Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

, Москва
10534
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.2
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-16 л/100км
Руль: Правый
Название: V6
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4 подушки, ДВД
МАШИНА У МЕНЯ БОЛЬШЕ ГОДА. зА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ - ПРОЙДЕНО БОЛЕЕ 30 ТЫС. мАШИНКА ОЧЕНЬ ПРИЕМИСТАЯ (ДАРОМ ЧТО 3 ЛИТРА). По расходам только расходники:)
Взял ее с аукциона, 4 балла. Обошлась в 20 тыс. с пробегом 30. тыс. (короче новый авто - привез на сервис - подняли, 10 минут посмотрели - опустили - мастер зевнул - сказал "Скучно, приедешь через 100 тысяч:)". 30 отъездил - еще не возвращался к ним:)))). Поменял магнитолу - плюс 25 тыс. рэ, поставил новые колеса - еще 60 тонн)). С новыми 18 дисками и тонировкой смотрится просто сумашедше - по моему за эти деньги нет аналогов по дизайну вообще. Салон очень большой и удобный - ездили семьей за город спали в четвером - мы с женой, ребенок и собака - думаю еще и кот бы влез:)
На трассе машина ведет себя просто отлично - сравниваю с настоящими джипарями - типа Патрола, Паджеро и др. Нинамека на крены - идет как влитая. Разгон очень динамичный. Автомат абсолютно не тупит - очень хорошо в паре работает с двигателем. Проходимость просто удивила (для паркетника) - машина спокойно проехала пол километра вдоль моря - песок очень рыхлый порой достигал 20-30 см - ни намека на пробуксовку - по нашему примеру за нами поехала Бэха - встала по самый кузов через 20 м:))) Пацаны решили девчонок вдоль моря покатать - в итоге девчонки помогали нам Бэху вытаскивать - через 20 минут в восьмером вытащили:)))
Что еще - полный привод включается незаметно как раз когда нужно. А при принудительном подключении заднего привода - прет просто как трактор)).
Вобщем думаю в категории за 20 енотов (с пробегом около тридцатки) по соотношению цена/качество - лидер!!! С учетом того что новая в такой комплектации стоит под 40!!! Но только не американец - там и пробеги другие и состояние авто - смотрятся ухоженные - через пару тысяч начинаются косяки - только Японец!!!
Ест мало для 3 литров причем 92, а значит вероятность нарваться на г.... бензин падает в разы, что то же очень важно ИМХО.
Лучше ничего не найти - РАф - менее проходимый, салон меньше, двигатель слабоват, Корейцы - по цене тоже самое - качество с японцем не сравнить, да и по проходимости и мощи Трибьют впереди, Ниссаны и Хонды даже не рассматриваю - салон маленький, двигатель дохлый - вообщем не конкуренты.
Короче думаю таких машин все больше на улице будет появляться сейчас - спустя как раз 5 лет после выхода первых Трибьютов на рынок - в категории пятилеток нет равных. Да, все вышесказанное относится к V6 - 3литра -  меньше совсем другая машина:)))





Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

угу
хорошая машина,только вот гдеб ы денег на нее еще столько взять)
а вот с двигателем в два литра она совсем не резвая
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Часто пишут про коробку что проблема у 3л но думаю проблема в пробеге или стоянии авто перед продажей
поздравляю с покупкой.
 
 
Ответить
C коробкой проблем не было? Будут.... (тьфу-тьфу, конечно)
А Клюгер лучше :-Р. Хотя соотношение цена/количество автомобиля/год выпуска действительно очень неплохое, поздравляю, желаю ездить без свойственных этому авто поломок!!!
 
 
Ответить
Москва
За 20 000 надо было брать с нормальным рулем.Да и пробег 30 000 настораживает.Я брал мазду "Примаси" с пробегом 60 000,сервисмены говорили тоже самое.Сейчас катаюсь на "Эскейпе".Американец .2003 г.в.Отавал 22000.Проехал теже 30 000 без проблем.
 
 
Ответить
Павел
С нормальным это каким:) Левым чтоли? Это чем же он такой нормальный - разницы НИКАКОЙ. Одни плюсы пока:)
1
 
Ответить
Москва
Плюсы сомнительны.Аруль все же лучше иметь слева.И спорить об этом не серьезно.
 
1
Ответить
Ferret
можно только порадоваться за автора.. ему повезло.. 3л даже официальный сервис "не любит" (делают грустные лица) по части двигателя и трансмиссии.. в суровых условиях этот авто начинает болеть именно после 30 000 ;)
 
 
Ответить
Я два месяца рассекаю на двухлитровом, одни положительные эмоции, расход 9-12 литров. И динамика мне очень даже подходит, хотя езжу "агрессивно". В гору с места многих делаю.
Про павость-левость руля вобще не напрягаюсь (даже больше к правому привык).
Короче отзыв хороший, и его, за некоторыми исключениями, можно применить и к двухлитровому.

Tribute 2001, 2 литра, с аукциона, пробег 44500км.
 
 
Ответить
Москва
Господа владельцы Мазды Трибьют!
Давайте напишем все только хорошее что есть в наших Авто.
Ведь все ж таки в ней можно найти что то положительное!
Ведь ее еще и продать нужно!!!
С каждого по положительному отзыву.
 
 
Ответить
Ванчик
Приобрел три месяца назад Трибьют 3 литра переднеприводного американца 2003 г.в.с пробегом 24 т. миль езжу проблем пока нет, ездить удовольствие. Через год напишу отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на двигатель L3 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Трибьют с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром