Дополнения к отзыву о Мазда Титан 2005

Тема:

Масло использую Мобил1 фильтр топливный в магазинах не нашел заказывал через интернет магазин на Дроме оригинал за 1500. С запчастями скажу так в магазинах нет.П о ходовке нет ничего даже из не оригинала заказал все через тот же магазин оригинальные детали подвески амартизаторы шаровые саленблоки рулевые наконечники.

Термостат чтобы поменять нужно снять водительское сиденье снять под ним люк открутить рычаг коробки передач потом кое какие детали открутить на движке только потом термостат становится доступным.

топливный фильтр цена 1600 оригинал. В магазинах нет заказывал с Японии.

Вот вчера забрал запчасти в Амаяма пришли сайлентблоки и задние амортизаторы.Оригинал Мазда по такой цене:

Mazda Titan (2005)

Втулка резиновая Mazda S41A34710

208.00 руб.

Сайлентблок Mazda S47P34470

2 418.00 руб.

Сегодня поменял задние амортизаторы оказалось можно было бы и не менять старые (они на фото) оказались в идеальном состоянии!...

получил сегодня 2 передних амортизатора 2 шаровые и 2 отбойника по такой цене все новое японское оригинал:ЦБ00000499

Mazda Titan (2005)

Опора шаровая Mazda S4YP3455X

5 824.00 руб.

Амортизатор Mazda S47P34700C

5 140.00 руб.

Отбойник Mazda S49K34111

1 548.00 руб.

Завтра планирую все установить!

Вот сегодня все установили! Не зря я все это затеял сайлентблоки были просевшие расхлябаные с верхних рычагов снять было проблема все закисло пришлось срезать все это я делал не сам а в Большом Камне на развилке в Авто Оазисе ребята молодцы все сделали хорошо и недорого за работу заплатил 6 тыс.руб. Теперь машина едет отлично ничего не скрипит не гремит ходовка теперь просто супер! .Да вот еще что верхние шаровые поставил неоригинал 555 такая хрень месяц как установил уже пыльник порепался скоро порвется в общем шаровые верхние заказал тоже оригинальные пусть дороже но зато качество!...

такой ямобур приобрели в прошлом году его стоимость мы за лето отработали копает неплохо ямы до 1 метра если камни то приходится ломиком добивать есть похожие гидравлические те конечно намного лучше но сильно дорогие. А вот дизель генератор вещь неплохая варит 4й свободно и режет выход на розетку на 2 кв!

Сегодня заменил шаровые верхние на оригинальные! Шаровые фирмы 555 не выдержали и 2х месяцев лопнули пыльники напрочь цена одной шаровой 555 (1000рублей) оригинала 2400.Вывод лучше ставить оригинал пусть дороже но качественные прослужат долго!

Сегодня выбросил 2 новеньких колеса на 12 (отьездил на них лишь зиму) вез песок с перегрузом попал в яму вылезли 2 грыжи с боку пришлось сьездить в Находку и купить 2 немного Б,У колеса тои же фирмы что и новые чтоб протектор совпадал отдал за каждое 1100 рублей.( фирма Dunlop ). А эти 2 шины с помойки быстро исчезли видимо кто то решил что колеса выбросили хорошие ведь с виду то еще новые! Минус в том что такая резина в продаже есть и новая и Б,У но 6 слойная 8 слойки нет вот и невыдержала нагрузки.

Заскрипел кардан поехал в сервис там специалисты в кавычках сказали что заменят крестовину к вечеру заменили машину забрал при езде появилась сильная вибрация и вываливатся стали части крестовины новой .Приехал в сервис поменяли другую я уже неоплачивал теперь опять появился сильный скрип. Обратился в Находке в Авторемонт ГИПЕРАВТО по телефону мне сказали что крестовины неразборные они не меняют так как потом проблемы с балансировкой. А уменя крестовины стоят с накернением тобиш несьемные менять так весь кардан.Вот сегодня оплатил новый с Японии за 24 тысячи рублей.Да и на разборках б.у нет . Вот фоно старого кардана .Жду привоза нового где то через неделю....

Сегодня снял клапан ЕГР Решил прочистить вот так он выглядит

Снял почистил промыл сажу клапан работает хорошо. Причину плавающих оборотов пока невыявил.

Сменил кардан теперь все отлично. сменил провода ВВ и двигатель работает стабильно плавать перестал. А вот клапан пневматический мог и неменять старый исправен ну раз уж купил поставил

Вот долго думал менять ГРМ или нет на табличке написано 137 тыс км вроде по логике меняно но всеже чтоб сомнения немучали сменил ГРМ 2 ролика 2 сальника.Да и было удобно сменил 2 датчика температуры. Прийдет новый датчик кислорода его еще сменю хоть старый и рабочий но пусть новье будет. Да старый ремень ГРМ ролики сальники были меняны в японии.Я на них 30 тыс поездил.Да и приводные тоже на новые сменил.

первое фото летняя 8000 рублев нижне зимняя

Самая дорогая стиралка с Японии 14тыс с доставкой. Что то подобное в магазине 40-60 тыс Только она на 110 вольт но через трансформатор без проблем! Холодильник на 255 литров 12 тыс. А сколько в них наворотов в магазинной столько нет и главное качество!

Вот движок с моей модели стоит в Японии 45.804 рупи. С доставкой где то под 60 тыс не более. Пробег 85730км.

★ год 85730km H15 Titan SYE6T двигателя FEE Такие движки с аукциона брать можно смело там менталитет и культура поведения другая фуфло не сунут. Ну и там же есть запчасти б.у на разные авто разных лет и моделей.

ПОРАБОТАЛ НА ЦИРК! А еще приглашают на парады праздники разные! Можно сказать подрабатываю в сфере культуры!

Привезен с Японии компрессор кондиционера контрактный установлены новые подшипники в Японии. Если у кого проблемы с компрессором обращайтесь!

Вот вроде на вид почти одно и то же но! Оригинал с меди и стали а замена Тама непонятный материал и срок службы оригинала за 1500 рублей с прокладкой 3 года и более то замена Тама 370 рублей без прокладки год и менее! У меня заклинило в открытом состоянии через 10 месяцев!

Постоянно использую жидкости этих производителей .Мобил 1 синтетика каждые 8 тыс.км .Антифриз Сакура раз в 2 года. Трансмисионку Енеос всесизонку в каробку и мост каждые 30тыс.

Вот и такие грузоперевозки бывают . Кабину клиенту из Находки перевозил!

Мотоцикл Кавровец был у нас когда мы жили в Забайкалье пренадлежал моему дядьке он всю молодость на нем ездил. После ездил я прав у меня небыло ездил в основном в лес .Мотоцикл был неприхотлив в обслуживании ехал в любую сопку как трактор .Заводился с пол пинка в общем оставил хорошие впечатления уезжая продали его! Единственное теплое воспоминание о Русской технике видимо тогда делали на совесть ведь мотоциклу было за 30 лет!!! а вообще моя первая техника в жизни это вот тот трехколесный лисапед!

Вчера заметил что при езде руль дергается в разные стороны чего не было! Осмотрев колеса увидел на левом колесе на шине восьмерку и выдавило грыжу по центру колеса аж корт видно .Итог покупка 2х шин в Душкино за 5 тыщ за пару! И вчера же заклинило левый барабан заднего колеса еле разобрал! Причина банальна! Когда в автосервисе год назад поставили колодки не свели вилку итог вилка разошлась и заклинило колодки барабан был кипяток! Спасибо мастерам с СТО косоруким им бы на завод Газы собирать а не ремонтом Японо мобилей заниматься!...

Чуть на ужин не сбил касулю ! было бы мясо и разбитые фары! Скорость 90 км.ч заметьте на снимках даже время не изменилось !

Стетоскоп полезная вещь прослушивать двигатель из навесного подшипники .Посторонние звуки четко слышно! Послушал клапана работают как часы !

решил сменить тормозной цилиндр так как сопливит хоть и работает правый уже поменял теперь и левый тоже. Купил тормозной барабан но его пока не поставил надо было подшипники тоже новые взять так как они конусные и там втулки конусные в барабане стоят в старом а в новом их нет так как идут с подшипниками. Но я заказал пока и старый барабан вполне работает сменю позже! Цены спросите вы? Они такие:

Mazda Titan (2005), SYE6T-209863

Цилиндр тормозной Mazda S1E826610 1 шт. 1 575.00 руб.

Трубка металлическая Mazda S1F543660 1 шт....

Решил сменить тормозной цилиндр так как сопливит хоть и работает правый уже поменял теперь и левый тоже. Купил тормозной барабан но его пока не поставил надо было подшипники тоже новые взять так как они конусные и там втулки конусные в барабане стоят в старом а в новом их нет так как идут с подшипниками. Но я заказал пока и старый барабан вполне работает сменю позже! Цены спросите вы? Они такие:

Mazda Titan (2005), SYE6T-209863

Цилиндр тормозной Mazda S1E826610 1 шт. 1 575.00 руб.

Трубка металлическая Mazda S1F543660 1 шт....

Посмотрел ради интереса запчасти контракт есть ли во Владивостоке оказалось появилось и не мало а еще 2 года назад найти что либо было проблемно. Вот к примеру двигатель с коробкой пробег 75 тыс .ценой 80 тыс рублев. Есть и мост в общем вполне адекватные цены. Кабина 60 тыс .Есть в наличии и другие такие же двигателя с разными пробегами и ценами. А так все хорошо машина в порядке.

Решил так сказать кое что сменить на новое .Заказал через Амаяму оригинал крышку на трамблер новую и бегунок трамблера новый стоит недорого за все 2500. Есть в наличии во Владивостоке. Так сказать профилактика и обновление. На недели привезут.

Решил так сказать кое что сменить на новое .Заказал через Амаяму оригинал крышку на трамблер новую и бегунок трамблера новый стоит недорого за все 2500. Есть в наличии во Владивостоке. Так сказать профилактика и обновление. На неделе привезут.

Итак поменял крышку трамблера и бегунок трамблера на новый .было какое то легкое подергивание на холостых после замены прошло двигатель работает ровно и тихо! Детали оригинал.

В довесок про запчасти! Вот в наличии куча коробок механичеких с пробегом 45-60 тыс км! По цене всего 5000-6000 рублей! Как что есть все и новое и контракт с минимальными пробегами! И невысокими ценами!

Сменил резину на 12 так как выкатал уже. Купил б.у Япония 4 колеса за 4.500. Новую брать не вижу смысла стирается так же быстро зачем переплачивать в два раза! Да и поменял прикуриватель на новый старый совсем разболтался. Едем дальше!

приехал друг моряк привез с Япии оригинал комплект сцепления! Диск корзина сальник и выжимной. Все родное Маздовское. Таких деталей днем с огнем в автомагазинах не найти ! Положил пусть лежит на запас когда то его надо будет поменять а пока и старое путем! Едем дальше!

привет всем! Машина чувствует себя прекрасно! Вот очередная перевозка с Находки с корабля с завода НСРЗ в ТОФ противогазы! и чего только не возил. Машина работает и зарабатывает!

Вчера снял лунное затмение просто луна!А машина ездит все в порядке!

Опять зашумел подшипник на кондере в прошлый раз ставил кондер компрессор контракт отьездил года 2 и вновь зашумел. Купил ноаый подшипник 1200 рублей и заменили на муфте его .Едим дальше!

Купил к осенней замене свечи и фильтр топливный с Японии оригинал . Магазинам не доверяю там все подделка. Фильтр по цене 1961 свеча 289 руб.за штуку

Заказал видеорегестратов хорошего качества сьемки (надоел дешовый китайский) с 2мя камерами одна выносная.

5 рублей за 2 колеса

Передняя: 1920x1080, 30 кадров/с; Задняя: 1280x720, 30 кадров/с

ФОРМАТ ВИДЕО

H.264

МАТРИЦА

Sony 2 Мрх 1080р (передняя), 720р (задняя)

ЗВУК

ВСТРОЕННЫЙ МИКРОФОН

ВСТРОЕННЫЙ ДИНАМИК

СИСТЕМЫ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

GPS

Есть (SiRF 4)

ПАМЯТЬ

Mini SD до 32 Гб (в комплекте карта на 16 Гб)

ПИТАНИЕ

Dual Core 800 МГц

OBD-II

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСИТИКИ

...

Запись четкая все таки матрица сони и пару пикселей делает картинку хорошей. Видео не получается загрузить ставлю фото

Полетела моя китайская магнитола привезенная мной из китая ездить без музыки скучно купил из Японии магнитолу 15 года выпуска полный фарш читает все абсолютно называется Pioner Carrozzeria ценой всего то 7 тыс рублев. А в целом все хорошо ездим работаем!

Заменил пробку радиатора делаю это раз в год пробка и термостат. Ездит дальше радует и работает.

, пробег 2 км

Прилетел я на днях с Сахалина жизнь там дорогая икра красная дороже чем в Приморье продукты и бензин тоже а зарплаты у населения такие же как и у нас . Сахалин не понравился. В Южносахалинске был праздник и поел там бутеров с кетовой икрой на халяву и уху из рыбы и ракушек песчанки заметил много Газелей там маршруток в городе Холмск тут же едут и тут же во дворах ремонтируются оно и видно ремонтопригодная! Фото прилагаю видел еще на обочине Газель маршрутку под которой тоже лежал и что то делал водитель в общем машины те ездят и тут же ломаются как я понял часто и тут же ремонтируются на дорогах и во дворах!...

очередная замена масла в мосту и коробке Енеос 80-90. Едем дальше!

Сменил сайлентблоки верхних нижних рычагов и на рессорах все втулки резиновые поменял на полиуретан цена не отличается от деталей оригинала втулок и сайлентблоков. Верхние сайлентблоки давануло нижние были целые шаровые и амортизаторы без нареканий прошел 100000 км на прежних деталях. теперь машина не скрипит. Полиуретановые детали покупал фирмы Точка опоры Владивосток производит. Да еще купил новую заднюю резину зима Япония 8500 за 4 колеса в Находке.

Сегодня пришлось купить 2 передних колеса 195х80х15 на старых вылезли грыжи и начало машину дергать купил по 3 рубля за штуку есно б.у потому как на наших дорогах ездить на новых шинах не стоит эти хоть не так жалко.

Решил продать своего коня есть вариант купить 2х тонника Тайоту 14 года 4х литровым турбодизель. Но пока не продал езжу работаю, зарабатываю.

Итак задаток получен грузовик практически продан. Надеюсь новому владельцу будет служить верой и правдой. На смену своему Титану беру титана 2х тонного 4 вд 12 года без пробега по РФ вот он но это уже другая история!!

И так Мазда титан продан и наконец то после долгих поисков а это теперь очено сложно найти хороший автомобиль .Был куплен Тойота Дюна 12 года 4 вд полторы тонн дизель с двигателем КД 1 3х литровый турбированный прет как танк а топливо ест мало!! В общем хороший беспробежный грузовик. На этом отзыв про Титан считаю закрытым ура товарищи!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!