Mitsubis...

БУМЕР РАНГ:
Свободная продажа это продажа того что нужно, а не того что есть. Ничего мутного в такой продаже нет, наоборот. Получаешь агрегат с полностью прозрачной историей (он НОВЫЙ), со всем твоим ресурсом, и с гарантиями производителя. У вас на рынке дают гарантии? А дядя Вася спокойно может заказать именно такой кран какой ему надо, а не искать по всему рынку компромиссы из приличного состояния базовой машины, ее комплектации, и нужной навески. Почувствуй разницу.

ну на счет гарантии вопрос спорный...на бумаге она конечно есть, а на деле...качество хромает...почитайте здесь же, как команда дрома эксплуатирует "патриоты", "калины"...какие сюрпризы преподносили им машины и какие сюрпризы преподносят авторизованные сервисы. это я к чему...машины новые, а на деле "сырые" с кучей болячек. тогда какие могут быть претензии к любой иномарке, которой 10 лет и выше, когда у нее что то начинает выходить из строя.

makmaks:
Дядя Вася может сделать все что угодно за свои собственные деньги. Ты видимо сильно застрял в "совке" или "совок" застрял в твоей голове. Тебе уже не тысячу, а две тысячи ссылок выложили на сайты дилеров торгующие спецтехникой отечественного производства, но ты их или не видишь или не хочешь видеть, и продолжаешь надрачивать на вымирающие прули. Хотя, это твой выбор. А пруль все равно вымрет, так как машины новые ты у перепуков покупать не хочешь, а ездишь на своем микробе, который кстати старше чем моя Волга.
Претензий никаких, все предсказуемо. Только починить иномарку 10 лет от роду это одно, а новую русскую по гарантии, да хоть даже без нее, это совсем другое. Иначе никакими пошлинами пруль не задушили-бы.
Путин и Медведев не весчны и кто знает какая политика у следующего президента будет!

ЭДУАРД 1973:
От того что откроют границы всему что производится за рубежом наша страна точно не выиграет.
БУМЕР РАНГ:
Ты опять стрельнул в молоко .... Где ссылки на Дроме о продаже Новых и Бу Газелей с Кранами ? На да мой Пруль старше твоей Волги - И Я уже горжусь этим !! Потомучто Он безотказный , заводится с полоборота ,едет как надо , Всё родное стоит,мозг не выносит вообще ....А после того как Питерский обзорщик тачек ,руко*** Академик проехал на таком ТоунАйсе всю страну от Владивостока до Питера без кап.ремонта https://www.youtube.com/watch?v... - я пожалуй продолжу "Надрачивать" на пруль ))Бу-га-га
А зачем новые машины продавать на Дроме? У них есть свои сайты, свои дилерские центры. Координаты этих центров легко и просто ищутся в интернете и в справочниках. А если посмотреть на территорию продажи б/у кранов по России, то лидером будет два-три города в Приморье, но не потому что в других городах и регионах этих машине нет (как и новых Газелей и Газонов), а потому что их у вас продают и покупают, а в других городах на них работают, а не барыжат ими. академик конечно молодец, но здесь на Дроме в разделе Путешествия есть отчет о том как мужичок на Волге прокатился из Москвы до Владика и назад, и тоже без капремонта. Но шоу он из этого не делал. Есть отчет как два мужичка объездили на своей Оке всю страну вдоль и поперек, всю Среднюю Азию вплоть до Афганистана. И чего? Тоже без единого капремонта...

makmaks:
Есть огромное отличие на Волге без комфорта и на Оке некуда коленки деть а на ПРуле и места много я например 199 рост и прекрасно вмещаюсь! И комфорт где все включено!

makmaks:
Вполне доволен тем что имею. Правый руль не нравится только тем что он неудобен. А чтоб говорить об отсутствии удобств в Волге нужно для начала на ней прокатиться. Я на прулях накатался досыта, и на личных и на рабочих. Больше не хочу. Лучше на Волге.

БУМЕР РАНГ:
Да чё там неудобно то ? Неудобно только на встречку выезжать обгоняя фуру .... только нафиг надо вообще туда выезжать ? Лишение прав может быть ещё....Нет , для меня это не аргумент , Правый дисциплинирует в этом смысле и Безопасней себя чувствуешь сидя справа - типо спрятался . Макмакс не отвечай - мы эту тему уже тёрли- перетёрли , взрослые Дядьки всё равно при своём мнении останутся ...( Лучше на Волге) ......Не Шуми ))) Удачи !
Если отростил живот и разок сфотслся за рулем , то от этого тебе ума не прибавится,то есть плохому танцору(водителю) всегда яйца мешают(штрафы за обгон).

gaz31029:
Что за бред ты несёшь ?Плохой танцор ----это про тебя ... А Ты мой живот видел - Жирный Тролль ?

gaz31029:
,то есть плохому танцору(водителю) всегда яйца мешают(штрафы за обгон).
Смотри куда приходится удар ;

БУМЕР РАНГ:
Ты вообще в состоянии осознать , что именно обгон является самым опасным манёвром на Авто ? А иногда с летальным исходом ...потому что скорость у тех кто сталкивается лоб в лоб нешуточная ! При этом некоторые Леворульщики бахвалятся тем , что им обгонять по встречке Фуры удобней --- Высшая Тупость , ничё тупее не придумаешь ( штрыфы за обгон - не важно ) Смотри куда приходится удар ;
Если твои друзья не могут по человечески совершить обгон , то скажу по секрету-я перед совершением обгона убеждаюсь в безопасности своего маневра на 100%,ну а если же твоя тачка не способна обойти фуру.........бррррр

ЭДУАРД 1973:
Согласен,разница есть , особенно между человеком который некогда не сидел в Волге,а это очень комфортная машина , Эдуард,без обид но некогда не поверю что ты хоть раз сидел в Волге.

БУМЕР РАНГ:
слушай историю:мой дедушка живущий и ныне здравствующий в с.Ивановка сам собрал трактор , двига уд 25,сам собрал все орудия и спокойно зарабатывает на нем,а еще несколько дедов на яп тракторах частенько стоят и ремонтируют своих супер надежных рабочих лошадок, а мой в это время катается и выполняет заказы.

gaz31029:
А на этом тракторе который твой твой Дедушка собрал - поставил руль слева и теперь всех обгоняет по встречке ? )))( Шутка)

gaz31029:
Убеждаешься "- Правильно делаешь !!Поддерживаю !!!!!
Моя тачка способна обогнать фуру , только я стараюсь этого не делать , чтобы не выезжать на встречку ! Как говориться в народе ; " Мудрый в гору не пойдёт - умный гору обойдёт !А если ко мне прилетит Шумахер со встречки с лобовой атакой , то я справа сижу - Типо спрятался ! ....ты же видел куда приходится удар ?

gaz31029:
А у моего тестя трактор Сейко Япония таки он всегда работает как часы! И пашет и вскапывает и окучивает! И не разу он в нем не капался!

gaz31029:
Больше скажу в Забайкале жил ездил и на Волге и Жтгулях и КАЗах не за рулем конечно но все те владельцы всегда в них ковырялись и кабы это была норма потому как Японской техники тогда еще не знали!

ЭДУАРД 1973:
Так у тебя половина отзыва тоже из ковыряния состоит. Разве нет? Обслуживание не путай с бесконечными ремонтами. Напомню, у меня сейчас именно Волга. А где лежат и как выглядят инструменты уже начал подзабывать. Каждый день на ходу. Никакого сверхпланового вмешательства машина не требует.

makmaks:
Из легковых был Куб ни чего ни разу не трогал акромя ходовой за 7 лет владения! Сейчас Инсайт думаю так же ходить будет и я даже не то что не помню о ключах я их НЕ ИМЕЮ! А грузовик там не ремонт а обслуживание машинка рабочая приносит деньгу потому меняю расходники обязательно не дожидаясь поломки! Пробег однако за 200 тыс а это говорит о том что есть детали которые пора менять!

Приморский
да и как сменил все теперь езжу и езжу! Те детали сотку проходят однозначно!

Улан Удэ
Привет всем! Вот дурят нашего брата продавцы в городе, титан начал жрать масло надоело заливать, проехал по конторам за двигатель запросили 95 тысяч , вышел на сайт джапан кар купил там за 48 тысяч , тысячу прошел полет отличный!Ггрузовичек радует глаз!

БУМЕР РАНГ:
Шутку оценил , теперь серьезно - в последнее время менты так достали что о опережении другого трактора даже и речи не идет,но достали из за отсутствия документов , несколько раз чуть не забрали.Но интересно то , что с дедовского конвеера трактор сошел 40 лет назад , а тогда никто не докапвался,остановят , поглядят и дальше отпустят,сейчас же все иначе.

ЭДУАРД 1973:
Эдуард,для меня ты действительно уникальный человек.Все мои друзья которые ездят на Прулях,после того как посидят Вв моей ласточке поражены ее комфортом.Насчат КАЗов не спорю полное г...,но волга когда я ее купил тоже ломалась , т.к была в ужасном состоянии,когда я ее перебрал стала работать как часы и не разу меня не подвела.Больше скажу,один раз пришлось ехать с Влада в Хорольский р-н,посреди ночи у друга отец на Форестере сломался.

ЭДУАРД 1973:
У одного в деревне то же Сейко,он мало ломается,в основном ломается копалка(очень мудреный агрегат,знаю потому что дед хороший токарь и владелец трактоа к нему обращался , так вот мы с дедом поехали смотреть на агрегат и были в шокев шоке)хоть она и японская.

здравствуй. че по советуешь ....предлагают обмен на ниссан фуга он же вроде инфинини вроде..у меня мазда титан акпп. фургон. у него ниссан фуга 2004г. в. ЕСТЬ СОВЕТ?

олег яяя:
Тебе виднее! Но Фуга это седан а грузовик есть грузовик его цена намного выше! Посмотри на Дроме почем фуги и почем грузовики

Иван
Добрый день!
а Вы не снимали приборную панель, не подскажете на что стоит обратить внимание.
лампочки перегорели, хотел заменить)

Иван:
Добрый день!
а Вы не снимали приборную панель, не подскажете на что стоит обратить внимание.
лампочки перегорели, хотел заменить)
Да не чего сложного снимается легко лампочки меняются тоже

здравствуйте. крышку бензобака можете найти и отправить в другой регион? а то у меня взломали. здесь такую не могу найти...

Приморье у берегов Океана
Что мешает через интернет купить вот та-же на Дром нашел в разделе запчасти. А по магазинам и разборкам бегать нет времени.

Приморье у берегов Океана
https://www.amayama.com/ru/search/?q=S4YP76240 или вот с Амаяма закажи

Здравствуйте, хотел спросить на счёт магнитолы. На моей мазде такая же, но волны плохо ловит, помехи постоянные приходится по модулятору слушать. Сталкивались ли вы с такой проблемой и что делали? Кстати преобразователь волн я поставил.
P.S авто 02 года, в РФ менее 4 лет. Следовательно радио слушали только в Японии, может там что то ещё поменять или дело в преобразователе?

чеLoveк .:
Дело в том что я покупал магнитолу в Китае сам и соответствено эта магнитола ловит волны нормально. Японскую я снял сразу же.На Хонде у меня яповская стоит установил на нее этот преобразователь УКВ но все равно ловит плохо так что я думаю просто поменяй на другую магнитолу

БУМЕР РАНГ:
работают исключительно на комфортабельных Японских грузовиках .
Я не хочу вмешиваться в ваш спор , только один вопрос , о каком комфорте в такой кабине идёт речь ? Где спать и куда сумку класть , когда на дальняка едешь ? Мой рост 187 см . , за неделю изломаешься весь , ноги ни разу не вытянешь ........ у меня Газель - фермер , со спальником и полным набором ( подушка , одеяло , покрывало , газовая плитка и т.д. ) .........

Игорь , уже не патриот:
1.5-2 тонники как бы и не рассчитаны на дальняк...это городской микрогруз. для дальняков у японцев есть "гиги" , "форварды" и др. машины

Go Baby Go:
Форварды и Гиги - это другая весовая категория , и цена за дорогу ......... а грузо нанимателям как обычно нужно - больше , дальше , дешевле .......
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот:
Так можно купить такого Японца,в чём дело?Просто размер с газель у Япов это уже 3 тонник

Алекс56 рус:
Правильно , и цена на перевозку уже другая , а клиенты всегда бережливые .......... я о том , что у Газели есть своя ниша , заказчики , покупатели и т.д. ..........
Давайте жить дружно !

Продажа автомобилей 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!